Announcement

Collapse
No announcement yet.

Forex и другие

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Forex и другие

    А свечи - это теханализ и есть. А третье, сдаётся мне - интуиция
    А ты не слышал, как техники объясняют действие фундамента?
    График показывает не саму реакцию на новости (их он уже учёл), а только кратковременную реакцию на неожиданности в новостях.

    Comment


    • Re: Forex и другие

      Originally posted by Bo®off View Post
      Ну, приоритет у каждого свой.

      А разве свечи не один из инструментов теханализа?
      Свечная конфигурация это отдельно взятая наука, и стоит особняком.

      Comment


      • Re: Forex и другие

        Originally posted by борода68 View Post
        Свечная конфигурация это отдельно взятая наука, и стоит особняком.
        Я в своё время преподавал свечной анализ - чистая техника, как и крестики-нолики, как и Ренко.

        Comment


        • Re: Forex и другие

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Я в своё время преподавал свечной анализ - чистая техника, как и крестики-нолики, как и Ренко.
          Преподавал??? Хде???

          Comment


          • Re: Forex и другие

            В России
            Пошёл на работу, до вечера

            Comment


            • Re: Forex и другие

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Я в своё время преподавал свечной анализ - чистая техника, как и крестики-нолики, как и Ренко.
              Ну если считать что ЖИЗНЬ это коллебания, то можно и фундаментальный анализ загнать в технический. Всё относительно. Я предпочитаю разделять.

              Comment


              • Re: Forex и другие

                Как ни назови харами, лишь бы прибыль приносила

                Comment


                • Re: Forex и другие

                  Итак, что произошло вчера? Утром Евро попытался скорректироваться, но был жестоко отброшен, вечером ещё раз, уже сорока пипсами ниже, вот тут я закрылся плюс 40, потому как у меня система построена на откатах, и если нет движения - выходу или подтягиваю стоп. Расчёт простой - сильные уровни с первого раза не пробиваются. Несколько десятков пипсов всегда можно взять на откате. Но позу долго держать нельзя. Конечно, иногда можно попасть на разворот и упустить большое движение, но ловля дна тренда - это будет уже другая система.

                  Comment


                  • Re: Forex и другие

                    Originally posted by Sibiryak
                    Итак, что произошло вчера? Утром Евро попытался скорректироваться, но был жестоко отброшен, вечером ещё раз, уже сорока пипсами ниже, вот тут я закрылся плюс 40, потому как у меня система построена на откатах, и если нет движения - выходу или подтягиваю стоп. Расчёт простой - сильные уровни с первого раза не пробиваются. Несколько десятков пипсов всегда можно взять на откате. Но позу долго держать нельзя. Конечно, иногда можно попасть на разворот и упустить большое движение, но ловля дна тренда - это будет уже другая система.

                    А мне болльше нрвится играть в тёмную. Я пипсовать не люблю. Много нервов уходит. Просто расставляю ордера про уровням и закрываю диллинг. иногда захожу с рынка, раскидываю ордера и отключаюсь чтобы не видеть.

                    Comment


                    • Re: Forex и другие

                      Ну у каждого свои правила. Я на тайфреймы мельче четырёхчасовок смотрю только при поиске входа по лучшей цене. Решение принимаю по днёвкам. Это пипсовкой трудно назвать.

                      Comment


                      • Re: Forex и другие

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Ну у каждого свои правила. Я на тайфреймы мельче четырёхчасовок смотрю только при поиске входа по лучшей цене. Решение принимаю по днёвкам. Это пипсовкой трудно назвать.
                        17:00 15.12.09 - США. Чистый поток капитала в октябре -$13.9 млрд. против $127.6 млрд. в сентябре

                        16:30 15.12.09 - США. Индекс цен производителей в ноябре +1.8% м/м, +2.4% г/г против прогноза +0.8% м/м, +1.8% г/г

                        16:30 15.12.09 - США. Базовый индекс цен производителей в ноябре +0.5% м/м, +1.2% м/м против прогноза +0.2% м/м, +0.9% г/г


                        16:30 15.12.09 - США. Индекс деловой активности ФРБ Нью-Йорка Empire State в декабре 2.55 против прогноза 24.00; в ноябре 23.51

                        Вот первые новости, реакция пока нейтральная.


                        Вот прогноз на последние сегодня новости из америки. -21:00 США Дек Индекс рынка жилья NAHB (NAHB Housing Market Index) 18; 17.

                        Comment


                        • Re: Forex и другие

                          Следующий уровень 1.4485. Кроме того точно на этой цене стоит Киджун-Сен. А он тоже показывает резистанс. Так что если упадёт ниже 1.4485, размещаем ордерок бай 1.4495, стоп 1.4450, профит 1.4595, но осторожно, с подтягиванием стопа (или поставив трейлинг-стоп в 30-ти пипсах)

                          Comment


                          • Re: Forex и другие

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Следующий уровень 1.4485. Кроме того точно на этой цене стоит Киджун-Сен. А он тоже показывает резистанс. Так что если упадёт ниже 1.4485, размещаем ордерок бай 1.4495, стоп 1.4450, профит 1.4595, но осторожно, с подтягиванием стопа (или поставив трейлинг-стоп в 30-ти пипсах)
                            А может на 1.445 просто долиться?

                            Comment


                            • Re: Forex и другие

                              Может, но это уже будет не моя система

                              Comment


                              • Re: Forex и другие

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Может, но это уже будет не моя система
                                Уровни расствил очень заманчиво. Я обязательно протестирую. А на завтра никаких новостей нет?

                                Comment

                                Working...
                                X