Announcement

Collapse
No announcement yet.

гостевую визу в сша после просроченной J 1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • гостевую визу в сша после просроченной J 1

    В 2007 году ездил в США по J 1 потом подал документы на изменения на B2...пришла бумажка о том что мои документы приняты на расмотрение и они сообщат мне о результате...я ждал с сентября (I94 была до 01сентября)по январь....виза так и не пришла и я уехал назад в Украину...через некоторое время гдето в феврале на сайте в case satus было сообщение о том чтобы я сообщил свой адрес так ка они немогут доставить мне визу....я написал адрес друзей но ничего так и не пришло вот...сейчас есть хорошая работа,деньги на счету,2е Австрийских годовых мультивизы....))) друг приглашает на свадьбу в США (приглашение,копия грин карты,счета с банка его есть)....не знаю стоит ли пробывать просить b2/b2??? как лутше поступить????являитса ли то что было в 2007 году нарушением после которого закрытый вьезд????

  • #2
    Re: гостевую визу в сша после просроченной J 1

    неужели ни у кого небыло подобных слусаев ???

    Comment


    • #3
      Re: гостевую визу в сша после просроченной J 1

      Насколько я знаю,если задержался в США после окончания визы на срок меньше полугода(как раз ваш случай),то въезд в страну будет запрещён в течение 3-х лет. Так как у вас эти 3 года уже прошли,думаю стоит попробовать,тем более вы были не нелегально,а ждали визу. Нельзя сказать,что в вашем случае будет стопроцентный отказ,это как повезёт с консулом,так что шанс есть.

      Comment


      • #4
        Re: гостевую визу в сша после просроченной J 1

        Даже после оканчания бана в деле заявителя будет стоять большой жирный крест, как потенциальный иммигрант. Случаи выдачи виз "послебанщикам" крайне редки.

        Comment


        • #5
          Re: гостевую визу в сша после просроченной J 1

          А как узнать был ли бан????100% в посольстве ету инфу могут предоставить?? (если бан то я даже не буду подаватса 140у.е....както неохота на ветер бросать)........
          и + насколько я понимаю виза таки была, но я опасаясь нелегального статуса выеха с U.S. in advance...........правильно ли я понимаю что основная проблема в том чтоя подал на изменения статуса с J1 to B2???

          Comment


          • #6
            Re: гостевую визу в сша после просроченной J 1

            Originally posted by rosualviv View Post
            А как узнать был ли бан????100% в посольстве ету инфу могут предоставить?? (если бан то я даже не буду подаватса 140у.е....както неохота на ветер бросать)........
            и + насколько я понимаю виза таки была, но я опасаясь нелегального статуса выеха с U.S. in advance...........правильно ли я понимаю что основная проблема в том чтоя подал на изменения статуса с J1 to B2???
            Какой бан? Вы не были нелегалом. Вы находились в США легально .И уехали, ничего не нарушив.Но вы наверное по приезду не оформили правильно свой выезд из США. ..................... Неизвестно какое решение было по вашей смене статуса. Возможно и отрицательное. Наверное главная проблема проблема, что вы подавали на смену статуса.

            Comment


            • #7
              Re: гостевую визу в сша после просроченной J 1

              Да все верно после приезда я ничего ни делал в Аеропорту забрали i94 и все.....

              Comment


              • #8
                Re: гостевую визу в сша после просроченной J 1

                Originally posted by rugirl View Post
                Насколько я знаю,если задержался в США после окончания визы на срок меньше полугода(как раз ваш случай),то въезд в страну будет запрещён в течение 3-х лет. Так как у вас эти 3 года уже прошли,думаю стоит попробовать,тем более вы были не нелегально,а ждали визу. Нельзя сказать,что в вашем случае будет стопроцентный отказ,это как повезёт с консулом,так что шанс есть.
                180 дней и более - 3 года, год и более -10 лет. В нелегальном статусе! В данном случае нелегального статуса не было.

                Comment


                • #9
                  Re: гостевую визу в сша после просроченной J 1

                  т.е шанс есть?? ничего я врать не собираюсь и скрывать так же.В посольстве скажу да -да нет-нет виза нужна реально только для свадьбы,оставатса я там не собираюсь.Просто нужен Ваш совет стоит ли ето все начинать ......вот....

                  Comment


                  • #10
                    Re: гостевую визу в сша после просроченной J 1

                    И все же )))может у кого то были подобные ситуации....как лутше обьяснить почему я подал на изменения статуса J1->B2?????

                    Comment


                    • #11
                      Re: гостевую визу в сша после просроченной J 1

                      Originally posted by rosualviv
                      И все же )))может у кого то были подобные ситуации....как лутше обьяснить почему я подал на изменения статуса J1->B2?????
                      были деньги, решил попутешествовать... вот могу, прислать вам на емелю 7 тысяч отснятых фоток красот природы от вайоминга до аризоны...

                      Comment


                      • #12
                        Re: гостевую визу в сша после просроченной J 1

                        Originally posted by rosualviv
                        И все же )))может у кого то были подобные ситуации....как лутше обьяснить почему я подал на изменения статуса J1->B2?????
                        +1 к прошлому ответу - были деньги и желание попутешествовать после окончания учебы (или что там у вас было), послал запрос на смену статуса, ответа не дождался, чтобы не нарушать статус уехал домой, всё. Во время рассмотрения смены статуса - вы находитесь "в статусе", поэтому нарушений визового режима не было.

                        Comment

                        Working...
                        X