Announcement

Collapse
No announcement yet.

Момент Покупки Дома - уже или ещё?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

    Американцы вновь кинулись покупать дома

    23.03 17:10 MIGnews.com

    Ассоциация американских агентов по продаже недвижимости рапортует о росте продаж.

    На 5.1% в феврале увеличился объем продаж частной собственности на всей территории США.

    Необходимо отметить, что в условиях мирового финансового кризиса, одной из первых ласточек стала проблема ипотечного кредитования, столь распространенного в США.

    На фоне отказа в выдаче ссуд под залог недвижимости американские граждане практически перестали осуществлять сделки купли/продажи, многие из них также заморозили выплаты за уже имеющиеся в их распоряжении дома.

    Столь существенный показатель роста, утверждают аналитики, говорит о переходе кризиса в иную стадию развития.

    Comment


    • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

      Я извеняюсь, если вылью ушат холодной воды в ваш разгорячённый покупательный процесс: друг, с очень стабильной работой (программист-ДБА Оракл и др. СУБД) купил дом месяц назад.
      На днях в его компании произвели сокращения и его сократили. Помимо всего он считал себя "незаменимым" (он действительно очень сильный программист). Рекрутёры почти не звонят.
      Делайте выводы о моменте покупки дома.

      Comment


      • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

        Originally posted by nick.leviman View Post
        Я извеняюсь, если вылью ушат холодной воды в ваш разгорячённый покупательный процесс: друг, с очень стабильной работой (программист-ДБА Оракл и др. СУБД) купил дом месяц назад.
        На днях в его компании произвели сокращения и его сократили. Помимо всего он считал себя "незаменимым" (он действительно очень сильный программист). Рекрутёры почти не звонят.
        Делайте выводы о моменте покупки дома.
        1) "почти" не звонят это значит - звонят
        2) незаменимых нет - это факт

        Comment


        • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

          Originally posted by Pochemychker
          1) "почти" не звонят это значит - звонят
          2) незаменимых нет - это факт
          2 года назад я менял работу (и он кстати тоже). Только обновили резюме на монстре-дайсе - телефон за 1 секунду раскалился докрасна и расплавился от звонков.

          Сейчас пару звонков в день от индусов-рекрутёров сидящих в рекрутинговых конторах "на ставке" и "набивающих" базу данных. Т.е. это не настоящие позиции..

          Насчёт незаменимых полностью согласен.

          Comment


          • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

            Originally posted by nick.leviman View Post
            2 года назад я менял работу (и он кстати тоже). Только обновили резюме на монстре-дайсе - телефон за 1 секунду раскалился докрасна и расплавился от звонков.
            Два года назад даже меня чуть не сорвало ... состояние было похожее на пик доткома (что кстати и остановило)

            Comment


            • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

              подскажите пожалуйста .а если стоит вопрос о покупке жилья .на первое время ...как быть.если сумма порядка 100 000 $как её правильно распределить .брать в кредит жильё?

              Comment


              • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                Originally posted by a.roshina
                подскажите пожалуйста .а если стоит вопрос о покупке жилья .на первое время ...как быть.если сумма порядка 100 000 $как её правильно распределить .брать в кредит жильё?
                Очень мало информации, расскажите детали ...

                Comment


                • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                  Приведёт ещё кто-нибудь несколько доводов по итогам 2010 года? Тема создавалась в 2008 году, а на носу 2011 - что сейчас происходит на рынке - уже или ещё? - продолжаем дискуссию.
                  У меня есть несколько друзей во Флориде которые купили себе дома во Флориде (PSL,Fort Pierce) за $60k при этом дома практически одинаковые 3b 2ba ~1300 sq feet - выбирали они себе по ближе к работе и школе для детей - район приличный (не чёрный). В одном варианте купили форклоужер, а другой c аукциона - после чего внесли всего 10% даунпэймент. Всё это было в мае месяце этого года я уже не в штатах - хотел бы узнать как сейчас обстоят дела на рынках недвижимости!

                  Comment


                  • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                    Originally posted by Dj_Quake View Post
                    ...несколько доводов по итогам 2010 года? ... а на носу 2011 - что сейчас происходит на рынке - уже или ещё? - продолжаем дискуссию.
                    По прежнему ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ рынок! Это однозначно.
                    --
                    Интерес на получение кредита (mortgage) вообще мизерный (очень-очень и очень низкий).
                    --
                    Также по прежнему большое число "foreclosure" (изъятых банками) домов и квартир поступает на рынок. Появилась целая классификация реалторских агентов и брокеров кот. специализируются на продажах именно на "банковкой" недвижимости, это или "foreclosure"(банк юридически владеет), или "short sale" (формально владелец владеет, но банк контролирует финансы, навязывает условия, человек практически теряет но ещё не потерял дом или квартиру).
                    ------
                    Продавцы, особенно банки (foreclosure -и- short sale) как правило не очень заинтересованы продавать тому у кого не очень большой первый взнос (10% или ниже) .. продают, но неохотно. Инвеститоры у кот. есть наличка купить проперти у банка без займа (mortgage) - куда предпочтительнее для банков. Инвеститоры просто "воюют" с банками, очень агрессивно сбивая цену. И банки часто соглашаются, для них порой выгоднее продать сейчас, клоузинг (закрытие сделки) на той неделе, чем ждать когда покупатель получит "mortgage" через 45 дней, а может и не получить по разным причинам, т. е. риск что сделка просто распадётся - высокий.

                    Comment


                    • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                      покупать немного рановато. в первой половине 2011г цены будут падать. мы планируем купить дом во второй половине 2011г.

                      Comment


                      • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                        Originally posted by Different View Post
                        в первой половине 2011г цены будут падать. мы планируем купить дом во второй половине 2011г.
                        Но при этом интерес на займы поднимется. Сейчас проценты до безумия низкие!! Как только экономика чуть-чуть поправится, проценты займа резко пойдут вверх.
                        ---
                        Также:
                        Originally posted by Different View Post
                        покупать немного рановато.
                        --- какой штат? Место? В каком диапазоне цен собираетесь покупать? типа: 100-150К .. или 300-400К или 1-2мил. Какая демография? работающий средний класс? инвестирование? другие группы? ... я к тому что здесь много составляющих!

                        Comment


                        • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                          экономика поправится очень нескоро. если и поправится скоро, то это будет временное явление печатанием денег экономику не поправить

                          Насчет района пока не уверен. есть возможность уехать работать в НЙк. поэтому это будет либо НЙк либо НЖ. если НЖ, то нравится Princeton, или Englewood. если НЙк, то, например, Chestnut Ridge, это если за городом. либо если решим обойтись квартирой в городе, то нравится manhattan beach (brooklyn), forest hills (queens)... или вообще (для смеху!) brighton beach )

                          цены до 400К.

                          если переводится в НЙк на работу не надумаем, то хочу купить дом во Флориде.
                          о Флориде ничего не знаю. можете посоветовать какой-то приличный район куда можно отправить родителей на заслуженный отдых?

                          Comment


                          • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                            Originally posted by Different View Post
                            печатанием денег экономику не поправить
                            - перестаньте фантазировать про конспиративную теорию -

                            Comment


                            • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                              Originally posted by Different View Post
                              Насчет района пока не уверен. есть возможность уехать работать в НЙк. поэтому это будет либо НЙк либо НЖ. если НЖ, то нравится Princeton, или Englewood. если НЙк, то, например, Chestnut Ridge, это если за городом. либо если решим обойтись квартирой в городе, то нравится manhattan beach (brooklyn), forest hills (queens)... или вообще (для смеху!) brighton beach )

                              цены до 400К.

                              если переводится в НЙк на работу не надумаем, то хочу купить дом во Флориде.
                              о Флориде ничего не знаю. можете посоветовать какой-то приличный район куда можно отправить родителей на заслуженный отдых?
                              -- звучит как Экстравагантный Миллионер которому всё равно куда и где ...! Ну хорошо, это ваши деньги.
                              Но я сомневаюсь о формуле понижения цен. Хотел уточнить если ли что конкретное. Судя по ответу - нет!
                              --------
                              Я так полагаю: в одном районе цены внизу и стоят. В других районах цены могут кол****ься, в основном зависит от кол-ва "foreclosures". В третьих районах - цены стоят стабильно, очень мало изменились, и если изменились, то на момент сейчас полностью стабилилизировались и никакого понинижения не будет.
                              ---
                              Формула: понижение цен в 2011 ---- ой-ой-и-ой какая сомнительная!

                              Comment


                              • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                                Originally posted by grey_juce View Post
                                - перестаньте фантазировать про конспиративную теорию -
                                никакой конспиративной теории. предпосылок для улучшения экономики нет никаких.

                                Comment

                                Working...
                                X