Announcement

Collapse
No announcement yet.

с гостевой на студенческую, как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: с гостевой на студенческую, как?

    спасибо за советы!
    а что за работа на кампусе? трудно ее получить? а если я не собираюсь жить в ихнем кампусе, у меня тут мама и я у нее живу. И вот еще я подумала что может тогда я смогу продлить свою гостевую на основании того что хочу здесь учться в уневере, но не по полной программе, будет ли это основанием для продления времени пребывания? нехочу ничего нарушать, тут семестр начинается в январе а заканчивается в мае а я могу тут быть судя по штампу в паспорте до 24 марта. Моя виза многократная до 2012 года.

    Comment


    • #17
      Ответ: с гостевой на студенческую, как?

      Originally posted by Alexa222 View Post
      а что за работа на кампусе? трудно ее получить? а если я не собираюсь жить в ихнем кампусе, у меня тут мама и я у нее живу.
      Смотря где, но я училась сначала в колледже, а потом в университете и у меня не было проблем найти работы на кампусе. Зарплата конечто же минимальная. Я тоже не жила на кампусе. Они дают предпочтение иностранным студентам, т.к. знают что те могут работать только на территории кампуса.

      Comment


      • #18
        Ответ: с гостевой на студенческую, как?

        Originally posted by Alexa222 View Post
        спасибо за советы!
        а что за работа на кампусе? трудно ее получить? а если я не собираюсь жить в ихнем кампусе, у меня тут мама и я у нее живу. И вот еще я подумала что может тогда я смогу продлить свою гостевую на основании того что хочу здесь учться в уневере, но не по полной программе, будет ли это основанием для продления времени пребывания? нехочу ничего нарушать, тут семестр начинается в январе а заканчивается в мае а я могу тут быть судя по штампу в паспорте до 24 марта. Моя виза многократная до 2012 года.
        To Alexa:

        Если вы не будете заниматься в Университете full-time вы не сможет получить визу F-1.* Если вы не получите визу F-1 вы не сможите (легально) работать даже при Университете.

        *Если быть совсем точным, то какоето то время (по рекомендации университета) вы можете и не быть full-time студентом а брать например один или два курса английского языка в семестр и при этом быть на F-1 статус
        - но только если етот семестр будет всего лиш частью full-time course of study leading to a degree. Видемо этот вариант вам не подходит.

        Ho....

        "If you are going to the U.S. primarily for tourism, but want to take a short course of study of less than 18 hours per week, you may be able to do so on a visitor visa. You should inquire at the appropriate U.S. Embassy or Consulate. If your course of study is more than 18 hours a week, you will need a student visa."

        Ho....

        B-1/B-2 не имеют права работать...

        Comment


        • #19
          Ответ: с гостевой на студенческую, как?

          про работу это я спрашивала если полный курс брать, чтоб иметь возможноть хоть как то это оплатить, но я не хочу тратить время и деньги на то что мне не нужно. Тут курс по комп графике и полиграфии есть, это то чем я занимаюсь и хочу немного расширить свои знания и получить официальную бумажку от Американского универа об этих курсах, в дополнение к своему диплому, я художник-оформитель.
          Та тетя из универа еще сказала мне сдать ТОЕФЛ и эвалюировать диплом в WES чем я сейчас и занимаюсь.
          Наверно в понедельник схожу в иммигейшн местный и узнаю можно ли продлить пребывание по гостевой визе в связи с обучением. И что для этого надо. Наверно бумагу из универа об оплате.

          Comment


          • #20
            Ответ: с гостевой на студенческую, как?

            студ виза не есть моя цель, моя цель получить знания и бумажку в дополнение к диплому. Может работу какую найду потом.

            Comment


            • #21
              Ответ: с гостевой на студенческую, как?

              по тур визе меня и в универ не возьмут на полный курс конечно. Но часть курса это разве учеба?
              вот я например тут хожу в бесплатную школу где английский изучают по программе GED и ESL в adult education center, это тоже незаконно? меня туда взяли, тесты прошла, паспорт смотрели сказали все ок. Там очень классно! там есть вьетнамцы, китайцы, мексиканцы, индусы и афроамериканцы. Мне нравиЦа!

              Comment


              • #22
                Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                Возникла идея! опровергните ее тоже
                Для студ визы надо оплатить первый семестр полностью да? Вот я оплачу первый семестр полностью, к примеру, получу визу на 2 года да и перейду как хотела на часть курса. Как Вы думаете?
                А то получается куда ни кинь везде клин.........

                Comment


                • #23
                  Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  Для студ визы надо оплатить первый семестр полностью да? Вот я оплачу первый семестр полностью, к примеру, получу визу на 2 года да и перейду как хотела на часть курса. Как Вы думаете?
                  Дело тут вот в чем... Видели ли вы когда нибудь форму I-20? Когда Университет начнет ее електронно заполнять в системе СЕВИС они подтверждают, что все там изложенное правда. Вряд ли они захотят разрешить вам брать только один курс. То есть они могут и разрешить брать только один курс но тут же известят СЕВИС что вы выпадаете из full time student status и тем самым выпадаете из F-1 status.


                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  А то получается куда ни кинь везде клин.........
                  Почему же клин? Я же уже упоминал раньше про В статус и все блага с ним связанные. Вполне могут разрешить брать один или два курса по В-1/В-2. Не будет конечно никакой matriculation но сертификат (of some sort вполне могут выдать...(Как я понимаю вы уже вполне радостно (и главное легально!) делает это на языковых курсах Работать правда нельзя...

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                    Спасибо!
                    Тут с января по май курс но моя виза по март, как поступить? есть еще курс в сентябре начинается. Но если я в марте уеду и приеду в сентябре то слишком маленький срок между визитами. Или за этим не особо следят?

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                      За 60 дней до окончания вашего срока/статуса В-2 вы можете подавать форму I-539 для того чтобы продлить статус еше на 6 месяцев не выезжайя из США.
                      В письме, которое вы приложите к I-539 вы можете обьяснить почему вам нужно продлить еше на 6 месяцев и кстати приложить еше и письмо из университета (esli oni dadut...)Кстати, я бы подавал за 15 дней до конца васего срока - дело в том, что пока вашу петицию рассматривают и ответа еше не дали, вы все еше в статусе - так если предположить что за 2 месяца вам не дадут ответа вы можете протянуть до Мая... Если дадут положительный то вообше прекрасно...

                      Вы также можете попробывать вьехать в сентябре по В визе - проблем быть не должно - особенно если у вас при себе будет письмо из университета.

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                        Привет всем . У меня неболльшой вопросик.
                        Я сам в США год с небольшим - просто работаю .Но по весне уеду обратно домой -- естественно никто мне второй раз визу не даст , потому что я просрочил визу хотя делал продление еще на полгода , но дело не в этом. Я хочу узнать пока я здесь могу ли я чем нибудь помочь --- можно ли как нибудь сделать что-бы сын приехал в США - ему сейчас 21 - скоро 22 года -- может через обучение или как нибудь еще. И если через обучение то кто нибудь посоветует недорогой колледж . или номер телефона -- пока я здесь может могу чем нибудь помочь. Сам то я поеду домой весной , до весны надо что-то придумать . Заранее благодарен ВАМ !

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                          интересно, если поменять статус визы с гостевой на студенческую, не будет ли это помехой въехать в штаты еще раз? визовый режим ведь был все равно нарушен...а консулу говорить, что есть в планах студентом побыть , как-то глупо...

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                            Originally posted by Nastya View Post
                            интересно, если поменять статус визы с гостевой на студенческую, не будет ли это помехой въехать в штаты еще раз? визовый режим ведь был все равно нарушен...а консулу говорить, что есть в планах студентом побыть , как-то глупо...

                            Если едетие в США в первый раз: говорить консулу что собираетесь в америке стать студентом совсем не глупо а напротив облегчит ваш последуюший прыжок в США с B-2 на F-1.
                            Что вы имеете в виду " не будет ли это помехой въехать в штаты еще раз"? Уже после того как получен статус F-1? И вы получив его поехали на каникулах в свою страну?
                            Не будет...

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                              в планах получить второй раз визу J-1, поменять ее на туристическую (может на гостевую, но это мало вероятнее), а затем-на студенческую.конечно, по времени прилично получается, но кто знает, вдруг придется назад вернуться... вот в третий раз визу могут не дать, т.к. визовый режим был нарушен?да еще статусы несколько раз менялись?

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: с гостевой на студенческую, как?

                                Originally posted by Nastya View Post
                                в планах получить второй раз визу J-1, поменять ее на туристическую (может на гостевую, но это мало вероятнее), а затем-на студенческую.конечно, по времени прилично получается, но кто знает, вдруг придется назад вернуться... вот в третий раз визу могут не дать, т.к. визовый режим был нарушен?да еще статусы несколько раз менялись?
                                Esli viza J-1 (bez dvuxletnego ogranichenija 212E) ne sovsem ponjatno zachem ee nado menjat na turistkuyu (ona zhe i gostevaja) B-2? Razve chto sejchas net deneg oplatit' obuchenie po F-1...V lyubom sluchae esli chelovek ne prosrochil svoj status kogda byl v amerike on mozhet pretendovat' na vizu...dadut li - eto uzhe individual'no

                                Comment

                                Working...
                                X