Announcement

Collapse
No announcement yet.

Книга о реальном опыте в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Книга о реальном опыте в США

    Originally posted by Pochemychker
    Угу. Это трудно понять не будучи женщиной и не побывав в США или западной Европе.
    Не догонал))). У нас что женщины бесправные или что? Я фигею, - жена держиться за мужа). Ну хочет держаться, - держиться, не хочет не держиться. Я в ауте). Бред какой).
    Второй взгляд - это похоже на повествование человека обожравшегося антидепрессантов, такое развитие ситуации вполне логично можно предположить исходя из первоночального психологического состояния... Поди подлечили? Заботливые доктора Америки). Реально?

    Comment


    • #47
      Re: Книга о реальном опыте в США

      Originally posted by qwerty View Post
      Вы это серьезно). Вы видимо выборочно читали. Недоволен он), охренеть.
      Ну, когда у Kunny, меня, D-sp и ещё многих мнения на эту тему совпадают, думаю "дело не в бобине"

      Comment


      • #48
        Re: Книга о реальном опыте в США

        Originally posted by qwerty View Post
        Не догонал))). У нас что женщины бесправные или что? Я фигею, - жена держиться за мужа). Ну хочет держаться, - держиться, не хочет не держиться. Я в ауте). Бред какой).
        qwerty - я ж сказал уже - в вашем случае ( не будучи женщиной и не пожив в европе или северной америке ) этого не понять ни разу. Можете даже не пытаться . Если бы Вы были женщиной - шансы это понять у Вас бы ещё были ... а в Вашем случае - поживите в США годик и поймёте

        Originally posted by qwerty View Post
        Второй взгляд - это похоже на повествование человека обожравшегося антидепрессантов, такое развитие ситуации вполне логично можно предположить исходя из первоночального психологического состояния... Поди подлечили? Заботливые доктора Америки). Реально?
        Нет. Как-раз наоборот - налицо вполне трезвый и не погашенный никакими антидепрессантами ужас от того, что происходит на просторах РФ. Вполне реальная вторая стадия житья каждого более-менее успешного эмигранта. На первой стадии - страшно за себя, на второй - за родину, на третьей - за оставшихся на ней близких.

        Comment


        • #49
          Re: Книга о реальном опыте в США

          Originally posted by qwerty
          Нормально написано, кто же говорил, что классика). Я лично вполне понял товарища).
          И всё-таки ... что из классиков последний раз читали и когда именно ?

          Comment


          • #50
            Re: Книга о реальном опыте в США

            Originally posted by Ulitka View Post
            а у нас даже и телевизора как такового нет (и не было). Кино смотрим на компьютере, возможно купим проектор потом.
            А у нас даже не покупают). Все с инета тянут забесплатно). Один чел купил диск на город... и достаточно, у нас жмотов нет... выкладывают.
            Одна проблема, я не смотрю фильмы, голивудские особенно.... обрыдло. Бывает пара фильмов в два года которые наверное стоит посмотреть, но уже не интересуюсь). Вероятно пока за деньги экую "ценность" не купишь - так и не интересно)))) Парадокс, но факт.... Но это конечно только мой взгляд, знаю людей лупят глаза) иногда.

            Comment


            • #51
              Re: Книга о реальном опыте в США

              Originally posted by Pochemychker View Post
              И всё-таки ... что из классиков последний раз читали и когда именно ?
              Плин, дружище по моему ты мало в Америке побыл.... Намек понял)? Но из вежливости отвечу - давно не читал, уже лет 5 точно... некогда мне этим знаиматься. Последний раз Достоевского "Подросток", но не дочитал. Какие еще подробности из моей жизни вас интересуют?). Сразу скажу на все не отвечу), хоть и не американец. И как бы у меня нехорошее подозрение насчет троллизма в отношении вас). Вы кстати кто по профессии, не юрист?)

              Comment


              • #52
                Re: Книга о реальном опыте в США

                Originally posted by Pochemychker View Post
                qwerty - я ж сказал уже - в вашем случае ( не будучи женщиной и не пожив в европе или северной америке ) этого не понять ни разу. Можете даже не пытаться . Если бы Вы были женщиной - шансы это понять у Вас бы ещё были ... а в Вашем случае - поживите в США годик и поймёте
                Видимо это что то не уловимое и не осознаваемое). Ну оставим. Потому как в Америке я жить не планирую, уж Европа я бы еще понял, но никак не США... А да и женщиной переделываться тоже на планирую... слишком зашорен для таких кульбитов)).

                Comment


                • #53
                  Re: Книга о реальном опыте в США

                  Хотя вот другие примеры, ГБ-я пропустила видимо).



                  "После того, как мы нашей американской делегацией слетали в Сибирь, ведущий инженер на следующий же день подал заявление об увольнении - так как самолет, на котором мы летели, вообще не подпадал ни под какие требования безопасности.

                  Скотчем были заклеены панели, крылья черные, такое впечатление, что если он делетит, то попадет в Книгу Рекордов Гиннеса.

                  Он долетел, но главный инженер по прилету сразу же уволился и вернулся в США - ему надо было бы раз в месяц летать этим антиквариатом и он решил своей жизнью не рисковать."

                  Это ржача). Неужели таким "инженерам" платят в Америке хоть что то). Видимо это продаван какой-нибудь)...
                  "крылья черные, такое впечатление, что если он делетит, то попадет в Книгу Рекордов Гиннеса."

                  "Я пытался ездить на работу на автомашине, из-за пробок и грязи плюнул и стал ездить на метро. Оно тоже ужасное, но все-же лучше, чем автодороги. "
                  Московское метро ужасное?! А в Америке с не ужасным метро?).
                  Видимо это тоже мудак тока Американский).... типа нашего атора книжки)))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Книга о реальном опыте в США


                    А вот наоборот). И те же фразы абсолютно противоположные:
                    Естественно, любой дурак думает, что в Америке товары - самые лучшие. На деле все с точностью до наоборот. Невозможно найти самые элементарные вещи. А товары точно такие же, как в Москве. Ассортимент, качество и количество товаров такие же. Цены выше. На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных 486 компьютерах, которые стоят столько же, сколько Пентиумы-2 в Москве! Память для компьютеров в два раза дороже. Винчестеры и мониторы приблизительно столько же, как и в Москве (но процентов на 25 дороже из-за налогов). Клавиатуры - смешно сказать - стоят по 30 долларов (в Москве 3-6 доллара). Видеокамеры, которые в Москве стоят 250-300 долларов, в Нью-Йорке не менее 400-450. Видеокамер почти ни у кого нет (вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский. Но я, конечно, украдкой все-таки снимал.)

                    Одежда чуть-чуть дешевле. Выбор одежды немного получше, это правда. К сожалению. Но только ненамного. Я часа три искал подходящие ботинки.

                    Продукты точно такие же, как в Москве. Стоят столько же, может, чуть дороже. Ассортимент такой же, может, чуть победнее, чем в Москве. Хлеб резиновый - обманный, хуже в сто раз, чем в Москве. Молоко в Москве вкуснее. Яблоки и апельсины точно такие же. Я про импортные говорю.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Книга о реальном опыте в США

                      Короче я понял, никакого реального сравнения сделать не удасться... Да собственно как его сделаешь, человек знает только о том что рядом. Видимо сравнивать надо по внутреннему ощущению. С этим проблем в Америке нет... антидепресанты и массовый патриотизм ввиде флагов). Сдаюсь)...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Книга о реальном опыте в США

                        qwerty

                        вы вспомните с какой ноги сегодня вставали и НИКОГДА с нее не вставайте. ))))))))))

                        ЭТо если шутя, а не шутя, такое чувство, что это вы написали книжку обсуждаему.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Книга о реальном опыте в США

                          Originally posted by qwerty View Post
                          http://www.podruga.net/ottuda/0025.html
                          А вот наоборот). И те же фразы абсолютно противоположные:
                          Естественно, любой дурак думает, что в Америке товары - самые лучшие. На деле все с точностью до наоборот. Невозможно найти самые элементарные вещи. А товары точно такие же, как в Москве.
                          qwerty - анекдот в том, что никому неинтересно что думают дураки. Товары массового потребления в Америке действительно практически такие же как и во всех остальных частях света ... с чего им _другими_ быть и искать вещи надо не так, как привычно ... вот и ошарашивает это приехавших ... дескать как же это так - куда же это годится .. ведь даже фофудья у них твёрдая. А "точно такие же, как в Москве" - насмешило - как любили писать англичане "storm in Channel, continent in isolation".

                          Originally posted by qwerty View Post
                          Ассортимент, качество и количество товаров такие же. Цены выше. На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных 486 компьютерах, которые стоят столько же, сколько Пентиумы-2 в Москве! Память для компьютеров в два раза дороже.
                          Стесняюсь сказать, но нафталином пахнет ... об ту пору, когда речь шла о пентиумах-2 цены на компьютеры и радиоаппаратуру в америке отличались очень сильно и _вниз_ от московских (даже от цен митинского/тушинского радиорынка).

                          Originally posted by qwerty View Post
                          Винчестеры и мониторы приблизительно столько же, как и в Москве (но процентов на 25 дороже из-за налогов).
                          Угу .. и мои знакомые об ту пору делавшие большие деньги исключительно на перевозке винчестеров в Москву в природе не существовали

                          Originally posted by qwerty View Post
                          Клавиатуры - смешно сказать - стоят по 30 долларов (в Москве 3-6 доллара).
                          Действительно смешно. Любой, кто видел сколько и какие в США бывают клавиатуры сходу поймёт,что т-щ клавиатур в США не видел. Это как писать про автомобили, которые в США стоят "по 30 тысяч"

                          Originally posted by qwerty View Post
                          Видеокамеры, которые в Москве стоят 250-300 долларов, в Нью-Йорке не менее 400-450. Видеокамер почти ни у кого нет (вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды.
                          Пять баллов .. и про видеокамеры и про запрещено снимать.

                          Originally posted by qwerty View Post
                          Сразу же подходит полицейский. Но я, конечно, украдкой все-таки снимал.)
                          Ну Вы поняли - полицейским он "давал на лапу" видать

                          Originally posted by qwerty View Post
                          Одежда чуть-чуть дешевле. Выбор одежды немного получше, это правда. К сожалению. Но только ненамного. Я часа три искал подходящие ботинки.
                          Бедняга .. интересно - где он их искал - при наличии нескольких национальных сетей только для обуви ... наверное в Волмарте.

                          Originally posted by qwerty View Post
                          Продукты точно такие же, как в Москве. Стоят столько же, может, чуть дороже. Ассортимент такой же, может, чуть победнее, чем в Москве. Хлеб резиновый - обманный, хуже в сто раз, чем в Москве. Молоко в Москве вкуснее. Яблоки и апельсины точно такие же. Я про импортные говорю.
                          Мда .. и этот человек, который однажды послушал другого человека , который покупает хлеб для тостов и ест его сырым. А также где-то нашёл в Москве все те н-цать разновидностей яблок, которые есть в америке и сравнил все те разновидности молока, которые в ней есть "с московским"

                          Originally posted by qwerty View Post
                          Хотя вот другие примеры, ГБ-я пропустила видимо).



                          "После того, как мы нашей американской делегацией слетали в Сибирь, ведущий инженер на следующий же день подал заявление об увольнении - так как самолет, на котором мы летели, вообще не подпадал ни под какие требования безопасности.

                          Скотчем были заклеены панели, крылья черные, такое впечатление, что если он делетит, то попадет в Книгу Рекордов Гиннеса.

                          Он долетел, но главный инженер по прилету сразу же уволился и вернулся в США - ему надо было бы раз в месяц летать этим антиквариатом и он решил своей жизнью не рисковать."

                          Это ржача). Неужели таким "инженерам" платят в Америке хоть что то). Видимо это продаван какой-нибудь)...
                          "крылья черные, такое впечатление, что если он делетит, то попадет в Книгу Рекордов Гиннеса."

                          "Я пытался ездить на работу на автомашине, из-за пробок и грязи плюнул и стал ездить на метро. Оно тоже ужасное, но все-же лучше, чем автодороги. "
                          Московское метро ужасное?! А в Америке с не ужасным метро?).
                          Видимо это тоже мудак тока Американский).... типа нашего атора книжки)))
                          Не .. это вроде обычный российский эмигрант на второй стадии . Опять же, если Вы qwerty, внутренними линиями аэрофлота (или, что ещё хуже - его дочек) в мелкие городки никогда не летали ... и по Москве в час пик не ездили - Вам не понять

                          Comment


                          • #58
                            Re: Книга о реальном опыте в США

                            Qwerty, может вам стоит временно покинуть этот форум, съездить в Европу, США, или какую-то другую цивилизованную часть планеты. Потом вернуться с новыми ощущениями и начать нормальную дискуссию? А то вы уперлись рогом и твердите свое, не зная ничего другого и даже НЕ ХОТИТЕ что-то узнать.

                            Как сказал Шурик "Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите", а вы в свою очередь "Что вы имеете ввиду?".

                            Я совершенно согласен с Почемучкером по поводу цен. Вы бы прежде чем что-то писать, посмотрели цены на электротовары в Европе, да и на машины тоже.

                            Вот сайт компьютерный, причем не самый дешевый - www.ebuyer.co.uk
                            там клавиатуру можно купить баксов за 5.

                            К тому же, не забывайте, сколько получают люди в цивилизованном мире и в России. Я работаю в магазине (на неквалифицированной работе) и могу за час работы, купить скажем клавиатуру или мышку. За 6 часов работы могу купить одну из самых лучших мышек.

                            Компьютеры (по крайней мере в Англии) стоят намного дешевле чем в Восточной Европе и наверняка дешевле чем в России (которая устанавливает пошлины на ввоз).

                            Не помню, какой компьютер вышел в начале этого года (Laptop), самый тонкий в мире, так в Англии он стоил от 1500-3000 фунтов, а в США от 1000-2000 долларов!

                            Камеры в Америке дорогие? Дружище, если бы Америка не была так далеко, я бы покупал всю электронику там, так как она дешевле. Проблема лишь в том, что если что сломается, как вещь обратно отправлять...

                            Про машины я вообще молчу. Почему вы думаете в Россию машины гонят из Европы или Японии? Думаете они после этой перегонки будут дешевле чем в стране производства?

                            Мне кажется тут уже бесмысленно что-то говорить.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Книга о реальном опыте в США

                              Люди, зачем вы поминаете всуе "Омерзительную Америку"?
                              Это же классика жанра! Сей труд незамысловат и прекрасен, как цветение зарослей чертополоха или трещины на асфальте.
                              Его нельзя препарировать, над ним можно только медитировать.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Книга о реальном опыте в США

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Люди, зачем вы поминаете всуе "Омерзительную Америку"?
                                Это же классика жанра! Сей труд незамысловат и прекрасен, как цветение зарослей чертополоха или трещины на асфальте.
                                Его нельзя препарировать, над ним можно только медитировать.
                                Угу ... но ведь не дают спокойно ... вытаскивают и пытаются использовать как "объективную и интересную" оценку фактов

                                Comment

                                Working...
                                X