Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить ребенка в США с целью получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    Originally posted by ViktorV View Post
    Есть вопрос: Насколько возможно оформить страховку до родов если приехать скажем так на 3-ем месяце (еще ничего не видно) и сколько она будет стоить?
    Ни на сколько не возможно - это прекондишен. Даже если ничего не видно, то исходя из сроков - будет понятно что страховались будучи беременной, а это не будет покрываться. Более того, есть страховки которые не покрывают беременность, которая наступила в течении года после страхования. Так что, даже если заранее - надо уточнять.

    Comment


    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

      Здравствуйте уважаемые форумчане!
      У меня вопрос ---если отец ребенка не сможет присутствовать во время получения свид.о рождении- ам.паспорта-русского паспорта.Какие документы будут требоваться для оформления этих документов от отца.Брак у нас зарегистрирован.
      PS.прошу прощения если вопросы глупые.Но я читала здесь что присутствие отца необходимо.(при получении ам.паспорта)также вроде где то видела что можно и без отца -но не могу найти сейчас где я это видела.
      Спасибо!

      Comment


      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

        zdravstvyite!ochen nyjna pomosh.ya iz Ykraini,priehala god nazad v Ameriky po J1 vize.1.5mesyaca nazad vishla zamyj za parnya,kotorii tyt jivet po green card yje 5 let.nedavno yznala chto zaberemennela,no na green card eshe ne podavala. chto nyjno delat v pervyu ocheredoprobovat polychit green card ili rojat rebenka,a potom zanimatsya dokymentami?i voobshe kak lych6e postypit?spasibo

        Comment


        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

          Originally posted by alicepapaya View Post
          zdravstvyite!ochen nyjna pomosh.ya iz Ykraini,priehala god nazad v Ameriky po J1 vize.1.5mesyaca nazad vishla zamyj za parnya,kotorii tyt jivet po green card yje 5 let.nedavno yznala chto zaberemennela,no na green card eshe ne podavala. chto nyjno delat v pervyu ocheredoprobovat polychit green card ili rojat rebenka,a potom zanimatsya dokymentami?i voobshe kak lych6e postypit?spasibo
          Если он живёт по ГК 5 лет, ему лучше сразу получить гражданство, ведь иначе вы ГК не получите.

          Comment


          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

            vopros ko vsem kto uzhe rozhal v USA, est li problemi pri oformlenii posledujushih viz???

            Comment


            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

              Тут проблема может быть не в том, что вы родили или не родили. Проблемы могут быть если консульские работники или иммиграционные службы в ваших действиях увидят обман.

              Не принимайте на свой счет, это только абстрактный пример:

              Например, вы сказали, что едете на месяц, и в консульстве это записано. Да, вам дали статус на полгода. В последующий визит возникнет резонный вопрос - почему вы, планируя съездить в отпуск на короткий срок остались так надолго. Если вы, к примеру, говорили, что берете отпуск, то возникнет подозрение, что вы обманули, что вы вовсе не работали. Вы говорили, что у вас есть финансы, чтобы съездить в отпуск на месяц, но были там полгода. На какие деньги вы жили? То есть даже без того факта, что вы там родили или не родили, возникают вполне обоснованные вопросы и подозрения. И тут уже все будет основываться на благорасположении консульского работника (если нужно будет получать другую визу) или пограничного офицера (если виза многократная и вы пытаетесь с этой же визой въехать снова).

              Отсюда и исходите. Естественно, в вашей ситуации, если вы сможете обосновать, что "ситуация изменилась и вы не могли выехать, к примеру, по состоянию здоровья", что "вы планировали рожать дома, у вас даже была забронирована койка в роддоме и были оплачены все услуги" и т.д. то да, возможно это пройдет. Но в целом, в консульстве действует "презумпция виновности", то есть каждый человек изначально подозревается в намерении иммигрировать, пока он не доказал обратного.

              Comment


              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                спасибо за обяснения, дело в том что летела действително на месяц. но так вышло что по мед. показаниям лететь обратно не могу((( так что придеться рожать здесь(
                что меня совершенно не радует, т.к. муж не со мной. и финансово ето достаточно дорого.
                если я возму справку тут от врача о том что мне действително нелзя сейчас летет. будет ето плюсом при подаче на следующую визу?

                Comment


                • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                  Originally posted by yuletschka View Post
                  спасибо за обяснения, дело в том что летела действително на месяц. но так вышло что по мед. показаниям лететь обратно не могу((( так что придеться рожать здесь(
                  что меня совершенно не радует, т.к. муж не со мной. и финансово ето достаточно дорого.
                  если я возму справку тут от врача о том что мне действително нелзя сейчас летет. будет ето плюсом при подаче на следующую визу?
                  Это не то что плюс, а прямая необходимость, может даже возмите у двух разных врачей... мол вы так хотели домой к мужу, а врачи вас не пустили....

                  Comment


                  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                    спасибо огромное, первым делом етим и займусь.
                    может вы знаете как мне ребенка в белорус ввезти? виза нужна? его же с ам. пасспортом не пустят?
                    совсем запуталась

                    Comment


                    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                      Originally posted by yuletschka
                      спасибо огромное, первым делом етим и займусь.
                      может вы знаете как мне ребенка в белорус ввезти? виза нужна? его же с ам. пасспортом не пустят?
                      совсем запуталась
                      Ответил в другой теме на этот же вопрос.

                      Comment


                      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                        Originally posted by yuletschka
                        спасибо огромное, первым делом етим и займусь.
                        может вы знаете как мне ребенка в белорус ввезти? виза нужна? его же с ам. пасспортом не пустят?
                        совсем запуталась
                        1. не беспокойтесь !
                        2. думайте и готовьтесь к родам, а поездка будет позже.
                        3. после родов займетесь оформлением документов на ребенка.
                        4. потом сделаете визу в белоруссию.

                        желательно завести друзей, которые вам чуть-чуть помогут и до родов и после.

                        Comment


                        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                          spasibo!
                          vrode razobralas))))

                          Comment


                          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                            Originally posted by yuletschka View Post
                            спасибо за обяснения, дело в том что летела действително на месяц. но так вышло что по мед. показаниям лететь обратно не могу((( так что придеться рожать здесь(
                            что меня совершенно не радует, т.к. муж не со мной. и финансово ето достаточно дорого.
                            если я возму справку тут от врача о том что мне действително нелзя сейчас летет. будет ето плюсом при подаче на следующую визу?
                            Просто в следующий раз у вас первый вопрос будет - сказали ли вы что беременны? Если нет - то это значит что скрыли информацию. .
                            И как ту уже говорилось, реальность получения второй визы при наличие ребенка гражданина Штатов и родственников в Америке - у вас равна почти нулю.
                            То, что ребенок американец это вам испортит картину надолго.
                            Вообщем шансов - 0 для следующий визы, на разных форумах об этом многие писали.
                            И справки от врача не будут иметь значения - у вас ребенок американец, и только поэтому вам следующией визы в Штаты не видать.

                            Comment


                            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                              Здравствуйте все, МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Мы с мужем работаем в Анголе, смертностть здесь младенцев самая высокая в мире\\\. мы приняли решение рожать в Америке, на интервью честно сказали летим рожать, предоставили все доки, визу дали, собираемся платить. нормальные деньги. не сумашедшие как просят посредники, но столкнулась с проблемой!!!!!!! как мне выбрать ....и что hospital?birth center...? или искать доктора...уф скорее всего это будет все же в Калифорнии,т.к. там знакомые и друзья,но они сами эмигранты с годовым стажем, толком не чем помочь не могут,т.к. не в теме))) шок вызывает то, что даже дозваниваемся в некоторые Community Perinatology Med Grp это выглядит , типа большой госпиталь, и ан вопрос как узнать цену,они теряются, мол у нас все по страховкам,это не просто сказать, это у каждого доктора своя цена....я в панике...а мне принимать решение что называется совсем времени не осталось уже 28 неделя пошла а я все вот так вот и бьюсь.

                              Вообщем вопрос то что выбирать госпиталь или роддом, в чем там на самом деле разница??? и может кто накатает пару тройку вопросов на английском, что нужно спрашивать когда звонишь или пишешь им в их он-лайн сообщения( если честно еще не один не ответил госпиталь) а то ответы однозначные, ну роды стоят 2500, а вопрос что туда входит, ну роды стоят 2500....и все между нами пропасть....дают телефоны врачей, не сотовые конечно, а там их вечно нет...

                              Comment


                              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                                Originally posted by Andrew
                                Проштудируйте тему сначала, я тут приводил ссылку на госпиталь, где подруга жены рожала год назад. Всё обошлось около 5К (без осложнений и без эпидурал) по страховке, налом дешевле. Если вначале всё-равно куда ехать можете и туда поехать, сэкономить несколько тысяч будет не лишним.
                                Андрей, огромная просьба, нет сил штудировать тему с начала,т.к. так много ереси....скиньте еще раз ссылку или ссылки, вы кажетесь таким рассудительным и адекватным, наверно из-за аватарки))

                                Comment

                                Working...
                                X