Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить ребенка в США с целью получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    рожают в США преимущественно в госпиталях. если вы едете примерно к знакомым-друзьям, то ищите госпитали в их городе- каунти. смотрите онлайн сайты этих госпиталей. цену вам заранее врядли кто скажет, т к размах может быть от нескольких тысяч до нескольких сот тысяч. роддомы находятся в госпиталях, а не сами по себе.
    цена на услуги по родам -сборная и зависит от многих факторов. что сам за госпиталь такой (Станфордский - например - ужасно дорогой!), сколько будет врачей при родах, сколько длятся роды, есть или нет патологии, есть ли анестезия, кесарево иил нет, итп итд.
    можно связаться с финансовым консультальтом или советником (помощником) конкретного госпиталя и попросить прикинуть полную примерную цену на роды без осложнений и пребывание в госпитале 2-3 дня... и отталкиваться потом от этой цифры.
    да, цены на услуги говорит редко говорит сам врач в США, или не каждый врач, т к большинство работают со страховками и им не нужно помнить цены, они знают "коды" услуг. и опять же- навзанные врачами цены очень приблизительные... врач может и не знать сколько стоит. этим занимается отдельный штат сотрудников (или клерк) офиса или госпиталя. "бухгалтерия" занимается начислениями и ценами. т е звонок к врачу вам мало чем поможет, я так думаю.
    что касается калифорни, то в зависимости отва шего финансового состояния тут возможны "скидки" по специальным грантам в госпиталях, потому, имейте прис ебе справочку о текущем семейном доходе на английском. так же, если операция или роды плановые- определенную сумму могут попросить внести заранее, т е ее нужно будет иметь на руках.

    Comment


    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

      ах, да. вроде бы есть какие-то "роддома", в некоторых местах калифорнии ( а может и других штатов-но слышала только о калифорнии), для тех кто приезжает специально рожать, как бы подешевле и "узко" специализировано, и один из них нашли и закрыли (санитарные условия, квалификация врачей-оборудование, итп итд), то ли в прошлом то ли в позапрошлом году. рожали там филиппинки мексиканки китаянки и тп. может там и дешевле, но что то там было типа, что они не совсем "легальные" заведения.

      Comment


      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

        Спасибо за ответ, но стало еще грустнее......
        ну хоть подскажите, что спрашивать. Может у мя английский плохой или не правильно произношу слова роды. родить. обычные роды, отдельная палата, есть ли отделение для экстренных ситуаций в госпитале, что входит в стоимость, оплата врача отдельно?? плииииииз help me

        Comment


        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

          Всем привет!
          Ребята, тут есть кто-нить из Казахстана, кто бы сталкивался с ситуацией роды в Америке?
          Планирую рожать в Америке, с РФ гражданством вроде понятно, а вот с Кз ситуация не ясна, помогите плиз!!!

          Comment


          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

            Originally posted by Nicolya
            Всем привет!
            Ребята, тут есть кто-нить из Казахстана, кто бы сталкивался с ситуацией роды в Америке?
            Планирую рожать в Америке, с РФ гражданством вроде понятно, а вот с Кз ситуация не ясна, помогите плиз!!!
            а в чем конкретно проблема? процесс родов, такое дело, что от гражданства мало зависит. или у вас вопрос о другом? тогда уточняйте.

            Comment


            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

              у меня такой вопрос а с таким пузиком на 7 мес вас выпустят в Америку?у консулов вопросов не будет?

              Comment


              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                Originally posted by Nika1985 View Post
                у меня такой вопрос а с таким пузиком на 7 мес вас выпустят в Америку?у консулов вопросов не будет?
                Выпустят, но не потому что у вас есть или нет пузика, а потому что вы сможете доказать цель своей поездки (я так понимаю вы по туристической визе собираетесь ехать?). Типичные вопросы у консула - где и кем работаете, цель поездки, сроки поездки. Если у него возникнут сомнения в честности ваших ответов (например, он заподозрит что вы хотите остаться в США), в визе могут отказать. И это относится ко всем, в том числе небеременным.

                Comment


                • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  Выпустят, но не потому что у вас есть или нет пузика, а потому что вы сможете доказать цель своей поездки (я так понимаю вы по туристической визе собираетесь ехать?). Типичные вопросы у консула - где и кем работаете, цель поездки, сроки поездки. Если у него возникнут сомнения в честности ваших ответов (например, он заподозрит что вы хотите остаться в США), в визе могут отказать. И это относится ко всем, в том числе небеременным.
                  ну вопросики были не такие простые)) в основном интересовало смогу ли оплатить, и страховка, страховку купили в тур агенстве-это на случай совсем плохой- вывоз тела( и показывали выписки со счетов в банках, поэтому то что предлогали здесь ребята выше про клинику Синай-оптимальный вариант, они вам и цену сразу озвучивают и могут написать бумагу в консульство типа приглашение за 200 дол предоплаты) но это Майями)))) дешевого жилья я там не нашла(

                  Comment


                  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                    Originally posted by veradream View Post
                    ну вопросики были не такие простые)) в основном интересовало смогу ли оплатить, и страховка, страховку купили в тур агенстве-это на случай совсем плохой- вывоз тела( и показывали выписки со счетов в банках, поэтому то что предлогали здесь ребята выше про клинику Синай-оптимальный вариант, они вам и цену сразу озвучивают и могут написать бумагу в консульство типа приглашение за 200 дол предоплаты) но это Майями)))) дешевого жилья я там не нашла(
                    ну выпустили же??? теперь главное чтоб впустили, ибо наличие визы не гарантирует въезд... или вы уже въехали?

                    но вообщето не раз и не два летал с соедками с такими животами как будто они уже на 10 месяце... и ничё нормальненько так... а насчёт дешёвого жилья... ну вы извините дорого родить чтоб потом привезти в клоповник... потом на ребёнка и его алергии на клопов потратить можно больше чем стоимость жилья...

                    Comment


                    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                      Помогите пожалуйста, сложилась ситуация,я нахожусь в сша в нелегальном статусе и я беременная.Подскажите могу ли я родить и остаться еще на пару лет,через два года возвращаться собираемся.Куда лучше обратиться для получения страховки? Как сделать гражданство ему российское?Обратиться в рф посольство в первый месяц,но смогу ли я это сделать,т.к. сейчас наш статус нелегальный не депортируют ли нас наше же посольство.
                      Спасибо большое! жду ответа!

                      Comment


                      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                        Originally posted by Happy day View Post
                        Помогите пожалуйста...
                        У вас что, четверня на УЗИ? Если нет, то не нужно флудить на форуме, создавая однотипные сообщения. Кому нужно, тот вас услышит...

                        Comment


                        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                          вместо критики лучше бы совет дали! очень насущная тема вот и в нескольких темах,чтобы быстрее людей найти, а не ждать пока случайно наткнуться!

                          Comment


                          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                            Ищу единомышленниц для поездки на роды в США лето-осень 2012 года.
                            Цель: оптимизация расходов на проживание (аренда жилья, дома), транспорт (аренда или покупка машины), взаимопомощь и моральная поддержка на время нахождения в США. С местом родов (штат и клиника) пока окончательно не определилась, вылет в Штаты планирую на июль-август (сейчас у меня 22 недели беременности, роды ориентировочно в конце сентября-октябре). Живу в Москве.
                            Что требуется от вас:
                            - твёрдое желание рожать в США и соответствующий запас денежных средств для проживания и родов
                            - право на въезд в США (виза, грин-кард)
                            - желание сократить свои расходы на роды и проживание в США
                            - желательно водительские права и опыт вождения
                            Что могу предложить я:
                            - готовность к поездке; визы у меня, мужа и старшего ребёнка, небольшой опыт проживания в США
                            - готовность поровну делить с вами расходы на проживание/питание/транспорт в США
                            - знание английского и испанского языков, в т.ч. помощь с переводом мед.документации
                            - медицинское образование (я врач невролог)
                            - есть права, но опыт вождения пока минимальный.
                            Жду отзывов. Подробности обсудим.
                            Наталья. Пишите: [email protected].

                            Comment


                            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                              Happy day, Да в посольстве никого не волнует, что вы нелегал! По крайней мере, вы можете просто уверить их в том, что как раз хотите оформить гражданство и свидетельство на ребенка, чтобы вернуться на родину. А что касается страховки, то вам нужно найти такой health medical center, где есть social worker. Они вам помогут оформить страховку. Беременным отказать они не могут.

                              Comment


                              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                                Originally posted by Emily2012 View Post
                                А что касается страховки, то вам нужно найти такой health medical center, где есть social worker. Они вам помогут оформить страховку. Беременным отказать они не могут.
                                Могут и отказывают. Я тому пример. Я уже вроде писала на форуме. Когда мне отказали и на мои вопросы что мне делать и как быть дальше, мне дали 2 опции - либо аборт, либо отдать ребенка на усыновление - дали телефоны и клиник где аборт сделают, и адвокатов, которые занимаются процессом адопшна... И при всем при этом я была легально в стране, на постоянной гринкарте (10 летней).
                                Так что перед тем как давать такие советы, либо пишите в каких штатах есть такая "халява", либо не распространяйте ложную информацию.

                                Comment

                                Working...
                                X