Announcement

Collapse
No announcement yet.

может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

    Originally posted by jenya98210 View Post
    Теперь думаю поехать на собеседование повторно.
    Обязательно добивайтесь ! Как говорят американцы :"Выигрывает один - выигрывают все." Буду за вас переживать!

    Comment


    • #17
      Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

      Всем спасибо за ответы! Буду очень признателен, если имеющие опыт прохождения собеседования на F-1 (как удачный, так и не очень), расскажут с какими документами обращались в посольство, на что обращали особое внимание офицеры консульства (имею ввиду дополнительные документы, типа выписка из банка, свидетельство о браке, подтверждение наличия недвижимости).

      Comment


      • #18
        Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

        Напишу историю моей подруги.

        Вместе с Юлей мы нашли языковую школу в Сан-Диего. Дешевую, 300$ в месяц.

        Что у неё было на момент интеврью (март 2009 года).
        1. Она была по Ворк-эн-Тревэл в США один раз.
        2. Специально съездила в тур на 3 дня Финляндия-Швеция. Стоит всего 5000 руб. Чтоб Шенген был в паспорте.
        3. Сделала выписку из банка на 100.000 руб. (эту сумму взяла у друзей, а потом отдала обратно, как получила визу)
        4. Справку о з/п сделала, где з/п выше, которая есть.
        5. Получила I-20.
        6. Пришла на интервью, никаких каверзных вопросов.
        7. Дали F-1 на 2 года, и в форме I-94 также поставили потом срок - 2 года. Хотя она оплатила только 3 (или 6, точно не помню) месяца обучения.
        8. Живёт и радуется в Сан-Диего, но не рада то, что работу вообще сложно найти.

        Comment


        • #19
          Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

          jenya98210, расскажите, пжлста, какие вопросы были на интервью?

          Comment


          • #20
            Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

            Originally posted by mistyflip View Post
            jenya98210, расскажите, пжлста, какие вопросы были на интервью?
            Интервью было на английском. Основные вопросы: цель визита, что и где собираюсь изучать, какой бэкграунд есть по данной специальности, работаю ли сейчас и что буду делать после окончания учебы, длительность программы, есть ли родственники в сша, есть ли жена и дети, планирует ли жена сопровождать меня или быть на родине, был ли я заграницей, посещал ли сша, обращался ли за визой. Кроме того были всякие уточняющие вопросы, возникавшие по ходу просмотра моих документов (например, офицер смотрит мое оффер леттер из университета, где написано, что мне предоставлен ассистентшип покрывающий расходы на обучение и спрашивает "как вы планируете платить за обучение" и так далее).

            Comment


            • #21
              Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

              Originally posted by jenya98210 View Post
              Интервью было на английском. Основные вопросы: цель визита, что и где собираюсь изучать, какой бэкграунд есть по данной специальности, работаю ли сейчас и что буду делать после окончания учебы, длительность программы, есть ли родственники в сша, есть ли жена и дети, планирует ли жена сопровождать меня или быть на родине, был ли я заграницей, посещал ли сша, обращался ли за визой. Кроме того были всякие уточняющие вопросы, возникавшие по ходу просмотра моих документов (например, офицер смотрит мое оффер леттер из университета, где написано, что мне предоставлен ассистентшип покрывающий расходы на обучение и спрашивает "как вы планируете платить за обучение" и так далее).
              хотите, я могу у своего иммиграционного адвоката спросить ответы на эти вопросы и тут тогда скину их. но мне надо знать на кого вы собирались учиться в США. а то языковая школа это не ВУз, отличия присутствуют))

              Comment


              • #22
                Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                Originally posted by mistyflip
                хотите, я могу у своего иммиграционного адвоката спросить ответы на эти вопросы и тут тогда скину их. но мне надо знать на кого вы собирались учиться в США. а то языковая школа это не ВУз, отличия присутствуют))
                Конечно, буду рад любой помощи. Собираюсь учиться в University of Illinois на PhD in materials engineering. Есть диплом специалиста по аналогичной специальности из украинского вуза, а также письмо из этого вуза, что если у меня будет PhD, то готовы взять меня профессором.

                Comment


                • #23
                  Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                  Originally posted by jenya98210 View Post
                  Есть диплом специалиста по аналогичной специальности из украинского вуза, а также письмо из этого вуза, что если у меня будет PhD, то готовы взять меня профессором.
                  А как Вам удалось добиться такого результата (в смысле стипендия и т.д.)? Вы кроме опубликования статей в американских журналах ещё что делали (если не секрет)?

                  Comment


                  • #24
                    Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                    Originally posted by Crimea View Post
                    А как Вам удалось добиться такого результата (в смысле стипендия и т.д.)? Вы кроме опубликования статей в американских журналах ещё что делали (если не секрет)?
                    Вот так сразу сложно сказать. Я очень много работал (более шести лет), занимаясь научными исследованиями. Тратил на это все свое время и деньги, которые зарабатывал преподаванием в вузе (научную работу вел по личной инициативе и бесплатно). Опубликовал 5 статей (и еще столько же всяких тезисов) в хороших русских журналах, поездил по конференциям, потом пересекся с коллегами из сша, которые предложили совместно поработать над новой темой. Схватился за эту возможность руками и ногами, за два года сделали еще 6 публикаций для американских журналов (правда вышло еще не все). Короче, проявил себя инициативным, трудолюбивым, способным к творческому мышлению, кроме того, мне еще нет 30-ти (ну и просто повезло, наверное). Следуем также отметить, что сейчас дефицит хороших инженеров, способных заниматься экспериментальной наукой (причем как у нас, так и в сша). Все больше людей свою научную работу сводят к моделированию на компьютере. Думаю, это тоже сыграло свою роль.

                    Comment


                    • #25
                      Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                      Originally posted by jenya98210 View Post
                      Конечно, буду рад любой помощи. Собираюсь учиться в University of Illinois на PhD in materials engineering.
                      Написал другу о вашей ситуации, пришёл ответ:
                      "Думаю что нужно обратиться к университету чтобы узнать об этом. Консул никогда не даст визу пока студент не покажет что сможет платить за все, без того чтобы работать незаконно в США."

                      Comment


                      • #26
                        Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                        Я думаю, что "я открыл счет в банке (с собой возьму справку из банка) на необходимую мне для покрытия этих расходов (чуть меньше $2000) сумму"- маловато будет!!! ооочень маловато!!!! Вам покрывают только обучение, а ведь ещё есть проживание, питание, транспортные и ооочень много других мелких расходов, которые потянут тысяч 10000$ в первый год обучения. Я искренне желаю вам открыть счёт хотя бы на эту сумму в банке и добиться Ф1-вы её, действительно, достойны! Моё вам уважение!!! Удачи!!! Непременно сообщите о получении визы! (кстати, когда вам назначили дату собеседования?) И ещё один нюанс... вы просите Ф1 под языковые двухмесячные курсы или всё таки под длительное обучение????

                        Comment


                        • #27
                          Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                          Originally posted by Stasy93
                          Я думаю, что "я открыл счет в банке (с собой возьму справку из банка) на необходимую мне для покрытия этих расходов (чуть меньше $2000) сумму"- маловато будет!!! ооочень маловато!!!! Вам покрывают только обучение, а ведь ещё есть проживание, питание, транспортные и ооочень много других мелких расходов, которые потянут тысяч 10000$ в первый год обучения. Я искренне желаю вам открыть счёт хотя бы на эту сумму в банке и добиться Ф1-вы её, действительно, достойны! Моё вам уважение!!! Удачи!!! Непременно сообщите о получении визы! (кстати, когда вам назначили дату собеседования?) И ещё один нюанс... вы просите Ф1 под языковые двухмесячные курсы или всё таки под длительное обучение????
                          Спасибо Stasy93! Вы считаете $2000 это мало? Я тоже так считаю, но больше, к сожалению, у меня нет и взять негде. "Вам покрывают только обучение, а ведь ещё есть проживание, питание, транспортные и ооочень много других мелких расходов, которые потянут тысяч 10000$ в первый год обучения"-это не совсем так. Мне покрывают обучение, service-fee и платят стипендию $1821 в месяц для покрытия расходов на проживание и питание. Не покрывают только так наз. other fees, including the engineering tuition differential fee, которые составляют, как я теперь знаю, $1887. Для их покрытия у меня и есть те самые $2000, так что все копеечка в копеечку, что на мой взгляд очень рискованно (ведь запаса нет). Я получаю визу для обучения в graduate school на PhD (в I-20 указано, что длительность обучения 5 лет).

                          Comment


                          • #28
                            Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                            Originally posted by jenya98210 View Post
                            Спасибо Stasy93! Вы считаете $2000 это мало? Я тоже так считаю, но больше, к сожалению, у меня нет и взять негде. "Вам покрывают только обучение, а ведь ещё есть проживание, питание, транспортные и ооочень много других мелких расходов, которые потянут тысяч 10000$ в первый год обучения"-это не совсем так. Мне покрывают обучение, service-fee и платят стипендию $1821 в месяц для покрытия расходов на проживание и питание. Не покрывают только так наз. other fees, including the engineering tuition differential fee, которые составляют, как я теперь знаю, $1887. Для их покрытия у меня и есть те самые $2000, так что все копеечка в копеечку, что на мой взгляд очень рискованно (ведь запаса нет). Я получаю визу для обучения в graduate school на PhD (в I-20 указано, что длительность обучения 5 лет).
                            Даже при самых скромных раскладах (длительность обучения 5 лет множим на 2000=10 000!!!!) Настоятельно рекомендую искать друзей, родственников, продать "что-нибудь ненужное", но сделать справку из банка не менее 10000!!! Вы же сами это прекрасно понимаете! Вы умнейший человек, ищите способы, дайте консульскому работнику со спокойной душой выдать вам Ф1, он прекрасно понимает, что Америка ждёт ваш ум, помогите ему удовлетворить ваше прошение! Так какого числа держать за вас кулаки?
                            Когда вам ваш graduate school выслал І 20? (После второй удачной попытки сдачи тоефл?) Вы туда посылали какие-то документы?

                            Comment


                            • #29
                              Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                              Originally posted by jenya98210 View Post
                              Спасибо Stasy93! Вы считаете $2000 это мало?
                              Как я вам уже написал, наведите все справки в своём университете. А про 2000 баксов, это маловато будет для ВУЗа, эта сумма нормальна только для языковых курсов)) а так возьмите у друзей, родственников в долг, положите в банк дня хотя бы на 3, а потом возьмите выписку. Это можно сделать не только с одним банком. Этот способ действует (сразу напишу, что я не побуждаю обманывать консулов и т.д.), моя подруга так делала, ей дали Ф-1 на 2 года

                              Comment


                              • #30
                                Re: может ли участие в лотерее green card помешать получению студенческой визы?

                                Originally posted by Stasy93 View Post
                                Так какого числа держать за вас кулаки?
                                Stacy, а у Евгения же было провальное интервью (поправьте если ошибся)?

                                Comment

                                Working...
                                X