Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

    вот так незадачка!мы летим Lotом. Разрешено 6 кг ручной клади на взрослого и на ребенка. Т.е. если мы летим втроём, то в салон самолета мы можем взять 18 кг (интересно вес чемодана учитвается?). Так вот вопрос: мы что должны все вещи разбросать на 3 сумки? Неужели нельзя всё ( весом 18 кг) забросить в 1 чемодан для ручной клади? Я просто задумалась над вопросом покупки чемодана, так прикинула, что оптимальным было бы купить 1 огромный чемодан, в который бы забросили вещи на троих + 1 небольшой чемодан для ручной клади. А тут такой облом!

    Comment


    • #32
      Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

      Originally posted by Rinuccia View Post
      вот так незадачка!мы летим Lotом. Разрешено 6 кг ручной клади на взрослого и на ребенка. Т.е. если мы летим втроём, то в салон самолета мы можем взять 18 кг (интересно вес чемодана учитвается?). Так вот вопрос: мы что должны все вещи разбросать на 3 сумки? Неужели нельзя всё ( весом 18 кг) забросить в 1 чемодан для ручной клади? Я просто задумалась над вопросом покупки чемодана, так прикинула, что оптимальным было бы купить 1 огромный чемодан, в который бы забросили вещи на троих + 1 небольшой чемодан для ручной клади. А тут такой облом!
      Не могу Вам однозначно посоветовать, позвоните и все эти вопросы задайте авиакомпании, прямо дотошно спрашивайте, чтоб не было сюрпризов потом - 3 ли сумки или в 1 все можно, но я полагаю, что все же 3 по 6 Вам придется, могу ошибаться, нам четко сказали -2 места ручной клади по 10 кг на 2х с ребенком и никак иначе
      Спросите про перевес багажа, у нас строго было, если 1кг перевес штраф ок 130 дол!!!!Поэтому чемоданов у нас было тоже 3 в багаж, в 2х по 20 кг ровно и на ребенка 10 кг. Это неудобно, чемоданы были полупустые, тк мы огромные купили, а вес только 20 и все.. но таковы правила, ничего не поделать....

      Comment


      • #33
        Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

        НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БАГАЖ, ПЕРЕВОЗИМЫЙ НА БОРТУ САМОЛЕТА (РУЧНАЯ КЛАДЬ)

        Пассажир имеет право на перевозку ручной клади в соответствии с: количество вес

        (кг) вес

        (фунты) максимально
        размеры
        максимально
        размеры

        Бизнес класс 2 штуки 9 20 115 46
        Экономический класс 1 штука 6 13 115 46



        Кроме того, в качестве ручной клади, Пассажир может перевозить: дамскую сумочку; пальто, плащ или плед; зонтик или трость; фотоаппарат, бинокль или камеру; костыли (одну пару) или полностью складную инвалидную коляску (если она необходима во время путешествия)*; питание и складную коляску для ребенка (если необходимы во время путешествия)*.

        Вот что у них размещено на сайте. Похоже, что я немного тормознула или была невнимательна. Меня наверное смутило слово piece (место).
        Да, надо 3 сумки * 6 кг. Неудобно конечно. Ну да ладно!
        Как там Машенька? Привыкла к новой среде?
        Чем ближе время улетать, тем всё как-то тяжелее на сердце. Бросить всё здесь родное и ехать неизвестно куда. Работу пока еще не нашли. Одно дело ехать вдвоём с мужем, а другое - с маленьким ребенком.

        Comment


        • #34
          Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

          Kunny, а что вы можете порекоммендовать в качестве снотворного? Ибуфен?
          Я сейчас свою малышку готовлю к полёту, укрепляю иммунитет. Даю ей анаферон. Попринимаем дней 20. Может поможет нам продержаться, не болеть. Слышала от подруги хор. отзывы о перге. Якобы она помогает укрепить иммунитет и неаллергенна. Но вот как-то стремновато давать ребенку до года продукт пчеловодства.

          Comment


          • #35
            Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

            Originally posted by Rinuccia View Post
            Kunny, а что вы можете порекоммендовать в качестве снотворного? Ибуфен?
            Я сейчас свою малышку готовлю к полёту, укрепляю иммунитет. Даю ей анаферон. Попринимаем дней 20. Может поможет нам продержаться, не болеть. Слышала от подруги хор. отзывы о перге. Якобы она помогает укрепить иммунитет и неаллергенна. Но вот как-то стремновато давать ребенку до года продукт пчеловодства.
            Я беру обыкновенный Панадол микстуру, плюс перед самым началом полета и первую половину полета кормлю "снотворной" едой (теплое молоко с печеньем, бананы, картошка-пюре, перетертая курица с цветной капустой). Все это не дает насильственного снотвореного эффекта, а просто сильно расслабляет и ребенок сам по себе хочет спать.

            Comment


            • #36
              Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

              Да, надо 3 сумки * 6 кг. Неудобно конечно. Ну да ладно!
              Как там Машенька? Привыкла к новой среде?
              Чем ближе время улетать, тем всё как-то тяжелее на сердце. Бросить всё здесь родное и ехать неизвестно куда. Работу пока еще не нашли. Одно дело ехать вдвоём с мужем, а другое - с маленьким ребенком. [/QUOTE]

              Ну вот! Хорошо, что узнали про багаж! Мало у вас- по 6 кг всего. Я брала большую полотняную сумку-мешок, напихала туда всего только для ребенка и она у меня прошла "за дамскую", т.е. кроме ваших 3 по 6, возьмите огромную дамскую- у нас даже не взвешивали ее.
              Машенька оклиматизировалась, полторы недели ей понадобилось. Спит всю ночь и кушает за обе щеки. Я очень этому рада!
              Не волнуйтесь!!! не накручивайте себя перед полетом и перед неизвестностью здесь! Я тоже не хотела ехать сюда, в Москве осталось все!!!! Но за мужем, как жена декабриста- делать нечего)))
              Зато посмотрите иначе: ну жили мы бы с вами всю жизнь в Москве да в Белоруссии)))) и никакого авантюризма и экстрима))) А тут такой шанс- начать заново, себя проверить на выносливость, отношения проверить семейные
              Я вот за эти почти 2 недели уже и подпривыкла тут, уже нравится немного, уже и в москву меньше хочется, а первые дни хотела бежать покупать билет обратный, благо есть обратная дорога куда))
              Да, с ребенком- это не вдвоем с мужем.. Я еще в самолете завидовала людям молодым, парам.. думаю, спят себе или телек смотрят, а тут с малышом носись 12 часов...Но Вы ведь едете и из-за него тоже, ради его будущего, может быть, наши дети нам спасибо скажут за это.
              Удачи Вам! и прочь плохие мысли!

              Comment


              • #37
                Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                Originally posted by Fleuriua View Post
                Да, надо 3 сумки * 6 кг. Неудобно конечно. Ну да ладно!
                Как там Машенька? Привыкла к новой среде?
                Чем ближе время улетать, тем всё как-то тяжелее на сердце. Бросить всё здесь родное и ехать неизвестно куда. Работу пока еще не нашли. Одно дело ехать вдвоём с мужем, а другое - с маленьким ребенком.
                Ну вот! Хорошо, что узнали про багаж! Мало у вас- по 6 кг всего. Я брала большую полотняную сумку-мешок, напихала туда всего только для ребенка и она у меня прошла "за дамскую", т.е. кроме ваших 3 по 6, возьмите огромную дамскую- у нас даже не взвешивали ее.
                Машенька оклиматизировалась, полторы недели ей понадобилось. Спит всю ночь и кушает за обе щеки. Я очень этому рада!
                Не волнуйтесь!!! не накручивайте себя перед полетом и перед неизвестностью здесь! Я тоже не хотела ехать сюда, в Москве осталось все!!!! Но за мужем, как жена декабриста- делать нечего)))
                Зато посмотрите иначе: ну жили мы бы с вами всю жизнь в Москве да в Белоруссии)))) и никакого авантюризма и экстрима))) А тут такой шанс- начать заново, себя проверить на выносливость, отношения проверить семейные
                Я вот за эти почти 2 недели уже и подпривыкла тут, уже нравится немного, уже и в москву меньше хочется, а первые дни хотела бежать покупать билет обратный, благо есть обратная дорога куда))
                Да, с ребенком- это не вдвоем с мужем.. Я еще в самолете завидовала людям молодым, парам.. думаю, спят себе или телек смотрят, а тут с малышом носись 12 часов...Но Вы ведь едете и из-за него тоже, ради его будущего, может быть, наши дети нам спасибо скажут за это.
                Удачи Вам! и прочь плохие мысли![/QUOTE]





                Полностью с Вами согласна насчет малышки.................
                А вот как быть если еще и старшая есть-12 лет и когда играли в гринку-------вроде хотела.., а когда выиграли-теперь она в ужасе и не хочет ехать------друзья здесь говорит!!!!!!!!!!!!
                Что делать????? А мы вроде как и шли к этой цели давно!, теперь взять и отказаться не хочется.............., но и чтоб ребенок был в обиде и постоянно упрекал и грыз за все новое неизведанное и перечеркнутое старое...............-не хочется...........

                Comment


                • #38
                  Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                  Fleuriua, ну у Вашего мужа-декабриста работа хоть была? Ну я имею ввиду было ли у него гарантированное рабочее место по приезду в США?
                  Просто мы, например, ищем работу физически находясь в Беларуси. И пока безрезультатно. Мы получили порядка 12 (в сентябре) предложений о встрече. Ну как тут бросить все незавершенные дела и лететь на интервью без гарантии того, что на работу примут?! Мы собираемся в США в начале декабря. Не знаю насколько выбранное время удачно с т.зр.погодных условий...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                    Originally posted by Rinuccia View Post
                    Fleuriua, ну у Вашего мужа-декабриста работа хоть была? Ну я имею ввиду было ли у него гарантированное рабочее место по приезду в США?
                    Просто мы, например, ищем работу физически находясь в Беларуси. И пока безрезультатно. Мы получили порядка 12 (в сентябре) предложений о встрече. Ну как тут бросить все незавершенные дела и лететь на интервью без гарантии того, что на работу примут?! Мы собираемся в США в начале декабря. Не знаю насколько выбранное время удачно с т.зр.погодных условий...
                    Rinuccia, работу мужу предложили, когда мы были в Москве, собеседование было по телефону, работадатель нормально отнесся, ведь не полетишь чисто на собеседование через полземного шара. Может, вам самим предлагать им тоже собеседоваться по тел, а все остальное почтой электронной?Попробуйте!
                    На счет декабря- не знаю, какая тут погода...Сейчас тепло достаточно. Надо спросить корефеев)))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                      Полностью с Вами согласна насчет малышки.................
                      А вот как быть если еще и старшая есть-12 лет и когда играли в гринку-------вроде хотела.., а когда выиграли-теперь она в ужасе и не хочет ехать------друзья здесь говорит!!!!!!!!!!!!
                      Что делать????? А мы вроде как и шли к этой цели давно!, теперь взять и отказаться не хочется.............., но и чтоб ребенок был в обиде и постоянно упрекал и грыз за все новое неизведанное и перечеркнутое старое...............-не хочется...........[/QUOTE]

                      12 лет-тяжелый возраст)))Противоречивый.. Нужна работа с ребенком, Вы- мама, постарайтесь переубедить, в конце концов есть интернет и куча чудесных программ для живого общения с видео и звуком для старых друзей, а сколько здесь появится новых знакомств!!!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                        Kunny,здравствуйте!!!
                        Скажите, а Вы своей младшенькой рыбу даете уже? Где можно купить хорошую рыбку, не подскажете? Вроде океан рядом, а вот прямо изобилие рыбы я не вижу здесь. Хочу ввести ребенку, мы еще не пробовали))

                        Comment


                        • #42
                          Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                          Originally posted by Nataly
                          А вот как быть если еще и старшая есть-12 лет и когда играли в гринку-------вроде хотела.., а когда выиграли-теперь она в ужасе и не хочет ехать------друзья здесь говорит!!!!!!!!!!!!
                          Что делать????? А мы вроде как и шли к этой цели давно!, теперь взять и отказаться не хочется.............., но и чтоб ребенок был в обиде и постоянно упрекал и грыз за все новое неизведанное и перечеркнутое старое...............-не хочется...........
                          Проходили Мои старшие в приблизительно таком возрасте переезжали. Но нам нечаянно повезло - попали в такие условия, что нам (родителям) было неимоверно тяжело, зато одуренно классно детям, поэтому их страдания закончились через пару недель.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                            Originally posted by Fleuriua
                            Kunny,здравствуйте!!!
                            Скажите, а Вы своей младшенькой рыбу даете уже? Где можно купить хорошую рыбку, не подскажете? Вроде океан рядом, а вот прямо изобилие рыбы я не вижу здесь. Хочу ввести ребенку, мы еще не пробовали))
                            Я рыбу обычно где-то после года начинаю давать, даже позже.
                            А насчет рыбы - это надо искать хорошие рыбные магазины в ваших местах. Т.е., в супермаркетах обычно есть рыба, но не очень большой выбор. Всегда классный выбор рыбы в магазинах у корейцев, у итальянцев, филиппинцев.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                              Originally posted by Fleuriua
                              Kunny,здравствуйте!!!
                              Скажите, а Вы своей младшенькой рыбу даете уже? Где можно купить хорошую рыбку, не подскажете? Вроде океан рядом, а вот прямо изобилие рыбы я не вижу здесь. Хочу ввести ребенку, мы еще не пробовали))
                              до года рыбу деткам давать не рекомендуется. обычно, месяцев с 18-20, но и в этом случае могут быть сыпи. не спешите с рыбой, ок? сейчас хорошо курица, идейка, телятина, так что до года- только мясо начинать, по чутку. с чайной ложечки.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                                Originally posted by Kunny View Post
                                Я рыбу обычно где-то после года начинаю давать, даже позже.
                                А насчет рыбы - это надо искать хорошие рыбные магазины в ваших местах. Т.е., в супермаркетах обычно есть рыба, но не очень большой выбор. Всегда классный выбор рыбы в магазинах у корейцев, у итальянцев, филиппинцев.
                                Спасибо! Будем искать корейцев и филиппинцев в нашем Милбурне.Мы уже почти переехали, пока нравится)))))

                                Comment

                                Working...
                                X