Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by leon2012 View Post
    Килограм в неделю получается когда перевес 100%- по другому не знаю даже как можно так худеть
    Вы читать умеете? Я говорю, что 1 кг в неделю - это максимум, для того, чтобы не навредить организму. Т.е. за месяц 4 кг. Только диетой этого вряд ли добъешься, нужно спортом заниматься. (Спорт- кардио). Прирост мышц обеспечивает более быстрое сжигание калорий и жира.

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by Марат View Post
      А откуда он по Вашему берется? .
      Я вообще-то серьезно спросила, потому что мне интересно. А если вы отвечаете вопросом на вопрос, то значит сами не знаете?
      По-моему он берется из мяса, рыбы, курицы, молочных продуктов, бобовых и орехов. При сыроедении ничего кроме бобовых и орехов нельзя, но того протеина что там содержится будет недостаточно (если есть много орехов, то будет перебор по жирам). Так вот мне и интересно откуда его брать.

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by Марат View Post
        Да я кстати тоже к мысли пришел что заниматся надо в спортзале!!!
        Сколько дома не пытался всегда халтурил.
        Помещение и окружение так сказать АУРА спортзала- мотивирует!)))

        НАсчет бега - я считаю бег нужно заменить на элипсоид - эффекта больше, травмирование ног отсутствует,( голень голеностоп коленка...)
        Да, и в тренажерный зал уже если пришел, то будешь заниматься. А дома есть такая тенденция, что " ааа, сейчас вот это сделаю, потом начну, ой вот еще это сделаю, потом начну, ой поздно уже, завтра 100% буду заниматься... азавтра то же самое. Просто тяжело себя заставить. А в зал, если день не пришел, потом все спрашивают (у нас постоянная группа) куда пропала, и как-то стыдно признаться, что просто лень было

        А на счет бега и элипсоида... если не бегать, то лучше просто ходить. Элипсоид хорошо, если на улице непогода, но так же как и дорожка он особо не укрепляет мышцы.
        Вот первое, что выдал гугл, можете почитать, если интересно
        The Crosstrainer-Elliptical Machine is Useless for Fat Loss
        Ну и лично для меня это ооочень скучно, ходить на элипсоиде по 30-50 минут. Я предпочитаю то же самое время пройтись по улице и воздухом подышать.

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by leon2012 View Post
          По разные стороны одного х. Не все же делают минет.
          Не поясните ли свою мысль? Мы тут вроде о сыроедении... ну для особо одаренный, об овощах и фруктах говорим, о том, что растет.

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by leon2012 View Post
            Килограм в неделю получается когда перевес 100%- по другому не знаю даже как можно так худеть
            запросто. -6 кг за 4 недели перед ГОСами, при начальном весе в 55, и это при том, что шоколад, сладкий кофе и орехи поглощаются в огромных количествах. дабы хоть как-то поддерживать мозг в работающем состоянии

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by Omenia View Post
              Я вообще-то серьезно спросила, потому что мне интересно. А если вы отвечаете вопросом на вопрос, то значит сами не знаете?
              По-моему он берется из мяса, рыбы, курицы, молочных продуктов, бобовых и орехов. При сыроедении ничего кроме бобовых и орехов нельзя, но того протеина что там содержится будет недостаточно (если есть много орехов, то будет перебор по жирам). Так вот мне и интересно откуда его брать.
              Ну я так понимаю Вы имеете ввиду под протеином белок (т.е аминокислоты). Т.е. белок который идет на строение мышцы. Верно?

              Я как и любой дебил - любитель читал всяких Колеманов и др. Был уверен что рацион занимающегося человека должен состоять из белковой пищи - чтоб типа быстрее раскачиваться и не жиреть. А жир как бы дает - углеводы (которые по типу обычно делятся на бычтрые - сладкий углевод, а также стандартный углевод - типа картошки, макарон и т.д.) Первая нотка сомнения у меня появилась -когда я узнал "впитываемость" животного белка - которая от 1-7%. Т.е. чтоб поплнить свой дневной рацион белка при помощи дапустим мяса - Вам нужно киллограмм по 20 его кушать. Про всякую рыбу и сою -там вААбще на сотни киллограм идет счет...

              И я задался вопросом а откуда берется остальные 95-99% белка(как Вы его называете протеина)?

              И офигел - из углеводов, чем более углевод растительный и чем более свежий - тем быстрее идет синтез!


              И кстати уже лет как 30 доказанно что чем больше белковой пищи кушаешь - тем быстрее печень ее превращает в ....УГЛЕВОДЫ!!!
              Но если даже Вы попытаетесь заменить вместо мяса - сразу аминокимлоты кушать - которые щас синтезируют для спортсменов - все равно больше половины -выйдет через.... )))



              Приблизительно 60% аминокислот из присутствующих в организме белков свободно превращаются в углеводы. Остальные 40% имеют химическую структуру, затрудняющую их превращение в углеводы или делающую этот процесс невозможным. Превращение каждой аминокислоты в глюкозу сопряжено с индивидуальными особенностями химических реакций.

              И кстати есть такое ощущение что Детологи отброшенны в знаниях лет на 100.

              Особенно маратишку забавят всякие НизкоУглеводные диеты - которые ведут к дебелизму и нарушают работу мозга изза отсутсвия глюкозы.

              Регуляция глюконеогенеза. Уменьшение количества углеводов в клетках или снижение сахара в крови является основным стимулом для увеличения скорости глюконеогенеза. Кроме того, уменьшение количества углеводов может стать причиной изменения направления гликолитических или фосфоглюконатных реакций, что способствует превращению дезаминированных аминокислот в углеводы, наряду с глицеролом. Такой гормон, как кортизол, играет особенно важную роль в регуляции процессов глюконеогенеза.Роль кортикотропина и глюкокортикоидов в глюконеогенезе. Если количество углеводов в клетках не соответствует нормальному уровню, это по не совсем понятной причине приводит к тому, что аденогипофиз начинает продуцировать большое количество гормона кортикотропина. Кортикотропин стимулирует кору надпочечников к продукции больших количеств глюкокор-тикоидных гормонов, особенно кортизола.
              В свою очередь, кортизол мобилизует белки из большинства тканей организма, повышая уровень аминокислот в жидких средах организма. Большая часть выделяемых аминокислот сразу дезаминируется в печени и становится прекрасным субстратом для превращения в глюкозу. Таким образом, один из наиболее важных способов стимуляции глюконеогенеза опосредован выделением глюкокортикоидов из коры надпочечников.
              Глюконеогенез
              Глюконеогенез — Википедия

              Выглядет это примерно так -
              Glicolise-gliconeogenese.jpg

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by Omenia View Post
                Вы читать умеете? Я говорю, что 1 кг в неделю - это максимум, для того, чтобы не навредить организму. Т.е. за месяц 4 кг. Только диетой этого вряд ли добъешься, нужно спортом заниматься. (Спорт- кардио). Прирост мышц обеспечивает более быстрое сжигание калорий и жира.
                Слово прирост вроде значит не потерю а набирание веса.
                Самые большие потери у меня были от диеты а не от зала

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by Марат View Post
                  А еще говорят МаратишкО дурак! .
                  Похвально. .

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Не поясните ли свою мысль? Мы тут вроде о сыроедении... ну для особо одаренный, об овощах и фруктах говорим, о том, что растет.
                    Сыр растет если не мыться -)

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by Omenia View Post
                      А на счет бега и элипсоида... если не бегать, то лучше просто ходить. Элипсоид хорошо, если на улице непогода, но так же как и дорожка он особо не укрепляет мышцы.
                      Вот первое, что выдал гугл, можете почитать, если интересно
                      The Crosstrainer-Elliptical Machine is Useless for Fat Loss
                      Ну и лично для меня это ооочень скучно, ходить на элипсоиде по 30-50 минут. Я предпочитаю то же самое время пройтись по улице и воздухом подышать.
                      От лени зависит или как рези станс поставить. Меня эллипсоид больше чем Дорожка уставала.

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Темка заметно оживилась!!!!!!!

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          Originally posted by BKate View Post
                          запросто. -6 кг за 4 недели перед ГОСами, при начальном весе в 55, и это при том, что шоколад, сладкий кофе и орехи поглощаются в огромных количествах. дабы хоть как-то поддерживать мозг в работающем состоянии
                          Вывод: учиться надо всю жизнь )))

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by муромец82 View Post
                            Темка заметно оживилась!!!!!!!
                            ничего хорошего это не сулит,
                            люди вместо пробежки прокачки, проплывки, сидят на интернетах.
                            Скоро как в фильме Суррогаты в похудении вообще смысла не будет.

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Originally posted by USser
                              ничего хорошего это не сулит,
                              люди вместо пробежки прокачки, проплывки, сидят на интернетах.
                              Скоро как в фильме Суррогаты в похудении вообще смысла не будет.
                              Сейчас, сейчас, почитаю еще минут пять и танцевать )))))))))

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Originally posted by leon2012 View Post
                                Слово прирост вроде значит не потерю а набирание веса.
                                Самые большие потери у меня были от диеты а не от зала
                                Да, сначала, в первый месяц вес может увеличится за счет прироста мышц (но жир-то уйдет), а потом жир будет уходить быстрее, потому что чем больше мышц, тем больше энергии тело потребляет. Ну и потом, не знаю, как вам, а я предпочитаю сильное тело, чему-то аморфному, худому и дряблому, пусть даже это тело и весит немного больше. Весы, вообще-то не сымый лучший измеритель здоровья и красоты.

                                Comment

                                Working...
                                X