Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевести $ в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как перевести $ в США?

    Я читаю ветку и никак не могу понять, в чем же проблема?
    Открываете текущий счет в USD в Российском Citi, вносите свои деньги, летите в США, заходите в любой первый попавшийся Citi филиал, заполняете расходный кассовый ордер, в нем указываете номер счета, открытый в РФ, и снимаете в кассе филиала нужную Вам сумму наличкой. Американские банки вообще не берут никаких идиотских комиссий за обналичивание. Такое вытворяют только советские банки.
    Не нужно использовать никакие дебетные карты, там всегда установлены ограничения от Visa или MasterCard. Достаточно просто заполнить расходный кассовый ордер.
    В Штатах абсолютно во всех банках есть ограничение по снятию наличных. $5000 Вы можете снимать в любое время. Если сумма превышает $5000, банк обязан Вам выдать Cashier Check. Это фактически банковская гарантия, ее в качестве платежа с удовольствием принимают любые лица. Когда Вы будете в банке получать этот чек, банк обязан будет вписать в чек ФИО получателя денег.
    Я когда покупал свой трак, раз 5 менял в банке (БЕСПЛАТНО) ФИО получателя чека. Вроде договорился с продавцом, приезжаю заключать сделку, вылазит какая-нибудь проблема. То скрытый косяк выявляется, то с документами траблсы, то продавец начинает заднюю включать и цену задирает. Сделка срывается, еду в банк, меняю получателя.
    Cashier Check в какой-то степени страхует Вас от мошенничества, кидалова, ограбления и т.п. Врядли мошенник, грабитель, убийца пойдет в банк ложить этот чек к себе на счет.
    Про кредитную историю, начавшуюся в РФ, в Штатах можете забыть. Американские кредитные агентства получают информацию о кредитной истории только от банков на территории США и на клиентов, имеющих SSN, физический адрес и счета в банках на территории США. Без SSN ни о какой кредитной истории и речи быть не может.

    Comment


    • #32
      Re: Как перевести $ в США?

      Открываете текущий счет в USD в Российском Citi, вносите свои деньги, летите в США, заходите в любой первый попавшийся Citi филиал, заполняете расходный кассовый ордер, в нем указываете номер счета, открытый в РФ, и снимаете в кассе филиала нужную Вам сумму наличкой.
      Дельная мысля, только как быть к примеру если у меня на ДВ нет филиалов банков US, тащить К$ в столицу, по росии?

      Comment


      • #33
        Re: Как перевести $ в США?

        Originally posted by SergeyVls View Post
        Дельная мысля, только как быть к примеру если у меня на ДВ нет филиалов банков US, тащить К$ в столицу, по росии?
        Сейчас у многих Российских банков имеется banking online. Открываете в Российском банке счёт в USD (рублях) и получаете карту, потом если нужны $ в России снимаете их банкомате или филиале того банка где открыт счёт. Если открыт счёт в Американском банке переведите деньги туда. Интернетом пользуетесь, а денежными средствами пользуетесь всё по старинке - only cash? Например, Я из Африки (есть места где существует только один местный банк) перевожу деньги только через online.

        Comment


        • #34
          Re: Как перевести $ в США?

          Поискал и к сожалению ни фига не нашел (online banking - есть, но перевести деньги зарубеж - это пока невозможно) !
          Видно в банковской сфере, росии еще далеко даже до Африки ! ! !

          Comment


          • #35
            Re: Как перевести $ в США?

            Originally posted by SergeyVls View Post
            Поискал и к сожалению ни фига не нашел (online banking - есть, но перевести деньги зарубеж - это пока невозможно) !
            Видно в банковской сфере, росии еще далеко даже до Африки ! ! !
            Вот хотя бы Сбербанк https://csa.sbrf.ru/view/view?BackUr...extService=ESK

            Comment


            • #36
              Re: Как перевести $ в США?

              Я как раз по сбербанку и посмотрел, там есть такая возможность, НО %, там даже не оговаривается!

              Comment


              • #37
                Re: Как перевести $ в США?

                Originally posted by SergeyVls View Post
                Я как раз по сбербанку и посмотрел, там есть такая возможность, НО %, там даже не оговаривается!
                Я вот что нашёл, но это для Москвы http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/transfers/tariffs/ Звоните и узнавайте в местное отделение Сбербанка или там есть бесплатный тел. по России.

                Comment


                • #38
                  Re: Как перевести $ в США?

                  Когда цена вопроса 20-30К$, то проще чеков купить и не дергаться с таможней и процентами, а если суммы внушительнее, то как правило к ним прилагаются серьезные связи и соответственно способы уже иные ИМХО.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как перевести $ в США?

                    Originally posted by Drug777 View Post
                    Добрый день!
                    Собираюсь взять с собой несколько десятков К$, а провозить мона тока 10К, а мне нужно для дела там, чтобы открыть компанию и прочее, кто, что посоветует?
                    Спасибо.

                    Я не советую , а лишь рекомендую - не светить большие суммы денег на счету в американских банках .

                    Выход .... Или ввозить частями в пределах допустимых норм установленных законом , или искать клиента которому надо перевести деньги из Америки в Россию. А там уже договариваться . Так делают .




                    Originally posted by bestalenka View Post
                    я тоже пытаюсь выяснить этот вопрос сейчас. В каком-то замешательстве тоже. Но у меня другая страна - Украина.
                    Было бы хорошо вам открыть счет в банке США, если вы собираетесь заниматься бизнессом он вам все равно понадобится. Еще лучше открыть счет в единой банковской системе на территории России и США, чтоб это был единый банк,

                    Именно по этому я и порекомендовал выше . ибо .....

                    Единственное, что по новому закону обязательно должен сделать гражданин, открывший себе личный счет за рубежом, — в течение месяца поставить об этом в известность свою налоговую инспекцию.
                    И далее

                    единственное препятствие, которое нужно преодолеть российскому гражданину при открытии иностранного счета, — это процедура проверки клиентов, существующая в выбранном им банке. Во всех странах OECD/FATF установлены суровые законы по борьбе с отмыванием денег, поэтому местные банки ввели жесткие меры контроля за клиентами: обязательное установление личности клиента, источника его денег и пр. Как минимум, у российского гражданина обязаны запросить копию его паспорта, подтверждение его домашнего адреса. Для этого банки могут потребовать “копию счета за бытовые услуги, на котором клиент указан как плательщик, проживающий по такому-то адресу”.

                    Упс......

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как перевести $ в США?

                      Originally posted by SergeyVls View Post
                      Дельная мысля, только как быть к примеру если у меня на ДВ нет филиалов банков US, тащить К$ в столицу, по росии?
                      Друзья мои, не так просто открыть счет в американском банке. А тем более россиянину. Без личного присутствия это сделать вообще нереально. В другой ветке писал кто-то, что все зависит на какого менеджера нарвешься в банке, и русский русскому глаз не выколет. Я когда приехал в Штаты 4 года назад, пошел открывать счет в Chase и BofA. Мне отказали. Даже несмотря на то, что у меня уже были на руках DL, SSN и GC. Сказали, что в системе меня еще нет, нужно подождать 3 месяца с момента выдачи SSN.
                      Так что не обольщайтесь, никто вас здесь не ждет. Никто не захочет связываться с деньгами сомнительного происхождения.
                      В России можно открыть счет (в USD и в RUR) в Citi без личного присутствия. Если, конечно, за 4 года ничего не поменялось. Достаточно все копии документов и карточки с образцами подписи заверить нотариально и отослать заказным письмом в Москву в Citi. Дождаться, когда Citi вернет вам обратно ваши экземпляры договоров на РКО (расчетно-кассовое обслуживание), где будут указаны полные реквизиты ваших счетов в Citi. Далее в своем городе приходите в любой банк и делаете обычный трансфер в рублях без открытия счета на свой счет в Citi. Во Владивостоке, напрмер, в МДМ, такая услуга стоит максимум 1500руб. Далее в Citi покупаете безналичные USD и храните их на своем USD счете. Летите в Штаты. Дальнейший алгоритм я указывал выше.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как перевести $ в США?

                        Уважаемые форумчане!
                        Мне кажется, что многие из Вас немного путают саму суть вопроса.
                        Дело в том, что необходимо мотивировать свои высказывания, т.е. именно представлять к своим высказываниям доказательный материал.
                        Вот многие пишут, что без проблем можно снять наличные деньги, пусть даже до 5K$ в день, в банкоматах........ Народ, ну это просто ввод в заблуждение читающей посты публики, поскольку, а я уже приводил свой личный пример (был пластик Сбера валютный, ни в одном американском банке я не смог снять наличных, ТОЛЬКО РАСЧЕТ ЗА КАКОЙ-НИТЬ ТОВАР ИЛИ УСЛУГУ и ВСЁ!!!), нет исчерпывающей доказательной ИНФЫ, Народ прошу Вас, если Вы желаете поделиться своим опытом и знаниями, пожалуйста приводите собственные примеры и аргументированные доказательства.
                        Если, я и писал, что проблема снять деньги в таких банках как HSBC и Citi, то поверьте, я неоднократно разговаривал с менеджерами указанных банков по поводу открытия счета в РФ и обнал в их "филиалах", результат я уже писал выше......... внимательнее читайте посты.
                        Спасибо всем огромное за участие в данном вопросе, многие здесь мне очеь сильно помогли, за что им огромная БЛАГОДАРНОСТЬ.
                        Тема очень интересная и до конца не изученная многими, но так всем необходимая, объяснять почему, надеюсь не нужно........, поэтому чем больше от Вас будет мотивированной инфы, тем лучше для нас с вами.
                        Спасибо.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как перевести $ в США?

                          С получением денег с карты я был не в курсе, платил без проблем за границей, пару раз банк звонил подтвердить транзакцию, а вот наличные не снимал, думал тоже проблем не будет сунул в атм и снял, неужели даже АТМ не выдает наличных?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как перевести $ в США?

                            Originally posted by BoyStav View Post
                            С получением денег с карты я был не в курсе, платил без проблем за границей, пару раз банк звонил подтвердить транзакцию, а вот наличные не снимал, думал тоже проблем не будет сунул в атм и снял, неужели даже АТМ не выдает наличных?
                            АТМ это система обнала только американских пластиков

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как перевести $ в США?

                              Originally posted by Drug777 View Post
                              АТМ это система обнала только американских пластиков
                              Опа, а как же заявления Visa о том, что мол снять денег можно в любом банкомете с лого Visa.

                              Блин везде грабли

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как перевести $ в США?

                                Originally posted by BoyStav View Post
                                Опа, а как же заявления Visa о том, что мол снять денег можно в любом банкомете с лого Visa.

                                Блин везде грабли
                                Поясняю, (из, опять таки, моего опыта, был как-то в одном местном баре и захотелось снять нал в АТМ с логотипами AmEx, Visa, MasCard, для tips одной прелестной особе за барной стойкой и не получилось, пишет - card unrecognized)
                                вот и все.

                                Comment

                                Working...
                                X