Announcement

Collapse
No announcement yet.

Момент Покупки Дома - уже или ещё?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

    Прогноз экономический почти по всем каналам в Сша и России - говорят, что изза того что сейчас америка напечатает $5млрд и вложит в государственные аблигации, то улучшение экономики будет, но это ещё и повлияет на падение доллара к отношению евро и на рынке недвижимости всё же будет падение цен однозначно!!! Cnn (fl), 1, Россия, РБК по всем этим каналам целый день одно и тоже твердят! Я задумываюсь в январе купить дом - пока ставка низкая и цены можно сказать приближены к дну кризиса, но не уверен, что будет ещё понижение! Всем огромное спасибо за ответы и комменты - было важно сравнить свои домыслы и предположения!

    Comment


    • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

      вы имели в виду $500млд?

      я тоже думаю, что на недвижимость будет падение. несмотря на инфляционное давление.

      Comment


      • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

        хмм имнено 500 странно что нулики не приписал =)))))))

        Comment


        • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

          Для примера, у меня есть Реал Естэйт клиент в Техасе у них для примера:
          ... всего 55 листингов (домов)
          - Exclusive Properties | Legacy Asset Management Solutions | 210-416-9987

          И из общего кол-ва - 53 Bank Owned:
          - Bank Owned Properties | Legacy Asset Management Solutions | 210-416-9987

          --
          Это типично на момент, некоторые Реал Естэйт (торговля недвижимостью) специализируются на "Банк Владеет". Сейчас я думаю "моментум" как раз это и покупать. Мнение же: цены снизятся или нет -- к моменту имеет отношение очень мало или вообще никакого.
          --
          Реальность: конкретаня территория, место, город, что там происходит, какой процент "Bank Owned" - и прочее --- в этом и заключается "момент" (и лучшая сделка!). Это может быть связано с общей экономикой - да, конечно, но много моментов/процессов мало связанных с экономикой.

          Comment


          • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

            Вот другой пример, штат = Коннектикут ...

            Всего у компании - 40 листингов:
            - Exclusive Properties | US Asset Realty

            из них Bank Owned - 11 листингов
            - Discounted Properties | US Asset Realty

            --
            Другое соотношение (40/11) - но идея та же -- банковские дома --- момент покупки сейчас варится вокруг этого!! И наличные здесь - предпочтительней для банков. Вариант получения займа(mortgage) менее привлекателен для банков.

            Comment


            • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

              если слушать real estate agents, то лучшее время для покупки недвижимости - сейчас и немедленно.

              Comment


              • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                Originally posted by Different View Post
                если слушать real estate agents, то лучшее время для покупки недвижимости - сейчас и немедленно.
                Слушать, но при этом быть себе на уме.

                Comment


                • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                  для любого Real estate agent время покупать СЕЙЧАС и НЕМЕДЛЕННО - никогда не закончится - они же на этом деньги делают =)))

                  Comment


                  • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                    Originally posted by grey_juce View Post
                    Слушать, но при этом быть себе на уме.
                    Подожду пару лет. Покупать надо на живом рынке, а не на том, который дно щупает...

                    Comment


                    • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                      Купили дом во Флориде с бассейном и видом на канал 3б 2б 2гараж 1750ск/фут - 2002 года постройки в районе где найборхуд дома колеблются от 175 до 540 000 долларов (у кого то канал в океан прокопан ) - в итоге 10% даунпэймент и моргидж на 30 лет с интересом 3.8% - банк уже дал аппрув на 110 000 - хотим сбить до 100 000 =)
                      Квартиры = апартменты в районе 40 000 в отличнейшем комьюнити просто хоть щас иди и покупай (320 баксов в месяц фии) Это всё во флориде - район +- 40майлов от Вест Палм Бича - море рядом юс1 рядом фривей и турнпайк за поворотом =) Так что соглашусь на все 100% что ниже цены мб и пойдут а вот процентный интерес ниже уже никак не будет - поэтому тем кто берёт моргейлж на дом - покупайте прямо сейчас и не расдумывайте а те кто хочет за наличку купить то ждите - скоро будут цены ещё ниже - но процент интереса сильно возрастёт

                      Comment


                      • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                        Я бы купил сейчас на аукционе, летом отремонтировал, а зимой будущего года продал. Во Флориде.

                        Comment


                        • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                          Originally posted by istas View Post
                          Я бы купил сейчас на аукционе, летом отремонтировал, а зимой будущего года продал. Во Флориде.
                          Так в чём же дело, istas ? Поехали пока не поздно, я помогу с оформлением покупки! Время то идёт, по плану уже ремонт нужно начинать.

                          Comment


                          • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                            2631 Humboldt Ave N, Minneapolis, MN 55411 MLS# 4062267 - Zillow

                            а в чем прикол то?
                            For Sale: $39,900
                            Zestimate®: $76,100

                            Что такое Zestimate никак не понял

                            Comment


                            • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                              Похоже это аукцион..................

                              Comment


                              • Re: Момент Покупки Дома - уже или ещё?

                                Это шорт сейл и возможно с проявившимися дефектами главных конструкций.
                                1900 года строительства.
                                Если для себя, то нет никакого смысла.
                                Zestimate - это оценка компьютерного робота сайта Zillow.com для этого дома. Базируется на продажах домов аналогичной площади вокруг. "Точность" может доходить до +/- 75%.

                                Comment

                                Working...
                                X