Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

    1 Br апартменс в охраняемом многоэтажном доме (высокий этаж) или охраняемой комьюнити, интернет, ТВ, кондиционер, отопление, холодильник, машинка стиральная, парковка, ковролин, как можно больше фурнитуры всякой, Снимаем мин на год.
    Ну не знаю даже, что еще, стандартный набор для нормальной жизни с малышом...

    Comment


    • #17
      Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

      Originally posted by Fleuriua View Post
      1 Br апартменс в охраняемом многоэтажном доме (высокий этаж) или охраняемой комьюнити, интернет, ТВ, кондиционер, отопление, холодильник, машинка стиральная, парковка, ковролин, как можно больше фурнитуры всякой, Снимаем мин на год.
      Ну не знаю даже, что еще, стандартный набор для нормальной жизни с малышом...
      Перечисленное не укладывается в 1500. Насчет мебели - только если снимать дом, апартменты с мебелью не сдают (опять-таки, приличные апартменты). Обычно в апартментах только кухонная мебель, причем только основная, рабочие поверхности (не стол-стулья).
      Либо можно уложить все перечисленное (только без мебели) и в 1500, но это будут районы, в которых наши люди стараются не селиться. Приличные американцы тоже. Хотя на вид очень цивильненько.
      Короче, сбросьте мне в личку ваш номер телефона, если будет возможность вечером сегодня позвоню.

      Comment


      • #18
        Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

        я вот тоже с ужасом думаю, что и мы с дочей (тоже 10-мес. ) скоро летим в сша. как подумаю о длительном перелете, так аж мурашки по коже. как быть с грудничком в плане перелета, питания, медстрахования....

        Comment


        • #19
          Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

          Originally posted by Rinuccia
          я вот тоже с ужасом думаю, что и мы с дочей (тоже 10-мес. ) скоро летим в сша. как подумаю о длительном перелете, так аж мурашки по коже. как быть с грудничком в плане перелета, питания, медстрахования....
          День добрый! Ну вот у меня еще жив в памяти наш перелет, это было чуть больше недели назад.
          Конечно, тяжелый перелет, а с ребенком вдвойне. Мы бронировали заранее места в первом ряду в самолете с люлькой. Мы летели с пересадкой в Праге, посчитали, что так для малышки лучше, немного отдохнуть от самолета и по земле походить( в смысле в коляске посидеть). До праги 3 часа она шикарно себя вела, было утро раннее, покушала кашу в самолете и под конец уснула даже. В Праге в аэропорту спала в итоге)) до момента пока не сели в самолет до Штатов, 8 часов лету.. Усталость пришла через пару часов лету, спать она не хотела, все время кушала грудь. кушать что-то другое отказывалась, немного кефира попила Агушу, который я взяла в самолет. Питание любое брать можно, у меня с собой полная сумка еды была для ребенка, другое дело, если Ваш ребенок кушает это нормально))
          Вобщем, наша Маша сидела в люльке игралась, то на руках, то по самолету мы ходили, постоянно надо было развлекать, куча игрушек с собой у меня тоже было. К концу перелета она была просто никакая, очень устала, тем более в Москве наступала время ночного сна, а в США 14 дня. Только сошли с самолета, она уснула в коляске и пока не добрались до гостинницы, спала. Всю неделю она переходила на новый режим: днем спала-разбудить невозможно, а полночи гуляли с ней по номеру. Вот только сегодня она поспала всю ночь полноценно.
          Также всю неделю не ела ничего, только грудь, я уже писала, что так кормила только в первые месяцы- без конца.
          Опять же только вот пару дней последние начала есть овощи, сама делаю пюре с мясом в баночках Бич нат, мы их и в Москве ели. Как мне подсказали на форуме нашла и купила йогурты yo baby- ест плохо пока. А вот в русском магазине купила детский кефир и творог- стала есть, слава Богу. Опять же, спасибо Kunny за бесценные советы!
          На счет медицинского всего, еще этого не знаю, ничего пока не делали.

          В общем, зарядитесь терпением, оптимизмом и хорошим настроем на полет и все будет хорошо!

          Comment


          • #20
            Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

            [QUOTE=Fleuriua;395086]День добрый! Ну вот у меня еще жив в памяти наш перелет, это было чуть больше недели назад.
            спасибо за ценный совет!!!!!!!!!!!!
            А вот расскажите как на собеседование ездили??? В Варшаву????
            А то нам всего 4,5 месяцев и через полтора месяца на собеседование в Варшаву..., не знаю что делать-оставить грудное вскармливание или отлучать потихоньку....Как там собеседоваться с ребенком? Она только начнет сидеть к тому времени...Как ехать с ней???? Понятно, что самолетом.....

            А как у Вас все прошло????????
            Спасибо заранее....

            Comment


            • #21
              Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

              Мда. Вот я себе все так и представляла, как Вы описали ситуацию с Машей. Нам будет ещё сложнее, т.к. лететь мы будем Из Минска до Варшавы, затем из Варшавы до Чикаго (10 ч) +3 часа на машине (нас встретят) до места назначения. Не знаю, как бедный ребенок перенесет дорогу. Огромный удар по иммунитету ребенка.
              Хочу посоветовать Nataly создать банк грудного молока, как это сделала я. Всё предельно просто: нацедите молока в авентовские баночки и заморозьте. Подпишите дату сбора молока на каждой баночке. Оставляйте ребенка с бабушкой и сами вперед в Варшаву за визой!
              Так делали мы с мужем. Ребенку было на тот момент всего 3 мес. И все родные и друзья отговаривали, пугали, что ребенок не возьмёт грудь по приезду. Ничего подобного! Дитё соскучилось, набросилось на грудь! Более того, 3 дня в Варшаве немного отвлекут мамашу от постоянных кормлений, ну и немного освежат отношения с мужем.
              Ну а как быть с грудным молоком во время поездки в варшаву? мы тоже нашли выход. дабы не страшить людей (ну и самой, понимаете, неудобно) видом сцеживающейся особы мы купили билеты на поезд (купе на двоих ). Своего рода аппартаменты на колесах. Сидите и преспокойно сцеживате молоко в пути. ну а в варшаве как придется. я например бегала в wc в торговых центрах и прямо тама сцеживалась (представляю, что думали соседи по кабинкам , но мне было по фигу.. Смотрите только не перестарайтесь. Не сцеживайте грудь до конца, иначе молока прибудет еще больше. Удачи, Nataly!

              Comment


              • #22
                Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                А вот расскажите как на собеседование ездили??? В Варшаву????
                А то нам всего 4,5 месяцев и через полтора месяца на собеседование в Варшаву...

                Почему в Варшаву??? в Москве жили и в Москве ходили на собеседование. Ребенку было 8мес, мы его не брали, оставили с бабушкой. Брали в посольство ее паспорт, ее анкеты, как бы это нормально. Я видела с детками там маленькими были, тяжело. Там долгая процедура прежде чем до самого посла дойти, кучу всего надо пройти. Детки плакали... Если Вы можете не брать с собой малыша- не берите))

                Comment


                • #23
                  Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                  ААА, поняла, почему в Варшаву. Я бы тоже оставила ребенка и поехала бы с мужем только, Rinuccia права. Так и Вы поступите, если, конечно есть с кем оставить малыша.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                    Fleuriua, а что Вы брали на борт самолета для ребенка? я вот подумываю прикупить чемоданчик на литров так 20 (для ручной клади) и понабирать туда добра всякого типа детское питание, подгузники,лекарства (или их лучше в багаж подальше запихать?), одеяло (на случай если в самолете будет холодно), игрушки (чтоб дитя отвлекать все 10 ч полета). Что посоветуете ещё?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                      Fleuriua, а что Вы брали на борт самолета для ребенка? я вот подумываю прикупить чемоданчик на литров так 20 (для ручной клади) и понабирать туда дорба всякого типа детское питание, подгузники,лекарства (или их лучше в багаж подальше запихать?), одеяло (на случай если в самолете будет холодно), игрушки (чтоб дитя отвлекать все 10 ч полета). Что посоветуете ещё?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                        Originally posted by Rinuccia View Post
                        Fleuriua, а что Вы брали на борт самолета для ребенка? я вот подумываю прикупить чемоданчик на литров так 20 (для ручной клади) и понабирать туда дорба всякого типа детское питание, подгузники,лекарства (или их лучше в багаж подальше запихать?), одеяло (на случай если в самолете будет холодно), игрушки (чтоб дитя отвлекать все 10 ч полета). Что посоветуете ещё?
                        Rinuccia, узнайте у вашей авиакомпании, сколько можно ручной клади в самолет. У нас было по 10 кг на взрослого и в разных сумках, то бишь 2 сумки по 10кг.
                        Я набрала все в эти 10 кг, в принципе, вы все перечислили:одеяло, одежду на сменку, гигиену, подгузники на перелет, из лекарств взяла основное в самолет: от температуры, от животика, пластыри, надо было бы взять снотворное))))) (шучу)Остальные лекарства в багаже были, каш я набрала в багаж тоже невскрытые упаковки. Я ее одела тепло очень и взяла теплые вещи. тк все говорили, что в самолете холодно будет. у нас в самолете такая жара была, что какое там одеяло, ей бы футболку и тонкие штанишки, а у меня самые холодные вещи с собой были боди с начесом и колготки с начесом- она вся мокрая была, потничка в итоге. Так что возьмите одежду разную- и на холод вплоть до шерстяных носочков и на жару. И, главное, еда.. Я взяла все, что она любит и что должна кушать и даже больше.Это все можно в самолет, даже жидкости, у меня были две бутылочки с водой, сок, кефир...Побольше влажных салфеток- руки вытирать, кресло самолета и все, за что малыш там берется- не очень чисто у нас было.Игрушек побольше, любимых особенно. Плед детский, кстати, мне дали в самолете вместе с люлькой, он потоньше, чем мое байковое одеяло, если малыш уснет, им прикрыть можно, питание нам дали для малыша, но мы такое не едим- Hame , по-моему, так что мы с папой его съели))) тк кормили не очень нас, голодные были))) Что еще....Люльку закажите заранее- удобно безумно. Я так понимаю, если заранее не заказать- не дадут.. у нас так было по крайней мере. Пеленку чистую в люльку.
                        Вроде как все. Вспомню если что-дь важное, напишу))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                          Originally posted by Rinuccia View Post
                          Fleuriua, а что Вы брали на борт самолета для ребенка? я вот подумываю прикупить чемоданчик на литров так 20 (для ручной клади) и понабирать туда добра всякого типа детское питание, подгузники,лекарства (или их лучше в багаж подальше запихать?), одеяло (на случай если в самолете будет холодно), игрушки (чтоб дитя отвлекать все 10 ч полета). Что посоветуете ещё?

                          Лекарства точно в ручную кладь нельзя!!!!!!!!!!!!!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                            Originally posted by Nataly View Post
                            Лекарства точно в ручную кладь нельзя!!!!!!!!!!!!!
                            Я знаю, что нельзя, но я взяла- пачку свечек от температуры и смекту для животика, никто ничего не сказал- а не дай Бог, что бы случилось, такой тяжелый перелет... Надеяться на стюрдесс- без толку. У нас случай был как раз в этот раз в самолете: пассажиру плохо стало, приступ эпилепсии, все стюардессы растерялись, что делать не знают, лекарств у них никаких не оказалось, даже самых простых!!!!!!! Стали вызывать врача в салоне, мой муж врач- пошел помог.
                            Так что сами решайте: рискнуть и взять чего-дь в самолет на всякий случай для малыша или нет. Не разрешат- выложите в аэропорту.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                              Originally posted by Fleuriua View Post
                              из лекарств взяла основное в самолет: от температуры, от животика, пластыри, надо было бы взять снотворное))))) (шучу)
                              А я без шуток всегда детям беру на длинные перелеты снотворное. Обычно какие-нибудь микстуры от головной-зубной боли или антиаллергены - они содержат снотворное и безопасны.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                                Originally posted by Kunny
                                А я без шуток всегда детям беру на длинные перелеты снотворное. Обычно какие-нибудь микстуры от головной-зубной боли или антиаллергены - они содержат снотворное и безопасны.
                                Я ОЧЕНЬ хотела взять, нам посоветовали купить в Шереметьево хорошие снотворные, я понадеялась.. а в шереметьево сплошь ремонт был и аптека эта закрыта, жаль... А так я бы тоже всем посоветовала для самолета прикупить что-дь такое))))

                                Comment

                                Working...
                                X