Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пить нормальную воду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пить нормальную воду

    До приезда в Америку все вроде было нормально. После приезда заметил, что стали сильно выпадать волосы. Ездил в Россию на неделю в отпуск и заметил что там вообще не выпадают. Начал искать причины. Узнал что это может быть из-за питьевой воды. К тому же у меня есть дурная привычка разбавлять горячий чай водой из под крана. И действительно, это обьясняет все. Привычку уберу. Теперь вопрос, как себя обезапасить? Только кипяченая вода не поможет. Покупать? Если покупать, то какую?

  • #2
    Re: Пить нормальную воду

    волосы от стресса могут выпадать.. ты ж волнуешься , выживаешь там ))
    а дома все хорошо ) гармония , друзья , клей

    Comment


    • #3
      Re: Пить нормальную воду

      Originally posted by prozed View Post
      волосы от стресса могут выпадать.. ты ж волнуешься , выживаешь там ))
      а дома все хорошо ) гармония , друзья , клей
      Нет не поэтому. Нет у меня стресса. К тому же стресс не может резко пропасть и снова резко проявится.

      Comment


      • #4
        Re: Пить нормальную воду

        Originally posted by Dr.Evil
        Покупать? Если покупать, то какую?
        Ты что с Урала? (с)
        Кто же пьёт воду из под крана.....

        Comment


        • #5
          Re: Пить нормальную воду

          думаю, стоит приобрести фильтр для воды. что то типа Бриты. а если купите парочку, и будете фильтровать дважды, по идее - практически обезопасите себе воду для питья и приготовления пищи.
          на заметку- может бытьсвязано как с водой, так и с питанием. или, там, с моющими средствами. но, конечно, выглядит так что на родине у вас этого фактора нету...
          фильтровать воду не лишнеев любом случае, но думать и искать- продолжайте.

          Comment


          • #6
            Re: Пить нормальную воду

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Нет не поэтому. Нет у меня стресса. К тому же стресс не может резко пропасть и снова резко проявится.
            мне кажется что ногти и волосы тоже не всгда моментально реагируют (уж точно не на воду и точно сразу не перестанут лезть на родине просто от воды) - нечто другое. Племяшка моя помыла волосы колодезной чистейшей в деревне но средством для мытья посуды, чтоб получить моментальный отрицательный эффект))) восстанавливали год дома водопроводной худшего качества. Если вода более жесткая чем дома волосы могут возмущаться попробуйте их чем-нить ублажать дополнительно))) (не просто разобраться в чужих средствах по уходу за волосами)

            Comment


            • #7
              Re: Пить нормальную воду

              Originally posted by stachybotrys View Post
              думаю, стоит приобрести фильтр для воды. что то типа Бриты. а если купите парочку, и будете фильтровать дважды, по идее - практически обезопасите себе воду для питья и приготовления пищи.
              на заметку- может бытьсвязано как с водой, так и с питанием. или, там, с моющими средствами. но, конечно, выглядит так что на родине у вас этого фактора нету...
              фильтровать воду не лишнеев любом случае, но думать и искать- продолжайте.
              Питание в принципе нормальное, я сам готовлю, изредка (ну может 2 раза в неделю) беру что-то из фаст фуда, когда совсем лень готовить

              Как по-английски фильтр этот пишется?
              Стоит воду вообще покупать для пищи?

              Что в воде водопроводной может быть вредного? Элементы, формулы итд

              Comment


              • #8
                Re: Пить нормальную воду

                Originally posted by Фтеньке
                мне кажется что ногти и волосы тоже не всгда моментально реагируют (уж точно не на воду и точно сразу не перестанут лезть на родине просто от воды) - нечто другое. Племяшка моя помыла волосы колодезной чистейшей в деревне но средством для мытья посуды, чтоб получить моментальный отрицательный эффект))) восстанавливали год дома водопроводной худшего качества. Если вода более жесткая чем дома волосы могут возмущаться попробуйте их чем-нить ублажать дополнительно))) (не просто разобраться в чужих средствах по уходу за волосами)
                Я про воду в смысле пить.......................

                Comment


                • #9
                  Re: Пить нормальную воду

                  Кстати, моющие средства. Я всегда, когда посуду мою, сильно использую их.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пить нормальную воду

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Я про воду в смысле пить.......................
                    а я про то что волосы на питьевую воду реагируют через несколько месяцев а так - просто фильтр, можно с серебром или кремнием в колбе для отстаивания. И тут уже без фильтра давно никто не пьёт водопроводную воду. (я не люблю кипяченную)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пить нормальную воду

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Кстати, моющие средства. Я всегда, когда посуду мою, сильно использую их.
                      если всегда сильно - всегда сильно полоскать надо, а лучше не переусердствовывать, по минимуму

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пить нормальную воду

                        Надо в общем определить в чем разница между обстановкой тут и там. Там я отдыхал, а тут работаю. Хотелось бы верить что дело не в работе и не в 3-ех монитарах в моем кубике на работе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пить нормальную воду

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Как по-английски фильтр этот пишется?
                          water filter (home water filter, drinking water filter, ... )

                          (для примера, гугль выдает это )

                          Стоит воду вообще покупать для пищи?
                          для готовки или чая/кофе...надо смотреть по региону. поспрашивай у бабушек-соседок они точно знают хорошая ли вода в регионе (или у того же "офиса", который квартиру сдает)
                          для просто питья - не только стоит, но даже нужно. имхо конечно, но воду из под крана пить...не комильфо

                          Что в воде водопроводной может быть вредного? Элементы, формулы итд
                          в воде может быть все что угодно. начиная от хлора/фтора и заканчивая аскаридами...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пить нормальную воду

                            Originally posted by Dr.Evil View Post

                            Как по-английски фильтр этот пишется?
                            Стоит воду вообще покупать для пищи?

                            BRITA









                            Comment


                            • #15
                              Re: Пить нормальную воду

                              Я думаю, это потому, что тут вы ЗЛОЙ, а там ДОБРЫЙ. Тут положение обязывает - злой должен быть лысым (или вернее плешивым).

                              Как вариант - не ездите "туда", тогда не с чем будет сравнивать, и будете списывать все на возраст.

                              Что же по-поводу воды... Да, иметь фильтр не повредит. Мы по приезду для готовки покупали вообще воду в балонах (по пять галлонов). Потому как в чайнике накипь была шматками, а после второго кипячения сверху в чае плавала пленочка из неизвестно чего. Сейчас живем в своем доме, вода своя, из скважины. Да, жесткая (нужно ставить смягчитель воды, да все руки не доходят). Да, фильтруем для еды. Но в целом - нормальная вода.

                              Comment

                              Working...
                              X