Announcement

Collapse
No announcement yet.

Forex и другие

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Forex и другие

    Originally posted by Julia_ View Post
    Когда капает прибыль, то пусть что угодно кажется
    Вы лично, много знаете трейдеров - зарабатывающих?

    На форумах трейдеров создается впечатление, что все (почти все) о профите лишь мечтают (профите в долгосрочном плане).

    Comment


    • Re: Forex и другие

      Originally posted by Sibiryak View Post
      А есть ли среди нас трейдеры? Один, судя по нику, точно есть Поделитесь опытом игры на бирже. Про лохотрон писать не надо.
      Какие лучшие брокерские конторы в США и какое у них кредитное плечо?
      Системы торговли.
      Сантимент.
      Расскажу про свой опыт игры на Американской бирже.
      У меня есть друг он живет в Калифорнии(Сан-Диего), в ноябре 2008г я ездил к нему в гости. В феврале 2009г решили поиграть на бирже с акциями. Чтобы открыть счет и стать трейдером, совершать любое количество сделок во время торговой сессии, и после нее нужно было положить на счет минимум 25000 USD. Мы решили играть втроем, перевели 48000 USD (из них 25000 USD были моими), нам дали демо версию, а потом Trader Workstation 4.0 , у каждого из нас был свой доступ, но счет общий. В течении торговой сесии нам давали тройное плечо, но к закрытию торгов от третьего плеча надо было освободиться, если про это забудешь, то за 10 минут до окончания торгов на экране появляется красная полоска, где написано, что от третьего плеча надо освободиться. Если это не сделать самому, то это за вас сделает брокер(они сами продадут лишние акции по той цене какая есть на этот момент)
      Если сумма на счету стала меньше 25000 USD, то ты уже не можешь покупать акции, можешь только продавать, если у тебя есть купленные.
      Комиссионные проценты были не большие, например: при покупки 300 акций нефти по 23 USD (6900 USD) комиссия составляла 1,5 USD, при продаже еще 1,5 USD. Когда мы стали играть, думали, что это дно, но оказалось не так. C начало начали играть с нефтью (USO). В день совершали до 30 сделок. При удачном раскладе в день я мог заработать от 50 до 700 USD, а потом купить золото (GS) и уйти -800 USD.
      Потом решил покупать сахар(IPSU) он в то время стоил около 6 USD.
      Покупаю, он падает, я опять докупаю, с начало было -1500 USD, на следующий день -3000 USD, а патом -5000 USD. В голове бродили разные мысли, а вдруг завтра будет -10000 USD, но продавать я их не стал. Просидев с неделю, они стали подрастать и я в итоге заработал на них 1400 USD, но не прошло и часа, я покупаю нефть, и она начинает падать. На то время я был в плюсе 3500 USD. Через несколько дней мне предложили купить магазин, и от этого предложения, я не смог отказаться. Денег полностью расчитаться не хватало, поэтому встал вопрос о уходе с биржи, и я продал акции(-3000 USD), оставшиеся 500 USD ушли на переводы денег. Торги начинались по нашему времени около 17,00 и заканчивались около 01,00 часа ночи, еще нужно было каждому посчитать все свои сделки за день, поэтому спать приходилось ложиться около 02,00 ночи, а на работу вставать 07,30. Постоянно недосыпал, похудел почти на 5кг.
      Вот так по нулям я вышел с биржи.
      Мои друзья и сейчас играют, но пока в минусе.

      Comment


      • Re: Forex и другие

        Originally posted by MASTER 72 View Post
        .
        Скажте , а. что вами руководило при выборе того или иного инструмента.
        Тех. анализ; фунд. анализ; или просто интуиция?

        Comment


        • Re: Forex и другие

          Originally posted by Bo®off View Post
          Вы лично, много знаете трейдеров - зарабатывающих?

          На форумах трейдеров создается впечатление, что все (почти все) о профите лишь мечтают (профите в долгосрочном плане).
          Лично знаю не многих, но они есть...поверьте.

          Comment


          • Re: Forex и другие

            Originally posted by борода68 View Post
            Скажте , а. что вами руководило при выборе того или иного инструмента.
            Тех. анализ; фунд. анализ; или просто интуиция?
            При выборе акций я на Гугле делал тех,анализ и конечно доверял своей интуиции!

            Comment


            • Re: Forex и другие

              Анекдот:

              Фирма Equis выпустила смазку для скользящих средних больших периодов. Теперь МА с периодом более 100 скользит намного лучше. По заявлениям руководства фирмы выпуск смазок для скользящих средних меньших периодов планируется в середине-конце 2000 года. Акции компании подскочили на 6 пунктов.

              Comment


              • Re: Forex и другие

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Ну у меня тоже уровни, но второстепенным индюком выступают свечи и Ишимоку.
                Сибиряк скажи, как там евро/бакс вышел из облака? Вчера был пробит уровень - 1.4625. Некоторые эксперты предрекают повторения прошлогоднего сценария.

                Comment


                • Re: Forex и другие

                  Евробакс сейчас упёрся в ССБ (Сенкоу Спан Б) на днёвках и в среднюю Боллинджера на неделях. Сильнейший уровень. По моей стратегии, если превысит 1.4635 - можно кратковременно купить с первой целью в середине облака, т.е. 1.4720.
                  !.4625 не был пробит, всё в пределах шума.
                  Что до прогнозов - это дело неблагодарное. Куда движется - пофиг, лишь бы двигалось.
                  Евро падал до линии ССА на месячных графиках, оттуда благополучно отскочил, и сейчас может пойти по трём равноценным сценариям.
                  1. Нарисовать пятую волну, как и положено, и тогда цена зашкалит за 2
                  2. перейти в рейндж, тогда потолок 1.60, а пол 1.18
                  3.Падать до 1, рисуя третью волну коррекции.
                  Все сценарии хороши, лишь бы сохранялась волатильность

                  Comment


                  • Re: Forex и другие

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Евробакс сейчас упёрся в ССБ (Сенкоу Спан Б) на днёвках и в среднюю Боллинджера на неделях. Сильнейший уровень. По моей стратегии, если превысит 1.4635 - можно кратковременно купить с первой целью в середине облака, т.е. 1.4720.
                    !.4625 не был пробит, всё в пределах шума.
                    Что до прогнозов - это дело неблагодарное. Куда движется - пофиг, лишь бы двигалось.
                    Евро падал до линии ССА на месячных графиках, оттуда благополучно отскочил, и сейчас может пойти по трём равноценным сценариям.
                    1. Нарисовать пятую волну, как и положено, и тогда цена зашкалит за 2
                    2. перейти в рейндж, тогда потолок 1.60, а пол 1.18
                    3.Падать до 1, рисуя третью волну коррекции.
                    Все сценарии хороши, лишь бы сохранялась волатильность
                    18:00 11.12.09 - США. Товарно-материальные запасы в октябре +0.2% м/м против прогноза -0.2% м/м; в сентябре -0.5% м/м (против прогноза -0.4% м/м)

                    Мне кажектся, хорошие новости из-за океана ещё своё не отработали. Опять-же пятница, люди позакрывались на выходные, вот и не хватило запала до 1.455 дотянуть. А перевернуться на откат, как минимум к 1.465, сам бог велел.

                    17:55 11.12.09 - США. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета в декабре 73.4 против прогноза 68.8 пункта

                    16:30 11.12.09 - США. Розничные продажи в ноябре +1.3% м/м против прогноза +0.6% м/м

                    16:30 11.12.09 - США. Розничные продажи без учета автомобилей в ноябре +1.2% м/м против прогноза +0.4% м/м

                    16:30 11.12.09 - США. Индекс импортных цен в ноябре +1.7% м/м до +3.7% г/г против прогноза +1.2% м/м до +2.9% г/г

                    Comment


                    • Re: Forex и другие

                      Бпрода, мы говорим на разных языках. Я написал технический анализ, хоть им и не пользуюсь. Обычно играю от уровней. Ты возражаешь на основе фундамента, что тоже может быть верно. В таком случае у меня не сработает ордер на покупку и всего-то

                      Comment


                      • Re: Forex и другие

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Бпрода, мы говорим на разных языках. Я написал технический анализ, хоть им и не пользуюсь. Обычно играю от уровней. Ты возражаешь на основе фундамента, что тоже может быть верно. В таком случае у меня не сработает ордер на покупку и всего-то
                        Сибиряк не сердись, я и не думал возражать. Просто полемизирую. Я привык смотреть на рынок в ТРЁХ ИЗМЕРЕНИЯХ которые друг дружку дополняют. Очень часто приходилось наблюдать, как фундаменталка с треском ломает красиво построенные графики и свечные фигуры.

                        Comment


                        • Re: Forex и другие

                          Да я не сержусь. Просто чем больше нагромождаешь правил, желая подстраховаться - тем больше данные противоречат друг другу. И тогда всё сводится к гаданию. Надо взять минимум правил, протестить на истории, потом добавить ещё, протестить опять. Как только результат будет приемлемый - на вооружение и остальные данные, которые не входят в систему просто не замечать.

                          Comment


                          • Re: Forex и другие

                            Originally posted by борода68 View Post
                            Сибиряк не сердись, я и не думал возражать. Просто полемизирую. Я привык смотреть на рынок в ТРЁХ ИЗМЕРЕНИЯХ которые друг дружку дополняют. Очень часто приходилось наблюдать, как фундаменталка с треском ломает красиво построенные графики и свечные фигуры.
                            Первое измерение - теханализ,
                            второе - фундамент,
                            а третье измерение - что??? (полемизирую...)

                            Comment


                            • Re: Forex и другие

                              Originally posted by Bo®off View Post
                              Первое измерение - теханализ,
                              второе - фундамент,
                              а третье измерение - что??? (полемизирую...)
                              Свечи..........................................И я, на первое место, всётаки поставил бы ФУНДАМЕНТ, Торговцы в палатках , они в глаза не видели ни графики, не уровни не индикаторы, хотя совершенно чётко знают, когда сливаться или покупать. А почему? А потому , что пользуются одной из составляющих фундаментального анализа; слухами и новостями

                              Comment


                              • Re: Forex и другие

                                Originally posted by борода68 View Post
                                Свечи..........................................И я, на первое место, всётаки поставил бы ФУНДАМЕНТ,
                                Ну, приоритет у каждого свой.

                                А разве свечи не один из инструментов теханализа?

                                Comment

                                Working...
                                X