Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

    Добрый день всем!
    Я тут совсем новичок, вот уж 4 дня как мы в Америке. Дочке 10 мес, совершенно не знаю, чем кормить, продукты здесь другие, чем в России, она не ест ничего, вернулись к ГВ по требованию, по 10 раз на день))). Наверное, аклиматизация, но все же, подскажите, какие кашки и кисло-молочные продукты вы покупаете малышам? Я имею в виду что-то типа творожка, кефирчика? Мы дома очень любили это есть, здесь такого вообще нет (или я не там искала)))
    ОЧЕНЬ буду благодарна за любые советы!!!!!

  • #2
    Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

    Originally posted by Fleuriua View Post
    Добрый день всем!
    Я тут совсем новичок, вот уж 4 дня как мы в Америке. Дочке 10 мес, совершенно не знаю, чем кормить, продукты здесь другие, чем в России, она не ест ничего, вернулись к ГВ по требованию, по 10 раз на день))). Наверное, аклиматизация, но все же, подскажите, какие кашки и кисло-молочные продукты вы покупаете малышам? Я имею в виду что-то типа творожка, кефирчика? Мы дома очень любили это есть, здесь такого вообще нет (или я не там искала)))
    ОЧЕНЬ буду благодарна за любые советы!!!!!
    грудное молоко было основой детского питания.
    каши, наверное тут другие, но если вы в сша то вам нужно привыкать к ним хочешь не хочешь. можно варить самостоятельно из круп, протирать, точно так же- остальной мясо-фруктово-овощной прикорм. нужно пробовать: покупать уже готовое и быстро растворимое, что пойдет вашему ребенку, то и будете брать... заранее ведь не угадаешь еслиу ребенка уже есть какие то предпочтения вкусовые.
    я своим покупала в отделе детского питания "каши", старалась- органичсекие. популярные тут бренды (каши и пюре) - Gerber, Nestle, Earths bests, beech-nut. молочные и соевые смеси: Enfamil, Similac, Nestle. разумеется все нужно пробовать что подойдет вам.
    на счет кефирчиков и творожков- думаю, пролет, как фанера над парижем, это тут не в почете. и для детского питания их найти нельзя. но можно использовать аналоги -кефира, а творог желать самостоятельно чтоб был свежий ( в некоторых местах продается как бы творог похожий на наш, но я такой деткам не рисковала). здесь есть в продаже кефир, как kefir и buttermilk, но он не то чтобы детский, и по вкусу в том числе. но можно попробовать. а так же на их основе можно делать творожок ребенку самостоятельно. опять же, я ориентировалась на органические продукты. моя детворя ела Stonyfield "yo baby", у них много сортов, но он может быть сладковатый, еще можно также давать plain или делать смесь с ним, сливочную часть можно убирать или использовать низкожирные.
    других фирм тоже неплохие есть органические йогурты. но это вам нужно идти в местный магазин и искать отдел органических продуктов, это может быть там а не в детском питании.
    органичсекие обычно дороже, так что точно так же в вопросе с йогуртами можно использовать и обычные - только смотрите этикетки на сахар, жирность, красители, консерванты, наличие пробиотиков. чтоб вас все там устраивало.

    Comment


    • #3
      Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

      Originally posted by Fleuriua View Post
      Добрый день всем!
      Я тут совсем новичок, вот уж 4 дня как мы в Америке. Дочке 10 мес, совершенно не знаю, чем кормить, продукты здесь другие, чем в России, она не ест ничего, вернулись к ГВ по требованию, по 10 раз на день))). Наверное, аклиматизация, но все же, подскажите, какие кашки и кисло-молочные продукты вы покупаете малышам? Я имею в виду что-то типа творожка, кефирчика? Мы дома очень любили это есть, здесь такого вообще нет (или я не там искала)))
      ОЧЕНЬ буду благодарна за любые советы!!!!!
      Вот на этой странице перечислены все крупные продуктовые магазины, которые находятся вокруг вас:


      Из них я точно знаю ассортимент и цены двух - "A&P" и "Shop Rite".
      A&P - очень дорого пока для вас будет, так что и не залазьте особо.
      Попробуйте сходить в Shop Rite.
      Как только заходите, ищите глазами Customer Service, нашли, подходите и говорите: "We want to get a Shop Rite card". Вам дадут заполнить несложную бумажку (типа, фамилию-имя-адрес-телефон указать) и дадут несколько пластиковых карточек с эмблемой этого магазина. Это карточка постоянного покупателя, она дает возможность на разного рода скидки. Среди них одна, очень нужная вам - если вы в этом магазине покупаете детские товары, то за каждые 100 дол., потраченные на детские товары, вы получите 10-долларовую скидку.
      Упс, сорри, побежала своих кормить, допишу через часик

      Comment


      • #4
        Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

        ОК, теперь подробно о том, что конкретно там есть. Смотрите вот сюда:

        Это овощи-каши-пюре в баночках на 10 месяцев.
        Ага, прямую ссылку не дает. Ладно, по ссылке, которую я дала, смотрите на панель слева, там есть надпись Grocery, а чуть ниже - Baby Store. Вот на Baby Store щелкаете, открывается под-меню чуть пониже. В этом под-меню нужно щелкнуть Baby Foods, вас будет интересовать 3rd foods, на них и щелкаете, там много-много, вместе с ценой и описанием, не забывайте переходить по страничкам Next.
        Кроме 3rd foods, вас еще интересует Cereals & Snacks - это растворимые кашки, а также Juices & Water и Organic. Посмотрите все внимательно, будут вопросы - спрашивайте. Все увиденное по этим ссылкам вы найдете в "живом" магазине в разделе Baby Care.

        Comment


        • #5
          Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

          Теперь насчет кисломолочных. В строке поиска все на том же сайте напишите kefir, кликните "GO", потом порадуйтесь. То же самое проделайте с названием yo baby - первые пять йогуртов по этому поиску - ваши. Это все вы найдете в молочном отделе "живого" магазина.
          Творог ищите по названию Fresh Made Farmer Cheese, их есть много разных.
          Ну, а чтобы успокоить окончательно - в 20 минутах езды от вас есть русский магазин, там еще много чего найдется Я сейчас не помню его точного адреса, потом попробую найти.

          Comment


          • #6
            Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

            Ой, спасибо огромное вам за подробные ответы!!!! Просто бесценная информация для меня!!!Буду разбираться, искать.
            Мы живем сейчас в отеле Extended StayAmerica в Elizabeth NJ, работодатель мужа нас любезно сюда поселили на 2 недели, параллельно ищем жилье нормальное, отдельная песня, конечно)). С огромным трудом ( тк мы с мужем оооооочень плохо владеем языком, чего приехали, называется))))) так вот нашли мы единственный супермаркет- Stop&Shop минутах в 20 езды. Говорят, он тут типа один в округе. Там я вчера купила гербер пюре, бич нат видела, это мы в Москве ели, но тут Мася категорически отказывается жевать это все. Каким-то чудом засунула в нее морковку с кабачком, сама сварила и пюре сделала и все... Купила йогурт с фруктами yo baby от 6 мес и герберовский йогурт с соком- вообще ни в какую(( надо время ей, надеюсь, мое молочное производство не встанет в ближайшее время)))) Захватила из Москвы 2 каши Heinz, их ест пока еще по чуть-чуть, но ест, как закончатся, думаю Маша будет в огромном восторге от местных каш, как и от всего остального))) Но, может, и привыкнет, надеюсь очень! В этом стопе-шопе маленький ассортимент мне показался, буду искать рекомендованные вами магазы.
            Kunny, если подскажете, где тут русский магазин, буду просто безумно благодарна!
            СПАСИБО!!!

            Comment


            • #7
              Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

              Originally posted by Fleuriua View Post
              Ой, спасибо огромное вам за подробные ответы!!!! Просто бесценная информация для меня!!!Буду разбираться, искать.
              Мы живем сейчас в отеле Extended StayAmerica в Elizabeth NJ, работодатель мужа нас любезно сюда поселили на 2 недели, параллельно ищем жилье нормальное, отдельная песня, конечно)). С огромным трудом ( тк мы с мужем оооооочень плохо владеем языком, чего приехали, называется))))) так вот нашли мы единственный супермаркет- Stop&Shop минутах в 20 езды. Говорят, он тут типа один в округе. Там я вчера купила гербер пюре, бич нат видела, это мы в Москве ели, но тут Мася категорически отказывается жевать это все. Каким-то чудом засунула в нее морковку с кабачком, сама сварила и пюре сделала и все... Купила йогурт с фруктами yo baby от 6 мес и герберовский йогурт с соком- вообще ни в какую(( надо время ей, надеюсь, мое молочное производство не встанет в ближайшее время)))) Захватила из Москвы 2 каши Heinz, их ест пока еще по чуть-чуть, но ест, как закончатся, думаю Маша будет в огромном восторге от местных каш, как и от всего остального))) Но, может, и привыкнет, надеюсь очень! В этом стопе-шопе маленький ассортимент мне показался, буду искать рекомендованные вами магазы.
              Kunny, если подскажете, где тут русский магазин, буду просто безумно благодарна!
              СПАСИБО!!!
              Вот адреса:

              Gaiser's International Food
              2015 Morris Avenue
              Union, NJ
              Phone: (908) 206-9822
              (10 минут от вас)


              Foodtown of Ivy Hill
              525 Irvington Avenue
              Newark, NJ
              Phone: (973) 416-8601 (15 минут)

              Delta
              2435 Route 22 West
              Scotch Plains, NJ
              Phone: (551) 574-1246 (20 минут)

              Amros International Food Market
              90 West Kelly Street
              Metuchen, NJ
              Phone: (732) 494-4911(24 минуты)

              Amros International Food Market
              69 Veronica Avenue
              Somerset, NJ
              Phone: (732) 846-7755 (30 минут)

              Amros International Food Market
              69 Veronica Avenue
              Somerset, NJ
              Phone: (732) 846-7755 (30 минут)

              Comment


              • #8
                Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                Спасибо большущее!
                А еще вопрос немного о другом.. Нам все риелторы говорят, что 1BR на троих с ребенком не снять, только 2BR... У меня знакомые в других штатах прекрасно снимают на троих 1 бедрум. Это закон Нью Джерси или действительно так? Или нас немножко разводят))))))?
                Спасибо!

                Comment


                • #9
                  Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                  Originally posted by Fleuriua View Post
                  Спасибо большущее!
                  А еще вопрос немного о другом.. Нам все риелторы говорят, что 1BR на троих с ребенком не снять, только 2BR... У меня знакомые в других штатах прекрасно снимают на троих 1 бедрум. Это закон Нью Джерси или действительно так? Или нас немножко разводят))))))?
                  Спасибо!
                  На троих 1-бедрум нельзя? Чушь какая-то, никогда не слышала. А где вы пытаетесь снять?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                    У мужа работа в Newark в мед университете. Жить мы там не хотим, город мне не нравится, небезопасно с ребенком, нам показалось... Хотим, в окрестностях Newark, чтоб мужу не очень далеко на работу было. Связывались и с русскими риелторами и с американскими. Предлагают комьюнити в городах Монклер, Картрет,Клифтон. Вроде как достаточно безопасные места, но все по слухам и описаниям, мы не ездили по штату дальше нашего Элизабет. Сегодня машину арендуем и поездим хотябы пейзажи поглядим.Вот американские риелторы человека 4 говорят, что не смогут сдать 1бедрум нам на троих, только 2..Почему говорят так- Бог знает их(((
                    Kunny, Вы тут опытная Американка, не подскажите мне и по этому поводу? Как и где безопасно снять, может, риелтора граммотного какого.. Мне главное, чтоб я не боялась выйти на улицу, да чтоб фудмагазы были недалеко...
                    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                      Originally posted by Fleuriua View Post
                      У мужа работа в Newark в мед университете. Жить мы там не хотим, город мне не нравится, небезопасно с ребенком, нам показалось... Хотим, в окрестностях Newark, чтоб мужу не очень далеко на работу было. Связывались и с русскими риелторами и с американскими. Предлагают комьюнити в городах Монклер, Картрет,Клифтон. Вроде как достаточно безопасные места, но все по слухам и описаниям, мы не ездили по штату дальше нашего Элизабет. Сегодня машину арендуем и поездим хотябы пейзажи поглядим.Вот американские риелторы человека 4 говорят, что не смогут сдать 1бедрум нам на троих, только 2..Почему говорят так- Бог знает их(((
                      Kunny, Вы тут опытная Американка, не подскажите мне и по этому поводу? Как и где безопасно снять, может, риелтора граммотного какого.. Мне главное, чтоб я не боялась выйти на улицу, да чтоб фудмагазы были недалеко...
                      СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
                      Оп-па....Ньюарк вам недаром не нравится, там белому человеку бывать не рекомендуется. Работать - только если нет другого выхода. В ближайших окрестностях Ньюарка тоже нет ничего приличного, надо отъезжать подальше. В Клифтоне многие знакомые живут, но я его не люблю, если честно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                        Originally posted by Kunny
                        Оп-па....Ньюарк вам недаром не нравится, там белому человеку бывать не рекомендуется. Работать - только если нет другого выхода. В ближайших окрестностях Ньюарка тоже нет ничего приличного, надо отъезжать подальше. В Клифтоне многие знакомые живут, но я его не люблю, если честно.
                        Вот-вот.... Вот и ищем)))) Хоть в NYC селись)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                          Originally posted by Fleuriua
                          Вот-вот.... Вот и ищем)))) Хоть в NYC селись)))
                          Монтклер, в принципе, неплохо.
                          Вы можете более конкретно перечислить ваши требования?
                          Т.е., что именно вас интересует в местности, окружающей ваше будущее жилье? Про магазины я поняла, а остальное? Будет ли у вас машина? Какой лимит платы за квартиру? Нужны ли вам в ближайшем будущем детские садики? Вам нужно русскоязычное окружение или нет? Максимальный лимит времени на дорогу? Короче, опишите подробнее, а то пока из всего перечисленного трудно что-то понять.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                            Мы сформулировали следующие главные критерии:
                            парк (сквер) для прогулок с коляской, садик русскоязычный неплохо было бы, русскоязычное население необязательно, машина будет, дорога до Ньюарка - ну макс мин 40, лимит за квартиру макс- 1 500. Какая-то инфраструктура города неподалеку- магазины, кафе, досуг в общем скоротать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дорогие мамочки, подскажите, чем вы кормите детей до года в США???

                              Originally posted by Fleuriua View Post
                              Мы сформулировали следующие главные критерии:
                              парк (сквер) для прогулок с коляской, садик русскоязычный неплохо было бы, русскоязычное население необязательно, машина будет, дорога до Ньюарка - ну макс мин 40, лимит за квартиру макс- 1 500. Какая-то инфраструктура города неподалеку- магазины, кафе, досуг в общем скоротать.
                              Уровень требований к квартире какой?

                              Comment

                              Working...
                              X