Announcement

Collapse
No announcement yet.

Момент Покупки Дома - уже или ещё?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

    Originally posted by grey_juce View Post
    вы о каких ценах говорите? В Америке? И в приличных районах? Это что $40,000-тыс. стоит?
    Кстати, у меня знакомый купил дом, во флориде за 60к на аукционе. Дом стоил около 400 раньше. Потом продал, так как State Property Tax (или как оно там называется) оказалось очень высоким. Странно, конечно, почему человек должен платить Tax на "старую цену дома" а не на ту, за которую он дом купил.

    Ведь теоретически, дом этих денег не стоит, если был продан так дешево. Даже если, другие дома на улице стоят 400к, то такой же дом, на этой же улице можно купить на аукционе (если он там есть), что значит этот единственный дом, понижает цену всех домов на данной улице.

    Или я не прав?

    Comment


    • #92
      Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

      Originally posted by Trader View Post
      Вот и я о том же, чудеса если и случаются, то не с нами.
      Я живу в среднем районе, домов дешевле 200к у нас нет.
      Если продали за 35к, значит что-то в том доме не так.
      Например, он может быть поеден термитами
      ну, знаешь ли, мне кажется, если купить дом за 30к, то мооожно себе позволить ремонт за 30 или даже 60к.. причём ты же смотришь его До аукциона, прикидываешь, на сколько там ремонта и, если не безрукий, то вариант оч даже. Дома бывают ооооч хорошие, мы щас собираемся учавствовать

      Comment


      • #93
        Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

        Те кто живет на юге, могут меня просветить - Часто ли там случаются стихийные бедствия (за исключением Нового Орлеана)? В Хьюстоне, Тампе или Майами?

        Интересно, почему так много деревянных домов, если в этих городах и штатах часто бывают ураганы и торнадо. Дерево дешевое? Есть ли смысл покупать дом, который может улететь?

        И еще мне интересно, если дом застрахован, то выплачивают ли деньги в случае уничтожения дома ураганом, торнадо и тд? Я слышал, что в США, или некоторых штатах не страхуют от таких явлений. Вроде называется "Act of God" или что то в этом роде.

        Comment


        • #94
          Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

          Originally posted by Borat4eva
          Те кто живет на юге, могут меня просветить - Часто ли там случаются стихийные бедствия (за исключением Нового Орлеана)? В Хьюстоне, Тампе или Майами?
          ураганы передавали часто, лето, по-моему, это сизон. Но, сколько не пугали, до нас (Тampa) ничего не дошло, ток ветерок немного, а мы реально волновались, всё-таки первый год тут живём
          Originally posted by Borat4eva
          Интересно, почему так много деревянных домов, если в этих городах и штатах часто бывают ураганы и торнадо. Дерево дешевое? Есть ли смысл покупать дом, который может улететь?
          - это первое что удивило, хотя тут много и более массивных домов (больше чем на севере), т.ч. скорее удивляет что оооч уж много окон, и не страшно же..
          Originally posted by Borat4eva
          И еще мне интересно, если дом застрахован, то выплачивают ли деньги в случае уничтожения дома ураганом, торнадо и тд? Я слышал, что в США, или некоторых штатах не страхуют от таких явлений. Вроде называется "Act of God" или что то в этом роде.
          Флорида - штат ураганов, т.ч. тут специальная страховка от оных

          Comment


          • #95
            Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

            И как в Тампе нравится? Говорят в Санкт Петербурге самый лучший пляж в США.

            Меня удивило в домах то, что многие халупы деревянные стоят с 1940х годов, и все еще не улетели. Возникает вопрос, какой дом безопаснее, в новом районе или старый дом (переживший десятилетия ураганов).

            Хорошо, что есть страховка от ураганов. Еще я слышал, что во Флориде, есть торнадо, что меня сильно удивило. Думал, что зона торнадо, это от техаса по центральным штатам до Миннесоты.

            Еще вопросик. Были ли случаи того, что дома сгорают от молний? И страхуют ли от этого? Мне когда про это рассказали, я даже не поверил. Хотя молнии во Флориде меня впечатлили.

            Как вы думаете, на аукционе стоит дом покупать? С одной стороны на проверки денег много уходит, и их можно потерять если аукцион не выиграешь, с другой стороны, можно отличный дом отхватить.

            Большая ли проблема Property Tax? Она вроде во Флориде 2%, немаленькая сумма если дом стоит больше 200 тысяч.

            Comment


            • #96
              Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

              Originally posted by MikeS View Post
              А вот по-поводу города (в плане налогов)... Городу по барабану, за сколько вы этот дом купили, переплатили вы или недоплатили, в каком состоянии находится дом... Город считает стоимость дома исходя из рыночной стоимости (правда с небольшими поправками на аммортизацию). И городу все равно, сможете ли вы продать дом за такую стоимость или нет - ГОРОДУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Поэтому если соседние дома стоят 400 тысяч, и ваш дом сравним по площади строения, участка и возрасту с ними, то ваш дом тоже оценится в 400 тысяч и налоги будут считаться именно с этой суммы.
              Это плохо . Хотя если есть деньги на покупку 400 тысячного дома, а купишь его за 100 тысяч на аукционе, денег на налоги надолго останется.

              Comment


              • #97
                Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                Originally posted by Borat4eva
                И как в Тампе нравится? Говорят в Санкт Петербурге самый лучший пляж в США
                зима тут супер!а вот летом я из дома вообще не выхожу - черезчур душно, слишком много вдаги в воздухе, дышать нечем. А лучший пляж - в Сарасоте (белый песок), на юг от Тампы, там цены нереальные, но приехать искупаться можно
                Originally posted by Borat4eva
                С одной стороны на проверки денег много уходит, и их можно потерять если аукцион не выиграешь
                ..какие проветки?..

                Comment


                • #98
                  Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                  Проверка дома на наличие термитов и всяких других неприятностей.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Проверка дома на наличие термитов и всяких других неприятностей.
                    они посмотрят и если что скажут сколько может стоить ремонт, по-моему так

                    Comment


                    • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                      Торнадо во Флориде нет, есть ураганы, hurricane.
                      Если вы внимательно посмотрете на разрушеные дома, то почти всегда это моби-хомы, вагончики на колесах.
                      Нормальные дома разрушаются очень редко, может часть крыши сорвет...
                      Покупка дома на аукционе большой риск.
                      Если дом так хорош, то на него будут желающие, и торговатся вы будете в данном случае не с банком, а с Малиной, например
                      Стоимость проверки дома в пределах 350 долл.
                      Будете платить за средний домик 6000-8000 долл. в год, это страховка и тах проперти.
                      Это не считая подстрижки травы, бассейна, коммунальных, за вывоз мусора и т. д.

                      _Malina_, удачи на аукционе

                      Comment


                      • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                        Originally posted by _Malina_ View Post
                        Проверка дома на наличие термитов и всяких других неприятностей.
                        они посмотрят и если что скажут сколько может стоить ремонт, по-моему так

                        Дома с термитами лучше не покупать, ремонт здесь не поможет. Тем более сейчас, когда рынок переполнен предложениями по продаже. Всегда можно найти домик без этой живности.

                        Comment


                        • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                          да, с термитами во Флориде проблемы, наслышана, но выбрать хороший всё-равно можно и страховка около 15000
                          Originally posted by Trader View Post
                          _Malina_, удачи на аукционе
                          хы! спасиб

                          Comment


                          • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                            Вот поэтому и надо делать проверку, чтобы знать, есть термиты или нет. и если есть, то дом не покупать. 350 баксов это не плохо, я думал будет стоить около тысячи.

                            Comment


                            • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                              просто нужно зайти в нутрь и посмотреть, если дряхлое дерево - просто не рисковать, благо выбор домов не маленький

                              Comment


                              • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                                Это нужно под крышу лезть, состояние трухлявости бывает разное))
                                Специалисту нужно минут 20 что бы вынести вердикт по дому, тому кто в глаза не видел термитов выводы об их отсутствии лучше не делать.
                                _Malina_, цена на недвижимость будет падать и падать, можете не торопиться покупать.

                                Comment

                                Working...
                                X