Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и роды по страховке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Ответ: Беременность и роды по страховке

    Originally posted by Nastasya View Post
    В Нью-Йорке знакомый нас ждет (может и не с нетерпением, но все же :-) ). Да и потенциальные работодатели мужа там.
    Удачи Вам! Очень надеюсь, что Ваш муж сразу найдёт хорошую работу в Нью Йорке - программисты в Нью Йорке должны хорошо получать. Возможно, что ему там компания будет оплачивать страховку на него, а мед.компания предложит ему в нагрузку самому за жену платить (мой случай). Тогда всё само собой решиться. Мне кажется, что не стоит ему терять время на другие работы "без короны" только ради Мэдикэйд. Программисту надо искать по своей специальности и работать только по ней!!! А если не всё так гладко пойдёт - вернётесь в Минск и родите там.

    Comment


    • #62
      Ответ: Беременность и роды по страховке

      Originally posted by Nastasya View Post
      to Hhnidets:
      Как у вас дела? Все "устаканилось" ?
      Насчет сориентироваться по обстоятельствам на месте - самое реальное для нас решение, конечно. Но это ж надо решить все вопросы в РБ, чтоб если навсегда, не осталось хвостов.
      Эх! Тяжко
      А мне еще гинеколог моя вчера, как назло, когда узнала, что мне нужно в начале ноября уехать (я сказала, что мужа в командировку надолго отправляют) насчитала мне срок ухода в декрет на неделю позже Рискую не получить значительных декретных.
      У меня была в точности такая же ситуация. И по поводу - где рожать, и по поводу - закрывать ли все дела на родине, и насчет декретных.
      В результате - приехали рожать сюда, дела свои полностью не позакрывали, так как планируем вернуться через несколько месяцев, как только сделаем все необходимые документы новорожденному. Ведь наджо же и родственников навестить в конце концов, еще одного внука показать своим родителям.
      А вот с декретными я так и не решила вопрос. В консультации отказались отдать мой больничный моему бухгалтеру (хотя об этом было договорено заранее).
      А вы поинтересуйтесь в консультации, мне кажется там есть способ отправить вас раньше на больничный, по состоянию здоровья. А в консультации вы напрасно сообщили о вашем отсутствии, это всегда вызывает лишние проблемы.

      Comment


      • #63
        Ответ: Беременность и роды по страховке

        hhnidets, когда вы выложите рассказ о ваших родах. Мне и многим будущим мамам это было бы очень интересно и полезно. Тем более Вам есть с чем сравнить. Очень ждём

        Comment


        • #64
          Ответ: Беременность и роды по страховке

          Originally posted by hhnidets View Post
          Главное выбирайте госпиталь который принимает медикейт и находится в ДОРОГОМ БЕЛОМ районе. Тогда у вас все будет ОК.
          Кто-нибудь может порекоммендовать такой госпиталь в Сан-Франциско?

          Comment


          • #65
            Ответ: Беременность и роды по страховке

            Originally posted by hhnidets View Post
            А в консультации вы напрасно сообщили о вашем отсутствии, это всегда вызывает лишние проблемы.
            Я пока только "почву прощупала". Оказалось, что все плохо
            Не сказала ни куда, ни по какой причине (истинной). Только то , что мужа отправляют в долгую командировку и расставаться мы не собираемся. А крайний срок отъезда начало ноября. И то, что хотелось бы уйти в декрет до отъезда по причинам, которые она сама прекрасно понимает. Лицо врача тут же меняется на "никак вот так не положено", и, видимо, от доброты душевной (не может же она не уметь отсчитывать 30 недель), накидывает мне доп. недельку к сроку . Может настроение врача сменится с минуса на плюс, если ее подбодрить ценным конвертиком . Как не отвратительны все эти "презенты", а без них, похоже, уже в наших краях никуда .
            Да, мне, как и Caramel, очень хотелось бы, чтобы Hhnidets поделилась опытом родов в штатах.

            Comment


            • #66
              Ответ: Беременность и роды по страховке

              Originally posted by Caramel View Post
              hhnidets, когда вы выложите рассказ о ваших родах. Мне и многим будущим мамам это было бы очень интересно и полезно. Тем более Вам есть с чем сравнить. Очень ждём
              Я уже накатала половину черновика, а вот теперь думаю, а стоит ли пугать народ всякими неприятными подробностями. Некоторые опять скажут - вот мол приехали сюда "из грязи" и еще жалуются.
              Но я все таки закончу свое сочинение и вскоре создам новую тему.

              Comment


              • #67
                Ответ: Беременность и роды по страховке

                Originally posted by hhnidets View Post
                скажут - вот мол приехали сюда "из грязи" и еще жалуются.
                Давайте-давайте. Пусть и "из грязи", но не ради того чтобы опять в "грязь" попасть

                Comment


                • #68
                  Ответ: Беременность и роды по страховке

                  Originally posted by nonAmerican View Post
                  А вот наша история.
                  Переводчика нормальный госпиталь может предоставить бесплатно по крайней мере в KY, OH, IN - это госпитали входящие в организацию "Tri Helf".
                  Прошу прощение за неправильный spelling. Организация - Tri-Health.
                  TriHealth - A community partnership of Bethesda and Good Samaritan Hospital

                  Comment


                  • #69
                    Ответ: Беременность и роды по страховке

                    Вопрос к тем, кто пережил: канадские роды описанные сдесь [url=http://www.kirsanov.com/alina/birth.html]

                    Comment


                    • #70
                      Ответ: Беременность и роды по страховке

                      Добрый день.

                      Я собираюсь ехать с семьей (жена, ребенок) в Калифорнию на 1 год с вероятностью продления работы. Жена беременна. Будет на 3-4 месяце на момент приезда. У меня (+ семья) должна быть мед. страховка. Оплачивается частично мною, частично - работодателем. Зарплата не низкая, не высокая. По крайней мере мы не попадаем под медикеэ. А платить много или все за роды не охота (или даже не сможем).
                      Вопрос:
                      - должен ли я при подписании документов на страховку информировать кого-либо о положении жены ?
                      - моя страховка будет покрывать роды жены ? Этот вопрос возникает при просмотре текущей ветки. Якобы страховка, заключенная во время беременности не покрывает расходы на роды и беременность.
                      - в момент приезда и в течении какого-то времени (как долго оформляется страховка ?) мы будем без страховки. Как нам получить мед. обслуживание для жены (вернее, как минимизировать расходы) ?

                      Спасибо за ответы.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Беременность и роды по страховке

                        Извините пожалуйста что пишу в это тему! просто не хочу заводить новую. а вопрос у меня очень не хороший .но спросить не у кого .
                        Во сколько обойдётся аборт в США ,если нет страховки ??? Пожалуйста не кидайте камнями, сама знаю что дура .но спросить не у кого(((((

                        Comment


                        • #72
                          Re: Ответ: Беременность и роды по страховке

                          Добрый вечер! Очень интересует вопрос: все, что здесь описывается по поводу медицинской помощи (бесплатной) беременным, касается "резидентов" или всех, кто находится на территории США? У меня бизнес-виза, я планирую выехать в Калифорнию будучи на 5 месяце, дальше по бизнесу необходимо будет остаться, возможно до и после родов, тогда как поступить? Я имею в виду, возможно ли претворить в жизнь алгоритм получения бесплатной медпомощи, если на руках только бизнес-виза с минимальным сроком пребывания (к примеру, 3-6 месяцев, пока неизвестно, ведь это определяется лишь в аэропорту прибытия)? Заранее благодарна за содержательный ответ!

                          Comment


                          • #73
                            Re: Ответ: Беременность и роды по страховке

                            Originally posted by Ксения View Post
                            Добрый вечер! Очень интересует вопрос: все, что здесь описывается по поводу медицинской помощи (бесплатной) беременным, касается "резидентов" или всех, кто находится на территории США? У меня бизнес-виза, я планирую выехать в Калифорнию будучи на 5 месяце, дальше по бизнесу необходимо будет остаться, возможно до и после родов, тогда как поступить? Я имею в виду, возможно ли претворить в жизнь алгоритм получения бесплатной медпомощи, если на руках только бизнес-виза с минимальным сроком пребывания (к примеру, 3-6 месяцев, пока неизвестно, ведь это определяется лишь в аэропорту прибытия)? Заранее благодарна за содержательный ответ!
                            У вас довольно запутанное представление о бесплатной медпомощи беременным сложилось, поэтому и вопрос оказался запутанным.
                            Если очень примитивно отвечать, то бесплатная медицинская помощь для беременных в США положена только законным резидентам єтой страны, причем с оговорками. Возможны варианты получения этой помощи нерезидентами в экстренных случаях, но тогда я плохо понимаю, зачем эти экстренные случаи планировать. По-моему, нормальная, спокойная беременность и здоровый ребенок гораздо важнее любых дел "по бизнесу" и на пятом месяце нужно просто сидеть дома и тихонечко, в родных стенах, ждать своего срока и никуда не дергаться.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Ответ: Беременность и роды по страховке

                              Originally posted by Kunny View Post
                              У вас довольно запутанное представление о бесплатной медпомощи беременным сложилось, поэтому и вопрос оказался запутанным.
                              Если очень примитивно отвечать, то бесплатная медицинская помощь для беременных в США положена только законным резидентам єтой страны, причем с оговорками. Возможны варианты получения этой помощи нерезидентами в экстренных случаях, но тогда я плохо понимаю, зачем эти экстренные случаи планировать. По-моему, нормальная, спокойная беременность и здоровый ребенок гораздо важнее любых дел "по бизнесу" и на пятом месяце нужно просто сидеть дома и тихонечко, в родных стенах, ждать своего срока и никуда не дергаться.
                              Спасибо за ответ! Так то оно, конечно, так, но едем как раз с намерением остаться насовсем, отсюда и вопрос. И родить поэтому планируем в Штатах.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Ответ: Беременность и роды по страховке

                                Originally posted by Ксения View Post
                                Спасибо за ответ! Так то оно, конечно, так, но едем как раз с намерением остаться насовсем, отсюда и вопрос. И родить поэтому планируем в Штатах.
                                У вас есть серьезные основания надеяться остаться насовсем легально? Если нет, я бы вам не советовала так опрометчиво поступать.

                                Comment

                                Working...
                                X