Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Natashka12
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Я не понимаю о чем спор если о том вредна ли Манту?
    Нет не вредна абсолютно и если чесно я например лучше сделаю Манту нежели сразу бежать на x-ray потому что от последнего вреда больше .И Манту делают не для успокоения населения и для отчетности а дле выявления нет ли положительного результата и для безопасности всех окружающих ,считаю это правельно .А уж делать вам его или нет ваше личное дело,о чем спор?

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Rosaly View Post
    ну да....я и говорю Ваше и "не правильное" )
    это не мнение, а где-то почерпнутая ДЕЗИНФОРМАЦИЯ. Мнение, это когда вы считаете, что больных детей не следует изолировать, а считаю, что следует. А вот наличие/отсутствие закона по этому вопросу - это факт, а не мнение, и факт может быть либо фактов, либо дезой, но никак не вторым мнением.

    Так и с манту - вы говорите, что его в белом мире не делают, но это не так и это именно факт, а не моё "правильное" мнение.
    Вы говорите, что от манту можно получить ТБ, но это тоже не так и это факт, а не моё мнение.

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by raevsky View Post
    Eto potomu chto v Rossii ne priniato sobliudat' zakon.
    Нет, это потому что нам это не нужно. Мы здоровы, о чем говорит ежегодный анализ крови ИФА пришитый в карту.
    закон соблюден и по факту мы проверены.

    Leave a comment:


  • raevsky
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    уж во 2-й класс ходим. Тьфу-тьфу.
    Eto potomu chto v Rossii ne priniato sobliudat' zakon.

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by raevsky
    Tak chto vashemu rebenku pridetsia hodit' v takoe mesto, v kotorom net drugih detei.
    уж во 2-й класс ходим. Тьфу-тьфу.

    Если бы "манту" действительно ВЫЯВЛЯЛА бы больных детей - то разговор был бы другой. Но она к сожалению не определяет ничего.

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Так их только одно и есть.

    ну да....я и говорю Ваше и "не правильное" )

    В большинстве стран западной Европы и в большинстве штатов США - как раз-таки делают эту "манту", это тоже факт без возможности второго мнения.
    Как я уже писала, варианты есть всегда..... манту - это не аксиома "безапеляционная". Это добровольное обследование. То, что в Египте до сих пор делают женское обрезание - не значит, что его обязательно "все делают"....
    а делать или не делать "эту самую манту" - каждый решает сам.

    PS почитайте ссыки, которые я выложила.... там многое интересного.

    Leave a comment:


  • raevsky
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

    1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

    2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

    3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

    4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
    а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

    Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.

    В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий.
    V podobnom zaiavlenii est' smysl. Esli vy ne gotovy delat' Mantu, no soglasny na fliurografiu, to ot Mantu rebenka osvobodiat i medkartu vydadut. Esli je vashu frazu pro ioniziruiuscie izluchenia rassmatrivat' kak nejelanie delat' i fliurografiu toje, to vam medkartu toje vydadut, no v nei budet napisano, chto ustanovit' bolen li rebenok tuberkulezom ne udalos', t.k. ot testa vy otkazalis'.
    V etom sluchae v detsad vash rebenok hodit' ne smojet, t.k. soglasno stat'e 25 vseobscei deklaracii prav cheloveka (stat'ia o prave na zdorov'e) i st. 41 konstitucii RF (pravo na zdorov'e) u ostal'nyh detei, kotorye hodiat v sad, est' pravo na to, chtoby vash rebenok, otkazavshiisia ot testa na tuberkulez, v etot sad ne hodil. Abbsoliutno uveren takje i v tom, chto pravo na zdorov'e drugih detei garantirovano ne tol'ko vseobscei deklaraciei prav cheloveka i konstituciei RF, no takje i zakonom o preduprejdenii rasprostranenia tuberkuleza v Rossiiskoi federacii, a takje Evropeiskoi Social'noi Hartiei (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья), hotia iskat' nomera statei mne len'
    Tak chto vashemu rebenku pridetsia hodit' v takoe mesto, v kotorom net drugih detei. Zamet'te, eto nikak ne protivorechit ego pravu na obrazovanie. Eto lish' protivorechit tomu, chtoby eto pravo on osuscestvlial v teh uchebnyh zavedeniah, v kotoryh est' drugie liudi (uchasciesia ili prepodavateli). Rebenok smojet uchit'sia zaochno ili online. A esli vy naidete chastnogo prepodavatelia, gotovogo uchit' rebenka s nevyiasnennym statusom tuberkuleza, to smojete ego naniat' i dlia chastnogo obuchenia.

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Rosaly View Post
    писать о том, что есть два мнения - "мое и не правильное" - не этично....
    Так их только одно и есть.
    Если каждый год колоть эту дрянь - к 30 годам все в России будут инфицированы
    От манту "подцепить" ТБ нереально, это факт, а не субъективное мнение.

    Ни в одной цивилизованной стране больше не делают эту "манту". Только в самый "неблагополучных", то есть в России
    В большинстве стран западной Европы и в большинстве штатов США - как раз-таки делают эту "манту", это тоже факт без возможности второго мнения. Только в самый "неблагополучных", то есть в России - это не правда, и тоже двух мнений быть не может.

    Как еще объяснить, что речь именно о том, что вы толкнули дезинформацию, пусть даже не имея злого умысла. Я об этом и писал, что надо проверять информацию и источник, прежде, чем так безапелляционно что-либо утверждать, особенно касающееся здоровья детей.

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Andrew View Post
    Как можно писать свое мнение о вещах, в которых двух мнений быть не может?
    писать о том, что есть два мнения - "мое и не правильное" - не этично.... мнений относительно "резать или не резать" в случае аппендицита может быть только одно. А в случае рожать самой или делать кесарево сечение - как минимум два.....или в поле? или вообще в озере? Сколько людей - столько мнений. Я например люблю картошку фри - хоть и понимаю, что она вредная...и мясо люблю, а вегетарианец меня никогда не поймет и будет против до посинения, пока не посадит меня на диету - но я-то понимаю, что это бесполезно и я всегда буду есть мясо.....
    В личных ситуациях быть объективным очень сложно..... Andrew, я не буду с Вами спорить. Мое мнение возможно не есть правильное (для Вас), но оно ТОЖЕ имеет право на существование, так же как и Ваше.

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Rosaly View Post
    Я пишу свое мнение.
    Как можно писать свое мнение о вещах, в которых двух мнений быть не может?
    Например, "я считаю, что СПИД передается воздушно-капельным путем" или "в США нет больных СПИДом"? Это и будет та самая ЧУШЬ. Я уже в личку написал, что ничего против Вас лично и Ваших взглядов не имею, но прежде чем дезинформировать людей, в такой безапелляционной манере, пожалуйста, проверяйте информацию и ее источники.

    По закону, Вы можете отказаться от любого лечения или профилактических мероприятий, даже будучи при смерти, просто надо 100 раз подумать, прежде чем рисковать здоровьем своих детей.

    Да, прививки дело рискованное, но будучи не привитым вы рискуете намного больше, это же касается своевременного предупреждения ТБ. Чем раньше его выявить, тем меньше нужно скушать всякой дряни, чтобы его вылечить. Тоже самое касается гриппа, согласен, существует много его разновидностей, но за один год, определенную территорию могут накрыть 1-3 разновидностей вируса, от которых можно заранее вколоть комбинированную вакцину, как наша семья это и делает каждый год. Я уверен, что наше здоровье намного меньше страдает от ослабленного вируса, на который быстро вырабатывает иммунитет, чем столкнувшись на улице с реальным носителем гриппа.

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    В России пишется (миллионами) вот такое типовое заявление:

    Уважаемый .... (фио)

    Мне стало известно Ваше требование о постановке моего ребёнка (ФИО) пробы Манту как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада.

    Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

    1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

    2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

    3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

    4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
    а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

    Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.

    В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий.

    С уважением, ФИО.

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Andrew View Post
    Прежде, чем такую чушь писать, хотя бы вникли, (1) что вообще из себя представляет манту (2) по выполнению п.1. осознали бы, что заразиться ТБ от манту нельзя, (3) прочитали бы ОТКУДА на самом деле в РФ такое количество больных ТБ и в конце-концов (4) почитали бы где делают, а где не делают манту.
    Andrew, я не претендую на "единственно-верную инстанцию". Я пишу свое мнение. Я иногда сижу на параллельном форуме: "Нет прививкам". И тем не менее Я ИХ ДЕЛАЮ. Это не значит, что я ярая противница. В свое время перелопатила кучу литературы на предмет ЗА и ПРОТИВ прививок и сделала выводы, что прививки все-таки нужны, НО НЕ ВСЕ. (в гриппозные не верю)
    А Манту считаю бесполезной манипуляцией, которая нужна для отчетности и ведения статистики "больных". Профилактика проводится - народ спокоен. Морально. Я написала свое мнение. Чушью это не считаю. К сожалению перед глазами много грустных примеров... Повторюсь, что не навязываю это никому. Каждому свое.

    Возможно этот сайт кому-нибудь пригодится..... http://www.novaccine.com/law-exemptions/

    а здесь конкретно по ТБ http://www.novaccine.com/vaccine-ine...x.asp?sv_id=38

    и наконец, что касается иммиграции .... http://www.vaccinerights.com/exemptions.html

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Rosaly
    разумеется, можно сделать квантиферон тест, который отличие от манту (10 -15) долларов будет стоить около 300 и сообщит примерно такую ж информацию. но "пожизненным" он не является.
    Никто и не говорит о "пожизненных" анализах. Но согласитесь сдать кровь раз в год лучше, нежели колоть в себя не пойми что дабы "проверить", т.е. вызвать аллергию, после которой 100% направят на обследования ....
    видите ли, оно может и лучше. но, дороже. в США медицина не бесплатная. прививки, при страховке или даже без, обязательные и не слишком дорогие. различные "дополнительные" или "альтерантивные" тесты страховая компания, скорее всего, не оплатит, сочтет "избыточными". вероятнее всего, квантиферрон тест относится к этой группе. он "рекомендован" "минздравом" США к определенным группам населения и при определенных условиях. дети, для справки в сад (школу) туда не входят. и доктору трудно будет обосновать, почему это этому пациенту нельзя сделать манту а нужно именно квантиферрон-тест. так что платить придется из своего кармана. и вот, например, средняя семья, где 3-4 детей, будет делать себе этот тест..и платить 1200 в то время как может заплатить 40 (если пойдет в департмент здоровья)? да, доктор на медосмотре может в бумагах написать что, по его мнению, ребенок не нуждается в кожном тесте и не входит в группу риска. потому ему кожная проба не нужна и не сделана. и такая справка может быть принята в школе. Но не все доктора берут на себя такую ответственность, потому что, как вы понимаете, предсказать заболевание редко кто в силах и врачи предпочитают "перестраховаться".
    реакция манту- это не обычная "аллергия" , а реакия гиперчувствительности замедленного типа, и механизм у нее вовсе не гистаминовый (как у 1-3 типов аллергий).

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    К Кали добавлю что у нас в Висконсине тоже самое обязательно и в МА тоже (все то что Стачи перечислила там требуют ) ,думаю во многих штатах такие же требования.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Rosaly
    т.к. у нее манту положительная сдетства после БЦЖ, а с нее в школе требовали справку что она не больна ТБ


    Я не рассматриваю "сделали манту и она положительная" - я имела ввиду ВООБЩЕ ЕЕ НЕ ДЕЛАТЬ. Улавливаете разницу? Направляют к фтизиатру (и кстати есть риск встать там на учет в нулевую группу) только при "плохой" реакции манту, грубо говоря "омантуленным". Но те, кому НЕ ставили манту - никуда не имеют право направлять. А так же можно взять справку у аллерголога или иммунолога с отказом. В крайнем случае рентген сделать. У меня живут люди с детьми в США, никто никакие "манту" не делает.... Это не только к США относится, в России Вы тоже имеете право ее не делать. Врачи тупо нарушают права, а послушные пациенты ведутся.
    Результат реакции манту является в 70% "ложноположительным", из-за аллергии к препарату и ТОГДА УЖЕ НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ (фтизиатр/рентген/анализы и тд) чтобы доказать ОБРАТНОЕ. Тут я согласна, Вы правы.
    Но если Вы ее изначально не делаете - или какое -то время делали и вдруг решили не делать, то смело можно писать отказ.
    Не нужно так реагировать, нужно знать свои права. Хотя это личное дело каждого....
    Вы внимательно читаете? я о том, что манту-обязательна. не во всех штатах, не во всех городах, или школьных дистриктах. но в Калифорнии - а это штат США - она нужна живущим в калифонии (гражданам, в том числе и натурализированным, и др легальным резидентам) даже на волонтерство с детьми (что уж говорить про работу с госпитале, общепите, школе?) в некоторых дистриктах! вне зависимости от того делали ли ее раньше или нет, и прививали БЦЖ или нет.
    так что ваше заявления что в США манту не делают и она не обязательна- грешит против реального положения дел.

    Leave a comment:

Working...
X