Announcement

Collapse
No announcement yet.

может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

    Originally posted by Stasy93 View Post
    Даже при самых скромных раскладах (длительность обучения 5 лет множим на 2000=10 000!!!!) Настоятельно рекомендую искать друзей, родственников, продать "что-нибудь ненужное", но сделать справку из банка не менее 10000!!! Вы же сами это прекрасно понимаете! Вы умнейший человек, ищите способы, дайте консульскому работнику со спокойной душой выдать вам Ф1, он прекрасно понимает, что Америка ждёт ваш ум, помогите ему удовлетворить ваше прошение! Так какого числа держать за вас кулаки?
    Когда вам ваш graduate school выслал І 20? (После второй удачной попытки сдачи тоефл?) Вы туда посылали какие-то документы?
    Я пока не назначил собеседование, но планирую в первой половине декабря. После удачной сдачи TOEFL я также сдал GRE, заполнил на сайте университета application, выслал им мой CV, три рекомендательных письма, personal statement, заверенную в университете копию диплома и его нотариально заверенный перевод (по требованию университета его выполняла американская компания). Примерно через месяц получил подтверждение о зачислении, а еще немного позже I-20.

    Comment


    • #32
      Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

      Предложение модераторам - переименовать ветку, если конечно топикстартер не против)
      Ситуация нестандартная, интересная, и уже не про гринкарт лотерею :-)

      Comment


      • #33
        Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

        Originally posted by mistyflip View Post
        Stacy, а у Евгения же было провальное интервью (поправьте если ошибся)?
        Да, было. Но время еще есть, хочу попробовать еще раз и сейчас готовлюсь ехать повторно.

        Comment


        • #34
          Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

          Originally posted by mistyflip View Post
          Stacy, а у Евгения же было провальное интервью (поправьте если ошибся)?
          К сожалению, уже 2 раза (первый раз хотел с женой ехать, а второй- таки маловато денег). А вообще вы у меня списали что ли или мы одинаково мыслим!
          Еще, Евгений, очень плохо, что у вас нет работы! и нет таких писем, где пишут, что с распростёртыми руками по возвращению с обучения берут вас на отличную высокооплачиваемую работу. И кто и что вас ждёт на Украине (кроме жены). Вы эти все вопросы себе вместо консула задайте!!! и ответы найдите... А справку делайте, без неё никак, и советы
          mistyflip отличные даёт, услышьте!

          Comment


          • #35
            Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

            Originally posted by Stasy93 View Post
            Еще, Евгений, очень плохо, что у вас нет работы! и нет таких писем, где пишут, что с распростёртыми руками по возвращению с обучения берут вас на отличную высокооплачиваемую работу.
            Как же нет - jenya98210 говорил, что берут профессором в ВУЗ.

            Comment


            • #36
              Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

              "я сейчас нигде не работаю. пол года назад закончил аспирантуру и решил продолжить обучение в сша в graduate school (есть профессор, готовый меня взять к себе, даже стипедию платить)" этот пост от 23 апреля 2009 от Евгения. Может сейчас уже другая ситуация?

              Comment


              • #37
                Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                Originally posted by Crimea
                Как же нет - jenya98210 говорил, что берут профессором в ВУЗ.
                Работа сейчас есть (временная, не по специальности, менеджером в одной из украинских компаний). Письмо из ректората одного областного украинского университета о том, что при наличии ПиАичДи берут профессором тоже есть.

                Comment


                • #38
                  Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                  Ну теперь, очень надеюсь, Евгений, что вы "Укомплектованы". Осталась злосчастная справка о наличии больших денег. Дерзайте! Пишите!

                  Comment


                  • #39
                    Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                    Originally posted by Stasy93
                    Ну теперь, очень надеюсь, Евгений, что вы "Укомплектованы". Осталась злосчастная справка о наличии больших денег. Дерзайте! Пишите!
                    Ну хоть Вас убедил! Вам бы теперь консулом быть, да на моем собеседовании А если серьезно, то американское консульство настолько коварно и нелогично, на мой взгляд, что я бы пока не строил прогнозы.

                    Comment


                    • #40
                      Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                      Originally posted by jenya98210 View Post
                      Ну хоть Вас убедил! Вам бы теперь консулом быть, да на моем собеседовании А если серьезно, то американское консульство настолько коварно и нелогично, на мой взгляд, что я бы пока не строил прогнозы.
                      Да я бы таким, как вы, на месте консула, визу ставила без собеседования., молча посмотрев все ваши документы (со справкой ). Зато многим другим отказала. Ну удачи вам!!! тем не менее, подготовьте ответ на вопрос "Откуда взялись деньги за 1-2 месяца?" (это я всё о справке, которую вы обязаны предоставить на суд не только консула, но и болеющих за вас форумчан)

                      Comment


                      • #41
                        Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                        Originally posted by mistyflip View Post
                        Предложение модераторам - переименовать ветку, если конечно топикстартер не против)
                        Ситуация нестандартная, интересная, и уже не про гринкарт лотерею :-)
                        и назвать её "F 1 подготовка к собеседованию"

                        Comment


                        • #42
                          Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                          Originally posted by Stasy93 View Post
                          и назвать её "F 1 подготовка к собеседованию"
                          Я не возражаю против переименования топика.

                          Comment


                          • #43
                            Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                            Originally posted by Stasy93 View Post
                            тем не менее, подготовьте ответ на вопрос "Откуда взялись деньги за 1-2 месяца?"
                            Stasy, правильно говорит) Вот это кстати каверзный вопрос! Но и на него есть ответ)

                            тут надо продумать действительно откуда у человека вдруг за 2 месяца появилось к примеру 10.000 баксов.

                            Может быть накопления?

                            Евгений, возьмите свою сумму в 2000, положите их к пример в ВТБ на недельку, возьмите выписку из банка, потом снимите их, положите сразу в какой-нибудь Альфа-банк, тоже на неделю, возьмите выписку

                            А так оч сильно болею за Евгения, чтоб визу дали! Да я уверен что дадут!

                            Comment


                            • #44
                              Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                              Originally posted by jenya98210 View Post
                              Я не возражаю против переименования топика.
                              неа)))))) надо чё-нибудь в стиле - Подготовка к интервью на F-1 для PhD

                              Comment


                              • #45
                                Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                                В визовой не иммиграционной анкете DS-156 есть всем хорошо известный пункт № 36 "Has anyone ever filed an immigrant visa petition on your behalf?". Как его заполнять, если играл в грин кард? Основываясь на логике (что лотерея-это всего лишь лотерея, а не попытка иммигрировать и не прошение о выдаче иммиграционной визы) я раньше отвечал на этот вопрос "нет". Однако, недавно прочел на каком то сайте, что если принимал участие в грин кард, то нужно писать "да". Кто что знает по этому вопросу?

                                Comment

                                Working...
                                X