Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и виза F2. Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Беременность и виза F2. Что делать?

    Здравствуйте! У меня такая же ситуация.Мы с мужем приехали в Питтсбург. У меня виза F2. Планируем беременность. Подскажите пожалуйста недорогие страховки или есть ли возможность родить бесплатно. Мы еще мне не приобретали страховку. Я пока без страховки. Доход у нас маленький, стипендия мужа который составляет менее 2000 у.е. Заранее благодарю за ответ.

    Comment


    • #32
      Re: Беременность и виза F2. Что делать?

      Ситуация по Пенсильвании такая: если у вас студенческая виза, вы не подходите под Medicaid, но подходите под Emergency Medical Assistance (EMA). Правда, EMA покрывает в основном только роды. Вот здесь много хорошей информации, в частности на стр. 17-20:

      Health Care for Immigrants - Pennsylvania Health Law Project

      ...any immigrant can be eligible for Emergency Medical Assistance (“EMA”). Immigrants who do not fit into any of the qualified immigrant statuses, such as immigrants on student visas or undocumented immigrants, are still eligible for EMA.

      Note also that labor and delivery is automatically an Emergency Medical Condition (EMC). (In most cases, immigrants do not even need to apply for EMA for labor and delivery, as hospitals report and apply directly for this coverage. It is always a good policy to double‐check and make sure the hospital actually did apply). However, pregnancy itself is not an EMC, and thus immigrant women are not eligible for EMA for prenatal care unless they have a high risk pregnancy (ex. if they are diabetic).

      Вот хороший ресурс-линк по Питтсбургу: Health Care for Immigrants and Internationals, Department of Human Services, Allegheny County

      и ещё: Allegheny County Health Department Guide to the Under- and Uninsured

      В частности, есть Squirrel Hill Health Center, который принимает всех без страховки за номинальную оплату в $15. Там говорят и по-русски:
      No Insurance | Squirrel Hill Health Center

      Также забеременев, вы будете иметь право на программу WIC:

      WIC program serves income eligible and medically or nutritionally at-risk pregnant women, breastfeeding mothers, infants and children under five. For more information about services and WIC offices, call 412-350-5801 or visit the website at: ACHD - WIC Main Page

      Надеюсь, это поможет... Удачи вам!

      Comment


      • #33
        Re: Беременность и виза F2. Что делать?

        Originally posted by aigoke1988
        Здравствуйте! У меня такая же ситуация.Мы с мужем приехали в Питтсбург. У меня виза F2. Планируем беременность. Подскажите пожалуйста недорогие страховки или есть ли возможность родить бесплатно. Мы еще мне не приобретали страховку. Я пока без страховки. Доход у нас маленький, стипендия мужа который составляет менее 2000 у.е. Заранее благодарю за ответ.
        Что такое "стипендия"?
        Если financial aid, то тогда нужно искать самим.
        Если assistanship, то пусть муж узнает на кафедре, возможно они представляют для всей семьи за совсем смешные деньги.

        Comment


        • #34
          Re: Беременность и виза F2. Что делать?

          Originally posted by aigoke1988
          Здравствуйте! У меня такая же ситуация.Мы с мужем приехали в Питтсбург. У меня виза F2. Планируем беременность. Подскажите пожалуйста недорогие страховки или есть ли возможность родить бесплатно. Мы еще мне не приобретали страховку. Я пока без страховки. Доход у нас маленький, стипендия мужа который составляет менее 2000 у.е. Заранее благодарю за ответ.
          не хочу показаться черствой, но может пока стОит попридержать планирование? я пониманию, что всем хочется родить в штатах, да еще и бесплатно. но нужно ли это? доУчитесь, вернетесь домой и родИте нормально бесплатно в своей стране.

          - - - Updated - - -

          Originally posted by potomushta
          Что такое "стипендия"?
          Если financial aid, то тогда нужно искать самим.
          Если assistanship, то пусть муж узнает на кафедре, возможно они представляют для всей семьи за совсем смешные деньги.
          не уверена, что правильно поняла, но это может быть scholarship на первом году PhD его выдают частенько. вот только в приличном, что называется, месте, дают страховку и возможность за доп плату внести членов семьи, а тут... видимо условия не очень...

          Comment


          • #35
            Re: Беременность и виза F2. Что делать?

            Согласен с ВКате.Если Вы да и другие тоже которые в Вашей ситуации живете как вы пишите на стипендию или просто мало зарабатываете, тогда зачем обрекать себя и будущего ребенка жить в нищете.Считать каждую копейку,экономить на всем и завидовать тем кто может себе многое позволить.Не спешите,одумайтесь.Будете нормально зарабатывать и все будет хорошо.Это часто приводит к разводам.Тут не хляет тема типа с милым рай и в шалаше.Быт разрушит все хорошее что у Вас есть

            Comment


            • #36
              Re: Беременность и виза F2. Что делать?

              Originally posted by potomushta
              Что такое "стипендия"?
              Если financial aid, то тогда нужно искать самим.
              Если assistanship, то пусть муж узнает на кафедре, возможно они представляют для всей семьи за совсем смешные деньги.
              В Казахстане есть государственная программа, она предостваляет возможность учиться зарубежом за счет государства. Обучение полностью покрывает государство и ежемесячно перечисляет стипендию в размере около 1800 у.е. за проживание. Страховку за студента покрывает тоже государство.

              Comment


              • #37
                Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                Спасибо Вам большое! Будем пробовать. если не получится здесь, то рожу у себя на родине.

                Comment


                • #38
                  Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                  Originally posted by aigoke1988 View Post
                  Спасибо Вам большое! Будем пробовать. если не получится здесь, то рожу у себя на родине.
                  Не вздумайте. Рожать надо только в США. Уровни роддомов принципиально разные. Поверьте мне - мои дети рождались и тут и там. Там (в бывшем совке) детей могут просто убить при родах. Моего ребёнка чуть не убили (начали колоть не те лекарства.. и это было два раза).
                  В США рожать гораздо лучше и безопаснее. Даже если вас потом сделают не въездной.. но у ребёнка будет гражданство США, это немаловажно.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                    Originally posted by BKate View Post
                    не хочу показаться черствой, но может пока стОит попридержать планирование? я пониманию, что всем хочется родить в штатах, да еще и бесплатно. но нужно ли это? доУчитесь, вернетесь домой и родИте нормально бесплатно в своей стране.
                    Бесплатно только кошки родятся. Там придётся заплатить и возможно больше чем в США, при том, что эти оплати качества гарантировать не будут.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                      Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
                      Здравствуйте!
                      Буду благодарна всем кто ответит
                      Я нахожусь в Америке(Калифорнии) по визе Ф2, т.е. семья студента.
                      Дохода на сегодняшний момент у нас нет. И вот тут приключилась у нас... беременность. Что делать? Надо ведь к врачу идти, анализы делать...
                      Куда можно обратиться? Как можно получить мед.страховку? (бесплатно или недорого)
                      Спасибо большое!
                      **************************************
                      Еще один вопрос, не относящийся к беременности, но может кто-то знает...:
                      Может ли студент(Ф1) - получить право на работу, если жена беременна и изменились обстоятельства? и как это сделать?
                      Может ли он открыть собственную фирму? (кто-то мне сказал, что да...)

                      Спасибо всем заранее!
                      Есть организация Women, Infants, and Children (WIC) .. короче надо туда идти и говорить "беременна, жрать нечего, жить негде, ССН нет" - всё дадут и быстро.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                        Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
                        Спасибо за ответ, но у меня нет SSN...
                        Студентам и семье студента сейчас не дают...
                        Все равно обратиться?
                        Обращайтесь и если не дадут помощи, то ТРЕБУЙТЕ БУМАГУ с ОТКАЗОМ. На основе этой бумаге другие организации вам помогут.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                          Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
                          спасибо! я узнаю...
                          а как я могу предоставить справку о доходах, если их нет и не было за 3 месяца?
                          Просто говорите (пшишите) ваш доход за год и "последние 3 месяца" безработная. Например "My total income in year 2014 was $800.00 I'm unemployed for last 3 months" Многим организациям нужен именно доход за последние 3 месяца.
                          Они могут проверить только официальный доход если что. Деньги переводимые вашой мамой с Родины не пишите.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                            Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
                            Еще раз забежала, дополнить весь рассказ))
                            Беременность и роды были бесплатными. Т.е. все что положено оплатила временная страховка по беременности, о которой говорилось выше.
                            Родилась девочка!
                            Страховка действовала еще 60 дней после родов...
                            Всем удачи!

                            Конграаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аатс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                              Originally posted by aniram
                              Добрый день! У меня такая же ситуация, как и у автора этой темы Золотой рыбки.
                              Судя по всему, я забеременела. Нахожусь в Бостоне (Массачусеттс) на визе F2 (как жена студента по F1). У нас страховки российского страхователя, которые, к сожалению, не покрывают расходы по ведению беременности и родам. Доход очень маленький (едва хватает на жизнь) - муж работает на кампусе. Мужу еще учиться, деньги за обучение уплачены. Не подскажете, куда обращаться за помощью, где получать/покупать страховку? Сколько может это все стоить, включая роды? Почитала форму ruusa волосы дыбом встают от цен...
                              Ликбез: роды оплачиваются ПОСЛЕ родов. Если у вас нет дохода, то счета за роды (тыщ на 20-30) просто выкинете в recycle.

                              Однако вам придётся оплатить визиты к гинекологу в офис (obstetrician) и педиатору ребёнка (после родов). Каждый визит без страховки где-то $100-150. И это оплата до визита, т.е. придётся заплатить. Но это суммарно где-то 1000-2000 макс.

                              ПС Т.е. лучше купить страховку.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                                Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
                                Eсли вы спрашиваете об уровне мед.обслуживания - то я получила то же обслуживание, какое получают люди по другим страховкам...
                                и рожала в той же больнице, где рожали женщины с другими/платными страховками.

                                Иногда врачи могут быть мудаками, если знают, что вы без страховки. Поэтому старайтесь быть одетыми как амеры и об отсутствии страховки говорить только в конце визита, когда выписывают лекарства " I don't have insurance, and very small income, could you prescribe me not expensive medicine?"

                                Comment

                                Working...
                                X