Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Crimea
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by MariHuana View Post
    18 месяцев и есть полгода как раз. .
    Отличная арифметика

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Hibiskus View Post
    О страхровках идет речи на стр.7 и далее.
    Спасибо, прочла. У меня сейчас medicaid, он покрывает больницу и лаборатории, а врач не принимает чистый medicaid, поэтому к ней хожу за денежки и жду когда получу еще план (а то разориться можно). А тут попала в больницу с угрозой, и мне там объяснили, что даже если бы у меня не было бы страховки, то они не имеют права мне выставлять счет, так как я pregnant, и это было emergency.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Tanika
    Existence, добрый день! У меня к вам вопрос - какая у вас страховка была или есть, и пришлось ли вам что-то доплачивать?
    У меня сейчас 3 мес срок, первые роды и в новой стране (я в США недавно) очень нервничаю)))
    Я тоже живу в NJ, но рожать планирую в NY. Спасибо!
    О страхровках идет речи на стр.7 и далее.

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Existence, добрый день! У меня к вам вопрос - какая у вас страховка была или есть, и пришлось ли вам что-то доплачивать?
    У меня сейчас 3 мес срок, первые роды и в новой стране (я в США недавно) очень нервничаю)))
    Я тоже живу в NJ, но рожать планирую в NY. Спасибо!

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Ненене! Есть еще вечера и бессоные ночи! Нам зрелищ и подробностей! Да нюансов, с которыми салкиваетесь ежедневно. Интересуют походы врачей и все такое и т.д. Смеси берети ли какие, какие вам больше подходят или подойдут, пюрешки в будущем, любимые памперты и все-все-все. Кароче любая для вас незначительная мелочь мне интересна
    ну на вопросы отвечать гораздо легче чем самой сочинять))
    К врачу последний раз ходили в 2 месяца, сделали 5 прививок (4 укола в ножки и одна в виде сиропчика). Вечером поднялась температура, но легко сбилась тайленолом, так что не беда.
    Смесью одно время докармливала, потому что молоко начало пропадать и она не набирала в весе. Выбрали enfamil, он подошел нормально, хотя мы недолго давали.
    Любимые подгузники - памперсы, пробовали еще хаггисы, но они часто протекают.
    Ничем тьфу-тьфу-тьфу пока не болеем, только мучает животик. Мама диагносцировала у нее пилороспазм, Дашка часто срыгивает и беспокойно спит. Могли бы принимать reglan, но там такие жуткие побочные действия, что я решила лучше лечиться травками, ромашкой и фенхелем. Ей помогает, так что буду смиренно ждать, когда и это пройдет (а пройдет когда начнем давать кашки, к 6 месяцам).
    Развивается Дашка, опять же, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. Много улыбается, зависает над всякими игрушками и уже даже потихоньку начинает с ними играть. Обожает своего папочку, прямо сияет, когда видит его, так интересно наблюдать какая у нее все-таки разная реакция на разных людей. На меня она любит махать ножками и ручками, мол, давай мне уже есть, а вот на Сашку начинает улыбаться и агукать

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence
    молодая мама к сожалению в понедельник выходит на работу и на этом ее дневник закончится...(
    Ненене! Есть еще вечера и бессоные ночи! Нам зрелищ и подробностей! Да нюансов, с которыми салкиваетесь ежедневно. Интересуют походы врачей и все такое и т.д. Смеси берети ли какие, какие вам больше подходят или подойдут, пюрешки в будущем, любимые памперты и все-все-все. Кароче любая для вас незначительная мелочь мне интересна

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by MariHuana View Post
    Ясли с 6 недель? Да у вас там социализм!
    Да, с капиталистическим лицом!

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by MariHuana View Post
    Ясли с 6 недель? Да у вас там социализм!
    разумеется, социализм)) только ясельки - хорошо платные.

    Leave a comment:


  • MariHuana
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Ясли с 6 недель? Да у вас там социализм!

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by MariHuana View Post
    18 месяцев и есть полгода как раз. У нас тянуть сильно нельзя, иначе в ясли могут не взять. Чай не Советский Союз, где чуть ли не с полугода в садик брали деток. Первый муж в семидесятые в 8 месяцев в ясли пошел. Точнее не пошел, принесли. Ходить еще не умел. Сейчас с полутора лет берут и чтобы к горшку приучен был. Хотя, наверное, с одноразовыми трусиками все де можно. А в США в ясли с памперсами можно?

    А до скольки декретный отпуск и сколько сейчас пособие на ребенка?

    У нас в России от региона зависит. В целом до полутора лет и платят пособие тысяч 7 кажется в месяц. Потом до трех лет можно сидеть с сохранением места на работе, но уже за свой счет. А в некоторых северных территориях платят до трех лет по 10 тысяч в месяц. Плюс декретный отпуск оплачиваемый месяца за 4-5, за второго ребенка пособие, там тысяч 500 выходит, раз третьего земля и до полутора лет тоже платят еще одно пособие как многодетной семье, тысяч 6.
    Полгода это 6 месяцев, полтора года это 18 месяцев у нас ясли с 6 недель, потому что у многих декретный только 6 недель, поэтому без памперсов никак. У меня 12 недель. Пособий здесь нет (или я о них не слышала), есть зарплата, которую выплачивают во время декретного, но у каждой компании свои правила. Я учусь в аспирантуре, мне выплачивают полную стипендию все 3 месяца.

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by MariHuana View Post
    18 месяцев и есть полгода как раз. У нас тянуть сильно нельзя, иначе в ясли могут не взять. Чай не Советский Союз, где чуть ли не с полугода в садик брали деток. Первый муж в семидесятые в 8 месяцев в ясли пошел. Точнее не пошел, принесли. Ходить еще не умел. Сейчас с полутора лет берут и чтобы к горшку приучен был. Хотя, наверное, с одноразовыми трусиками все де можно. А в США в ясли с памперсами можно?

    А до скольки декретный отпуск и сколько сейчас пособие на ребенка?

    У нас в России от региона зависит. В целом до полутора лет и платят пособие тысяч 7 кажется в месяц. Потом до трех лет можно сидеть с сохранением места на работе, но уже за свой счет. А в некоторых северных территориях платят до трех лет по 10 тысяч в месяц. Плюс декретный отпуск оплачиваемый месяца за 4-5, за второго ребенка пособие, там тысяч 500 выходит, раз третьего земля и до полутора лет тоже платят еще одно пособие как многодетной семье, тысяч 6.
    В моей компании: декретный отпуск 12 недель, оплачиваемый. Детей берут в day care как раз с трех месяцев, плюс минус. Сужу по моему боссу и коллеге. Приносят с ребенком с утра молоко- смесь, контейнер подгузников и пару одежек- в 5 забирают домой.

    Leave a comment:


  • MariHuana
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence
    только памперсы, ничего больше нас не держит)) и на горшок я так рано не хочу даже, больше так месяцев после 18-ти...

    - - - Updated - - -
    18 месяцев и есть полгода как раз. У нас тянуть сильно нельзя, иначе в ясли могут не взять. Чай не Советский Союз, где чуть ли не с полугода в садик брали деток. Первый муж в семидесятые в 8 месяцев в ясли пошел. Точнее не пошел, принесли. Ходить еще не умел. Сейчас с полутора лет берут и чтобы к горшку приучен был. Хотя, наверное, с одноразовыми трусиками все де можно. А в США в ясли с памперсами можно?

    А до скольки декретный отпуск и сколько сейчас пособие на ребенка?

    У нас в России от региона зависит. В целом до полутора лет и платят пособие тысяч 7 кажется в месяц. Потом до трех лет можно сидеть с сохранением места на работе, но уже за свой счет. А в некоторых северных территориях платят до трех лет по 10 тысяч в месяц. Плюс декретный отпуск оплачиваемый месяца за 4-5, за второго ребенка пособие, там тысяч 500 выходит, раз третьего земля и до полутора лет тоже платят еще одно пособие как многодетной семье, тысяч 6.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by MariHuana View Post
    Многоразовые подгузники попробовали уже? Понравились? Я много лет назад осталась не в восторге, но сейчас может конструкция поменялась?
    Из одноразовых нравились либеро. Летом на прогулку вообще без подгузника с одноразовыми пеленками. С полугода на горшок. К двум годам ребенок уже хорошо сам просится на горшок. В садик носили только 1-2 пары запасных колгот, если на улице заигрывались дети и не успевали до горшка. А так вообще лет с полутора без подгузников дети.
    только памперсы, ничего больше нас не держит)) и на горшок я так рано не хочу даже, больше так месяцев после 18-ти...

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Теперь тему можно перевести в русло "дневник молодой мамы"
    молодая мама к сожалению в понедельник выходит на работу и на этом ее дневник закончится...(

    Leave a comment:


  • MariHuana
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Многоразовые подгузники попробовали уже? Понравились? Я много лет назад осталась не в восторге, но сейчас может конструкция поменялась?
    Из одноразовых нравились либеро. Летом на прогулку вообще без подгузника с одноразовыми пеленками. С полугода на горшок. К двум годам ребенок уже хорошо сам просится на горшок. В садик носили только 1-2 пары запасных колгот, если на улице заигрывались дети и не успевали до горшка. А так вообще лет с полутора без подгузников дети.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by fisherman
    Есть ли жизнь после родов?
    есть, есть, обычно 2, порой бывает 3 или больше

    Leave a comment:

Working...
X