Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевести $ в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как перевести $ в США?

    Originally posted by Drug777 View Post
    Поясняю, (из, опять таки, моего опыта, был как-то в одном местном баре и захотелось снять нал в АТМ с логотипами AmEx, Visa, MasCard, для tips одной прелестной особе за барной стойкой и не получилось, пишет - card unrecognized)
    вот и все.
    вспомнил случай, у меня коллега в штатах пытался снять с карты денег, не дали снять с визы, вставил МС и все прошло (или наоборот, давно было).
    потом ругался с банком, они мол да есть такая фигня...

    Comment


    • #47
      Re: Как перевести $ в США?

      Originally posted by Drug777 View Post
      АТМ это система обнала только американских пластиков
      Не вводите людей в заблуждение. Я регулярно снимаю в CITI по 2000 за одну транзакцию с карты украинского ПриватБанка (VISA). Естественно есть fee - 1%+$3 для CITI и $3 Привату, т.е. можно сказать, что обнал обходится в 1.3%.

      Comment


      • #48
        Re: Как перевести $ в США?

        Originally posted by Alex 2003 View Post
        Не вводите людей в заблуждение. Я регулярно снимаю в CITI по 2000 за одну транзакцию с карты украинского ПриватБанка (VISA). Естественно есть fee - 1%+$3 для CITI и $3 Привату, т.е. можно сказать, что обнал обходится в 1.3%.
        Хотелось бы Вас спросить о системе АТМ, как она работает, ну вообще, что это такое? И причем тут Ваш CITI?

        Comment


        • #49
          Re: Как перевести $ в США?

          Уважаемый Alex 2003, я так полагаю, что Вам сказать нечего, вот поэтому Вы не вводите людей в заблуждение, а лучше ВНИМАТЕЛЬНО читайте посты и разбирайтесь в суте поставленного вопроса.
          А так, спасибо за Ваше внимание. РУЛИТ!!!

          Comment


          • #50
            Re: Как перевести $ в США?

            ATM - Automatic Tellet Machine - они же Банкоматы, в имели ввиду что то другое?

            Comment


            • #51
              Re: Как перевести $ в США?

              Originally posted by Drug777 View Post
              Уважаемый Alex 2003, я так полагаю, что Вам сказать нечего, вот поэтому Вы не вводите людей в заблуждение, а лучше ВНИМАТЕЛЬНО читайте посты и разбирайтесь в суте поставленного вопроса.
              Уважаемый Drug777, мы же с Вами не аське общаемся. Если кто-то в течении суток не ответил Вам на форуме, это еще не значит, что ему нечего ответить. Я, например, захожу сюда раз в неделю.

              А если по-сути, то, прочитав Ваше сообщение, честно говоря, не понял, а на что тут так срочно отвечать?


              Originally posted by Drug777 View Post
              Хотелось бы Вас спросить о системе АТМ, как она работает, ну вообще, что это такое? И причем тут Ваш CITI?
              ATM по-Вашему банкомат. И я бы не стал нзывать "системой". Если все еще нужно объяснить как работает эта железяка с монитором, пишите.

              Второй части вопроса не понял. Вот Ваша цитата:
              Originally posted by Drug777 View Post
              Если, я и писал, что проблема снять деньги в таких банках как HSBC и Citi, то поверьте, я неоднократно разговаривал с менеджерами указанных банков...
              Так что Вам сначала себя следует спросить:"И причем тут мой CITI?"
              А у меня том вообще-то даже счета нет, так что он никак не мой.

              Originally posted by Drug777 View Post
              Народ, ну это просто ввод в заблуждение читающей посты публики, поскольку, а я уже приводил свой личный пример (был пластик Сбера валютный, ни в одном американском банке я не смог снять наличных, ТОЛЬКО РАСЧЕТ ЗА КАКОЙ-НИТЬ ТОВАР ИЛИ УСЛУГУ и ВСЁ!!!), нет исчерпывающей доказательной ИНФЫ, Народ прошу Вас, если Вы желаете поделиться своим опытом и знаниями, пожалуйста приводите собственные примеры и аргументированные доказательства.
              Вы привели свой пример, потребовали "доказательной ИНФЫ" и собственных примеров. А когдап я его по Вашей просьбе привел, спрашиваете имею ли представление о системе АТМ. Как видите знание системы не помогло Вам просто снять деньги с карточки.

              Comment


              • #52
                Re: Как перевести $ в США?

                АТМ - ни какая это ни американская система. АТМ - это и есть банкомат. Что такое АТМ в англ. версии, можно прочитать здесь:

                В русском очень сокращенном варианте, здесь:

                В отличии от Visa, MasterCard и др., пластик Сбербанка использует совершенно другой принцип работы. Это микропроцессорная карта, в ней нет магнитной полосы. Всего 40тыс банкоматов во всем мире ее могут принимать. БОльшая часть их находится в России. Вот статистика по этим картам по состоянию на 01.01.2010г:

                Т.е. это настолько ограниченная карта, что просто смешно вообще о ней говорить.
                Я когда в Штаты прилетел, у меня была дебетная MasterCard от Собинбанка. В течение дня я по ней снял $4тыс. в банкоматах Chase. Правда пришлось делать 5 подходов. Почти все банкоматы в Штатах заправлены купюрами по $20. А за 1 раз больше 40 купюр банкомат не выдает. В дырку не пролазят.

                Comment


                • #53
                  Re: Как перевести $ в США?

                  Originally posted by Chicagin View Post
                  АТМ - ни какая это ни американская система. АТМ - это и есть банкомат. Что такое АТМ в англ. версии, можно прочитать здесь:

                  В русском очень сокращенном варианте, здесь:

                  В отличии от Visa, MasterCard и др., пластик Сбербанка использует совершенно другой принцип работы. Это микропроцессорная карта, в ней нет магнитной полосы. Всего 40тыс банкоматов во всем мире ее могут принимать. БОльшая часть их находится в России. Вот статистика по этим картам по состоянию на 01.01.2010г:

                  Т.е. это настолько ограниченная карта, что просто смешно вообще о ней говорить.
                  Я когда в Штаты прилетел, у меня была дебетная MasterCard от Собинбанка. В течение дня я по ней снял $4тыс. в банкоматах Chase. Правда пришлось делать 5 подходов. Почти все банкоматы в Штатах заправлены купюрами по $20. А за 1 раз больше 40 купюр банкомат не выдает. В дырку не пролазят.
                  Спасибо, за содержательный ответ, Вы просто доходчиво объяснили здесь лицам не имеющим нималейшего представления о работе системы банкоматов в US и просто не желании изучения о изначально поставленном вопросе в данном посте.

                  Comment

                  Working...
                  X