Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Malina81
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Поделюсь и я своей точкой зрения, как представитель христианства. Христианство ни в коем случае не призывает к бездействию. Наоборот, оно призывает к бою. Насчет абсурдных поступков можно поспорить – все зависит от обстоятельств и кто определяет грань, что такое абсурдно, а что нет. Те анекдоты, которые вы привели, как раз отражают неверие людей в Бога. На самом деле, когда у человека проблема и он искренне помолится о помощи, у него в душе должен наступить покой и тишина, так как он осознает, что в тот момент проблема уже решена. Он возложил проблему на Бога. Он «откроет глаза» и увидит решение перед самым его носом, увидит что ему нужно делать, откуда ни возьмись появятся нужные люди. Люди в приведенных анекдотах слепы и глухи, а, значит, неверующие. Лишь при полном внутреннем покое человек «услышит» призыв к действию, а не метания и сомнения, произведенные собственным мозгом. Сам по себе мозг не способен изобрести ничего нового, а только анализирует данные, которые у него есть. Прозрение приходит извне, от Бога. Нет ничего сильнее в этом мире, чем верующий человек, у которого в душе полный покой и радость. Это состояние максимальной энергии и готовности к действию. Сомнения, переживания, споры, стремление доказать свое превосходство отдаляют нас от Бога и ослабляют связь с Ним. Просто так покой и радость не даются, их надо выработывать и постоянно следить за своими мыслями, а люди по натуре довольны ленивы и разрешают всякому мусору проникать и пускать корни в своем сознании. Отсюда куча всяких неприятных вещей.

    Так как я верующий человек, я знаю, что в первую очередь мы духовные создания, а уже потом физические. Все мы взаимосвязаны друг с другом. Наше духовное состояние определяет наше физическое. В Библии сказано: По вере вашей да будет вам. Так вот, если вы верите, что прививки абсолютно необходимы с рождения и спасают жизни, не задумывайтесь и делайте их. В моей семье мы относимся к прививкам нейтрально, не перелопачиваем кучу информации о пользе или вреде прививок. Поговорили с педиатрами, обдумали и не увидели нужды делать прививки - ребенок все время дома, в детский сад не ходит, все время живет в США. Недавно задумались о возможности поездки с ребенком за границу и решили, что некоторые прививки сделаем. Эти решения были приняты спокойно, без метаний, переживаний и не было смысла тратить свое драгоценное время и нервы на такие вещи. Многим кажется, что в настоящее время это очень важный предмет (особенно, наверное, тем, кто на этом большие деньги зарабатывает), а на самом деле выеденного яйца не стоит.

    Насчет предупреждения и заболевания как против воли Бога ничего не могу сказать, так как отношения к христианству это не имеет. Знаю, что есть секта - свидетели Иеговы - которые запрещают переливание крови и пересадку органов, так как считают, что в крови заключена душа или что-то в этом роде.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Nika1985 View Post
    Давайте не будим рекламировать вакцинацию .Все же более гуманно оставить все беседы ЗА вакцинацию,для кабинета врача,уж они захлебываясь слюной распишут во всех красках.А страшилки могу и я вам расписать как погибают дети в автомобильных катастрофах,сидящие в дет.креслах и как остаются живы не сидя вообще в креслах.Как погибают дети от взрывов бытового газа,или как тонут на теплоходе Булгария.Как падают самолёты с детьми на борту,как переворачиваются маршрутки , или как остаются живы все пассажиры в том числе и дети,когда самолёт при аварийном приземлении разламывается на 2 части!Не надо ставить себя выше Бога,если суждено -то вы никуда не убежите от судьбы.Люди,родители кто пришли к отказу от вакцинации пошли на этот шаг обдуманно.Это из выбор,это их право.
    само собой, это их право, и их решение.если есть возможность выбора, каждый делает тот выбор, который считает оптимальным для себя (и любимых).

    от судьбы, можно сказать, никто не убежит. но "отдаться на волю Бога" или плыть по течению судьбы, вроде б не означает бездействия или совершения асбусрдных поступков? (ну типа..кому суждено быть повешенным тот не утонет, так чего б в атком случая, не умея плавать, не попытаться переплыть речку -если не суждено утонуть, не утону, а если уж суждено- так что уж поделать- суждено же!)
    в моем представлении, отказ от лечения по религиозным убеждениям, смотрится примерно как здесь:

    "Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
    - Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
    Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
    - Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
    Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:
    - Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!"


    "В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка сапсателей и они предложили ему залезть в лодку.
    - О нет, последовал ответ. Я верю, что Господь спасет меня.
    Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
    - Да, нет - закричал человек, Господь спасет меня!
    Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред престолом Божиим, он спросил у Бога: "Как же так, я верил, Господь, что ты спасешь меня, а ты меня не спас?"
    Господь ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолет послал, ты опять отказался, что же ты еще возмущаешься? "

    для меня открыт вопрос: почему традиционно заболевание, болезнь (по религиозным убеждениям) воспринамиется как ВОЛЯ Бога, а предупреждение и лечение заболевание воспринимается как нечто ПРОТИВ ВОЛИ Бога?

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Nika1985 View Post
    В ответ на пост Бориса про прививку от столбняка,ну во первых смешно читать ваш пост так как вы далеки от медицины,ну а я прикроюсь свекровью хи.биологом,ну так вот как раз чтобы заболеть столбняком нужна именно рана,порез (к обычной ссадине это не относится) и еще если вы не в курсе про противостолбнячную сыворотку которая актуальна в течении 21 дня с момента контакта именно открытой раны с землей,но более эффективной в течении 14 дней.то не надо нести отсебятину.Еще один случай вам расскажу третьему ребёнку моей свекрови 15 лет,мальчик не привит,часто падает,везде лазеет,при чем раны глубокие до мяса, при чем все замазывает слюной и вперед,к тому же живёт в средней Азии-прошу комменты от врачей?
    возбудитель столбняка, Clostridium tetani, условный патоген. ее полно везде, в почве, куда она попадает с фекалиями (навозом), а так же в кишечнике теплокровных, включая человека. лучше всего она себя чувствует когда тепло и влажно.
    Частота заболевания столбняком— 10—50 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,1—0,6 в странах с обязательной иммунопрофилактикой.
    80 % случаев столбняка приходится на новорожденных (при инфицировании через пуповину), а также на мальчиков до 15 лет из-за их повышенного травматизма. Среди взрослых около 60% случаев столбняка приходится на лиц пожилого возраста. Наибольший процент заболевших и умерших наблюдается в сельской местности.
    летальность у столбняка- почти 80-95%
    Каждый год в мире по официальным данным от столбняка умирает около 250 тысяч человек, подавляющее большинство из них — новорожденные. Однако, учитывая возможность большого количества незарегистрированных случаев и невыраженных форм болезни (особенно у новорожденных), общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно. и это преимущественно в странах, где нет поголовной детской иммунизации от столбняка.
    будет ли заболевание, кроме того, есть ли противотоксичная прививка или нет, зависит от:
    1) попал ли возбудитель в рану
    2) какова вирулентность и адгезивность, а так же патоенность конкретного возбудителя
    3)на сколько оперативно была обработана рана
    4) состояние иммунитета пострадавшего -и "локального", и "общего", и "кратковременного", и" долгоиграющего", или же- уровень общего состояния здоровья.

    при худшем стечении обстоятельств, и получается стобняк. т е 1-5 человек, из 10 тыс не привитых человек, в среднем, получив ранку, которая загрязнилась, умирает от столбняка.
    с однай стороны, как бы и не слишком большой шанс? а с другой, таки смертельное заболевание.
    начальный период продолжается до 2 дней. Период разгара болезни продолжается в среднем — 8-12 дней, в тяжелых случаях до 2-3 недель. далее либо ремиссия, которая продолжается до 2 мес, либо смерть.

    заболеешь, не заболеешь, когда и от чего помрешь- это все вероятностные процессы. человечество как вид старается выжить, потому и использует медицину, лечение при болезнях, как умеет. в том числе и прививки. и то, что прививики эффективны на уровне популяции- видно по картине заболеваемости тем, от чего прививают: в странах, где прививают почти всех, где слабо прививают, где не прививают, а так же проследив по эпидемиологичсеким данным "вглубь" времен.

    по поводу того что все в руках Бога.. так в них как и то, так и другое. как способы и время болеть, так и методы не болеть или излечиваться.

    Leave a comment:


  • Oceanic
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Nika1985 View Post
    Скажу так я лично сейчас помогаю ребёнку инвалиду,который стал им после прививки,...,еще пример соседей тоже ребёнок инвалид после прививки.И на веку у моей свекрови много таких случаев у детей.
    А можно поподробней - после каких именно прививок дети стали инвалидами? Какая степень инвалидности? Инвалидами чего? Вы уверены что до прививок дети были совершенно здоровы? Есть ли вариант что и без прививок конкретно эти дети все-равно стали бы инвалидами?
    А то мне это напоминает пугалки-страшилки противников прививок, без каких либо деталей. Я еще люблю слушать как дети аутистами из-за прививок становятся

    Leave a comment:


  • Nika1985
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Давайте не будим рекламировать вакцинацию .Все же более гуманно оставить все беседы ЗА вакцинацию,для кабинета врача,уж они захлебываясь слюной распишут во всех красках.А страшилки могу и я вам расписать как погибают дети в автомобильных катастрофах,сидящие в дет.креслах и как остаются живы не сидя вообще в креслах.Как погибают дети от взрывов бытового газа,или как тонут на теплоходе Булгария.Как падают самолёты с детьми на борту,как переворачиваются маршрутки , или как остаются живы все пассажиры в том числе и дети,когда самолёт при аварийном приземлении разламывается на 2 части!Не надо ставить себя выше Бога,если суждено -то вы никуда не убежите от судьбы.Люди,родители кто пришли к отказу от вакцинации пошли на этот шаг обдуманно.Это из выбор,это их право.

    Leave a comment:


  • Nika1985
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Далее раздутые СМИ побочные действия прививок- ну даёт же Господь судьбу людям жить в розовых очках.Скажу так я лично сейчас помогаю ребёнку инвалиду,который стал им после прививки,из семьи ушел отец ,пособие по инвалидности 300баксов,жена не может работать(ухаживает за дитя),еще пример соседей тоже ребёнок инвалид после прививки.И на веку у моей свекрови много таких случаев у детей.Ну так вот не отрицаю что вакцина в Америке намного качестве чем с других странах,но все же давайте дадим человеку его право по закону- право выбора!А реклама вакцины и (все ЗА и ПРОТИВ )должна оставаться в кабинете врача.И еще про дет.площадки у нас тут девочка играла в песочнице и наткнулась на свежий кровавый шприц,мы конечно не спрашивали у родителей что да как,но факт -девочка больше не гуляет во дворе.Можно так же утверждать что уколовшись шприцом девочка заразилась Спидом(от которого нет вакцины).

    Leave a comment:


  • Nika1985
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    В ответ на пост Бориса про прививку от столбняка,ну во первых смешно читать ваш пост так как вы далеки от медицины,ну а я прикроюсь свекровью хи.биологом,ну так вот как раз чтобы заболеть столбняком нужна именно рана,порез (к обычной ссадине это не относится) и еще если вы не в курсе про противостолбнячную сыворотку которая актуальна в течении 21 дня с момента контакта именно открытой раны с землей,но более эффективной в течении 14 дней.то не надо нести отсебятину.Еще один случай вам расскажу третьему ребёнку моей свекрови 15 лет,мальчик не привит,часто падает,везде лазеет,при чем раны глубокие до мяса,при чем все замазывает слюной и вперед,к тому же живёт в средней Азии-прошу комменты от врачей?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Цитата оттуда же :

    We do encourage all parents to vaccinate their children on time, according the recommended schedule.

    Leave a comment:


  • Oceanic
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Malina81 View Post
    У нас тоже страховка, покрывающая полную стоимость мед. обслуживания, и практически все педиатры и специалисты в моем городе ее принимают. Прошли через нескольких педиатров, которых выбираю по рекомендациям от знакомых и коллег. Никто из врачей никогда не заставлял нас делать прививки. Просто интересуются почему и рекомендуют все же какие-нибудь сделать. Один педиатр просто попросила подписать бумагу о том, что мы понимаем о всех рисках, связанных с невакцинацией.

    Цены на частные школы не такие крутые. Практически все частные школы в моем районе стоят в районе $450-500 в месяц и в большинстве дети там учатся только до 8 класса, а потом надо куда-то переводиться. Цены держатся стабильно вот уже несколько лет по крайней мере. 27К на одного ребенка для элементари - я в шоке, хотя не знаю, где вы живете.
    Вот у нас примерно такой подход у всех врачей кто принимает нашу страховку:
    Review the following statement regarding the childhood immunization schedule provided by the Pediatric Health Care Alliance.

    Therefore, if you have already decided with absolute certainty that you will not vaccinate your child(ren), we encourage you to find another health care provider who shares your views.

    А цены у нас такие в частные школы. Обошла все в радиусе 20 минут на машине от дома. Мы в 40 минутах от Тампы живем.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Oceanic View Post

    У нас в эрии есть педиатры которые разрешают не прививать, я думаю найти таких не проблема, особенно если вы не привязаны страховкой ни к кому, а например платите сами.

    П.С. А за сколько вы нашли частную школу? я самое дешевое для элементари в нашей эрии нашла - это 27К в год, и с каждым годом цена растет.
    У нас тоже страховка, покрывающая полную стоимость мед. обслуживания, и практически все педиатры и специалисты в моем городе ее принимают. Прошли через нескольких педиатров, которых выбираю по рекомендациям от знакомых и коллег. Никто из врачей никогда не заставлял нас делать прививки. Просто интересуются почему и рекомендуют все же какие-нибудь сделать. Один педиатр просто попросила подписать бумагу о том, что мы понимаем о всех рисках, связанных с невакцинацией.

    Цены на частные школы не такие крутые. Практически все частные школы в моем районе стоят в районе $450-500 в месяц и в большинстве дети там учатся только до 8 класса, а потом надо куда-то переводиться. Цены держатся стабильно вот уже несколько лет по крайней мере. 27К на одного ребенка для элементари - я в шоке, хотя не знаю, где вы живете.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    а зедсь информация по Флориде. Florida State Exemption Information

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    здесь описано то, как получить вейвер от прививики в техасе, по религиозным соображениям. делать это нужно заранее.
    Texas Vaccine Exemption Information

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    есть любопытная статья на эту тему:
    All jurisdictions in the US require proof of vaccination for school entrance. Most states permit non-medical exemptions. Public health officials must balance the rights of individuals to choose whether or not to vaccinate their children with the individual and societal risks associated with choosing not to vaccinate (i.e., claiming an exemption). To assist the public health community in optimally reaching this balance, this analysis examines the constitutional basis of non-medical exemptions and examines policies governing conscientious objection to conscription as a possible model. The jurisprudence that the US Supreme Court has developed in cases in which religious beliefs conflict with public or state interests suggests that mandatory immunization against dangerous diseases does not violate the First Amendment right to free exercise of religion. Accordingly, states do not have a constitutional obligation to enact religious exemptions. Applying the model of conscientious objectors to conscription suggests that if states choose to offer nonmedical exemptions, they may be able to optimally balance individual freedoms with public good by considering the sincerity of beliefs and requiring parents considering exemptions to attend individual educational counseling.

    это абстракт, а ПДФ вот здесь: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/arti...f/12037257.pdf

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Oceanic View Post
    не обязательно. если родители пишут отказ по своим соображениям (моральным, религиозным и так далее), то выдается "чистая" форма прививок которую без проблем принимают в садах-школах (по крайней мере во Флориде). Отказать могут разве что в частной школе, и то очень сомнительно
    в каких штатах какие вейверы принимаются можно посомтреть здесь:
    School Immunization Exemption State Laws
    Флорида разрешает не прививать по религиозным соображениям.

    Leave a comment:


  • Oceanic
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Malina81
    Вот в ближайшем будущем как раз во Флориде мне и придется испытать эту систему на собственной шкуре. Ребенок не привит и пойдет в частную школу. На следующей неделе начнем делать прививки, думаю, по 2-3 вакцины в месяц. Конечно же, до школы мы не успеем сделать те десятки вакцин, которые должны были быть сделаны к этому возрасту и будем оформлять такой "отказ" на еще не сделанные. Педиатр посоветовала обратиться в местный департамент здравоохранения, так как в нашем педиатрическом офисе поддерживают вакцинацию и такие отказы не оформляют. Уверена, что там мне мозги покомпостируют, но все сделают как надо. Педиатр меня порадовала тем, что прививки нужны будут уже не все, так какие-то мы уже переросли.

    Oceanic, если вы столкнулись с оформлением во Флориде, не поделитесь опытом?
    Я в конечном итоге прививала детей по расписанию так как элементарно не могла найти офис педиатра который принимал бы нашу страховку и разрешал не делать прививки. Можно было найти с более гибкими (индивидуальными) графиками, но прививки были обязательны.
    Ну и у нас не было проблем с прививками или оснований их не делать. К тому же ребенок с самого рождения в саду.

    Проблем у вас не будет, хелс департмент не будет вас напрягать. У нас в саду в группе есть несколько детей вообще не привитых, то есть непрививаться - это не проблема в принципе и получить "чистые" формы (желтая и синяя - одна о прививках, вторая о физ. развитии ребенка) можно легко и быстро.

    У нас в эрии есть педиатры которые разрешают не прививать, я думаю найти таких не проблема, особенно если вы не привязаны страховкой ни к кому, а например платите сами.

    П.С. А за сколько вы нашли частную школу? я самое дешевое для элементари в нашей эрии нашла - это 27К в год, и с каждым годом цена растет. Они кстати в праве отказать в приеме ребенка если у него нет прививок, но за такие деньги берут всех как показывает практика

    Leave a comment:

Working...
X