Announcement

Collapse
No announcement yet.

может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

    Всем привет! Несколько лет назад принимал участие в лотерее green card, но не выиграл (причем делал это из любопытства, особо не надеюсь на выигрыш). Теперь предоставилась возможность учиться в graduate school в одном из американских университетов. Уже получил I-20 из университета и скоро нужно будет ехать на собеседование в посольство. Очень беспокоюсь по поводу того неудачного опыта игры в лотерею. По идее, участие в лотерее-это доказательство иммиграционных намерений, в то время как для получения студенческой визы нужно доказать свои неиммиграционные намерения поездки в сша. Если кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу подскажите, пожалуйста, каковы шансы получения студенческой визы в моем случае и учитывается ли участие в лотерее при ее получении? Спасибо!

  • #2
    Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

    Originally posted by jenya98210 View Post
    По идее, участие в лотерее-это доказательство иммиграционных намерений, в то время как для получения студенческой визы нужно доказать свои неиммиграционные намерения поездки в сша.
    вы лучше не играйте..... может я тогда наконец выиграю......

    Comment


    • #3
      Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

      Писалось сотни раз - заполение анкеты не является демонстрацией иммиграционных намерений, и выигрыш (попадание в сотню тысяч) тоже не является.

      А вот отсылка форм первого пакета - является!

      Comment


      • #4
        Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

        DV2009_UA, спасибо за ответ. Буду очень Вам благодарен, если подскажете где именно это писалось (а еще лучше, если есть ссылка на какой-нибудь официальный документ какого-нибудь гос. департамента США где об этом написано). Спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

          Поискав в google я нашел несколько источников, где со ссылками на имиграционные законы сша действительно утверждают, что "участие в лотерее не является демонстрацией иммиграционных намерений". Также, к сожалению, есть и форумы где рассказываются истории о том, как было отказано в неиммиграционной визе людям из-за того, что ранее они играли в грин кард (по-крайней мере, по мнению авторов тех постов иммено участие в грин кард послужило причиной отказа). Так что, скорее всего, в моей ситуации остается только надеятся на удачу и на то, что попадется либерально настроенный офицер консульства.

          Comment


          • #6
            Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

            Originally posted by jenya98210 View Post
            Так что, скорее всего, в моей ситуации остается только надеятся на удачу и на то, что попадется либерально настроенный офицер консульства.
            да кто вас за я зык то будет тянуть чтоб вы ему сами сказали про свое участие?! никто даже и не спрашивает об этом, а если и спросят то не говорите что играли вот и все. глупости все это какие то просто!

            Comment


            • #7
              Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

              Думаю, что консул не будет заводить и речи о лотерее (хотя всё возможно), и мне кажется у него помимо этого будут вопросы связанные именно с получением визы f-1

              Comment


              • #8
                Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                jenya98210, а если не секрет - крогда у вас интервью? очень любопытно узнать результат))) а вам удачи в получении ф-1)))

                Comment


                • #9
                  Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                  Originally posted by jenya98210 View Post
                  Всем привет! Несколько лет назад принимал участие в лотерее green card, но не выиграл (причем делал это из любопытства, особо не надеюсь на выигрыш). Теперь предоставилась возможность учиться в graduate school в одном из американских университетов. Уже получил I-20 из университета и скоро нужно будет ехать на собеседование в посольство. Очень беспокоюсь по поводу того неудачного опыта игры в лотерею. По идее, участие в лотерее-это доказательство иммиграционных намерений, в то время как для получения студенческой визы нужно доказать свои неиммиграционные намерения поездки в сша. Если кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу подскажите, пожалуйста, каковы шансы получения студенческой визы в моем случае и учитывается ли участие в лотерее при ее получении? Спасибо!
                  Не спрашивает об этом офицер. А если спросит для прикола, скажите, что не играли. Проверять не будут. Субъективное мнение офицера скорее всего будет исходить из статуса приглашающего Вас Универа и тесных связей с Родиной))

                  Comment


                  • #10
                    Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                    Спасибо всем за ответы! Интервью было в пятницу, 13 ноября. Отказали. Про лотерею действительно не спрашивали, правда перед тем как отказать офицер очень долго проверял какую то информацию по компьютеру периодически уточняя у меня имена моих родственников (правда сейчас мне кажется, что он уже тогда принял решение и к компьютеру обратился просто чтобы создать видимость, что тратит на меня уйму времени и сил, а также, для того чтобы скрыть истинные причины отказа). О причинах отказа вообще ничего не сказал, просто сообщил, что ничем не может помочь (после этого я его спросил напрямую о причинах отказа, но он ушел от ответа). Я обращался за ф-1 в graduate school, кроме прочего, у меня было с собой письмо из университета, что мне предоставили assistantship, tuition and service-fee waiver+stipend. Также, в письме написано, что "you are responsible for the payment of other fees, including the engineering tuition differential fee". Офицер несколько раз интересовался, что это такое. До интервью я эту строчку в упор не замечал, и поэтому, не нашел что ему ответить (сморозил какой то бред, как сейчас понимаю, когда узнал что этим имелось ввиду). Думаю именно это и послужило причиной отказа.

                    Comment


                    • #11
                      Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                      жизнь продолжается
                      -----------------------------

                      Comment


                      • #12
                        Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                        Originally posted by jenya98210 View Post
                        assistantship, tuition and service-fee waiver+stipend. Также, в письме написано, что "you are responsible for the payment of other fees, including the engineering tuition differential fee".
                        а у вас был аффидовит оф суппорт кроме того что вам предоставили какие то льготы? ведь эта строчка указывает на то что вы по любому должны платить деньги и не маленькие, и вы четко должны были знать сумму и кто будет платить и иметь документ подтверждающий это. В паспорте у вас еще другие вызы или он чист?

                        Comment


                        • #13
                          Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          а у вас был аффидовит оф суппорт кроме того что вам предоставили какие то льготы? ведь эта строчка указывает на то что вы по любому должны платить деньги и не маленькие, и вы четко должны были знать сумму и кто будет платить и иметь документ подтверждающий это. В паспорте у вас еще другие вызы или он чист?
                          Паспорт чист, аффидевита не было, поскольку из graduate school, сообщали, что мне не нужны никакие дополнительные финансы и assistantship все покрывает (именно поэтому я и не вчитывался в эти документы, был уверен, что там все в порядке). Теперь думаю поехать на собеседование повторно. С собой теперь беру еще одно письмо (специально заказывал после отказа) из университета, с разъяснением, какие дополнительные fee я должен буду оплатить (также, в письме, они мне написали, что я могу оплатить их из стипендии). Кроме того, я открыл счет в банке (с собой возьму справку из банка) на необходимую мне для покрытия этих расходов (чуть меньше $2000) сумму. Надеюсь это поможет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                            Originally posted by jenya98210 View Post
                            Паспорт чист, аффидевита не было, поскольку из graduate school, сообщали, что мне не нужны никакие дополнительные финансы и assistantship все покрывает (именно поэтому я и не вчитывался в эти документы, был уверен, что там все в порядке). Теперь думаю поехать на собеседование повторно. С собой теперь беру еще одно письмо (специально заказывал после отказа) из университета, с разъяснением, какие дополнительные fee я должен буду оплатить (также, в письме, они мне написали, что я могу оплатить их из стипендии). Кроме того, я открыл счет в банке (с собой возьму справку из банка) на необходимую мне для покрытия этих расходов (чуть меньше $2000) сумму. Надеюсь это поможет.
                            никогда не надейтесь что колледж или универ все сделает правильно! надейтесь только на себя и все читайте внимательно, у меня была тож история что колледж ошибся в моих документах и мне отказали в преходе на студ визу. Еще неплохо было бы вам сгонять на 3 дня в Европу!

                            Comment


                            • #15
                              Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              никогда не надейтесь что колледж или универ все сделает правильно! надейтесь только на себя и все читайте внимательно, у меня была тож история что колледж ошибся в моих документах и мне отказали в преходе на студ визу. Еще неплохо было бы вам сгонять на 3 дня в Европу!
                              Спасибо, но в Европу сгонять не могу. Надеюсь на ассистентшип, справку из банка, жену с квартирой и зарплатой (которая остается в Украине) и на удачу.

                              Comment

                              Working...
                              X