Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и виза F2. Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Беременность и виза F2. Что делать?

    Originally posted by aigoke1988 View Post
    В Казахстане есть государственная программа, она предостваляет возможность учиться зарубежом за счет государства. Обучение полностью покрывает государство и ежемесячно перечисляет стипендию в размере около 1800 у.е. за проживание. Страховку за студента покрывает тоже государство.
    Понял, не с американской стороны. Тогда на кафедру бессмысленно конечно.

    Comment


    • #47
      Re: Беременность и виза F2. Что делать?

      Originally posted by aigoke1988 View Post
      В Казахстане есть государственная программа, она предостваляет возможность учиться зарубежом за счет государства. Обучение полностью покрывает государство и ежемесячно перечисляет стипендию в размере около 1800 у.е. за проживание. Страховку за студента покрывает тоже государство.
      Подобные вещи создаются в коррумпированных странах, чтобы возить деток чиновников за рубеж бесплатно (за счёт государства). Нормальным людям эти стипендии обычно не доступны.

      История: в последние годы учёбы в моём вузе однокурсник (сын замдекана) рассказал, что он был по обмену с амерским вузом в США. Я удивился, т.к. НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ об этой программе. Я явился в деканат, девки там работающие подтвердили, что такое есть, но с усмешкой добавили "это только для своих".. учитывая, что этот сын замдекана учился "на тройки", но каким-то чудесным образом "победил" на конкурсе..

      ПС Бывают исключения.. например знаю одну бедную женщину, её сын ездил в европу по "чернобыльской программе", т.к. они были из зоны отчуждения. Но она же рассказывала, что "автобус чернобыльских детей наполовину состоял из детей чиновников". Подобные истории я слышал и от москвичей, уже будучи в США..

      Comment


      • #48
        Re: Беременность и виза F2. Что делать?

        Originally posted by russische ordnung
        Подобные вещи создаются в коррумпированных странах, чтобы возить деток чиновников за рубеж бесплатно (за счёт государства). Нормальным людям эти стипендии обычно не доступны.

        История: в последние годы учёбы в моём вузе однокурсник (сын замдекана) рассказал, что он был по обмену с амерским вузом в США. Я удивился, т.к. НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ об этой программе. Я явился в деканат, девки там работающие подтвердили, что такое есть, но с усмешкой добавили "это только для своих".. учитывая, что этот сын замдекана учился "на тройки", но каким-то чудесным образом "победил" на конкурсе..

        ПС Бывают исключения.. например знаю одну бедную женщину, её сын ездил в европу по "чернобыльской программе", т.к. они были из зоны отчуждения. Но она же рассказывала, что "автобус чернобыльских детей наполовину состоял из детей чиновников". Подобные истории я слышал и от москвичей, уже будучи в США..
        Почему такие выводы делаете? Мой муж из обычной семьи. В Казахстане каждый может получить такой грант. Так как это стипендия Президента РК. Во всех штатах америки учатся мин 10 а то и по 200 студентов из Казахстана по этой программе. По всему миру в год более 5 тыс студентов каждый год. Вот ссылка если что: АО "Центр международных программ" - Главная В нашем государстве все делается для молодежи. и возможность получить образование в передовых вузах мира.

        Comment


        • #49
          Re: Беременность и виза F2. Что делать?

          >Почему такие выводы делаете?

          Потому, что в мировом рейтинге коррупции Казахстан сидит очень высоко.

          Comment


          • #50
            Re: Беременность и виза F2. Что делать?

            Originally posted by russische ordnung View Post
            >Почему такие выводы делаете?

            Потому, что в мировом рейтинге коррупции Казахстан сидит очень высоко.
            Я вам скажу одно, что по этой программе действительно учатся и поступают дети в основном из обычной средней семьи.

            Comment


            • #51
              Re: Беременность и виза F2. Что делать?

              Originally posted by russische ordnung View Post
              Иногда врачи могут быть мудаками, если знают, что вы без страховки. Поэтому старайтесь быть одетыми как амеры и об отсутствии страховки говорить только в конце визита, когда выписывают лекарства " I don't have insurance, and very small income, could you prescribe me not expensive medicine?"
              Врачи мудаки есть везде.Зачем Вы своими советами рожать в америке обрекаете людей не на жизнь а на существование.Они пишут.денег нет или мы студенты.Вы понимаете что их ждет после родов в чужой стране без денег???И при том советуете им врать насчет страховки.Да уж лучше пусть в Москву и Питер едут тут уж точно нормально и бесплатно родят.Вон половина таджикистана узбекистана итд тут в Москве рожают.Не обрекайте людей на нищету и голод и при том с грудным ребенком.Если уж попали как говорится то пусть летят домой где родные люди помогут.И не молите чепухи насчет гражданства ребенка.Может он вырастя захочет жить в европе или англии и на черт ему его гражданство.По себе не судите.

              Comment


              • #52
                Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                Originally posted by serj7777777 View Post
                Зачем Вы своими советами рожать в америке обрекаете людей не на жизнь а на существование.Они пишут.денег нет или мы студенты.Вы понимаете что их ждет после родов в чужой стране без денег???.......Не обрекайте людей на нищету и голод и при том с грудным ребенком.....
                Не могу согласиться. Зачем вы пишете того, чего не знаете? Где-где, а уж в Америке ребёнку маленькому точно не дадут с голоду умереть. Есть просто МАССА различных гос. программ которые будут доступны ребёнку как гражданину США, начиная с велфера и фуд стемпов, и заканчивая медициной и WIC программой. Про плюсы родов в Америке повторяться не буду, другие уже написали. Так что не бойтесь рожать здесь - да, будет трудно первое время, но скажите кому легко?

                Comment


                • #53
                  Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                  Originally posted by Dmitry_CA
                  Не могу согласиться. Зачем вы пишете того, чего не знаете? Где-где, а уж в Америке ребёнку маленькому точно не дадут с голоду умереть. Есть просто МАССА различных гос. программ которые будут доступны ребёнку как гражданину США, начиная с велфера и фуд стемпов, и заканчивая медициной и WIC программой. Про плюсы родов в Америке повторяться не буду, другие уже написали. Так что не бойтесь рожать здесь - да, будет трудно первое время, но скажите кому легко?
                  Да им не то что первое время им очень долго будет не легко в их положени. Не зря даже в России итд, дома находясь люди говорят, встанем на ноги а потом дети и это находясь дома с бабушками итд.Им в их положении не будет хватать времени что бы ходить и выбивать программы.С голоду не умрут но игра ради гражданства ребенка не стоит свеч.Не совершайте ошибку которая приводит обычно к плохим последствиям вплоть до скандалов в семье и разводам.Дома и стены помогают а там чужая страна.Гуляйте наслаждайтесь жизнью.Есть деньги рожайте в сша а нет, ничего слетайте домой.В сша вернутся всегда сможете.Клин на сша не сошелся.Вон с Москвы уже полно женщин летит в те же Майми рожать.Полно фирм предоставляющих эту услугу.Но извините с голой попой не летят.Не слушайте никого.Рожавшие студенты или живущие на пособия или мало имущие просто стесняются говорить как все плохо.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                    Originally posted by russische ordnung View Post
                    Есть организация Women, Infants, and Children (WIC) .. короче надо туда идти и говорить "беременна, жрать нечего, жить негде, ССН нет" - всё дадут и быстро.

                    Women, Infants, and Children (WIC) | Food and Nutrition Service
                    Вы от них услышите 2 варианта развития ваших событий - 1) аборт и 2) рожайте и отдавайте на усыновление.
                    Спросите меня откуда я это знаю...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                      Originally posted by russische ordnung View Post
                      Просто говорите (пшишите) ваш доход за год и "последние 3 месяца" безработная. Например "My total income in year 2014 was $800.00 I'm unemployed for last 3 months" Многим организациям нужен именно доход за последние 3 месяца.
                      Они могут проверить только официальный доход если что. Деньги переводимые вашой мамой с Родины не пишите.
                      не говорите чуши
                      на такие программы как WIC достаточно пейчек принести или заявить что доходов нет. На остальные гос-ные программы типа медикейд - нужна бумага о такс ретерне за прошлый год (даже если дохода не было бумага есть). Не делали? А у вас вообще гражданство есть? Нет, ну тогда медикейд вам не полагается.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                        Originally posted by russische ordnung
                        Ликбез: роды оплачиваются ПОСЛЕ родов. Если у вас нет дохода, то счета за роды (тыщ на 20-30) просто выкинете в recycle.

                        Однако вам придётся оплатить визиты к гинекологу в офис (obstetrician) и педиатору ребёнка (после родов). Каждый визит без страховки где-то $100-150. И это оплата до визита, т.е. придётся заплатить. Но это суммарно где-то 1000-2000 макс.

                        ПС Т.е. лучше купить страховку.
                        отличный совет просто...
                        вы смеетесь?
                        помимо визита к врачу еще нужно сдевать анализы, делать узи - это идет не в карман доктору. Это отдельные и немаленькие деньги. Так что платить за каждый визит можно разориться.
                        Вы видимо сами с этим лично не сталкивались, так сказать теоретик... Так вот как на деле дела обстоят:
                        в любом офисе когда узнают что у вас нет страховки вам предлагают план, который включается в себя ведение беременности + все анализы + роды. Стоимость обычно 3000 за все и предоплата до 20 недель.
                        Далее идете в госпиталь и заключаете контракт (госпиталь в котором ваш врач может принимать роды) - при условии предоплаты это еще не более 3К.
                        Счета по 20-30К сказки. По факту даже страховки столько не платят.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                          Originally posted by russische ordnung View Post
                          Иногда врачи могут быть мудаками, если знают, что вы без страховки. Поэтому старайтесь быть одетыми как амеры и об отсутствии страховки говорить только в конце визита, когда выписывают лекарства " I don't have insurance, and very small income, could you prescribe me not expensive medicine?"
                          huh???
                          вы троль и видимо никогда у врача в америке не были.
                          ПЕРЕСТАНЬТЕ распространять НЕВЕРНУЮ информацию!!! Модераторы, ау?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                            Originally posted by Oceanic View Post
                            Счета по 20-30К сказки. По факту даже страховки столько не платят.
                            Нет, это не сказки. Это ЗАЯВЛЕННАЯ стоимость нормальных родов. Если бы были с осложнениями - было бы 40-50к.
                            Эти суммы были в моих счетах в графе "до аджасмент со страховкой".
                            Я даже знаю случаи со спасением детей и мамы, где счета были за миллион. Скажем 1.5 миллиона и страховка говорила "всё что выше лимона платите сами".
                            А после страховки счета 3-5 штук.
                            Повторяю - мы рожали НЕСКОЛЬКО раз.
                            Оплачивал лично я. Так же я общался с одной девушкой нелегалкой, которая рожала "бесплатно", т.е. не оплатила счета. Там были именно такие суммы.

                            Originally posted by Oceanic
                            huh???
                            вы троль и видимо никогда у врача в америке не были.
                            ПЕРЕСТАНЬТЕ распространять НЕВЕРНУЮ информацию!!! Модераторы, ау?
                            Почему это неверная информация? Я приходил в ER c родственниками (по гостевой, без страховки) и видел хреновое отношение.
                            Короче это вы у врача никогда не были. Модераторы, ау! Уберите троллиху!

                            Comment


                            • #59
                              Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                              Originally posted by serj7777777 View Post
                              Врачи мудаки есть везде.Зачем Вы своими советами рожать в америке обрекаете людей не на жизнь а на существование.Они пишут.денег нет или мы студенты.Вы понимаете что их ждет после родов в чужой стране без денег???И при том советуете им врать насчет страховки.Да уж лучше пусть в Москву и Питер едут тут уж точно нормально и бесплатно родят.Вон половина таджикистана узбекистана итд тут в Москве рожают.Не обрекайте людей на нищету и голод и при том с грудным ребенком.Если уж попали как говорится то пусть летят домой где родные люди помогут.И не молите чепухи насчет гражданства ребенка.Может он вырастя захочет жить в европе или англии и на черт ему его гражданство.По себе не судите.
                              Существование это в России. Я говорю про то, что в России ребёнка могут убить в роддоме.
                              Если им захочется вернутся - вернутся с ребёнком.
                              Про нищету и голод - не слушайте чуши. Сами вы в США рожали? В России? Нет? А я (мои жёны) рожали. И я был в курсе всех дел.
                              Бегал по врачам, носил взятки, покупал лекарства (на всю зарплату, так что на еду не оставалось) и т.д.
                              Прошёл через то, что врачи кололи не то лекарство, отмахивались "а она что-то не то съела" и т.д.
                              Роды в США и России это небо и земля. Повторю: НЕБО и ЗЕМЛЯ.
                              Рожать надо только в США (ну или в западной европе).
                              После родов пожалуйста, пусть едет обратно.

                              Повторяю - на кону не гражданство ребёнка, а жизнь и здоровье ребёнка и матери.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                                Originally posted by serj7777777 View Post
                                Врачи мудаки есть везде.Зачем Вы своими советами рожать в америке обрекаете людей не на жизнь а на существование.Они пишут.денег нет или мы студенты.Вы понимаете что их ждет после родов в чужой стране без денег???И при том советуете им врать насчет страховки.Да уж лучше пусть в Москву и Питер едут тут уж точно нормально и бесплатно родят.Вон половина таджикистана узбекистана итд тут в Москве рожают.Не обрекайте людей на нищету и голод и при том с грудным ребенком.Если уж попали как говорится то пусть летят домой где родные люди помогут.И не молите чепухи насчет гражданства ребенка.Может он вырастя захочет жить в европе или англии и на черт ему его гражданство.По себе не судите.
                                Ну вы прям уж так... нищета и т.п.
                                Когда наша дочка родилась у нас доход был 1600 в месяц... правда страховка была, так что самим пришлось заплатить что-то около 1000.
                                Доходы имеют тенденцию расти, особенно при наличии ребенка - это стимулирует.

                                Comment

                                Working...
                                X