Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Вот официальная информация по Флориде по-поводу иммунизации для школ:

    Exemption from Required Immunizations

    Private healthcare providers may grant a Temporary Medical Exemption (TME), documented on the DH Form 680, for those who are in the process of completing any necessary immunizations. The TME requires an expiration date after which the exemption is no longer valid, and the immunizations must be completed before or at that time.

    A Permanent Medical Exemption, documented on the DH Form 680, can be granted if a child cannot be fully immunized due to medical reasons. In this case the child's physician must state, in writing, the reasons for exemption based on valid clinical reasoning or evidence.

    A Religious Exemption From Immunization, DH Form 681, is issued if immunizations are in conflict with the religious tenets and practices of the child's parent or guardian. This exemption is issued by a CHD and based on established religious beliefs or practices only.
    Специально посмотрел подобную информацию по Коннектикуту. У нас школы могут отказать ребенку в посещении школы, если он не предоставит доказательств иммунизации. А во Флориде вы (насколько я понял), просто подписываете бумагу, что в случае отказа от иммунизации, школа вообще не отвечает за здоровье вашего ребенка.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Oceanic View Post
    не обязательно. если родители пишут отказ по своим соображениям (моральным, религиозным и так далее), то выдается "чистая" форма прививок которую без проблем принимают в садах-школах (по крайней мере во Флориде). Отказать могут разве что в частной школе, и то очень сомнительно
    Вот в ближайшем будущем как раз во Флориде мне и придется испытать эту систему на собственной шкуре. Ребенок не привит и пойдет в частную школу. На следующей неделе начнем делать прививки, думаю, по 2-3 вакцины в месяц. Конечно же, до школы мы не успеем сделать те десятки вакцин, которые должны были быть сделаны к этому возрасту и будем оформлять такой "отказ" на еще не сделанные. Педиатр посоветовала обратиться в местный департамент здравоохранения, так как в нашем педиатрическом офисе поддерживают вакцинацию и такие отказы не оформляют. Уверена, что там мне мозги покомпостируют, но все сделают как надо. Педиатр меня порадовала тем, что прививки нужны будут уже не все, так какие-то мы уже переросли.

    Oceanic, если вы столкнулись с оформлением во Флориде, не поделитесь опытом?

    Leave a comment:


  • Oceanic
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by stachybotrys
    если вы в США планируете чтобы ребенок ходил в ясли-садик-школу то привить видимо нужно будет.
    не обязательно. если родители пишут отказ по своим соображениям (моральным, религиозным и так далее), то выдается "чистая" форма прививок которую без проблем принимают в садах-школах (по крайней мере во Флориде). Отказать могут разве что в частной школе, и то очень сомнительно

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by chn83
    Здравствуйте,дорогие женщины!Прошу если не трудно подскажите как быть мне с дочкой:мы АКДС не получали(нам сейчас год и месяц).Собираемся в США по ГК где-то недели через 3-4.Врачи советуют и настаивают хоть одну АКДС получить до отъезда,но получать 2-ю и 3-ю надо такую же как и первую(допустим российскую).На вопрос:Где я её найду?Пожимают плечами и отвечают одну все же надо получить.Как быть?Может не делать ей до отъезда,а все получить по приезду?На ск-ко это дорого?
    если вы в США планируете чтобы ребенок ходил в ясли-садик-школу то привить видимо нужно будет. если вы не хотите прививать дома, наверное, можно как-то организовать вейвер (отказ от прививок по какой-то объяснимой и законной причине).
    получить прививки можно и в США. один "прививочный" визит в ближайший департмент здоровья в сша будет стоить около 10 долларов (для стандартного или "обязательного" набора прививок). по возрасту будут нужны несколько АКДС, вот вы их и получите, в те сроки которые будут нужны.
    насчет "идентичности" вакцин при первичном и "бустерном" вакцинировании слышу впервые.
    теоретически, если вакцины проверенные и хорошего качества, они имеют примерно одинаковую иммуногенность по ключевым антигенам, так что проблем быть не должно- должен выработаться иммунинет к возбудителям и их токсинам.

    можно подумать в России вакцинируют и отслеживают, какой производитель и какая партия вакцин, или специально "резервируют" вакцины определенной компании для конкретного ребенка.

    Leave a comment:


  • chn83
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Здравствуйте,дорогие женщины!Прошу если не трудно подскажите как быть мне с дочкой:мы АКДС не получали(нам сейчас год и месяц).Собираемся в США по ГК где-то недели через 3-4.Врачи советуют и настаивают хоть одну АКДС получить до отъезда,но получать 2-ю и 3-ю надо такую же как и первую(допустим российскую).На вопрос:Где я её найду?Пожимают плечами и отвечают одну все же надо получить.Как быть?Может не делать ей до отъезда,а все получить по приезду?На ск-ко это дорого?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Berett@ View Post
    ув мамочки) подскажите, а какую мне справку брать из России что б мою дочь приняли в садик в Америке? и если нам уже прививки поставили, то мне что делать? перевести это на инглиш и заверить у нотариуса? хотя это глупо , нафиг им нужен наш нотариус(((
    в общем как поступить в этой стит-ии?
    пс: в штатах прививки ставить никакие не хочу(((
    у вас есть ємиграционная виза???
    если да то ваши привики уже проверяли на собеседовании. если нет то в садике не спрашивают, у меня у одноклассника оба сіна в садике никто никогда не спрашивал правда может они имеют какойто доступ к медикал рекорд, страховке.... но про природа умалчивает

    Leave a comment:


  • Berett@
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    ув мамочки) подскажите, а какую мне справку брать из России что б мою дочь приняли в садик в Америке? и если нам уже прививки поставили, то мне что делать? перевести это на инглиш и заверить у нотариуса? хотя это глупо , нафиг им нужен наш нотариус(((
    в общем как поступить в этой стит-ии?
    пс: в штатах прививки ставить никакие не хочу(((

    Leave a comment:


  • LittleTiger
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Natashka12 View Post
    ОТ ЛЮБОЙ ПРИВИВКИ В США ВЫ ОТКАЗАТЬСЯ МОЖЕТЕ ПРИНУЖДАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ ,РИСК ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕБЕНОК КАК РАЗ ЗАБОЛЕЕТ ОТ ЧЕГО ЕГО НЕ ПРИВИЛИ ТУТ 50/50 ,такие прививки как от гриппа лично я никогда не ставлю они бесполезны на мой взгляд ,лишняя химия в организме,по ПРИВИВКАМ НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ
    Если вы устраиваетесь на работу/учебу/школу/сад в большинстве штатов США в списке мед требований тест Манту на выявление ТВ ,ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕСТА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИНАЧЕ ВАС НЕ ПРИМУТ туда откуда эта анкета ,если вы отказываетесь от теста можете сделать сразу x-ray либо тест крови (но ПОСЛЕДНИЕ НЕ ОПЛАТИТ СТРАХОВКА И ВЛИТАЕТЕ НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ САМИ) ,абсолютно отказаться от теста на ТВ вы не можете (хотя можете но теряете то на что аплаивались).

    Насколько я понимаю, не во всех штатах можно отказаться от прививок по моральным соображениям. В каких-то штатах разрешен только отказ по религиозным взглядам, но я таких не имею. То есть, как я понимаю, если я нахожусь в штате, где разрешен только отказ по религ. соображениям, а я не подписываю его, то меня насильно поведут вакцинироваться? или что произойдет? выпишут штраф? будут судить? какие действия предпринимает гос-во в таких случаях? На одном амер. сайте нашла инфу о том, что до того момента, как ребенок не пошел в общеобраз. учреждение или дэйкеа, можно отказаться от вакцинации и даже письм. отказа не писать. Это правда? Еще такой вопрос: если я хочу сделать своему ребенку прививку от дифтерии/столбняка, полиомиелита, корь-краснуха-паротит, а от гриппа, рака шейки матки, ветряки не хочу, как тогда быть? заранее благодарна за ответы!

    Leave a comment:


  • Elafonisi
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Милые дамы, подальше от эмоций и поближе к делу плиз

    Leave a comment:


  • Boris8594
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Malina81 написал/а:
    О чём спор? Действительно, люди могут сами решить. Никто насильно прививок не делает. В США прививки тоже рекомендуются, но не обязательны. Всегда можно получить отказ у врача для школы и т.п. Моему ребёнку 2 года с половиной и мы ещё ни одной прививки не сделали и врачи на мозги мне не капают. Дали информацию разную почитать и т.д. и однозначно какие прививки надо или не надо делать - ни один педиатр не может сказать, у всех разные мнения. Когда в садик будем готовиться, тогда начнём делать выборочно.

    Позвольте Вам и другим противникам прививок заметить следующее. Есть большая разница между Вашим отказом, просто, к примеру, обучать ребенка в школе и вместо этого обеспечить ему хорошее домашнее образование. Это, и впрямь, Ваше личное дело, хотя мы не знаем, скажет ли Вам повзрослевшее дитя спасибо или нет. НО, все-таки, это действительно, только личное дело Вашей семьи. Потому, как, если опыт окажется неудачным, то только Ваше дитя не сможет поступить в хороший колледж/ВУЗ и только оно будет не на самых хороших должностях подвизаться. НО другим это не помешает. Наоборот, меньше будет конкуренция.
    Или, к примеру, вот придумалось Вам держать в доме только черно-белые телевизоры (если найдете их сегодня). Ну, и что? Только Ваши дети и Вы будете обделены радостью красок, а на посторонних это никак не отразится. Вот там, где Вы не ущемляете других, делайте все по своему только хотению.
    Несколько другое дело с прививками. Поясню. Ваша семья живет в сообществе с другими людьми, их детьми. Вашим детям вы не сделали прививки и победоносно показываете: видите, мои дети не мучались всякими реакциями, но тоже не болеют этими дифтериями-свинками. Но они не болеют только потому, что подавляющее большинство других детей привито, и этот так называемый коллективный иммунитет предоставил защиту и Вашему ребенку. Вы, фактически, прячетесь за спинами других. Коллектив привитых препятствует распространению массовых вспышек/эпидемий.
    Поясню на суженном до голой схемы примере. Вы живете на некоем райском по красоте острове вместе с еще 99 семьями. Все их дети, кроме Вашего, полностью привиты против кори, к примеру. Проходят и пять, и восемь лет. Те дети не болеют корью. НО, Вы улыбаетесь победоносно: и наше дитя тоже не болело корью! Логично? Не очень.
    На девятом году Вашей жизни в райском уголке туда прибывает больной корью ребенок. В гости к своим родственникам, не к Вам -- а у них же, помним, дети привиты. По условиям задачки, больной будет в контакте только с одной той семьей. Результат: он уедет, а на острове не возникнет НИ ОДНОГО случая кори, т.к. дети хозяев привиты, не заболели -- точка. И вы вновь горды: и мой не заболел.
    И тут приходим к главному НО: он остался здоровым благодаря тому ребенку, за счет того, привитого. Там тоже родители немного побаивались реакции на прививку, нарушений иммунитета и прочих ужастиков-нагнетаний в СМИ. НО все же привили. А Вы, фактически, пользуетесь благами за счет других.
    Представим, что не только Вы, но все остальные 99 будут такими же уверенными во вреде прививок и не вакцинируют своих чад.
    Итог: тот больной, приехавший в гости в одну семью, заразит, действительно, детей только ОДНОЙ семьи. НО те дети ходят в садик/школу/тэквандо вместе с Вашими. Те заболеют. И обязательно заразят, не приведи Г., и Вашего. А если и Ваша мама в Вашем детстве рассуждала, как Вы, и не привила Вас, то и Вы, взрослый и спортивный, обязательно (!) заразитесь уже от своего дитя и переболеете. (Обязательно - потому, что, например, корь обладает 100% заразительностью: все 100% непривитых и неболевших ранее контактов обязательно заболеют. Другие инфекции могут иметь меньшую степень заразительности.)
    И, в продолжение цепочки. Ваш, то-есть, готовый заболеть корью ребенок, если Вы с ним улетите на материк в те дни, когда он будет в инкубационном периоде этой болезни, и приедете к таким же уверенным в своей правоте уже Вашим родственникам и соседям - заразит и их тоже.
    Так что, не каждое наше решение о том, как растить детей, это только личное Ваше дело. Стоит об этом поразмышлять.
    Примечание. Да, есть инфекционные болезни, которыми нельзя заразиться от другого человека. Например, столбняк. Споры этого микроба располагаются в земле, поэтому и опасна каждая рана, загрязненная землей. Ладно, эту прививку Вы можете не делать, другим это не не мешает, им это не опасно...Однако!!! Что это Вы вдруг начали прислушиваться к моим рассуждениям? Ах, вот оно что! Такую страшную и не имеющею лечения болезнь Вы и в кошмарных снах не захотите для любого человека, не только для своего родного.
    Так Вы это имели в виду, когда применили слово "выборочные прививки"? Что ж, пожелаем вам такого же выборочного успеха в борьбе с инфекциями.

    Вернулся к посту со срочным вопросом. Кстати, уже совсем на полном серьезе. Вы и впрямь еще не привили ребенка 2.5 лет от столбняка? Наверное, не существует малыша, который бы не бегал на лужайке своего дома, в парке, который бы не царапал локти/коленки. Опасность столбняка, к Вашему сведению , существет уже для однодневного ребенка! А Ваш никогда не оцарапался, упав на землю? И не нужна большая рана для этого дела, хватает и царапины. Ни разу? Ну, действительно, особенный случай.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    ОТ ЛЮБОЙ ПРИВИВКИ В США ВЫ ОТКАЗАТЬСЯ МОЖЕТЕ ПРИНУЖДАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ ,РИСК ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕБЕНОК КАК РАЗ ЗАБОЛЕЕТ ОТ ЧЕГО ЕГО НЕ ПРИВИЛИ ТУТ 50/50 ,такие прививки как от гриппа лично я никогда не ставлю они бесполезны на мой взгляд ,лишняя химия в организме,по ПРИВИВКАМ НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ
    Если вы устраиваетесь на работу/учебу/школу/сад в большинстве штатов США в списке мед требований тест Манту на выявление ТВ ,ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕСТА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИНАЧЕ ВАС НЕ ПРИМУТ туда откуда эта анкета ,если вы отказываетесь от теста можете сделать сразу x-ray либо тест крови (но ПОСЛЕДНИЕ НЕ ОПЛАТИТ СТРАХОВКА И ВЛИТАЕТЕ НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ САМИ) ,абсолютно отказаться от теста на ТВ вы не можете (хотя можете но теряете то на что аплаивались).

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    TB Control Program - Skin Testing FAQ
    а вот на этом сайте вопросы и ответы по ТБ, что и как тут в США просиходит. кому, что, как, зачем и почему. вполне внятно.


    тут вот правила для школьников и ТРЕБОВАНИЯ к тому чтоб у школьников в Калифорнии был именно МАНТУ тест

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу


    здесь статейка возмущенного папы-лоера (гаваи) 14 летней дочки, которая из за отказа от прививок (в частности манту) по религиозным и прочим соображениям, была не допущена в школу. в статье есть интересные моменты по статистике, подкрепляющие отчасти точку зрения Розали. но. в целом статья о том- что- альтернативную кожному тесту тест-систему (или диагностическую)- не предлагают, врачи, и не разрешает, школа. и о том что хотя разные вейверы брать можно, все таки без кожного теста в школу ребенка- НЕ ВЗЯЛИ. это-реалии. а потом можно возмущаться, разбираться, и даже вот статьи писать в журналы, поднимая проблему...

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Rosaly View Post
    Natashka, А ВЫ пробовали вообще отказаться?

    Насчет 99 % "показывает манту" не смешите.....
    Розали я даже не утрудила себя читать все то что вы в предыдущих постах перекопировали ))
    Я вам задала вопрос вы в России или США??
    Если в России тогда не давайте оценку и не говорите за страну в которой не живете и не знаете ее порядков это раз а во вторых если вы отказываетесь от манту вам так и пишут "отказался" тогда пока вы не подтвердите что вы не больны ТВ вас никуда не принут (если есть условие прохождения манту) либо по вашей просьбе пошлют на анализ крови(как вы считаете ) и тогда через месяц страховка вам выставит счет который будете оплачивать вы а не они .
    Я лично совершенно не пойму чего вы лично добиваетесь? Не хотите делать манту ваше право но зачем такую разворачивать полемику..

    Leave a comment:


  • raevsky
    replied
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    Nu pochemu je vseh? Psihi vstrechaiutsia primerno na 1000 chelovek. V USA 300,000 psihov. I dovol'no nemalo sredi vrachei toje. Etot vrach izvesten tem, chto otrical osnovy mediciny. Billetrist. Ego sochinenia - eto ne knigi po medicine, a knigi po billetristike

    Leave a comment:

Working...
X