Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    для начала, животохваст!

    20131112_080447.jpg

    а теперь... сюрприз-сюрприз... у нас зима! бррр...

    20131112_080916.jpg

    ... а дочке еще ничего не куплено! ну ничего, я почти закончила штудировать книжку, остался только раздел со слингами, а я уже знаю, что для начала просто куплю себе слинг с кольцами, а потом, если и сашке понравится дочку так носить, купим ему что-нибудь мужское))) а книжка подскажет у кого покупать)

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Фтеньке
    не поздно. Но это всё же косметика и, если даже появятся растяжки, потом вполне могут пройти даже сами. Лучше расскажите девочки как вам помагают спати ножки от расширенных вен на последних месяцах беременности, когда живот уже суперогромный. Вот с этим потом спроста не справишься( - прогрессирует оно, гадство.
    ох кстати да, мама меня предупредила что наследственность по части варикоза у меня плохая спрошу у доктора на следующем приеме

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    не поздно. Но это всё же косметика и, если даже появятся растяжки, потом вполне могут пройти даже сами. Лучше расскажите девочки как вам помагают спати ножки от расширенных вен на последних месяцах беременности, когда живот уже суперогромный. Вот с этим потом спроста не справишься( - прогрессирует оно, гадство.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Omenia View Post
    Я в генетику тоже верю. У мамы растяжки были только после третьего ребенка (сестра 4500 была), но во время беременности мазалась, утром и вечером, чуть ли не с 10 недель. Там вроде чем раньше начнешь, тем лучше, кожа подготовится. Если начинать, когда живот уже растет (выстреливает), то поздно будет. Вобщем, то ли генетика, то ли мое мазюкание помогло, но у емня растяжек не было.
    значит мне уже все равно поздно)) но меня они как-то не особо беспокоят, на моей коже их практически не заметно (есть парочка давнишних-не-известно-откуда-взявшихся на бедрах, под лупой можно рассмотреть)))

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence View Post
    Продолжаю штудировать книжку, перешла к одежде для беременных, но полезного для себя ничего пока для себя не нашла. У меня пока две пары джинс для беременных и один свитер. Надо будет покупать теплую куртку, что-то у нас резко похолодало, а плащ, на котором я просто перешила пуговицы уже и не утепляет.

    Пока не забыла, доктор на прошлом осмотре порекомендовала все-таки мазать живот маслом от растяжек. Конкретно посоветовала вот эти два средства:

    Bio Oil
    [ATTACH=CONFIG]24695[/ATTACH]

    Mama mio Tummy oil
    [ATTACH=CONFIG]24694[/ATTACH]

    Но я на уговоры не купилась)) и покопавшись в своей косметике вытащили сливки для тела привезенные из беларуси, обещающие увлажнение и упругость кожи. Пахнут вкусно, ими и мажусь, все равно во все эти поверхностные средства от растяжек я не верю, но верю в генетику, а ни у мамы, ни у сестры растяжек не было, может и меня минуют).

    [ATTACH=CONFIG]24692[/ATTACH]
    Я в генетику тоже верю. У мамы растяжки были только после третьего ребенка (сестра 4500 была), но во время беременности мазалась, утром и вечером, чуть ли не с 10 недель. Там вроде чем раньше начнешь, тем лучше, кожа подготовится. Если начинать, когда живот уже растет (выстреливает), то поздно будет. Вобщем, то ли генетика, то ли мое мазюкание помогло, но у емня растяжек не было.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Продолжаю штудировать книжку, перешла к одежде для беременных, но полезного для себя ничего пока для себя не нашла. У меня пока две пары джинс для беременных и один свитер. Надо будет покупать теплую куртку, что-то у нас резко похолодало, а плащ, на котором я просто перешила пуговицы уже и не утепляет.

    Пока не забыла, доктор на прошлом осмотре порекомендовала все-таки мазать живот маслом от растяжек. Конкретно посоветовала вот эти два средства:

    Bio Oil
    bio oil.jpeg

    Mama mio Tummy oil
    tummy oil.jpeg

    Но я на уговоры не купилась)) и покопавшись в своей косметике вытащили сливки для тела привезенные из беларуси, обещающие увлажнение и упругость кожи. Пахнут вкусно, ими и мажусь, все равно во все эти поверхностные средства от растяжек я не верю, но верю в генетику, а ни у мамы, ни у сестры растяжек не было, может и меня минуют).

    belita.jpg

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Omenia
    Ну так я и не заставляю же. Мне было интересно. Люблю знать на перед как и что
    Смелая женщина. .

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Sherhan View Post
    Там весь процесс показывают, в том числе боль и эмоции.
    И, сколько не подготавливайся, всё же это не экзамен, невозможно на 100% знать, как все пройдёт.
    Ну так я и не заставляю же. Мне было интересно. Люблю знать на перед как и что

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by vasyliy
    По времени и нервам много заняло?
    В Беларуси по времени заняло 2 недели, но мы бегали в паспортный стол чуть ли не каждый день и платили (нам нужно было срочнее, чем они тобычно делают, нужно было возвращаться). По нервам заняло больше... Пришлось ехать в Могилев, чтобы прописать (из Минска). Нужно присутствие всех проживающих в квартире одновременно и их согласие, а мама мужа жила в Германии, поэтому в Минске прописать не могли у него. Потом ее долго не хотели прописывать и долго выясняли как это сделать, потому что у нее в американских бумагах нет отчества, а то, что отец пришел подавать все документы как то роли не играло. Вобщем, готовьтесь морально. Если оно лучше не стало (мы это все почти 7 лет назад делали).

    Leave a comment:


  • vasyliy
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Omenia View Post
    Мы дочке оформляли "свидетельство на возвращение", по нему она въезжала в Беларусь. Там ее нужно было прописать и поставить на учет в поликлинику (карточку завести). Потом делали паспорт.
    По времени и нервам много заняло?

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Omenia View Post
    Ну там боль и эмоции особо и не показывают. Там процесс показывают. Как и что происходит в Америке, что вкалывают, когда пиходит врач, что делают, какие датчики подключают, как это делают... что делают с ребенком после рождения. Я, например, все это хотела знать, чтобы быть готовой и чтобы не было неожиданностей.
    Там весь процесс показывают, в том числе боль и эмоции.
    И, сколько не подготавливайся, всё же это не экзамен, невозможно на 100% знать, как все пройдёт.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by vasyliy
    Уважаемая Existence! Вы наверняка узнавали - пожалуйста, поделитесь опытом, как с оформлением белорусских документов для детей, родившихся в США? Мы сами занимаемся организацией родов в Солт-Лейк-Сити, но у нас никого из Белоруссии никогда не было. Вдруг появится кто из Белоруссии - а мы не знаем на практике ничего об их оформлении! Расскажите пожалуйста! А мы если что можем рассказать что вас интересует по американским документам, ну или про Солт-Лейк-Сити (хотя вам это вряд ли интересно ). Кстати, в Принстоне у нас ребята знакомые тоже рожали, остались довольны, правда если нет страховки (т.е. для не резидентов) немного дороговато.
    Мы дочке оформляли "свидетельство на возвращение", по нему она въезжала в Беларусь. Там ее нужно было прописать и поставить на учет в поликлинику (карточку завести). Потом делали паспорт.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Sherhan View Post
    Я считаю, не надо ничего смотреть. "Теории" вполне достаточно. Роды по-разному проходят, зачем вам чужая боль, чужие эмоции? Тем более, если это первый ребенок.
    Ну там боль и эмоции особо и не показывают. Там процесс показывают. Как и что происходит в Америке, что вкалывают, когда пиходит врач, что делают, какие датчики подключают, как это делают... что делают с ребенком после рождения. Я, например, все это хотела знать, чтобы быть готовой и чтобы не было неожиданностей.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Большинство из "best bets" вы не встретите в обычных магазинах, а только в комиссионках или если заказывать в онлайн. Из первого списка я знакома всего 5 с брендами. OshKosh, кстати, есть в Target. Children's Place и Gymboree, которые попали в список "good but not great," мне все таки нравятся больше по качеству материала и более нарядному стилю, чем те же Old Navy или Gap, но это скорей всего дело вкуса.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Malina81 View Post
    Рекомендую вам сходить в мои излюбленные магазины детской одежды Children's Place, Gymboree и Target. В конец сезона там можно закупиться детскими хлопковыми вещами по $2-3 за вещь, а с купонами еще дешевле. Также люблю TJMaxx - там можно найти хорошее хлопковое детское постельное белье.
    Да-да, в этой книге очень рекомендуют Old Navy (это вообще мой любимый магазин), Gap и Children's place. Там очень хорошие распродажи. А вот еще сфоткала вчера себе список из книжки самых рекомендуемых (best bets), среднего качества (good but not great) и нерекомендуемых брэндов детской одежды (skip it), вдруг кому пригодится (мне так точно пригодится, я такое в голове не удержу))):

    2013-11-03 22.07.52.jpg

    2013-11-03 22.09.56.jpg

    Список составлен на основе рекомендаций их читателей на их форуме, у этой книжки по-моему уже 10-й выпуск))

    Leave a comment:

Working...
X