Announcement

Collapse
No announcement yet.

может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    не выиграл - НЕТ! уж поверьте моему многолетнему опыту игры и подачи на всякие неимиграционные визы.
    Это не значит, что вам та и дальше всё сойдёт, и даже не означает, то в будущем это не всплывёт.

    Comment


    • #62
      Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Это не значит, что вам та и дальше всё сойдёт, и даже не означает, то в будущем это не всплывёт.
      дорогой DV2009_UA! не вставайте в позу праведного судьи, вам это не идет. Если человек заполнивший анекету грин кард лотереи на пункт 36 ответит да то не получит визы неимигреционной, потому что там нет пояснения что именно за петиция была подана и при первом прочтении консул сделает вывод визу не давать еще до того как начнет разговаривать с человеком. Поэтому если быть до конца честным и првильным то лучше ставить нет в пункте 36 а куонсулу сказать так, мол я там поставил нет, но не знаю как вы относитесь к лотереи грин кард, я в нее играл. и посмотреть что будет. (но это для особо страдающих всякой х..)

      Comment


      • #63
        Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

        Originally posted by Alexa222 View Post
        не нужно быть фанатично правильным (это вредно)
        Но зато как хорошо на душе - когда поступаешь правильно!

        Comment


        • #64
          Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

          Originally posted by Speranza View Post
          Но зато как хорошо на душе - когда поступаешь правильно!
          я кстати абсолютно не считаю что написать в пункте 36 нет в то время как играл в лотрею это есть неправильно. лотерея это ничто пока в нее не выиграл. и относится к ней надо как к ЛОТЕРЕЕ не более.

          Comment


          • #65
            Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

            Originally posted by Alexa222 View Post
            дорогой DV2009_UA! не вставайте в позу праведного судьи, вам это не идет. Если человек заполнивший анекету грин кард лотереи на пункт 36 ответит да то не получит визы неимигреционной
            С какой стати не получит? На форумах множество примеров, когда именно получали, доказав связи с родиной (как и все остальные претенденты на неиммиграионные визы должны это доказывать). Прошу не продолжать путать петицию и намерения. Петиция - это не намерения. Подтверждение намерений происходит при отсылке заполненных форм первого пакета.

            Originally posted by Alexa222 View Post
            Поэтому если быть до конца честным и првильным то лучше ставить нет в пункте 36 а куонсулу сказать так, мол я там поставил нет, но не знаю как вы относитесь к лотереи грин кард, я в нее играл. и посмотреть что будет
            А вот если человек окажется тем, кого выборочно захотят проверить, и он написал "нет", то будет нехорошо. Конечно, можно, как вы предлагаете, слёзно заверять, что не знал, но здесь уже как консул решит.

            Comment


            • #66
              Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

              Originally posted by Alexa222 View Post
              я кстати абсолютно не считаю что написать в пункте 36 нет в то время как играл в лотрею это есть неправильно. лотерея это ничто пока в нее не выиграл.
              Алекса, то, что по данному вопросу считаете вы или я, до задницы. Я вам привёл ссылки на то, что считает department of state по данному вопросу. При выдаче виз консулы руководствуются именно тем, что считает ДОС, а не вы или я. И ДОС считает участие в лотерее (даже без выигрыша) подачей иммиграционной петиции, при этом иммиграионные намерения остаются неподтверждёнными.

              Ввод такой - я привёл ссылки, каждый пусть решает для себя сам. Как и в случае любых других советов, полученных с этого форума.

              А пытаясь обмануть консула, можно себе же и навредить. Кому-то это сходит с рук, а кому-то -нет.

              Если у человека серьёзные планы на жизнь в США, обманывать консула не должно входить в сферу его интересов.

              Comment


              • #67
                Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                Originally posted by DV2009_UA View Post


                Если у человека серьёзные планы на жизнь в США, обманывать консула не должно входить в сферу его интересов.
                Вот спрашивали бы в анкете четко : участвовал или нет в гриинкард. Было бы проще. А то приходится трактовать...

                Comment


                • #68
                  Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                  Originally posted by jenya98210 View Post
                  В визовой не иммиграционной анкете DS-156 есть всем хорошо известный пункт № 36 "Has anyone ever filed an immigrant visa petition on your behalf?". Как его заполнять, если играл в грин кард? Основываясь на логике (что лотерея-это всего лишь лотерея, а не попытка иммигрировать и не прошение о выдаче иммиграционной визы) я раньше отвечал на этот вопрос "нет". Однако, недавно прочел на каком то сайте, что если принимал участие в грин кард, то нужно писать "да". Кто что знает по этому вопросу?
                  Вообще с этими зафайленными петициями всё очень интересно получается. Если моя сестра-гражданка США подала на меня петицию, то, значит, у меня иммиграционные намерения???? (я-то петиции не писала и не знаю, какие намерения у меня будут через 10-12 лет, когда подойдёт очередь).
                  Я бы на вашем месте писала в №36 НЕТ (на вас же никто ничего не подавал).

                  Comment


                  • #69
                    Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                    Originally posted by Speranza View Post
                    Вот спрашивали бы в анкете четко : участвовал или нет в гриинкард. Было бы проще. А то приходится трактовать...
                    Причём, чтоб трактовать, приходится поднимать матчасть...

                    Comment


                    • #70
                      Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Если у человека серьёзные планы на жизнь в США, обманывать консула не должно входить в сферу его интересов.
                      пусть лучше сидит себе на родине честный такой весь и правильный, подарив 130 баксов американскому консульству
                      и удивляется потом че это ему по какой то там 112 статье без объяснений отказали?!

                      Comment


                      • #71
                        Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                        Господа, те кто собирается подавать на неимиграционные визы! если вам не дает спокойно спать пункт 36, пожалуйста не играйте в грин кард!
                        (очень вас прошу, ведь чем вас играющих, меньше тем у меня шансы больше!)

                        Comment


                        • #72
                          Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                          Originally posted by jenya98210 View Post
                          В визовой не иммиграционной анкете DS-156 есть всем хорошо известный пункт № 36 "Has anyone ever filed an immigrant visa petition on your behalf?". Как его заполнять, если играл в грин кард? Основываясь на логике (что лотерея-это всего лишь лотерея, а не попытка иммигрировать и не прошение о выдаче иммиграционной визы) я раньше отвечал на этот вопрос "нет". Однако, недавно прочел на каком то сайте, что если принимал участие в грин кард, то нужно писать "да". Кто что знает по этому вопросу?
                          jenya98210, а вы впервые играли?
                          если не впервые, то что вы указывали в этом пункте прошлые разы?

                          Comment


                          • #73
                            Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                            Originally posted by Stasy93
                            jenya98210, а вы впервые играли?
                            если не впервые, то что вы указывали в этом пункте прошлые разы?
                            Играл один раз, в прошлом году. Подавал на визу уже после того как играл, писал "нет" потому что был уверен, что это правильный ответ. О том, что нужно писать "да" узнал случайно из интернета. Видел в интернете, что действительно есть документы госдепа США рекомендующие писать "да" после участия в грин кард. Так что теперь знаю, что правильно писать "да". Но я с этим в принципе не согласен! Это тупо, это не логично, это противоречит всем правилам и законам здравого смысла, нарушает права человека, и противоречит всему, что говорит сам же госдепартамент США о грин кард лотерее.

                            Comment


                            • #74
                              Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                              Originally posted by jenya98210 View Post
                              Играл один раз, в прошлом году. Подавал на визу уже после того как играл, писал "нет" потому что был уверен, что это правильный ответ. О том, что нужно писать "да" узнал случайно из интернета. Видел в интернете, что действительно есть документы госдепа США рекомендующие писать "да" после участия в грин кард. Так что теперь знаю, что правильно писать "да". Но я с этим в принципе не согласен! Это тупо, это не логично, это противоречит всем правилам и законам здравого смысла, нарушает права человека, и противоречит всему, что говорит сам же госдепартамент США о грин кард лотерее.
                              Отличный ход мыслей- пишите НЕТ и не сомневайтесь, что это истинная правда !!! (Переведите дословно этот вопрос-и честно дайте ответ- опять таки- НЕТ, никто на вас никаких петиций не подавал!!!) А вы лично видели (читали) эти документы Госдепа, дайте ссылочку!

                              Comment


                              • #75
                                Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                                Originally posted by Stasy93 View Post
                                Отличный ход мыслей- пишите НЕТ и не сомневайтесь, что это истинная правда !!! (Переведите дословно этот вопрос-и честно дайте ответ- опять таки- НЕТ, никто на вас никаких петиций не подавал!!!) А вы лично видели (читали) эти документы Госдепа, дайте ссылочку!
                                Если будете упорствовать в даче нелегальных советов, мне, хоть и с большим сожалением, придётся вас временно отключить. Причина - на этом форуме не дают советов по обману консула.

                                Ссылочки выше в этой теме.

                                Comment

                                Working...
                                X