Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и роды по страховке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Ответ: Беременность и роды по страховке

    Originally posted by Kunny View Post
    У вас есть серьезные основания надеяться остаться насовсем легально? Если нет, я бы вам не советовала так опрометчиво поступать.
    Да, конечно, остаться насовсем легально. Иначе я бы и сама себе не посоветовала. И сама уже всю голову сломала. Мне то, конечно, легче сидеть дома под крылышком своего акушера, но вот муж...Все равно переезд не за горами, так чтож его оттягивать.

    Comment


    • #77
      Re: Беременность и роды по страховке

      Насколько я знаю, медикейт дают и нерезидентам тоже, по крайней мере в штате Иллинойс. Моя подруга приехала сюда по студенческой визе, и после того как виза закончилась, она умудрилась здесь родить еще двоих детей. Она пробыла здесь нелегально 5 лет, подавалась на продление визы, на легализацию, но в конце концов не выдержала бесправной жизни и уехала на Украину.
      Вы уверены, что сможете здесь легализоваться, чтобы остаться навсегда? Если не уверены, то НЕ тратьте время и деньги зря.

      В нашем штате медикейт покрывает предродовые проверки, роды и все медпроцедуры после родов 2 месяца.

      Comment


      • #78
        Re: Беременность и роды по страховке

        Originally posted by hhnidets View Post
        Насколько я знаю, медикейт дают и нерезидентам тоже, по крайней мере в штате Иллинойс. Моя подруга приехала сюда по студенческой визе, и после того как виза закончилась, она умудрилась здесь родить еще двоих детей. Она пробыла здесь нелегально 5 лет, подавалась на продление визы, на легализацию, но в конце концов не выдержала бесправной жизни и уехала на Украину.
        Вы уверены, что сможете здесь легализоваться, чтобы остаться навсегда? Если не уверены, то НЕ тратьте время и деньги зря.

        В нашем штате медикейт покрывает предродовые проверки, роды и все медпроцедуры после родов 2 месяца.
        Спасибо. Я по своим каналам аналогичный ответ получила. У нас родственники в ЛА, уже граждане, советом и направлением помогают, в легализации уверены, не уверены, что понравится так, чтобы остаться насовсем.

        Comment


        • #79
          Re: Беременность и роды по страховке

          В Калифорнии вы пролетаете с бесплатной помощью по одной простой причине - вы не резидент. Если бы вы там прожили год и более, причем смогли бы это доказать, тогда даже не смотря на ваше прибывание в стране на бизнес-визе, вы могли бы получить помощь от гос-ва. Калифорния - это один из немногих штатов где даже нелегалы с низким доходом и резиденством штата Калифорния могу получить бесплатную помощь по родам в Калифорнии.
          Если бы вы были в любом другом штате помимо Калифорнии, то тип вашей визы не позволил бы вам получить какую-либо помощь будь в резидентом.

          Мой совет - копите деньги на роды... Поверьте, родить то вы в Штатах родите (как вы собираетесь наблюдаться у врача с 5 месяца???), никто вас на улице не оставит, но потом за вами будет висеть такой.. нет ТАКОЙ счет за услуги, кот. явно не будет способствовать вашей легализации в стране... Копите деньги и рожайте за свой счет. За 6-8к это вполне реально.

          Comment


          • #80
            Re: Беременность и роды по страховке

            Вообще-то в инете на официальном сайте Каливорнии есть такая информация:

            General Program Requirements
            In order to qualify for this benefit program, you must be a resident of the State of California, a US national, citizen, permanent resident, or legal alien, in need of health care/insurance assistance, whose financial situation would be characterized as low income or very low income...

            Хотя может и заблуждают народ

            Comment


            • #81
              Re: Беременность и роды по страховке

              Originally posted by hhnidets View Post
              Вообще-то в инете на официальном сайте Каливорнии есть такая информация:

              General Program Requirements
              In order to qualify for this benefit program, you must be a resident of the State of California, a US national, citizen, permanent resident, or legal alien, in need of health care/insurance assistance, whose financial situation would be characterized as low income or very low income...

              Хотя может и заблуждают народ
              в Калифорнии вообще да, медпомощь может оказываться малообеспеченным практически бесплатно (но нужно знать что игде), вроде куча программ есть (хотя они не медикейт), даже я как то слышала, и нелегалам в том числе. однако, как то думается мне что если было б все так просто, наверное б все ломанулись в калифорнию рожать по бизнес-визе. почему б нет? апплицироваться на программу можно будучи "legal alien, ", то есть например находясь в стране по В визе. доходы то какие у туриста? никакие, пожил пару месяцев в апартментах, поклялся что инкома нету, и- все.. и- рожай бесплатно..

              Comment


              • #82
                Re: Беременность и роды по страховке

                Originally posted by hhnidets View Post
                Вообще-то в инете на официальном сайте Каливорнии есть такая информация:

                General Program Requirements
                In order to qualify for this benefit program, you must be a resident of the State of California, a US national, citizen, permanent resident, or legal alien, in need of health care/insurance assistance, whose financial situation would be characterized as low income or very low income...

                Хотя может и заблуждают народ
                Не обязательно заблуждают, просто дайте полную ссылку и уточните, о КАКОЙ именно программе идет речь? А то пока что это выглядит, как программа по выдаче бесплатного супа для малоимущих, к примеру.

                Comment


                • #83
                  Re: Беременность и роды по страховке

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  в Калифорнии вообще да, медпомощь может оказываться малообеспеченным практически бесплатно (но нужно знать что игде), вроде куча программ есть (хотя они не медикейт), даже я как то слышала, и нелегалам в том числе. однако, как то думается мне что если было б все так просто, наверное б все ломанулись в калифорнию рожать по бизнес-визе. почему б нет? апплицироваться на программу можно будучи "legal alien, ", то есть например находясь в стране по В визе. доходы то какие у туриста? никакие, пожил пару месяцев в апартментах, поклялся что инкома нету, и- все.. и- рожай бесплатно..
                  Вы что, смеетесь, Виза В не является legal alien ))
                  В Калифорнии главное быть резидентом штата, то есть прожить там год и суметь это доказать. У меня лучшая подружка будучи на нелегальном статусе так родила - ее попросили доказать резиденство (она показывала счет из банка, ай ди, копию контракта на апартаменты на ее имя), доказать лоу инком - принесла копии чеков с работы и все, о статусе в стране ничего не спрашивали и доказавать не просили. Было это все 2 года назад. Я тоже подумывала а не махнуть ли мне в те края рожать на халяву - загвоздка - в резиденстве.
                  То есть туристы или люди по бизнес визе вообще никаким боком не относятся к этому всему разве что они прожили в Калифорнии дольше года.

                  В калифорнии страховка для малоимущих беременных женщин называется Medi-Cal


                  А тут говорится о том, что нужно быть резидентом калифорнии:

                  Comment


                  • #84
                    Re: Беременность и роды по страховке

                    Подскажите, пожалуйста, можно ли родить по страховке, имея статус туриста в США? Где можно приобрсти такую страховку (если таковые вообще существуют в природе)? Спасибо заранее всем...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Беременность и роды по страховке

                      Originally posted by Natulechka View Post
                      Подскажите, пожалуйста, можно ли родить по страховке, имея статус туриста в США? Где можно приобрсти такую страховку (если таковые вообще существуют в природе)? Спасибо заранее всем...
                      нет, нельзя. можно сделать предоплату врачу, который будет следить за ходом беременности и принимать роды, заплатить самим за госпиталь. такая "страховка" обойдется вам в общей сложносте в районе 8к.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Беременность и роды по страховке

                        Спасибо за ответ. Не подскажет ли кто каких-нибудь контактов больниц, где есть русскоговорящие врачи? Интересует NY... Хотелось бы заранее все подготовить...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Беременность и роды по страховке

                          Originally posted by Natulechka View Post
                          Спасибо за ответ. Не подскажет ли кто каких-нибудь контактов больниц, где есть русскоговорящие врачи? Интересует NY... Хотелось бы заранее все подготовить...
                          всмысле заранее? контактов русскоговорящих врачей не подскажу, не знаю, сорри. Может есть смысл посмотреть рекламу в русских магазинах вашей местности? у знакомых поспрашивать?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Беременность и роды по страховке

                            Originally posted by Natulechka View Post
                            Спасибо за ответ. Не подскажет ли кто каких-нибудь контактов больниц, где есть русскоговорящие врачи? Интересует NY... Хотелось бы заранее все подготовить...

                            Dr. Agaeva, Kamila
                            1725 East 12th Street, Suite 301
                            Brooklyn, NY
                            Phone: (718) 336-1909

                            Dr. Barkagan, Simon
                            65-36 99th Street
                            Rego Park, NY
                            Phone: (718) 830-3611

                            Dr. Barkagan, Simon
                            7206 Bay Parkway
                            Brooklyn, NY
                            Phone: (718) 232-9191

                            Dr. Bilyak, Aileen
                            9331 Old Bustleton Avenue
                            Philadelphia, PA
                            Phone: (215) 677-2453

                            Dr. Binder, David
                            2989 Ocean Parkway
                            Brooklyn, NY
                            Phone: (718) 266-6565


                            Dr. Frenkel, Roman
                            8223 Bay Parkway, Suite 2A
                            Brooklyn, NY
                            Phone: (718) 837-4466

                            Dr. Kakosian, Iren
                            670 92nd Street
                            Brooklyn, NY
                            Phone: (718) 833-8777

                            Dr. Khasidy, Levan
                            1513 Voorhies Avenue
                            Brooklyn, NY
                            Phone: (718) 520-2300


                            [B]Dr. Krichevsky, Vladimir
                            1130 Brighton Beach Avenue
                            Brooklyn, NY
                            Phone: (718) 934-5559

                            Dr. Meisenberg, Gene
                            1523 Voorhies Avenue
                            Brooklyn, NY
                            Phone: (718) 743-2200

                            Dr. Russis, Nikolay
                            2627-B Hylan Boulevard
                            Staten Island, NY
                            Phone: (718) 667-4244

                            Dr. Russis, Nikolay
                            9920 4th Avenue, Suite 303
                            Brooklyn, NY
                            Phone: (718) 921-1100

                            Dr. Shern, Marina
                            107-21 Queens Boulevard, Suite 1
                            Forest Hills, NY
                            Phone: (718) 520-0700

                            East Side Gynecology
                            225 East 64th Street
                            New York, NY
                            Phone: (212) 308-4988

                            Park Avenue Medical Complex, P.C.
                            784 Park Avenue
                            New York, NY
                            Phone: (212) 744-4222

                            Акушер - Гинеколог, Ohanes Cholakian
                            108-48 70-th Rd.
                            Forest Hills, NY
                            Phone: (718) 520-1520

                            Comment


                            • #89
                              Re: Беременность и роды по страховке

                              Спасибо Вам, Kunny, огромное за информацию

                              Comment


                              • #90
                                Re: Ответ: Беременность и роды по страховке

                                Originally posted by hhnidets View Post
                                Вы уже окончательно решили ехать во Флориду? Если нет, то возможно вам пригодится мой опыт, но в другом Штате.
                                Но все по порядку...
                                Я мамаша со стажем - уже есть двое (причем последнего в прошлом году я побоялась родить в Штатах, так как тоже не знала как быть со страховкой, а "умные люди" напугали меня страшными суммами, связанными с родами). Сейчас ожидается третий.
                                Статус у нас "резиденты" с 2006 года, но жить в Штатах постоянно нам не очень то нравится, поэтому ездим туда-сюда. С детьми, как понимаете, трудновато, с тремя - тем более. Поэтому решили сделать еще одного американца (и сильно пожалели что не сделали младшего американцем). И тут мы пустились в поиски способов рожать тут с минимальным для себя ущербом. Нашли.
                                Поначалу мы тоже собирались в Калифорнию, но так получилось, что остановились в Чикаго. По законам Штата все дети и беременные женщины должны иметь страховку, причем если они не работают или не могут приобрести ее сами, то ее предоставляет (оплачивает) Штат. Это так называемая программа All Kids http://www.allkidscovered.com/. Она предоставляется малоимущим семьям - месячный доход на семью из двух чел. должен быть меньше 2200 дол, из трех чел - 2750 дол. http://www.allkids.com/about.html#insurance
                                Если семья только приезжает, и беременная жена не работает (да и кто ее возьмет на работу? Меня не берут), то мужу нужно сильно постараться в начале, чтобы заработать такую сумму.
                                Вобщем мы подпадали под категорию малоимущих (тем более что нас 4) и с этим мы отправились к агенту (в принципе в каждом мало-мальски уважающем себя госпитале илии мед. центре есть агенты этой програмы) и оформили без проблем на детей All Kids, на меня беременную Moms & Babies (это подпрограмма All Kids). Для этого нужны были :
                                - мой ID (если слово непонятное, то пишите на мейл или по Аське расскажу что это и где получить)
                                - SSN мой и детей. На младшего пока нет, но все равно приняли.

                                ВАЖНО: Для беременной женщины не обязательно иметь SSN! Об этом не все агенты знают и морочат голову. А поскольку для новоприбывших получение SSN может занять 2-3 месяца, то это надо иметь ввиду.
                                Т.е. беременная женщина сразу же по приезду может оформлять на себя эту страховку, которая покрывает ВСЕ расходы по обследованиям, наблюдениям врача, анализам и т.д. в течение беременности и два месяца после родов. ГРЕХ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

                                - доказательство беременности (это может быть справка от местного врача, а это уже дорого, может быть справка с вашей родины с переводом, может быть ваше УЗИ с переводом)
                                - доказательство места проживания (это может быть любое письмо пришедшее на адрес вашего проживания (В Чикаго, а не в Штатах вообще)
                                - документы на детей (если есть) - грин карта, паспорт, свидетельство о рождении.

                                ВАЖНО: мамаши, направляясь в США с детьми обязательно берите с собой ихниее свид. о рождении с переводом, свидетельство о крещении, выписку о прививках. И желательно чтобы ребенок имел свой паспорт. Рано или поздно вам это пригодится.

                                - если есть доказательство вашей малообеспеченности - это может быть чек с работы мужа, если он уже работает. Способов много. Мы ничего не предоставляли.

                                Тут же агент заполняет вам Анкету, которую отправляет по назначению.
                                Все это дело можно сделать по инету (там есть форма анкеты, но это дольше, и больше всяких лишних телодвижений).

                                Есть еще способ - пойти в один из офисов DHS (выбираете офис который относится к вашему ZIP http://www2.dhs.state.il.us/geosource/)
                                Там оформляется эта страховка, а также там можно получить деньги примерно 300-400 дол в мес, но за это придется ходить на социальные работы. Лучше работу попроще найти.

                                Еще... Беременным мамашам и детям (малоимущим естественно) также полагается питание бесплатное. Этим занимается Supplemental Nutrition for Women, Infants and Children (WIC).
                                Опять по ZIP находите ваш офис (надо его выбрать в Office Type).
                                Только тут уже нужно SSN.
                                Бесплатно дают молоко, сыр, яйца, хлопья, детское питание, сок, пр.

                                Далее что касается непосредственно врачей и наблюдения беременной. Здесь практикуется семейные врачи (желательно обзавестись своим, лучше говорящим на вашем языке, а в Чикаго их достаточно!). Этот врач ведет поверхностный осмотр (включая и гинекологические процедуры ), а потом направляет если нужно к соответсвующим специалистам, на анализы, Узи и пр.
                                А Анализы здесь дорогущие!!!!!!!!!!!! Лучше иметь страховку.
                                В общем дальше все как у нас - на прием раз в 2-3 недели, плановый осмотр, анализы, консультации, если нужно курсы для беременных.

                                Относительно родов пока конкретной информации нет, как говорится продолжение сделует... месяца через три...
                                Кому интересно - пишите.
                                И здоровья вам мамочки!!!

                                Здравствуйте! Мы с женой долго готовились к родам. Купили хорошую страховку, платили сами $220. Но потом переехали и не сообщили новый адрес в страховую компанию. Вообщем мы не оплатили последние два месяца и нас просто выкинули из страховки. Два раза мы звонили в страх. компанию они обещали выслать биллы за прошлые месяца и когда мы их оплатим, они нас восстановят. Прошло уже два месяца, а мы все без страховки. Жена на третем месяце, все походы к врачу, анализы плачу сам. Недавно сделали анализ на ДНК - $2000. Каждый УЗИ - $300. Цены бешаные. Знакомые говорят, что страх. компания обратно вас не возьмет, т.к. узнали, что жена беременная и им не выгодно. Через месяц жена не будет работать, а мой доход в среднем $2000. Нас в семье двое, можем мы расчитывать на какую либо помощь от государства. Статус Green Card. Заранее большое спасибо!!!

                                Comment

                                Working...
                                X