Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и виза F2. Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Беременность и виза F2. Что делать?

    Originally posted by madog View Post
    "Типичный" дедактэбал, это как "средняя температура по больнице" ... и что означает "свыше -% от страховки"?
    Это значит что у большинства страховок дедактибыл 1-5 штук. Всё что выше оплачивается совместно, например страховка платит 90% а ты 10%. Кое-что страховка оплачивает на 100% но чаще - дуля, не оплачивает. Например обрезание новорожденному страховки уже не оплачивают.

    По поводу стоимости родов "до страховки" - цены разнятся в десятки раз, зависит от города, госпиталя, акушера и т.д. Есть статьи в инете как шопаться на госпитали и врачи, чтобы то, что не покрывается было подешевле.

    Comment


    • #77
      Re: Беременность и виза F2. Что делать?

      Девушка, вы уже родили пока мы тут спорим?

      Comment


      • #78
        Re: Беременность и виза F2. Что делать?

        Originally posted by SlavaTrudu View Post
        >Сейчас ПОЧТИ во всех Российских роддомах новейшая аппаратура и хорошие врачи. А про Москву Питер и другие крупные города я вообще молчу. Там с женщин пылинки сдувают.

        Почему тогда "бояре" предпочитают рожать, оперироваться и вообще лечится в Европе, Израиле и США если в России всё так круто?
        не знаю кого вы причисляете к боярам. но в москве, за всю россию не скажу, не сложно найти приличную клинику и врача. и многие, кто может себе позволить лечиться или рожать за границей, делают это в россии. за границу едут, чтобы не узнали, например о пластике (какая-нибудь престарелая звезда). чтобы не преследовали журналисты (более-менее "засвеченные" знаменитости). ну или по каким другим причинам, всего не угадаешь. многие просто по привычке или к знакомым, рекомендованным врачам. за деньги в москве можно купить сейчас практически все, так что...

        Comment


        • #79
          Re: Беременность и виза F2. Что делать?

          Originally posted by SlavaTrudu View Post
          >Сейчас ПОЧТИ во всех Российских роддомах новейшая аппаратура и хорошие врачи. А про Москву Питер и другие крупные города я вообще молчу. Там с женщин пылинки сдувают.

          Почему тогда "бояре" предпочитают рожать, оперироваться и вообще лечится в Европе, Израиле и США если в России всё так круто?
          потому что это модно и престижно, не более.

          Comment


          • #80
            Re: Беременность и виза F2. Что делать?

            Originally posted by serj7777777 View Post
            Сейчас в Москве популярное направление Майями.Есть специальные программы.И люди летя туда не пишут что мы студенты или малоимущие и наш доход 1600 дол и как нам на халяву родить.. Не позорят страну и себя.
            К сожалению это уже не так. В Майами началось расследование по поводу неправомерного использования медикейда - под проверку попали 2 госпиталя, как раз те, в которых и рожают русские. Если еще несколько лет назад туда ехали действительно те, кто мог себе это позволить - сейчас просто все кому не лень. Во всех группах раз в неделю мусолится вопрос - как бы родить на халяву, даже уже появились "помощники" который за тысячу баксов тебе на медикейд заполнят бумаги (и ес-но наврут что надо чтобы медикейд дали). Так что народ, который едит в Майами сейчас такое быдло, самый настоящий позор.

            Comment


            • #81
              Re: Беременность и виза F2. Что делать?

              Originally posted by madog View Post
              Мы рожали 128К. Но там жена была на "сохранении" 8 дней в госпитале. Ребёнок, недоношенный, 9 дней в "барокамере". У жены экстренное "кесарево". Палата в госпитале, для меня, на все время с питанием (тоже для меня). Заплатили по страховке (за всё, и роды, и предродовое) в районе 3К, сейчас не помню ...
              У меня с одним из детей была похожая картина, сроки в госпитале чуть разнились разве что (не было сохранения но был длительный срок в госпитале после родов у меня самой) - страховка заплатила доктору за все с начала беременности и до послеродового визита - 1200, госпиталь получил чуть больше 6К, анестезиолог и педиатр и лаб - еще в общей сложности около 1К. Так что те цены типа 128К ни о чем не говорит. Это не значит что все стоило именно столько

              Comment


              • #82
                Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                Originally posted by madog View Post
                "Типичный" дедактэбал, это как "средняя температура по больнице" ... и что означает "свыше -% от страховки"?
                я б сказала не типичный, а средний и для PPO. Для HMO другие циферки. У меня последнее и мне из кармана каждый роды (включая врача всю беременность+роды+госпиталь) обходились 150 долларов. Страховка правда та что для гос.служащий, так что далеко не типичная.

                Comment


                • #83
                  Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  я б сказала не типичный, а средний и для PPO. Для HMO другие циферки. У меня последнее и мне из кармана каждый роды (включая врача всю беременность+роды+госпиталь) обходились 150 долларов. Страховка правда та что для гос.служащий, так что далеко не типичная.
                  Ну так я и говорю, что все затраты были в районе 3К, включая ко-пейменты ...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                    Originally posted by BKate View Post
                    не знаю кого вы причисляете к боярам. но в москве, за всю россию не скажу, не сложно найти приличную клинику и врача. и многие, кто может себе позволить лечиться или рожать за границей, делают это в россии. за границу едут, чтобы не узнали, например о пластике (какая-нибудь престарелая звезда). чтобы не преследовали журналисты (более-менее "засвеченные" знаменитости). ну или по каким другим причинам, всего не угадаешь. многие просто по привычке или к знакомым, рекомендованным врачам. за деньги в москве можно купить сейчас практически все, так что...
                    Знаю спортсменов, из Москвы, которые собирают деньги на ремонт скажем связок коленей, т.к. в Москве это делать не умеют (сделают так, что будешь на костылях ходить). И это СЕГОДНЯ. Так что не надо рассказывать сказки.
                    Тем более, что делать тем кто не живёт в Москве?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                      Originally posted by SlavaTrudu
                      Знаю спортсменов, из Москвы, которые собирают деньги на ремонт скажем связок коленей, т.к. в Москве это делать не умеют (сделают так, что будешь на костылях ходить). И это СЕГОДНЯ. Так что не надо рассказывать сказки.
                      Тем более, что делать тем кто не живёт в Москве?
                      роды это не колени. как-то странно сравнивать. при родах главное отношение и обстановка, это за деньги можно получить везде. если возникли осложнения, опять же в москве, могут спасти малыша. если прям все очень плохо... хз... в сша вытаскивают детей меньше 500 гр, вот только какова их жизнь потом умалчивают... в общем, если брать нормальные роды, без сильных осложнений, то вполне все ок.
                      п.с. насчет именно связок не знаю. но спортсмены предпочитают лечиться у проверенных врачей, т.е. едут за именем, а не за страной. по рекомендациям опять же, о чем выше уже было

                      Comment


                      • #86
                        Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                        Originally posted by Oceanic View Post
                        К сожалению это уже не так. В Майами началось расследование по поводу неправомерного использования медикейда - под проверку попали 2 госпиталя, как раз те, в которых и рожают русские. Если еще несколько лет назад туда ехали действительно те, кто мог себе это позволить - сейчас просто все кому не лень. Во всех группах раз в неделю мусолится вопрос - как бы родить на халяву, даже уже появились "помощники" который за тысячу баксов тебе на медикейд заполнят бумаги (и ес-но наврут что надо чтобы медикейд дали). Так что народ, который едит в Майами сейчас такое быдло, самый настоящий позор.
                        Вот да, хотела то же самое написать, но вы меня опередили. Только не за 1000, а вроде там что-то около 10 тыс стоит (если я не ошибаюсь). Только деньги эти идут не в госпиталь, чтобы все законно было, а в корман так называемых "организаторов", которые предоставляют жилье и договор с госпиталем (жилье стоит отдельно)

                        Comment


                        • #87
                          Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                          Originally posted by BKate
                          роды это не колени. как-то странно сравнивать. при родах главное отношение и обстановка, это за деньги можно получить везде. если возникли осложнения, опять же в москве, могут спасти малыша. если прям все очень плохо... хз... в сша вытаскивают детей меньше 500 гр, вот только какова их жизнь потом умалчивают... в общем, если брать нормальные роды, без сильных осложнений, то вполне все ок.
                          п.с. насчет именно связок не знаю. но спортсмены предпочитают лечиться у проверенных врачей, т.е. едут за именем, а не за страной. по рекомендациям опять же, о чем выше уже было
                          Вот именно, странно сравнивать. При родах, если что не так, можно и жизни лишиться, и самой, и ребенка потерять... не дай бог, конечно, никому.
                          А в странах СНГ, если денежку не дашь, получишь такое же отношение и такую же обстановку, как если дашь?
                          В США обслуживание от этого фактора не меняется

                          Comment


                          • #88
                            Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Вот именно, странно сравнивать. При родах, если что не так, можно и жизни лишиться, и самой, и ребенка потерять... не дай бог, конечно, никому.
                            А в странах СНГ, если денежку не дашь, получишь такое же отношение и такую же обстановку, как если дашь?
                            В США обслуживание от этого фактора не меняется
                            в принципе да. денежку до платят только за "вип-условия". разница с невип это наличие одной мамочки в палате вместо двух или трех. сами условия уже зависят от роддома, такое есть. хотя предполагаю, что условия в клиниках для бедных в штатах тоже не ахти. хотя утверждать не возьмусь, не довелось такие видеть.
                            вообще, о родах предпочту не спорить сама не рожала ни в сша, ни за пределами. а рассказы бывают разные. о том, как детей калечат при родах в сша, европе, и др странах тоже страшилки слышала. никто не застрахован от этого. от знакомых, именно с кем лично знакома, жалоб на роддома в снг не слышала, все довольны. и обстановкой, и отношением. опять же повторю, сам роддом выбирали. лично видела только 2 послеродовые палаты, где лежали мои крестники. золотых унитазов не было но после интернет-страшилок была приятно удивлена.
                            тема ушла куда-то не в то русло. по сути, был вопрос не о том, где лучше родить, а как родить бесплатно при визе F2. ну вот я как-бы против того, чтобы пытаться "надуть" систему и получить то, чего не положено. рожают и в снг, и нормально так рожают. я только об этом

                            Comment


                            • #89
                              Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                              На форуме есть люди которые рожили в обоих странах, поэтому странно не прислушиваться к их мнению. Тем более, что девушка уже в США, а не "думает как родить находясь при этом в г. Сургут".

                              Comment


                              • #90
                                Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                                Здравствуйте,
                                мой муж работает в Калифорнии, у меня F2 виза, планируем ребенка, работа мужа не покрывает страховку для семьи. Может кто-нибудь посоветовать хорошую и недорогую страховку.

                                Comment

                                Working...
                                X