Announcement

Collapse
No announcement yet.

с гостевой на студенческую, как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: с гостевой на студенческую, как?

    все! я поняла где собака порылась! форма DS-156 там надо указывать последнее место работы, а если у меня его нет, значит связей с родиной нет значит визы тоже нет! нужно приехать устроится на работу снова, взять там справку и потом идти в консульство. Ну это я так, тут тихо сама с собою рассуждаю...

    Comment


    • #47
      Re: Ответ: с гостевой на студенческую, как?

      Originally posted by Kochev View Post
      Dama byla ne sovsem prava..."If you entered on B-2 prospective student status and this is noted in your passport visa page or your form I-94, the change of status request is usually routinely granted, if all other documents are in order. Changing from the B-2 tourist status to F-1 student status is much more difficult, especially if the application is made in less than four months after your arrival in the US."

      Trudno ne est' nevozmozhno....

      A vot po povodu tol'ko odnogo kursa v semestr.....

      "F-1 student status will allow you to remain in the U.S. as long as you are a properly registered full-time student. To maintain full-time status you must take at least four courses per semester at the undergraduate level, and depending on your academic program, three or four courses per semester at the graduate level."
      А если я приеду туда на 5-6 мес., выберу себе университет, потом выеду куда-нибудь, например, в Доменикану, а потом вернусь в США и скажу, что я потенциальный студент, будет ли легче поменять статус D1/B2 на F1?

      Comment


      • #48
        Ответ: с гостевой на студенческую, как?

        Originally posted by Alexa222 View Post
        у меня гостевая мульти виза потому что мама в Америке, и вот мне говорят что могут быть проблемы если я захочу делать студенческую визу, то есть мне ее не дадут на том основании что у меня родственники в Америке. Правда ли? Кто сталкивался с таким? И что делать?
        Может я с запозданием (да, я видела от какого числа пост), но ответ нет. У меня на момент получения визы оба родителя имели статус в США. меня об этом никто не спрашивал и визу я получила без проблем.

        Comment


        • #49
          Ответ: с гостевой на студенческую, как?

          Originally posted by kuki1 View Post
          Может я с запозданием (да, я видела от какого числа пост), но ответ нет. У меня на момент получения визы оба родителя имели статус в США. меня об этом никто не спрашивал и визу я получила без проблем.
          anyway, спасибо за ответ! я уже с августа как в США учусь по студ визе! получила без проблем не взирая на маму в Америке, оверстей, и отказ в смене статуса.

          Comment


          • #50
            Ответ: с гостевой на студенческую, как?

            Что и следовало доказать. Если бы вы в первый раз на границе сказали как я вам и говорила, думаю тоже проблем бы не было. Я уже один год закончила, вот второй начала. Хорошо что хоть адвоката послушалась и сделала как мне сказали.

            Comment


            • #51
              Ответ: с гостевой на студенческую, как?

              Originally posted by kuki1 View Post
              Что и следовало доказать. Если бы вы в первый раз на границе сказали как я вам и говорила, думаю тоже проблем бы не было. Я уже один год закончила, вот второй начала. Хорошо что хоть адвоката послушалась и сделала как мне сказали.
              когда я ехала второй раз по гостевой у меня в мыслях небыло учится! то есть было, очень нереально. что бы могла сказать на границе? эта идея пришла ко мне буквально перед отъездом!

              Comment


              • #52
                Re: Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                Originally posted by Kochev
                2. Vy idete v posol'stvo i govorite chto vam nuzhna viza B-2 no ne prostaja (prostaja u vas uzhe est') a spezial'naja dlja izuchenija vozmojnosti postuplenija v uchebnoe zavedenie - vy priezjaetee po etoj vize.
                Извините, я никогда о таком не слышал, и на сайтах посольств США в Москве и Киеве ничего подобного не увидел: можно чуть подробнее о таком варианте и/или ссылки на пояснения? В частности интересно, можно ли получить такую визу в первый раз (т.е., если ранее в США не был) и какие особенности получения ее?
                Спасибо.

                Comment


                • #53
                  Re: Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                  Originally posted by m508 View Post
                  Извините, я никогда о таком не слышал, и на сайтах посольств США в Москве и Киеве ничего подобного не увидел: можно чуть подробнее о таком варианте и/или ссылки на пояснения? В частности интересно, можно ли получить такую визу в первый раз (т.е., если ранее в США не был) и какие особенности получения ее?
                  Спасибо.
                  A beginning student who wants an earlier entry into the U.S. (more than 30 days prior to the course start date), must qualify for, and obtain a visitor visa. A prospective student notation will be shown on his/her visitor visa and the traveler will need to make the intent to study clear to the U.S. immigration inspector at port of entry. Before beginning any studies, he or she must obtain a change of classification, filing Form I-539, Application for Change of Nonimmigrant Status, and also submit the required Form I-20 to the Department of Homeland Security office where the application is made.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                    Originally posted by Kochev
                    A beginning student who wants an earlier entry into the U.S. (more than 30 days prior to the course start date), must qualify for, and obtain a visitor visa. A prospective student notation will be shown on his/her visitor visa and the traveler will need to make the intent to study clear to the U.S. immigration inspector at port of entry. Before beginning any studies, he or she must obtain a change of classification, filing Form I-539, Application for Change of Nonimmigrant Status, and also submit the required Form I-20 to the Department of Homeland Security office where the application is made.
                    Спасибо, но осталось не очень понятно:
                    1) Как следует формулировать свою мотивацию на собеседовании? Так и говорить: "Еду в гости к родственникам и собираюсь поступить в один из универов/колледжей"?
                    2) Какие документы от учебного заведения предварительно следует/желательно получить для успешного получения визы?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                      Спасибо ответившим,
                      но, извините меня за тупость/назойливость: мне кажется, что, если "задача УБЕДИТЬ консула, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собираетесь поступать", то "распечатки, адреса, телефоны, факультеты" - этого, если я был на месте консула, было бы не достаточно: мало ли чего можно в инете найти и распечатать - я бы потребовал переписку с универами. А ведь из нее, наверное, можно практически сразу понять шансы быть принятым.. Тогда логично выглядит вопрос: если шансы велики, то зачем вообще человеку B-2, пусть получает F-1? - а иначе его намерение поступать при очевидных мизерных шансах есть отягчающий фактор при рассмотрении просьбы о выдаче неиммиграционной визы..

                      Comment


                      • #56
                        Re: с гостевой на студенческую, как?

                        Скажите, пожалуйста, уважаемые студенты! А если всё таки вам удалось, находясь в США, сменить статус с В2 на Ф1, можете ли вы поехать летом в родные края на каникулы и нужно ли идти в Посольство (Москва, Киев)? (Ведь как я понимаю, В2 уже будет отменена, а другую Ф1 могут вклеить только в посольстве родной страны и чтоб ехать продолжать учиться, нужно за этой самой Ф1 и ехать в посольство?)

                        Comment


                        • #57
                          Re: с гостевой на студенческую, как?

                          Originally posted by Stasy93 View Post
                          Скажите, пожалуйста, уважаемые студенты! А если всё таки вам удалось, находясь в США, сменить статус с В2 на Ф1, можете ли вы поехать летом в родные края на каникулы и нужно ли идти в Посольство (Москва, Киев)? (Ведь как я понимаю, В2 уже будет отменена, а другую Ф1 могут вклеить только в посольстве родной страны и чтоб ехать продолжать учиться, нужно за этой самой Ф1 и ехать в посольство?)
                          если вы смените статус и поедете домой на каникулы то придется получать ф-1 в консульстве однозначно! статус это не виза, его можно менять продлевать но при этом никуда не ездить за пределы штатов, выехал - хочешь назад - иди за визой

                          Comment


                          • #58
                            Re: с гостевой на студенческую, как?

                            Добрый День!

                            Я слышала, что в языковых школах типа Каплан, поменять статус с гостевого на студенческий без пометки Perspective Student намного проще чем в колледже. Может кто-нибудь сталкивался с этим? как это работает? и кто-нибудь реально уже получал эту отметку Perspective Student в нашем посольстве или на границе при въезде?

                            спасибо

                            Comment


                            • #59
                              Re: с гостевой на студенческую, как?

                              Помогите, пожалуйста, советом. Имею многоразовую В2 на 5 лет (визу открыли в марте 2010). Купила авиабилеты с 10 июня по 20 сентября 2010 года. Имею на примете колледж в США, в который мне хотелось бы попробовать поступить. Занятия осеннего семестра там начинаются 23 августа в 2010 году, а зимнего - 10 января 2011 года. Если мне хватит знаний сдать вступительный тест в этот колледж и получить форму I-20, когда лучше подавать на смену статуса с В2 на Ф1, чтоб не выезжать и не находиться вне статуса?

                              Comment


                              • #60
                                Re: с гостевой на студенческую, как?

                                2Stasy93:
                                Интересно, a виза B2, не "обнульться" в таком случае? Предположу, что для смены статуса визы, все заявки рассматриваются одинакова и одинаково по времени. В током случаю, лучше подавать заявку до 23 апреля. А вот учеба начнется только с января.
                                И не волнуйтесь за знания, это не существенно, не так как финансовая сторона, справку о которой колледж наверняка потребует.

                                Про ф1, если лучше спросить у эдвайзера. Я пока из штатов не выезжал, с моим измененным статусом, поэтому этот вопрос пока не стоял. Но я уверен, что колледж дает необходимые формы для выезда и въезда.

                                Comment

                                Working...
                                X