Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и роды по страховке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Беременность и роды по страховке

    Я не совсем понимаю, почему Вам не дадут страховку на сроке в 6 месяцев? Когда муж оформлял на меня страховку никому ничего не надо было говорить - беременна я или нет. Я уже говорила, что она у нас дороговата, но это только на срок беременности и на пару месяцев после рождения ребёнка, потом мы хотим найти что-нибудь дешевле.
    Но возможно я не совсем Вас поняла.


    В такой ситуации я бы выбирала из двух:
    1. рожать в Минске
    2. проплатить страховку

    Экономить лучше на чём другом....

    Comment


    • #32
      Ответ: Беременность и роды по страховке

      Originally posted by Caramel
      Я не совсем понимаю, почему Вам не дадут страховку на сроке в 6 месяцев?
      Оформляют страховые компании страховки (особенно дорогие) без вопросов - это выгодно. А вот платить они не любят. Я прочитала много постов с историями о том, как коммерческие страх. компании факт родов отказывались оплачивать, оперируя фактом, что на момент заключения договора страхования клиентка уже была беременна, что является preexisting factor
      Поверьте, экономить на рождении нашего ребенка мы ни в коем случае не собираемся

      Comment


      • #33
        Ответ: Беременность и роды по страховке

        Что-то вы меня пугаете и путаете...я ж тоже застраховалась уже беременной...и что? всё оплачивают - все мои визиты к врачу..
        А если человек с больными почками застрахуется, то что ему тоже откажут?...Как-то странно..
        Я вообще про обычную дорогую страховку.
        Почему все мамы молчат?....



        и я , конечно, понимаю, что вы не собираетесь рисковать в такой момент..не хотела Вас обидеть.

        Comment


        • #34
          Ответ: Беременность и роды по страховке

          Originally posted by Nastasya View Post
          Поверьте, экономить на рождении нашего ребенка мы ни в коем случае не собираемся
          Я бы в вашем случае сказала так: вам нужно экономить ДЛЯ рождения ребенка, так как расходов в связи с этим радостным событием у вас будет предостаточно.

          Насчет платной страховки, на которую всех агитирует Карамель, действительно очень часто (даже слишком) страховые компании не предоставляют ее именно беременным, причем это специально оговаривается в условиях. А у вас на 6 месяце это и оговаривать не придется, у вас, как говорится, факт на лицо.

          А если и дадут, то слабенькую, по которой большая часть расходов ляжет на вас, либо большой перечень медицинских услуг не будут включены в компенсацию.

          Вобщем, как и в другой теме, мой вам совет: приезжайте сюда как можно позже (насколько позволяет виза), со спокойной душой оформляйте медикейт, не стесняйтесь, а муж пусть поработает на простых работах несколько месяцев (это не так страшно и корона с него не упадет).

          У Карамели, насколько я помню, несколько иная ситуация, она сюда уже приехала на готовое обжитое место к уже устроенному мужу - при таких обстоятельствах уже можно себе позволить (Карамель, поправьте меня, если я не права, тогда, прошу прощения).

          В вашем же случае - расходов для начала вам хватит и помимо страховки.

          Comment


          • #35
            Ответ: Беременность и роды по страховке

            Originally posted by Nastasya View Post
            Хорошо, допустим, мне оформят Medicaid по первоначально предоставленным справкам.
            Ребята, а не окажется ли так, что я рожу (это самое дорогостоящее мероприятие, поэтому наиболее страшащее ), а Medicaid, когда будет рассматривать мой счет из клиники, выяснит, что во время родов доход моей семьи уже стал выше их порога и откажется платить?
            Я зарабатываю больше чем этот порог, но мне, супруге и малышу никто ни в какой услуге не отказывал, напротив мы лечим всё в чём нуждаемся по полной,а документы предоставлял когда только приехал. причем я дал заявку только на беременную супругу, а страховые карты прислали на 3их, даже мне

            Comment


            • #36
              Ответ: Беременность и роды по страховке

              Совсем запуталась!
              Уважаемый Sardorusa, так ваша жена уже родила? Если да, то как давно?
              И не опасаетесь ли вы, что в один прекрасный момент Medicaid поинтересуется вашими доходами и сильно обидится с вытекающими в ваш адрес финансовыми претензиями?
              Хотя очень хотелось бы верить, что этого не случится. Это был бы очень оптимистичный прецедент

              Comment


              • #37
                Ответ: Беременность и роды по страховке

                Originally posted by hhnidets View Post

                Вобщем, как и в другой теме, мой вам совет: приезжайте сюда как можно позже (насколько позволяет виза), со спокойной душой оформляйте медикейт, не стесняйтесь, а муж пусть поработает на простых работах несколько месяцев (это не так страшно и корона с него не упадет).
                Позднее 7 ноября уже некуда А роды запланированы только на начало февраля. Вариант, конечно, поработать мужу "со снятой короной", пока я не рожу , но в РБ останутся нерешенные вопросы, которые до ноября невозможно решить. Это еще один довод в пользу возвращения.
                Спасибо вам всем за советы
                Только вот еще продублирую вопрос, заданный в ветке "Медицина в США":
                въехать повторно в штаты по истечении действия виз мы можем только по пластику (гринкартам) или нам в паспорта проставят спец. штампы, которые на год заменят карту и дадаут нам возможность въехать?

                Comment


                • #38
                  Ответ: Беременность и роды по страховке

                  Originally posted by Nastasya View Post
                  Совсем запуталась!
                  Уважаемый Sardorusa, так ваша жена уже родила? Если да, то как давно?
                  И не опасаетесь ли вы, что в один прекрасный момент Medicaid поинтересуется вашими доходами и сильно обидится с вытекающими в ваш адрес финансовыми претензиями?
                  Хотя очень хотелось бы верить, что этого не случится. Это был бы очень оптимистичный прецедент
                  Моя жена родила 11 мая, прилетели мы в начале апреля, она была на 8 ом месяце беременности. Ничего не опасаюсь и капельки не жалею что рожали тут, прошло всё на высоком уровне и не заплатил ни копейки.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Беременность и роды по страховке

                    Originally posted by Sardorusa View Post
                    Моя жена родила 11 мая, прилетели мы в начале апреля, она была на 8 ом месяце беременности. Ничего не опасаюсь и капельки не жалею что рожали тут, прошло всё на высоком уровне и не заплатил ни копейки.
                    Вставлю свои 5 копеек.
                    Sardorusa прилетел в Калифорнию, а там насколько я знаю самые хорошие условия для емигрантов в плане социалки.
                    Нельзя со 100% уверенностью сказать как будет в любом другом штате.

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Беременность и роды по страховке

                      Originally posted by fisherman
                      Вставлю свои 5 копеек.
                      Sardorusa прилетел в Калифорнию, а там насколько я знаю самые хорошие условия для емигрантов в плане социалки.
                      Нельзя со 100% уверенностью сказать как будет в любом другом штате.
                      Ещё в начале темы я агетировал на роды в Калифорнии, по собственному опыту. Естественно, в разных штатах разные условия. Насколько я слышал, в некоторых штатах покрывается только частично.

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Беременность и роды по страховке

                        Originally posted by Nastasya View Post
                        Позднее 7 ноября уже некуда А роды запланированы только на начало февраля. Вариант, конечно, поработать мужу "со снятой короной", пока я не рожу , но в РБ останутся нерешенные вопросы, которые до ноября невозможно решить. Это еще один довод в пользу возвращения.
                        Спасибо вам всем за советы
                        Только вот еще продублирую вопрос, заданный в ветке "Медицина в США":
                        въехать повторно в штаты по истечении действия виз мы можем только по пластику (гринкартам) или нам в паспорта проставят спец. штампы, которые на год заменят карту и дадаут нам возможность въехать?
                        Вам по приезду поставят штамп в паспорта по которым вы тут можете пребывать. Но вьехать повторно по этому штампу вы не сможете.
                        Мы делали так: приехали, засветились на територии США и через три недели уехали домой. Наши "пластики" пришли на адресс Родственников, который мы указывали в посольстве, где то месяца через два. Потом эти пластики нам родственники выслали почтой. И в следующем году мы уже по грин картам вьезжали в Штаты.

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Беременность и роды по страховке

                          Originally posted by hhnidets View Post
                          У Карамели, насколько я помню, несколько иная ситуация, она сюда уже приехала на готовое обжитое место к уже устроенному мужу - при таких обстоятельствах уже можно себе позволить (Карамель, поправьте меня, если я не права, тогда, прошу прощения).

                          В вашем же случае - расходов для начала вам хватит и помимо страховки.
                          Очень надеялась, что вы отзовётесь, hhnidets.

                          Да, у меня действительно всё немного иначе.
                          Правда мы с мужем вместе приехали, но у него уже была работа. По поводу страховки - компания оплачивает мед. страховку мужу , и мед. страхование в нагрузку предложило мужу оплачивать мою страховку. Возможно поэтому никто ничего не спрашивал и не смотрел на беременность. Страховая компания хотела заработать лишние сотни баксов, расчитывая на нашу молодость и здоровье - а теперь оплачивает расходы по моей беременности.

                          Я не агитирую всех платить большую мед. страховку,
                          буду за Вас рада, если Вам это будет стоить во много меньше или вообще бесплатно. Просто у меня так сложилось, что под Мэдикэйд мы не попадали, поэтому решили не экономить и взять хорошую страховку.

                          Недавно слышала про какие-то компании, которые дают что-то вроде медицинской кредит карт. Что это такое?


                          Очень надеюсь, что всё у Вас сложится и хорошо.

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Беременность и роды по страховке

                            А вот наша история.
                            Мы приехали в штат Ohio. Жена была уже на 6 месяце.
                            По началу, не знали куда ткнутся, потом знакомые подсказали и дали координаты женщины - переводчици, которуу обычно приглашают в госпитали, она знала все процедуры. Вобщемто ничего сложного. Вы просто приходите в госпиталь и встаете там на учет, естественно с вас потребуют SSN. Переводчика нормальный госпиталь может предоставить бесплатно по крайней мере в KY, OH, IN - это госпитали входящие в организацию "Tri Helf".
                            Я присутствовал на родах, все было на уровне.
                            Теперь о страшном -- Bills.
                            Пришол к нам бил на 8000$ на тот момент мы были без дохода что Tri Helf видел по нашему SSN. На задней стороне била была анкета с вопросом -"Need Financial Assistance?" Yes No. Вобщем указали наши SSN там повторно и доход в месяц - в тот период я работал не по профессии и доход составлял всего 1200$ в мес, жена не работала. отправили мы эти билы обратно по почте по указанному адресу. Через неделю получили ответ от Tri Helf что нам ничего плотить не надо.
                            И не бойтесь ехать и рожать.

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: Беременность и роды по страховке

                              Originally posted by Nastasya View Post
                              но в РБ останутся нерешенные вопросы, которые до ноября невозможно решить. Это еще один довод в пользу возвращения.
                              Я думаю вам лучше уже на месте осмотреться и решить, где рожать.
                              Но сразу же по приезду, лучше на следующий же день идите обязательно оформлять медикейт, даже если рожать тут не собираетесь. Ведь обратиться к врачу вам пожет понадобится в любой момент, а без страховки простой визит к врачу обойдется вам долларов в 200.
                              А по ходу дела (пребывания в США) уже решите, оставлять ли вам медикейт или покупать платную страховку.
                              А может вам сразу повезет и муж найдет работу с мед. страховкой на всю семью. У программеров это широко практикуется.

                              Для оформления медикейта вам как беременной ССН не нужен ( когда получите, тогда им сообщите. Главное зарегистрироваться.

                              Удачи! Здоровья! Легкой адаптации.

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: Беременность и роды по страховке

                                Здравствуйте!

                                Очень полезный форум. Хочу попросить совета в моей ситуации.
                                Я приехал из Киева на учебу в аспирантуре на 2 года в Сан-Франциско где-то полгода тому назад. Хочу пригласить жену по визе J-2. Мы хотим родить здесь ребенка. Как это лучше сделать в таком смысле, чтобы это было дешево и нормально по качеству обслуживания?

                                Жду Ваших советов из Вашего опыта!

                                Comment

                                Working...
                                X