Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевести $ в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как перевести $ в США?

    Originally posted by SergeyVls
    Рад, что смог помочь...
    Но нюанс с таможней of US вы все-таки выясните до конца, повторюсь еще раз US - это не росия и ее окрестности...
    Ок!!! Я уже дал задание выяснить этот вопрос.
    Как только будет инфа, тогда и буду определяться с делемой (имею ввиду Ваш вариант с потерянными чеками).

    Comment


    • #17
      Re: Как перевести $ в США?

      Если будет минутка, выложите пжлст результат!

      Очень бы хотелось услышать мнение проживающих в US (по поводу потерянных чеков) или случаи из опыта, потому что скорее всего это предусмотрено каким-нибудь законом и в US и по миру, ИМХО зачем тогда вообще банковские переводы международные нужны?

      Comment


      • #18
        Re: Как перевести $ в США?

        Originally posted by SergeyVls View Post
        Если будет минутка, выложите пжлст результат!

        Очень бы хотелось услышать мнение проживающих в US (по поводу потерянных чеков) или случаи из опыта, потому что скорее всего это предусмотрено каким-нибудь законом и в US и по миру, ИМХО зачем тогда вообще банковские переводы международные нужны?
        Итак, докладаю.
        Провозить чеками мона в неограниченном количестве, (как это и было указано в предыдущем моём посте) предварительно записав их в декларацию и необходимо показать банковский документ об их приобретении в данном банке соответсвенно.
        Ваш вариант, Сергей, (потерять, сжечь и т.д.) нормальный легальный вариант, но есть одно но, если Вы не собираетесь в дальнейшем на территории USA их вкладывать куда-нить или приобретать какой-нить бизнес, то этот вариант не подходящий, поскольку банки ВСЕГДА требуют подтверждения легализации Ваших финансов (это я по-себе знаю был такой случай во Флориде банк Wachovia), а в моем случае я собираюсь приобрести бизнес в USA, поэтому самый оптимальный вариант это задекларированные на таможне чеки.

        Comment


        • #19
          Re: Как перевести $ в США?

          Хочу еще добавить (если еще не надоел).
          ЗВонил в HSBC в Москве и узнавал насчет дебет счета и пластика и процентовку за снятие там $, ответ:
          мы отдельное структурное подразделение и никакого тношения не имеем к америконскому HSBC, поэтому полную, затребованную Вами инфу дать не можем, т.к. просто не знаем, а пользоваться пластиком Вы можете, но только обналичть интересуемую Вами сумму не сможете, т.к. тот банк не сможет увидеть Ваш дебетовый счет!!!

          Такая же фигня и с Citibank!!!

          Так что, остановился на чеках.

          Comment


          • #20
            Re: Как перевести $ в США?

            Ага, вот она где собака порылась, мало того что международный перевод так еще и межбанковский, т.е. как я понимаю процент будет оч хороший за трансфер...

            ЗВонил в HSBC в Москве и узнавал насчет дебет счета и пластика и процентовку за снятие там $, ответ:
            мы отдельное структурное подразделение и никакого тношения не имеем к америконскому HSBC, поэтому полную, затребованную Вами инфу дать не можем, т.к. просто не знаем, а пользоваться пластиком Вы можете, но только обналичть интересуемую Вами сумму не сможете, т.к. тот банк не сможет увидеть Ваш дебетовый счет!!!
            Все не как у людей.

            Comment


            • #21
              Re: Как перевести $ в США?

              Originally posted by Drug777 View Post

              Так что, остановился на чеках.
              А я Вам что говорил посмотрите up (выше) Travel check AmEx - это дорожные чеки American Express.

              Comment


              • #22
                Re: Как перевести $ в США?

                Originally posted by Andrey-Mow View Post
                А я Вам что говорил посмотрите up (выше) Travel check AmEx - это дорожные чеки American Express.
                Конечно, ВЫ оказались правы.
                Но, нужна была законодательно и компетентно подкрепленная инфа, чего собственно я добивался и добился! Огромное всем СПАСИБО!!!
                Если у кого есть еще какая-нить инфа по данному вопросу, всегда буду рад ей.

                Comment


                • #23
                  Re: Как перевести $ в США?

                  Андрей, а Вы сейчас в US?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как перевести $ в США?

                    Originally posted by Drug777
                    Андрей, а Вы сейчас в US?
                    Нет не в Америке,сейчас в Москве.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как перевести $ в США?

                      Originally posted by Andrey-Mow View Post
                      Нет не в Америке,сейчас в Москве.
                      Понятно, а когда в US собираетесь?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как перевести $ в США?

                        Originally posted by Drug777 View Post
                        Хочу еще добавить (если еще не надоел).
                        ЗВонил в HSBC в Москве и узнавал насчет дебет счета и пластика и процентовку за снятие там $, ответ:
                        мы отдельное структурное подразделение и никакого тношения не имеем к америконскому HSBC, поэтому полную, затребованную Вами инфу дать не можем, т.к. просто не знаем, а пользоваться пластиком Вы можете, но только обналичть интересуемую Вами сумму не сможете, т.к. тот банк не сможет увидеть Ваш дебетовый счет!!!

                        Такая же фигня и с Citibank!!!

                        Так что, остановился на чеках.
                        Никакой "фигни" с СИТИ нет. Снимать без комиссии в США со своей дебетовой карты в банкоматах СИТИ можно в пределах дневного лимита. Об этом сказано на их сайте(.ru) и подтверждено моим неоднократным опытом в разных штатах. Карточка российского СИТИ даже распознается как дружественная и пускает вас ночью к банкомату в помещение бренчофиса.
                        Удачи.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как перевести $ в США?

                          Originally posted by Drug777 View Post
                          Понятно, а когда в US собираетесь?
                          Я думаю, что мне надо будет лететь в марте в Нью Йорк.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как перевести $ в США?

                            Originally posted by Andrey-Mow View Post
                            Я думаю, что мне надо будет лететь в марте в Нью Йорк.
                            У Вас уже есть какой-нить статус? У Вас там свой бизнес?
                            Простите, что так много вопросов, просто я сам собираюсь в US как предприниматель открывать и приобретать там новый, действующий бизнес, в связи с чем такие вопросы, пологаясь на то, что у Вас уже есть какой-нить опыт и Вы может быть согласились бы с ним поделиться.
                            Спасибо.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как перевести $ в США?

                              Originally posted by Shedd View Post
                              Никакой "фигни" с СИТИ нет. Снимать без комиссии в США со своей дебетовой карты в банкоматах СИТИ можно в пределах дневного лимита. Об этом сказано на их сайте(.ru) и подтверждено моим неоднократным опытом в разных штатах. Карточка российского СИТИ даже распознается как дружественная и пускает вас ночью к банкомату в помещение бренчофиса.
                              Удачи.
                              Вы молодой человек, не внимательно прочитали все посты этого раздела.
                              Речь идет о том, чтобы максимально избежать выплаты комиссионных банку за обнал, и более того обналичить сразу всю желаемую сумму, а не ходить каждый раз вытаскивать установленный банком суточный лимит, и т.д. и т.п.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как перевести $ в США?

                                Originally posted by Drug777 View Post
                                Вы молодой человек, не внимательно прочитали все посты этого раздела.
                                Речь идет о том, чтобы максимально избежать выплаты комиссионных банку за обнал, и более того обналичить сразу всю желаемую сумму, а не ходить каждый раз вытаскивать установленный банком суточный лимит, и т.д. и т.п.

                                Я внимательно читал весь пост и не зря ПРОЦИТИРОВАЛ вас в разрезе отношений с СИТИ банком, где вы говорили, что с СИТИ та же "фигня", что и в упомянутом вами HSBC. Комиссии за снятия наличных в автоматах СИТИ банка НЕТ. Дневной лимит - 5200 долларов на сегодняшний день. Если вас такая схема не устраивает - это другое дело.
                                Удачи.

                                Comment

                                Working...
                                X