Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и роды по страховке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Беременность и роды по страховке

    [quote=Bayarea;240115]
    Я приехал из Киева на учебу в аспирантуре на 2 года в Сан-Франциско где-то полгода тому назад. Хочу пригласить жену по визе J-2. Мы хотим родить здесь ребенка. Как это лучше сделать в таком смысле, чтобы это было дешево и нормально по качеству обслуживания?[quote]

    Вот ссылка на медикейт в вашем штате. Там можете получить многие ответы на ваши вопросы.


    А вот выписка с сайта
    In order to qualify for this benefit program, you must be a resident of the State of California, a US national, citizen, permanent resident, or legal alien, in need of health care/insurance assistance, whose financial situation would be characterized as low income or very low income. You must also be either pregnant, In order to qualify for this benefit program, you must be a resident of the State of California, a US national, citizen, permanent resident, or legal alien, in need of health care/insurance assistance, whose financial situation would be characterized as low income or very low income. You must also be either pregnant...

    Т.е. ваша жена, если получит визу, может спокойненькоприезжать, оформлять медикейт и рожать. В большинстве случаев рожать здесь женщинам нравится - сервис, анестезия и все такое.
    Главное выбирайте госпиталь который принимает медикейт и находится в ДОРОГОМ БЕЛОМ районе. Тогда у вас все будет ОК.

    Comment


    • #47
      Ответ: Беременность и роды по страховке

      Привіт, Львів! Дякую за відповідь!

      А в чем суть этой страховки? Ее дают бесплатно и потом так же бесплатно обслуживают на протяжении всего периода беременности?

      Comment


      • #48
        Ответ: Беременность и роды по страховке

        Originally posted by Bayarea View Post
        Привіт, Львів! Дякую за відповідь!

        А в чем суть этой страховки? Ее дают бесплатно и потом так же бесплатно обслуживают на протяжении всего периода беременности?
        Не только в период беременности, но и после для мамы и ребенка. Суть страховка для тех, что не в состоянии оплатить роды и обследования.

        Comment


        • #49
          Ответ: Беременность и роды по страховке

          О, это очень классно! Не зря, значит, я плачу налог 8.5% при каждой покупке

          Comment


          • #50
            Ответ: Беременность и роды по страховке

            Originally posted by Sardorusa
            Не только в период беременности, но и после для мамы и ребенка. Суть страховка для тех, что не в состоянии оплатить роды и обследования.
            Уточню, только два месяца после родов для женщины и для ребенка до полнолетия (если будет надобность).

            Comment


            • #51
              Ответ: Беременность и роды по страховке

              Originally posted by hhnidets
              Уточню, только два месяца после родов для женщины и для ребенка до полнолетия (если будет надобность).
              Прошло 3,5 месяца, вчера были на эппоинтменте и ещё просили через 4 месяца прикатить. Так что ограничение двумя месяцами под вопросом

              Comment


              • #52
                Ответ: Беременность и роды по страховке

                Всем спасибо.
                Еще такой нюанс. Моей жене для визы нужно будет купить какую-то минимальную страховку. При этом она все же может рассчитывать на MedicAid? Помощь после рождения ребенка состоит в медобслуживании или финансовой помощи?

                Comment


                • #53
                  Ответ: Беременность и роды по страховке

                  Originally posted by Sardorusa View Post
                  Прошло 3,5 месяца, вчера были на эппоинтменте и ещё просили через 4 месяца прикатить. Так что ограничение двумя месяцами под вопросом
                  Во Калифорния дает!!!!
                  Перееду к вам! У вас новым эмигрантам получше живется!
                  Большинство штатов дает ограничение 2 ну максимум 3 месяца.

                  Comment


                  • #54
                    Ответ: Беременность и роды по страховке

                    Originally posted by hhnidets View Post
                    Во Калифорния дает!!!!
                    Перееду к вам! У вас новым эмигрантам получше живется!
                    Большинство штатов дает ограничение 2 ну максимум 3 месяца.
                    не пожалеете

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Беременность и роды по страховке

                      Originally posted by Sardorusa View Post
                      не пожалеете
                      Вопрос не по теме, но все же...
                      А как там у вас с работой? Я слышала что все окупировали мексиканцы. И не трудно ли в таком жарком климате?

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: Беременность и роды по страховке

                        Ответ не по теме: - если в Сан-Франциско жарко, то Вы меня извините - +15-20 все время. +27 - это уже жара здесь Не знаю как там в Лос Анджелесе, но я имею в виду, что не всюду в Калифорниии жаркий климат.

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: Беременность и роды по страховке

                          Originally posted by hhnidets View Post
                          Вопрос не по теме, но все же...
                          А как там у вас с работой? Я слышала что все окупировали мексиканцы. И не трудно ли в таком жарком климате?
                          На работу устроился с первого раза. Мексы работают в основном чернорабочими или в гос. структуре. Климат не жаркий, т.к. находимся в 2х милях от океана.

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: Беременность и роды по страховке

                            Доброго времени суток
                            Спасибо всем огромное за участие!
                            to Hhnidets:
                            Как у вас дела? Все "устаканилось" ?
                            Насчет сориентироваться по обстоятельствам на месте - самое реальное для нас решение, конечно. Но это ж надо решить все вопросы в РБ, чтоб если навсегда, не осталось хвостов.
                            Эх! Тяжко
                            А мне еще гинеколог моя вчера, как назло, когда узнала, что мне нужно в начале ноября уехать (я сказала, что мужа в командировку надолго отправляют) насчитала мне срок ухода в декрет на неделю позже Рискую не получить значительных декретных.

                            to Sardorusa:
                            Жаль, что в Калифорнии нас никто не ждет А то бы обязательно поехали в этот не жадный штат

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: Беременность и роды по страховке

                              Originally posted by Nastasya View Post
                              to Sardorusa:
                              Жаль, что в Калифорнии нас никто не ждет А то бы обязательно поехали в этот не жадный штат
                              А в каком штате вас ждут?

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Беременность и роды по страховке

                                В Нью-Йорке знакомый нас ждет (может и не с нетерпением, но все же :-) ). Да и потенциальные работодатели мужа там.

                                Comment

                                Working...
                                X