Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пить нормальную воду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Dr.Evil
    Наследственность хорошая, стрессов нет. Думаю все-таки вода. Читал в интернете, что от плохой воды это легко мозгет быть. Где-то в некоторых регионах России таже беда и люди лысеют.
    Никаких побочных явлений от местной воды не наблюдала, хотя вода у нас тоже не ахти. Моя water utility компания раз в год присылает доклад о качестве их воды. Там напечатан расклад всех химических элементов, обнаруженных в воде и их количество, а также уровни допустимого содержания их и сравнение нашей воды с другими каунти. По-моему, все water utility компании такие доклады должны делать для своим клиентов. Может, у вас такая реакция на какой-то элемент в местной воде.

    Моющее средство для посуды (ручным способом) я всегда разбавляю водой наполовину. Оно очень концентрированное и даже разбавленное очень хорошо мылится, а так оно к тому же в 2 раза медленнее израсходуется. Посуду голыми руками никогда не мою - только в резиновых перчатках, так как мыло для посуды раздражает у меня кожу рук. Да и вообще всегда одеваю перчатки при использовании любых чистящих средств.

    Comment


    • #77
      Re: Пить нормальную воду

      Originally posted by Logos View Post

      а вообще водопровдную воду легко проверить без запросов, посадите в банку со свеженалитой водопровдной водой обычную золотую рыбку, за неделю вы увидите результат пригодна ли вода.... в киеве рыбка такая дохнет в период от 6 часов до 4 дней...
      Вы меня обнадежили...Есть у меня золотая рыбка и как-то при смене воды в акваримуме не могли найти специальную жидкость, чтобы капнуть в новую воду. Эта жидкость вроде хлорку нейтрализует. Запустили рыбку туда как есть и ничего - 2 недели она жила прекрасно. Потом уже воду меняли как положено.

      Comment


      • #78
        Re: Пить нормальную воду

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Дак ты видел русских больше, потому что их было в процентном отношении больше. Вот и весь секрет.
        счас.... я видел чаще англосаксов как раз ибо я очень давно при первой жде возможности подальше от русскоязыных тусовок держусь, ты не забывай что я раза в потлтора старше и уже 10 лет как то прожил в дали от родины.

        поверь мне так как я видел гуляет газпром который выкупил 15 этаж шератон в тельавиве, или так как гуляет "непьщий" полковник вальс бостон, вообщем я со многими российским актёрами мог наблюдать воочию... но когда из самолёта выносят на носилках в запое это нормально, и ужин с осетриной на полтора ка баксов и небрежно гуляем дальше бабла немеряно...
        что касается рядовых туристов... ты многих студенктов российских знаешь которые по миру путешествуют автостопом??? а я нет, я вот знаю что европейскоипрочие англоязычные у них у многих принято приехал, на месячишко, поработал на стройке или официантом, за месяц по выходным по жэкскурсия покатался и на заработаные деньги поехал в следющую страну и так пол годика, годик...

        ну и что касается русских больше, без обид, пока ты сидишь в русских тусовках то их действительно больше... но среди молодёжного туризма дето видел цифру в соотношении русские:англоязычные- 1:12,5 для начла в мире полтора миллиарада это англоязычные, только сша это в два раза больше англоязычных+только англия ещё пол россии: 300+62....а в целом в мире знаешь ещё сколько маленьких австрали и новых зеландий... кстати по бухлу круче всех после наших внешне отрываются именно австралийцы...

        Comment


        • #79
          Re: Пить нормальную воду

          тема ушла далеко от проблемы волос, но пить горячий чай и разбавлять его холодной водой из под крана (пусть даже отфильтрованной) это не дурная привычка, это извращение...

          Comment


          • #80
            Re: Пить нормальную воду

            Originally posted by Malina81 View Post
            Вы меня обнадежили...Есть у меня золотая рыбка и как-то при смене воды в акваримуме не могли найти специальную жидкость, чтобы капнуть в новую воду. Эта жидкость вроде хлорку нейтрализует. Запустили рыбку туда как есть и ничего - 2 недели она жила прекрасно. Потом уже воду меняли как положено.
            малина, во первых, если вы не заметили я говорил про киевский опыт, воду из под крана у меня пьют родители и сестра и както не лысеют в сша. во вторых очень случайно иногда в сша воду чистят не хлорированием, а озонированием эффект тот же, или даже лучше, а вреда меньше... не везде, и не всегда, но этот метод очистки в сша встречается значительно чаще чем например в украине или россии. хотя там где живут мои -воду хлорируют и изрядно.

            что касается того как вы не пьёте водопроводную воду... ну ради интереса почитайте что вы пьёте хотя бы изредка в платсиковых бутылочках или ой неужели вы только витель пъёте???
            сша в год потребляют бутлированых дайсонов, дип форестов или прочих дип криков на.... 13+ млрд долларов, думаете всё искллючительно минералка??? если учесть что в декабре я брал ящик из 48 поллитровых бутылочек всего за 4,49 бакса...

            Comment


            • #81
              Re: Пить нормальную воду

              Originally posted by Net Takogo View Post
              тема ушла далеко от проблемы волос, но пить горячий чай и разбавлять его холодной водой из под крана (пусть даже отфильтрованной) это не дурная привычка, это извращение...
              отсутсвие растройства желудка от смешния кипячёной и некипячёной не свидетельствует в твою пользу... или таки стол...ээээ... то есть трон есть?

              Comment


              • #82
                Re: Пить нормальную воду

                получала рапорты о качестве воды и я. это хорошо, что они есть. минус- они обычно хорошо "задним числом" приходят, т е, 3 месяца тому, год тому.. и список веществ для тестирования в воде там в очтетах не полный. полный гораздо шире. почему он в усеченном виде подается, я не знаю.
                далее, в воде может присутствовать кое-что не из стандартизированного списка, по которому проводят тест. и это "нечто" никто не будет обнаруживать и исследовать до появления прецедента(ов). наподобие случая с криптоспоридиумом MMS: Error, до того случая в милуоки никто не проверял наличие криптоспоридий в питьевой воде. а уж после- разработали методики и включили в стандартый список на тестирование питьевой воды.
                т к на все, воду не исследуешь же. не предугадаешь. и никтоне делает"тесты на все возможное"

                Comment


                • #83
                  Re: Пить нормальную воду

                  Originally posted by Trianon View Post
                  Лучше потратиться на анализ, чем потом на лекарства.
                  в США это не так уж просто. большинство компаний, проводящих стандартные тесты воды, по рекомендациям СДС, работают по контракту только с муниципалитетами и тп, и со своей частной пробой воды- не пробиться. далее, и с правами там еще, с легальностью такого теста из частных рук... в общем, найти не просто, как бы "для себя" сделать такой тест. и стоит это несколько сотен долларов.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Пить нормальную воду

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    тема ушла далеко от проблемы волос, но пить горячий чай и разбавлять его холодной водой из под крана (пусть даже отфильтрованной) это не дурная привычка, это извращение...
                    у меня есть парочка знакомых, спокойно смешивающих чай с холодной некипяченой водой и не имеющих никаких проблем (вкусовых или расстройств жкт) в результате сего действа и потребления чая. их позиция- чай должен быть подходящей температуры, для питья, и для охлаждения-разбавления годится любая вода. в их представлении идея про то, что смешивать кипяченую и некипяченую, горячую и холодную воду нельзя, тк вредно, является предрассудком.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Пить нормальную воду

                      Originally posted by Logos View Post
                      малина, во первых, если вы не заметили я говорил про киевский опыт, воду из под крана у меня пьют родители и сестра и както не лысеют в сша. во вторых очень случайно иногда в сша воду чистят не хлорированием, а озонированием эффект тот же, или даже лучше, а вреда меньше... не везде, и не всегда, но этот метод очистки в сша встречается значительно чаще чем например в украине или россии. хотя там где живут мои -воду хлорируют и изрядно.
                      Нет, я все прекрасно заметила. Просто всегда считала, что водопороводная вода в моем районе в США очень низкого качества, что по американским стандартам так в принципе и есть. А вот случай с рыбкой обнадежил

                      Comment


                      • #86
                        Re: Пить нормальную воду

                        Originally posted by Logos View Post
                        счас.... я видел чаще англосаксов как раз ибо я очень давно при первой жде возможности подальше от русскоязыных тусовок держусь, ты не забывай что я раза в потлтора старше и уже 10 лет как то прожил в дали от родины.

                        поверь мне так как я видел гуляет газпром который выкупил 15 этаж шератон в тельавиве, или так как гуляет "непьщий" полковник вальс бостон, вообщем я со многими российским актёрами мог наблюдать воочию... но когда из самолёта выносят на носилках в запое это нормально, и ужин с осетриной на полтора ка баксов и небрежно гуляем дальше бабла немеряно...
                        что касается рядовых туристов... ты многих студенктов российских знаешь которые по миру путешествуют автостопом??? а я нет, я вот знаю что европейскоипрочие англоязычные у них у многих принято приехал, на месячишко, поработал на стройке или официантом, за месяц по выходным по жэкскурсия покатался и на заработаные деньги поехал в следющую страну и так пол годика, годик...

                        ну и что касается русских больше, без обид, пока ты сидишь в русских тусовках то их действительно больше... но среди молодёжного туризма дето видел цифру в соотношении русские:англоязычные- 1:12,5 для начла в мире полтора миллиарада это англоязычные, только сша это в два раза больше англоязычных+только англия ещё пол россии: 300+62....а в целом в мире знаешь ещё сколько маленьких австрали и новых зеландий... кстати по бухлу круче всех после наших внешне отрываются именно австралийцы...
                        Я тебе про англичан говорил (а не про всю англоязычную шушару) их меньше чем русских раза в 3.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Пить нормальную воду

                          ёвил до переезда тебе сколько лет был, как часто ты испытвал стресс, а простите за бестактность половая жизнь регулярно? а после всё то же самое? а то гормоны они ваще штука хитрая, да и возраст тоже может играть роль.... причём всего год два разници.

                          сходи к врачу и не строй догадки про воду, может у тебя волосы от помидоров местных лезут, или ты какието непривычно обработаные яблоки покупаешь. чего сразу вода??? соседи тоже линяют?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Пить нормальную воду

                            Originally posted by Malina81 View Post
                            Нет, я все прекрасно заметила. Просто всегда считала, что водопороводная вода в моем районе в США очень низкого качества, что по американским стандартам так в принципе и есть. А вот случай с рыбкой обнадежил
                            если не изменяет склероз вы во флриде? там побагаче подземные источники воды чем например в делаваре. или восточном мериленде. качество воды очень сильно зависит от плотности населения, промышлености итп... хуже чем в босваше в штатах мало где вода.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Пить нормальную воду

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Я тебе про англичан говорил, их меньше чем русских раза в 3-4.
                              в 2, если быть точным (население великобритании приближается к 65 млн, а россии к 140)... но англосаксы это также и французы например. а вообще англичане не так уж и много пьют, и потом играя со статистикой давай определимся что мы понимаем под словом пьют если пиво, то штаты потребляет больше всех в абсолютных цифрах, если вино-то юг европы, а вот спиртосодержащие водка например то тут за россией мало кто угонится... вроде как до 18 литров в год на душу населения.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Пить нормальную воду

                                Originally posted by Logos View Post
                                советуя фильтры вы все забываете ещё одну особенность, вместе с вредными хлор, фосфор солями вы фильтруете, полезные соли, для эксперимента господа фильтраторы попробуйте пополивать домашний цветок фильтрованой водой... недостаток цинка, фтора, калия, кальция, которые тоже хорошо отфильтруются организм заметит очень быстро. и начнёт их восполнять или аппетитом, или потерей, например тех же волос.

                                зато если тоже самое делать (я имею ввиду полив цветка) отстоявшейся водой из под крана не сливая её до дна цветкам нравится. а вообще водопровдную воду легко проверить без запросов, посадите в банку со свеженалитой водопровдной водой обычную золотую рыбку, за неделю вы увидите результат пригодна ли вода.... в киеве рыбка такая дохнет в период от 6 часов до 4 дней...
                                очень даже и не плохо будет себя чувствовать цветок, политый фильтрованной водой. в природе его поливает дождевая вода, мягкая и в общем то практически лишенная минералов. если следовать вашей логике, то полить цветок минералкой- самое то! а вода мертвого моря- сама полезная тк самая богатая минералами.
                                минералы люди получают не только с водой, так вот сложилось. как вы думаете, где больше кальция или цинка, в молоке или в воде? а железа, йода? ну итд.

                                Comment

                                Working...
                                X