Announcement

Collapse
No announcement yet.

может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Если будете упорствовать в даче нелегальных советов, мне, хоть и с большим сожалением, придётся вас временно отключить. Причина - на этом форуме не дают советов по обману консула.

    Ссылочки выше в этой теме.
    а давайте не будем вести себя как в ментуре и устраивать тут цензуру? это форум где люди делятся своим опытом и своим лично мнением, а не официальный сайт USCS

    Comment


    • #77
      Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

      Originally posted by Alexa222 View Post
      а давайте не будем вести себя как в ментуре и устраивать тут цензуру? это форум где люди делятся своим опытом и своим лично мнением, а не официальный сайт USCS
      В деле получения виз не может быть мнений - в этом деле есть только правила.

      Comment


      • #78
        Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        В деле получения виз не может быть мнений - в этом деле есть только правила.
        правильно!
        правила - на официальных сайтах
        мнения - на форумах

        житейский опыт тут на форуме, а человек почитает и сделает для себя свои выводы, тут никто никого не принуждает, но вопрос должен быть освещен с разных сторон.

        кстати очень бы хотелось почитать историю как кто-то реально пересек границу с Мексикой нелегально.

        господа нелегалы, пишите свои истории о своих приключениях мне в личку

        Comment


        • #79
          Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

          В общем, так.

          Я рассказал, как правильно отвечать на этот опрос, и привёл цитаты и ссылки в доказательство.

          Теперь каждый пусть решает сам, что в этом пункте ставить.

          Мне-то это с практической точки зрения уже всё равно - мне никакие визы в США уже не нужны. Хочется лишь предостеречь тех, кому это актуально, от потенциальных проблем из-за обмана консула.

          Comment


          • #80
            Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

            Алекса, не могли бы вы сделать ваш текст большими красными буквами- обычного размера и цвета? а то неприятно режет глаз как-то. надеюсь, вам чувство вкуса подскажет разумное решение.

            Comment


            • #81
              Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              В общем, так.

              Я рассказал, как правильно отвечать на этот опрос, и привёл цитаты и ссылки в доказательство.
              Писать, конечно, надо честно. Но!

              Получается - играл в гриинкард - турвизу не получишь...

              Comment


              • #82
                Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                Originally posted by Speranza View Post
                Писать, конечно, надо честно. Но!

                Получается - играл в гриинкард - турвизу не получишь...
                таковы особенности консульской политики США... впрочем турвизу и без игры в лотерею получить непросто- все равно ведь "нужно доказывать" что нету иммиграционных намерений, которые как бы есть априори У ВСЕХ кто хочет поехать в США

                Comment


                • #83
                  Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                  Originally posted by Speranza View Post
                  Писать, конечно, надо честно. Но!

                  Получается - играл в гриинкард - турвизу не получишь...
                  да никто там про грин крад и не спрашивает, зачем на рожон самому лезть? не спрашивают не говори

                  мне даже в голову такая мысль не приходила что я должна про это думать получая неимиграционную визу. только тут на форуме этот маразм всртетила что люди серьезно заморачиваются подобной хренью

                  Comment


                  • #84
                    Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                    Originally posted by Speranza View Post
                    Писать, конечно, надо честно. Но!

                    Получается - играл в гриинкард - турвизу не получишь...
                    Почему не получишь? Откуда вы это взяли?

                    Comment


                    • #85
                      Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                      V principe, liuboe obstoiatel'stvo (v tom chisle i uchastie v loteree) mojet byt' priniato vo vnimanie konsulom. Tem ne menee, ves uchastia v loteree kraine nizok v voprose vydachi vizy. Prakticheski konsul eto obstoiatel'stvo ne uchityvaet.
                      Vopros v forme DS-156 ob etom est'. Nazyvaetsia on, ne podavali li kto-to na vas immigracionnuiu peticiu. Uchastie v loteree oznachaet, chto podaval. Esli edinstvennyi vid peticii, kotoryi na vas podvalsia, bylo uchastie v loteree, to neobhodimo sdelat' etu pripisku v forme. T.e. chto peticia byla tol'ko elektronnaia forma na lotereiu.
                      V forme DS-160, kotoraia seichas vvoditsia vmesto formy DS-156, i kotoraia doljna byt' vvedena vo vseh konsul'stvah postepenno do 1 ianvaria (a mnogo gde uje vvedena), voprosa pro immigracionnye peticii prosto net. Ne tol'ko pro lotereinye, a pro ostal'nye toje, vkliuchaia semeinuiu immigraciu (I-130) i immigraciu cherez rabotu (I-140).

                      Comment


                      • #86
                        Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                        Originally posted by raevsky View Post
                        voprosa pro immigracionnye peticii prosto net. Ne tol'ko pro lotereinye, a pro ostal'nye toje, vkliuchaia semeinuiu immigraciu (I-130) i immigraciu cherez rabotu (I-140).
                        во! вот это супер! это правильно сделали а то на основании этого пункта они делают совершенно неверные выводы
                        так теперь я пойду если получать новую F-1 мне не надо будет заполнять что мама подала воссоединение?
                        то есть теперь они будут выводы делать давать или не давать визу не за кадром а во время собеседования, так удобнее, тогда я скажу прямым текстом что петиция подана и сразу быстренько объясню что не собираюсь быть нелегалом.

                        Comment


                        • #87
                          Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          во! вот это супер! это правильно сделали а то на основании этого пункта они делают совершенно неверные выводы
                          так теперь я пойду если получать новую F-1 мне не надо будет заполнять что мама подала воссоединение?
                          то есть теперь они будут выводы делать давать или не давать визу не за кадром а во время собеседования, так удобнее, тогда я скажу прямым текстом что петиция подана и сразу быстренько объясню что не собираюсь быть нелегалом.
                          Да, если будете заполнять уже новую форму. Там и вопроса такого не будет.

                          Comment


                          • #88
                            Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                            а про лотерею вопрос тогда сам собой отпал, консул про это ваще не спросит оно ему 300 лет надо

                            а вот про петицию по воссоединению он спросит стопроцентно,(при чем даже если никто еще не файлил, но есть родственники там) уже один раз спрашивали

                            Comment

                            Working...
                            X