Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence View Post
    ха-ха, я вспомнила как нашла на просторах интернета фильм Call the midwife, который очень хвалили на русских форумах для беременных. Приехала в Беларусь, включила одну серию смотреть с мамой и сестрой... в общем, мама (врач-педиатр) и сестра хором начали кричать: выключи этот ужас, это вообще смотреть невозможно, как такое вообще можно кому-то советовать))) В общем, так я ничего о родах и не узнала)) А попробовала спрашивать маму и сестру, мол, как у них проходило. Мама вообще отказалась рассказывать, сказала что тогда все происходило в ужасном роддоме где никого ничто не волновало, а сестра сказала что моя племяшка вылетила как пробка от шампанского и делиться в общем-то нечем. Ну вот как тут что узнаешь!))
    Я считаю, не надо ничего смотреть. "Теории" вполне достаточно. Роды по-разному проходят, зачем вам чужая боль, чужие эмоции? Тем более, если это первый ребенок.

    Comment


    • #17
      Re: беременность и роды в США: мой опыт.

      Уважаемая Existence! Вы наверняка узнавали - пожалуйста, поделитесь опытом, как с оформлением белорусских документов для детей, родившихся в США? Мы сами занимаемся организацией родов в Солт-Лейк-Сити, но у нас никого из Белоруссии никогда не было. Вдруг появится кто из Белоруссии - а мы не знаем на практике ничего об их оформлении! Расскажите пожалуйста! А мы если что можем рассказать что вас интересует по американским документам, ну или про Солт-Лейк-Сити (хотя вам это вряд ли интересно ). Кстати, в Принстоне у нас ребята знакомые тоже рожали, остались довольны, правда если нет страховки (т.е. для не резидентов) немного дороговато.

      Comment


      • #18
        Re: беременность и роды в США: мой опыт.

        Originally posted by Sherhan View Post
        Я считаю, не надо ничего смотреть. "Теории" вполне достаточно. Роды по-разному проходят, зачем вам чужая боль, чужие эмоции? Тем более, если это первый ребенок.
        Это точно - у меня в прошлый раз нестандартно все шло. Ходила с dilation в 7 см чуть ли не целую неделю без каких-либо схваток вообще и прислушивалась к каждому шороху - врач сказала лететь в больницу при появлении новых ощущений со схватками или без. Так и поехали в больницу с о-о-о-чень редкими схватками, потому что ждать уже было страшно. Ну естественно меня оттуда уже не выпустили, просидела там сутки без прогресса. Ждать до бесконечности они, конечно, не собирались и вызвали схватки с помощью препаратов. 15 минут спустя все успешно завершилось. Самое тягомотное были эти сутки, когда тебя особо никуда из палаты не выпускают и ты опоясана проводами и IV.

        Кстати, вчера успешно сдала тест на глюкозу с результатом в 67. А вот гемоглобин был пониженный - пойду закупаться сегодня шпинатом

        Comment


        • #19
          Re: беременность и роды в США: мой опыт.

          Originally posted by Malina81
          Кстати, вчера успешно сдала тест на глюкозу с результатом в 67. А вот гемоглобин был пониженный - пойду закупаться сегодня шпинатом
          Поздравляю! А я сегодня сдавала, жидкость не такая и противная оказалась - как фанта (вкус детства прям, не помню когда я ее последний раз пила), сладко конечно, но не так чтобы ужас, за 5 сек эту бутылочку выдула)) Результаты обычно врач мой получает, так что не знаю сколько там уйдет на анализы, редко что мне на следующий день говорят))

          Для справки: скрининг на глюкозу проводится во время беременности, чтобы определить уровень глюкозы в крови через один час после принятия 50г глюкозы. Если он больше чем нужно (>130-140mg/dL), то проводят тест на толерантность к глюкозе и по нему определяют наличие сахарного диабета.

          Кроме того, взяли тест на ВИЧ и клинический анализ крови.

          Comment


          • #20
            Re: беременность и роды в США: мой опыт.

            Originally posted by vasyliy
            Уважаемая Existence! Вы наверняка узнавали - пожалуйста, поделитесь опытом, как с оформлением белорусских документов для детей, родившихся в США? Мы сами занимаемся организацией родов в Солт-Лейк-Сити, но у нас никого из Белоруссии никогда не было. Вдруг появится кто из Белоруссии - а мы не знаем на практике ничего об их оформлении! Расскажите пожалуйста! А мы если что можем рассказать что вас интересует по американским документам, ну или про Солт-Лейк-Сити (хотя вам это вряд ли интересно ). Кстати, в Принстоне у нас ребята знакомые тоже рожали, остались довольны, правда если нет страховки (т.е. для не резидентов) немного дороговато.

            Когда будем этим заниматься, отпишусь на форуме, пока, я так поняла, что нам надо будет получать паспорт ребенка в Беларуси, так как мы все еще там прописаны.

            Comment


            • #21
              Re: беременность и роды в США: мой опыт.

              Originally posted by existence
              Поздравляю! А я сегодня сдавала, жидкость не такая и противная оказалась - как фанта (вкус детства прям, не помню когда я ее последний раз пила), сладко конечно, но не так чтобы ужас, за 5 сек эту бутылочку выдула)) Результаты обычно врач мой получает, так что не знаю сколько там уйдет на анализы, редко что мне на следующий день говорят))
              Да-да, как Фанта. Но я ее терпеть не могу, она еще и ледяная была. Выпить надо было за 5 мин - у меня так и получилось. Думаю, если результат нехороший, то уже сегодня узнаете. А если хороший, то и не сообщат.

              Comment


              • #22
                Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                так-с, что-то давно не отписывалась, устаю, вечером уже нет сил даже делиться новостями))

                Тесты прошла! Ура! Доктор позвонила, сказала что все в норме, даже сказала спасибо, мол, на одного диабетика меньше))) Она вообще по-моему меня очень любит, я когда к ней пришла с радостной новостью, что наконец-то забеременела, она сказала - ну молодец! Будешь у меня самой молодой мамой)) (мне 30 лет, хе-хе).

                Девчонка моя по-моему начала икать, это я так интерпретирую ритмичные толчки внизу живота, где у нее должна быть голова. Это очень весело, особенно когда я сижу на митинге со своим боссом и коллегами и обсуждаю результаты исследований и подготовку научной статьи для журнала, а она там усердно икает и пихает меня в пупок)))

                На днях пришла заказанная с Амазона книжка "Baby bargains: Secrets of saving 20% to 50% on baby furniture, equipment, maternity wear and much, much more!" В общем, название говорит само за себя. Я сверяюсь с книжкой и перепроверяю свои списки. Как дойдет дело до покупок, поделюсь. Вообще, я в начале расстроилась, авторы книги посчитали, что минимум в первый год выйдет около $4300 на все вещи для ребенка, а я надеялась уложиться в $2000, наивная. Книгу в целом рекомендую, сэкономит очень много времени поиска в интернете.

                Comment


                • #23
                  Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                  Originally posted by existence View Post
                  так-с, что-то давно не отписывалась, устаю, вечером уже нет сил даже делиться новостями))

                  Тесты прошла! Ура! Доктор позвонила, сказала что все в норме, даже сказала спасибо, мол, на одного диабетика меньше))) Она вообще по-моему меня очень любит, я когда к ней пришла с радостной новостью, что наконец-то забеременела, она сказала - ну молодец! Будешь у меня самой молодой мамой)) (мне 30 лет, хе-хе).

                  На днях пришла заказанная с Амазона книжка "Baby bargains: Secrets of saving 20% to 50% on baby furniture, equipment, maternity wear and much, much more!" В общем, название говорит само за себя. Я сверяюсь с книжкой и перепроверяю свои списки. Как дойдет дело до покупок, поделюсь. Вообще, я в начале расстроилась, авторы книги посчитали, что минимум в первый год выйдет около $4300 на все вещи для ребенка, а я надеялась уложиться в $2000, наивная. Книгу в целом рекомендую, сэкономит очень много времени поиска в интернете.
                  Мне тоже примерно столько же сколько и вам. Что же у нее одни 40-летние рожают?

                  Поздравляю за хорошо сданный тест на глюкозу! А у меня оказался пониженный гемоглобин и сейчас усиленно трескаю шпинат. Пока набрала 10 паундов в весе и врач ничего не говорила, но в прошлую беременность просила меня съедать одно мороженое в день, чтобы вес побольше набрать успела.

                  $4,300? Интересно бы увидеть этот список вещей, необходимых на первый год. Главная затрата для меня - это подгузники. Дешевые подгузники протекают, а брендовые недешевые. Хочу попробовать зарекомендованные многоразовые, которые можно стирать, но они тоже недешевые - $20 за один подгузник стоят. А так мне на первый год из основных вещей еще нужны кроватка, матрас, белье на него, коляска с карситом и ванночка для купания. После второго я все пораздала и только одежду и обувь умудрилась оставить. Кое-какие из крупных вещей знакомые и коллеги обещали подогнать. Если, что на том же крегслисте и фрисайкле этого добра навалом, даже бесплатно отдают. Мне в прошлый раз 3 коляски отдали просто так, включая Peg Perego, и сейчас предлагают двухместную, но мне нужна одноместная. Хороший насос больничного уровня для откачки молока мне предоставит моя страховая компания, а так он, конечно, накладный - $1,000-$2,000. Одежда у меня есть. Игрушек всегда надарят выше крыши и многие пытаются тебе качели и баунсеры просто так отдать, у кого детишки их уже переросли. Так что я бы по поводу вещей особо не переживала - уже с двумя через этот процесс прошла и понимаю, что по крайней мере половина из "рекомендованных" вещей абсолютная трата денег и драгоценного места в доме.

                  Comment


                  • #24
                    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                    Originally posted by Malina81
                    Мне тоже примерно столько же сколько и вам. Что же у нее одни 40-летние рожают?

                    Поздравляю за хорошо сданный тест на глюкозу! А у меня оказался пониженный гемоглобин и сейчас усиленно трескаю шпинат. Пока набрала 10 паундов в весе и врач ничего не говорила, но в прошлую беременность просила меня съедать одно мороженое в день, чтобы вес побольше набрать успела.

                    $4,300? Интересно бы увидеть этот список вещей, необходимых на первый год. Главная затрата для меня - это подгузники. Дешевые подгузники протекают, а брендовые недешевые. Хочу попробовать зарекомендованные многоразовые, которые можно стирать, но они тоже недешевые - $20 за один подгузник стоят. А так мне на первый год из основных вещей еще нужны кроватка, матрас, белье на него, коляска с карситом и ванночка для купания. После второго я все пораздала и только одежду и обувь умудрилась оставить. Кое-какие из крупных вещей знакомые и коллеги обещали подогнать. Если, что на том же крегслисте и фрисайкле этого добра навалом, даже бесплатно отдают. Мне в прошлый раз 3 коляски отдали просто так, включая Peg Perego, и сейчас предлагают двухместную, но мне нужна одноместная. Хороший насос больничного уровня для откачки молока мне предоставит моя страховая компания, а так он, конечно, накладный - $1,000-$2,000. Одежда у меня есть. Игрушек всегда надарят выше крыши и многие пытаются тебе качели и баунсеры просто так отдать, у кого детишки их уже переросли. Так что я бы по поводу вещей особо не переживала - уже с двумя через этот процесс прошла и понимаю, что по крайней мере половина из "рекомендованных" вещей абсолютная трата денег и драгоценного места в доме.
                    Желаю скорейшего поднятия гемоглобина!
                    В книге списки не такие уж и огромные, даже по моим меркам, я ужасно экономная)) Но они делают акцент на том, что качественные детские вещи того стоят и что не надо экономить, например, на хлопковой одежде для ребенка. Они очень рекомедуют крейгзлист, yard sales и всякие магазины second hand для малышей (я нашла один рядом с нами, называется Once upon a baby). У меня, к сожалению, мало знакомых с маленькими детьми, поэтому большинство вещей буду покупать сама, крейгзлист уже усердно прочесываю. Коляску и кроватку решила покупать новые, хочется быть уверенной в их надежности, уже присмотрела комплект graco modes click and connect и кроватку с матрасом из икеи, их цены не перебьешь))

                    Comment


                    • #25
                      Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                      Originally posted by existence View Post
                      На днях пришла заказанная с Амазона книжка "Baby bargains: Secrets of saving 20% to 50% on baby furniture, equipment, maternity wear and much, much more!" В общем, название говорит само за себя. Я сверяюсь с книжкой и перепроверяю свои списки. Как дойдет дело до покупок, поделюсь. Вообще, я в начале расстроилась, авторы книги посчитали, что минимум в первый год выйдет около $4300 на все вещи для ребенка, а я надеялась уложиться в $2000, наивная. Книгу в целом рекомендую, сэкономит очень много времени поиска в интернете.
                      стоимость книжки приплюсовала? ))

                      Comment


                      • #26
                        Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                        Originally posted by existence View Post
                        Желаю скорейшего поднятия гемоглобина!
                        В книге списки не такие уж и огромные, даже по моим меркам, я ужасно экономная)) Но они делают акцент на том, что качественные детские вещи того стоят и что не надо экономить, например, на хлопковой одежде для ребенка. Они очень рекомедуют крейгзлист, yard sales и всякие магазины second hand для малышей (я нашла один рядом с нами, называется Once upon a baby). У меня, к сожалению, мало знакомых с маленькими детьми, поэтому большинство вещей буду покупать сама, крейгзлист уже усердно прочесываю. Коляску и кроватку решила покупать новые, хочется быть уверенной в их надежности, уже присмотрела комплект graco modes click and connect и кроватку с матрасом из икеи, их цены не перебьешь))
                        Спасибо!

                        Это да, если на крегслисте и гаражках покупать, то надо проверять, чтобы вещь не была на recall list или карсит мог побывать в аварии. Вот Ikea у меня нигде рядом нет - наслышана, что там есть недорогие вещи хорошего качества. Насчет хлопковых вещей согласна, но не согласна, что они дорогие. Детям я всегда покупаю только 100% хлопковые вещи и постельное белье. Комиссионные детские магазины, мне кажется, дороговаты - можно найти новые вещи сходные по качеству гораздо дешевле на распродажах. Рекомендую вам сходить в мои излюбленные магазины детской одежды Children's Place, Gymboree и Target. В конец сезона там можно закупиться детскими хлопковыми вещами по $2-3 за вещь, а с купонами еще дешевле. Также люблю TJMaxx - там можно найти хорошее хлопковое детское постельное белье.

                        Comment


                        • #27
                          Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                          Originally posted by Malina81 View Post
                          Рекомендую вам сходить в мои излюбленные магазины детской одежды Children's Place, Gymboree и Target. В конец сезона там можно закупиться детскими хлопковыми вещами по $2-3 за вещь, а с купонами еще дешевле. Также люблю TJMaxx - там можно найти хорошее хлопковое детское постельное белье.
                          Да-да, в этой книге очень рекомендуют Old Navy (это вообще мой любимый магазин), Gap и Children's place. Там очень хорошие распродажи. А вот еще сфоткала вчера себе список из книжки самых рекомендуемых (best bets), среднего качества (good but not great) и нерекомендуемых брэндов детской одежды (skip it), вдруг кому пригодится (мне так точно пригодится, я такое в голове не удержу))):

                          2013-11-03 22.07.52.jpg

                          2013-11-03 22.09.56.jpg

                          Список составлен на основе рекомендаций их читателей на их форуме, у этой книжки по-моему уже 10-й выпуск))

                          Comment


                          • #28
                            Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                            Большинство из "best bets" вы не встретите в обычных магазинах, а только в комиссионках или если заказывать в онлайн. Из первого списка я знакома всего 5 с брендами. OshKosh, кстати, есть в Target. Children's Place и Gymboree, которые попали в список "good but not great," мне все таки нравятся больше по качеству материала и более нарядному стилю, чем те же Old Navy или Gap, но это скорей всего дело вкуса.

                            Comment


                            • #29
                              Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                              Originally posted by Sherhan View Post
                              Я считаю, не надо ничего смотреть. "Теории" вполне достаточно. Роды по-разному проходят, зачем вам чужая боль, чужие эмоции? Тем более, если это первый ребенок.
                              Ну там боль и эмоции особо и не показывают. Там процесс показывают. Как и что происходит в Америке, что вкалывают, когда пиходит врач, что делают, какие датчики подключают, как это делают... что делают с ребенком после рождения. Я, например, все это хотела знать, чтобы быть готовой и чтобы не было неожиданностей.

                              Comment


                              • #30
                                Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                                Originally posted by vasyliy
                                Уважаемая Existence! Вы наверняка узнавали - пожалуйста, поделитесь опытом, как с оформлением белорусских документов для детей, родившихся в США? Мы сами занимаемся организацией родов в Солт-Лейк-Сити, но у нас никого из Белоруссии никогда не было. Вдруг появится кто из Белоруссии - а мы не знаем на практике ничего об их оформлении! Расскажите пожалуйста! А мы если что можем рассказать что вас интересует по американским документам, ну или про Солт-Лейк-Сити (хотя вам это вряд ли интересно ). Кстати, в Принстоне у нас ребята знакомые тоже рожали, остались довольны, правда если нет страховки (т.е. для не резидентов) немного дороговато.
                                Мы дочке оформляли "свидетельство на возвращение", по нему она въезжала в Беларусь. Там ее нужно было прописать и поставить на учет в поликлинику (карточку завести). Потом делали паспорт.

                                Comment

                                Working...
                                X