Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фтеньке
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    вот сегодня увидела ответ на свой вопрос зачем профессиональная фотосессия для младенца, чтоб вот так??:

    Первая фотосессия младенца Pinterest

    76a51972a130197c35fb232cb3b8fd40.jpg

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Malina81 View Post
    Меня можно поздравить - я родила. Еще 16 января - на 5 дней раньше ПДР. Как и ожидали по УЗИ, родился мальчик. Вес 7 фунтов 1 унция. Все прошло хорошо. Решила поэкспериментировать и обойтись без эпидуралки. Ощущения, мягко говоря, незабываемые. Мои крики было слышно в противоположном конце коридора Но я заметила, что после не было привычной усталости и "отходняка" от анестезии, что приятно обрадовало после такого экспериенса.
    Мои поздравления с сыном! крепкого здоровья вам!

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Меня можно поздравить - я родила. Еще 16 января - на 5 дней раньше ПДР. Как и ожидали по УЗИ, родился мальчик. Вес 7 фунтов 1 унция. Все прошло хорошо. Решила поэкспериментировать и обойтись без эпидуралки. Ощущения, мягко говоря, незабываемые. Мои крики было слышно в противоположном конце коридора Но я заметила, что после не было привычной усталости и "отходняка" от анестезии, что приятно обрадовало после такого экспериенса.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence View Post
    доктор шутила) она просто на дежурстве в госпитале сегодня, очень хочет принимать у меня роды)) у нас с ней длинная история - она мне в свое время назначила очень хорошее лечение, в результате которого мне удалось забеременить после долгих попыток, поэтому для нее это будет своего рода завершающим триумфом))) так что она намекнула, что дежурит сегодня и еще в субботу...))) но у ребенка могут быть совсем другие планы, да)))
    главное чтоб докторше позвонили когда вы прибудете с процессом, и чтоб она смогла примчаться! )

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    у доктора есть подозрения, что беременность может "отмениться"? или что может случитья чудо, и она будет длиться 50-60 недель?
    зачем нужна "стимуляция" в виде прыжков и секса (то-то ребенку, уже опустившемуся, будет весело от толчков в районе головы, что сразу наружу запросится)
    обычных прогулок, по часику полтора в день, и регулярных нагрузок вполне достаточно, все будет в свой срок, не переживайте. следите за своим комфортом и здоровьем.
    доктор шутила) она просто на дежурстве в госпитале сегодня, очень хочет принимать у меня роды)) у нас с ней длинная история - она мне в свое время назначила очень хорошее лечение, в результате которого мне удалось забеременить после долгих попыток, поэтому для нее это будет своего рода завершающим триумфом))) так что она намекнула, что дежурит сегодня и еще в субботу...))) но у ребенка могут быть совсем другие планы, да)))

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence View Post
    дорогой дневничок, идет 39-ая неделя... доктор на приеме посоветовала прыгать и заниматься сексом... в голове вырабатывается план действий...
    у доктора есть подозрения, что беременность может "отмениться"? или что может случитья чудо, и она будет длиться 50-60 недель?
    зачем нужна "стимуляция" в виде прыжков и секса (то-то ребенку, уже опустившемуся, будет весело от толчков в районе головы, что сразу наружу запросится)
    обычных прогулок, по часику полтора в день, и регулярных нагрузок вполне достаточно, все будет в свой срок, не переживайте. следите за своим комфортом и здоровьем.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence View Post
    дорогой дневничок, идет 39-ая неделя... доктор на приеме посоветовала прыгать и заниматься сексом... в голове вырабатывается план действий...
    то-то я тебя вчера и в других темах видел )) ..поберегла бы Сашку то своего...лучше ходи на длинные дистанции чем то что ты задумала ))

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    дорогой дневничок, идет 39-ая неделя... доктор на приеме посоветовала прыгать и заниматься сексом... в голове вырабатывается план действий...

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Семь лет назад мне наблюдение в период беременности обошлось в 250, а сами роды в 600 (страховка покрывала 90%). Но я в госпитале после родов пробыла только сутки и сбежала (раньше отпустить не могут, но если на вторые не хотите оставаться, то через 24 часа можно выписаться). У меня так получилось, что я родила в полшестого вечера, т.е. сутки искли на следующий день в это же время. И мне просто ооочень не хотелось оставаться там еще на одну ночь, к тому же выписывать все равно собирались в 9 утра на следующий день. Сутки пребывания в госпитале обычно 1000-1500 стоят.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    У нас в Сиэтле, судя по присланным копиям счетов, вышло порядка 10К с кесаревым, страховка оплатила всё до цента. Но 14 лет назад. С тех пор цены, скорее всего, поменялись, да и страховки разные бывают.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Все равно выглядит таааааак замудрено! И, блин, пока с этим не столкнешься, так и будет на грани сознания вертеться понимание XD
    согласна, лучше не сталкиваться, но иногда приходится))

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence View Post
    ой с этими счетами без 100 грамм не разберешься как говорят)) с сестрой вчера как раз это обсуждала, она в Беларуси, с этим никогда не сталкивалась, вот я ей в пример привела один счет за узи:

    bill received by aetna (это моя страховая) - 2199.00
    your aetna member rate (это они каким-то образом уменьшают счет по договоренности с госпиталем) - 1121.49
    amound paid toward meeting your deductible - это тоже то, что я должна оплатить, $200 в год
    your plan pays (это (1121.49-200)*0.8) - 737.19
    your total responsibility - $384.30

    ну вот последнюю сумму я и выплатила
    Все равно выглядит таааааак замудрено! И, блин, пока с этим не столкнешься, так и будет на грани сознания вертеться понимание XD

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Ну цены в принципе не страшные! На форумах пишут такие суммы, что голова кругом, а на деле не так страшен черт...
    ой с этими счетами без 100 грамм не разберешься как говорят)) с сестрой вчера как раз это обсуждала, она в Беларуси, с этим никогда не сталкивалась, вот я ей в пример привела один счет за узи:

    bill received by aetna (это моя страховая) - 2199.00
    your aetna member rate (это они каким-то образом уменьшают счет по договоренности с госпиталем) - 1121.49
    amound paid toward meeting your deductible - это тоже то, что я должна оплатить, $200 в год
    your plan pays (это (1121.49-200)*0.8) - 737.19
    your total responsibility - $384.30

    ну вот последнюю сумму я и выплатила

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence View Post
    500 это просто отлично, у меня точно выйдет раза в 4 больше как минимум)) но т.к. у меня страховка бесплатная, я не жалуюсь, в универе обещали помочь со счетом, если будет неподъемный, поэтому я пока не очень переживаю - рожать придется, никуда не денусь))

    за визиты я по-моему оплатила только $10 co-pay в начале, практически все анализы покрылись полностью, самыми дорогими были 3 узи, за них в сумме вышло около $750
    Ну цены в принципе не страшные! На форумах пишут такие суммы, что голова кругом, а на деле не так страшен черт...

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Изучила свою страховку, мне кажись все обойдется в 500$ в случае чего о_О

    [ATTACH=CONFIG]26086[/ATTACH]


    А что насчет визитов планывых по всем врачам предыдущие месяцы?
    500 это просто отлично, у меня точно выйдет раза в 4 больше как минимум)) но т.к. у меня страховка бесплатная, я не жалуюсь, в универе обещали помочь со счетом, если будет неподъемный, поэтому я пока не очень переживаю - рожать придется, никуда не денусь))

    за визиты я по-моему оплатила только $10 co-pay в начале, практически все анализы покрылись полностью, самыми дорогими были 3 узи, за них в сумме вышло около $750

    Leave a comment:

Working...
X