Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Не знаю, было это здесь или нет, - пример британской практичности: The Sun Sexercises

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by D-sp
      Не знаю, было это здесь или нет, - пример британской практичности: The Sun Sexercises
      не было! такого тут еще.
      а кто нить- пробовал?

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by stachybotrys View Post
        не было! такого тут еще.
        а кто нить- пробовал?
        Так это работа, а работа не считается!

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by madog View Post
          Так это работа, а работа не считается!
          как работа? а не почетная обязанность, разве? (или, долг там, этс)

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by stachybotrys View Post
            как работа? а не почетная обязанность, разве? (или, долг там, этс)
            Ну, да! И долг, и работа, и почетная обязанность! Но это обязательно, по этому не считается!

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by madog
              Ну, да! И долг, и работа, и почетная обязанность! Но это обязательно, по этому не считается!
              ну, может и не считается- но главное- что метода работает! (это если оценить фоторезультат)

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                для того чтобы меньше хотелось есть, особенно чего-то вредненького, или сладенького, нужно спать хорошо и стараться высыпаться.
                Ученые из Медицинской школы Чикагского Университета выяснили: желание съесть что-нибудь сладкое или соленое снижается, если больше спать. После этого им на 62% меньше хотелось есть вредные сладкие и соленые продукты. В целом их аппетит снизился на 14%. Найти время на лишние полтора часа сна не всегда легко, но исследователи говорят: это выполнимо, и эффект очевиден.

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  для того чтобы бороться с лишним весом, надо изменить свои привычки.
                  Привычки, которые мы создаем на протяжении всей жизни, занимают много места в нашей повседневной деятельности. Они возникают автоматически, и мы не всегда знаем о том, что они являются частью нашего поведения. Исследования показывают: около 40% людей каждый день делают почти одно и то же, пишет Medical News Today. Привычки формируются с помощью ассоциативного обучения. Находя модели поведения, которые позволяют нам достичь цели, мы повторяем их, потому что они работают. При стабильном повторении образуется ассоциативная связь.

                  Когда что-то происходит в первый раз, активируются ассоциативные базальные ганглии. Они включают префронтальную кору и поддерживают активность рабочей памяти, что позволяет принимать решения. Как только поведение повторяется в том же контексте, информация в мозге меняется. Она смещается в сенсомоторную систему, которая поддерживает ассоциативные представления о сигнале и ответе, но не сохраняет информацию о цели и результате. Этот сдвиг помогает объяснить, почему привычки становятся устойчивыми.

                  Когда мы действуем исходя из намерений, то используем способы, которые соответствуют желаемому исходу. Как правило, мы осознаем свои намерения. Они меняются очень быстро, потому что мы можем принимать сознательные решения о том, что хотим сделать в будущем. Эти решения часто отличаются от наших прошлых желаний. Привычки же в основном лежат в области бессознательного. Мы не можем их отследить или понять, зачем так делаем. Привычки медленно изменяются путем многократного повторения.
                  Людям удобно находиться во власти привычек. 40% времени мы не думаем о том, что делаем. Это помогает сосредоточиться на других вещах. Сила воли - ограниченный ресурс. Когда он заканчивается, мы возвращаемся к привычкам.

                  Социальная реклама, образовательные программы и семинары направлены на изменение привычек. Ученые задались вопросом, насколько они эффективны. Оказалось, они сильно повышают мотивацию и желание. Людям кажется: они хотят и могут измениться, но это не так уж и просто. Исследователи изучали, меняется ли поведение людей при получении новой информации. Участники смотрели социальную рекламу о том, как важно употреблять 5 порций фруктов и овощей каждый день. 35% опрошенных ответили, что должны съедать 5 фруктов и овощей в день. Исходя из этого результата, можно было предположить, что такая реклама эффективна. Однако лишь 11% респондентов последовали данному совету. Так, рекламный ролик изменил намерения многих людей, но не смог повлиять на их привычное поведение.

                  По словам ученых, изменить привычки можно, если следовать трем основным принципам. Во-первых, нужно избавиться от старых ассоциативных связей и освободить место для новых устремлений. К примеру, если целью является потеря веса и здоровое питание, можно переставить нездоровую пищу на верхнюю полку холодильника или в его заднюю часть, чтобы сделать ее менее доступной. Второй принцип заключается в повторении.
                  Согласно исследованиям, изменение поведения может занять от 15 до 254 дней. Невозможно предсказать, насколько быстро это произойдет.
                  Наконец, контекст, в котором происходит повторение, должен быть стабильным. Одно действие должно обязательно всегда следовать за другим. Если все время менять их местами, будет гораздо сложнее сформировать новую привычку.

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    для того чтобы меньше хотелось есть, особенно чего-то вредненького, или сладенького, нужно спать хорошо и стараться высыпаться.
                    Ученые из Медицинской школы Чикагского Университета выяснили: желание съесть что-нибудь сладкое или соленое снижается, если больше спать. После этого им на 62% меньше хотелось есть вредные сладкие и соленые продукты. В целом их аппетит снизился на 14%. Найти время на лишние полтора часа сна не всегда легко, но исследователи говорят: это выполнимо, и эффект очевиден.
                    не зря говорит народная мудрость, лучшая диета это сон, вовремя не легла обо*ралась всякой гадости

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Я вырабатываю свою систему похудения.
                      Прислушиваюсь к своему телу, к его желаниям, к ощущениям после съеденного. Я заметила, что сладкого мне хочется, если я мяса не поела... что если перед сном походить медленно километра 2-3 и не есть, то наутро вес уходит... Как-то так постепенно пришла к тому, что сладкие напитки противные, теперь пью без сахара. Но это только для моего организма хорошо, а другому - смерть)Похудела так на 5кг. Я считаю, что у организма есть свое чувство равновесия и главное - дать ему самому регулировать свой вес, оставить ему место для маневров. Т.е. не заставлять голодать, не есть того, что не нравится и не хочется, не запихивать в себя слишком много еды потому, что испытываешь стресс.

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by AnnaVulf View Post
                        Я вырабатываю свою систему похудения.
                        Прислушиваюсь к своему телу, к его желаниям, к ощущениям после съеденного. Я заметила, что сладкого мне хочется, если я мяса не поела... что если перед сном походить медленно километра 2-3 и не есть, то наутро вес уходит... Как-то так постепенно пришла к тому, что сладкие напитки противные, теперь пью без сахара. Но это только для моего организма хорошо, а другому - смерть)Похудела так на 5кг. Я считаю, что у организма есть свое чувство равновесия и главное - дать ему самому регулировать свой вес, оставить ему место для маневров. Т.е. не заставлять голодать, не есть того, что не нравится и не хочется, не запихивать в себя слишком много еды потому, что испытываешь стресс.
                        хорошо, когда есть чувство балланса, и когда есть ощущения что используемые походы реально работают.
                        мне думается, сладкие напитки- это способ быстро организм "подкормить", а не напоить.

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          еще раз повторюсь, НЕ ЖРАТЬ )))
                          сбросил с 231 до 222 за 7 мес, и с
                          222 до 204.4 (за 45 дней)
                          Все что делал , ел не более 2000 калорий в сутки, спорт, бег или ходьба минимум 45 минут в день, и никакого секрета.
                          рост чуть более 6 фунтов.
                          0 жиров, и 0 углеводов, не более 2000 калорий!!!!!!!! вот весь секрет.

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by reebok
                            еще раз повторюсь, НЕ ЖРАТЬ )))
                            Увы, действует не всегда. 3 года назад я сбросил примерно 35 фунтов, потом решил сделать передышку в полгода и сбросить еще 15-20. И вот тут-то нашла коса на камень. Начинаю просто еще меньше жрать - болит желудок. Летом пытался больше заниматься спортом (кроме ежедневных прогулок трижды в неделю брал фитнес-буткемп) - пошли проблемы с суставами, сухожилиями и микротравмы. К белковой диете организм адаптировался, - не сильно помогает...

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Originally posted by reebok
                              еще раз повторюсь, НЕ ЖРАТЬ )))
                              сбросил с 231 до 222 за 7 мес, и с
                              222 до 204.4 (за 45 дней)
                              Все что делал , ел не более 2000 калорий в сутки, спорт, бег или ходьба минимум 45 минут в день, и никакого секрета.
                              рост чуть более 6 фунтов.
                              0 жиров, и 0 углеводов, не более 2000 калорий!!!!!!!! вот весь секрет.
                              а чего 0 то? это ж тоже неполезно совсем. в меру, но 0...

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                а чего 0 то? это ж тоже неполезно совсем. в меру
                                когда похудение, 30-60 дней, именно 0.
                                После можно расслабить булки

                                Увы, действует не всегда. 3 года назад я сбросил примерно 35 фунтов, потом решил сделать передышку в полгода и сбросить еще 15-20. И вот тут-то нашла коса на камень. Начинаю просто еще меньше жрать - болит желудок. Летом пытался больше заниматься спортом (кроме ежедневных прогулок трижды в неделю брал фитнес-буткемп) - пошли проблемы с суставами, сухожилиями и микротравмы. К белковой диете организм адаптировался, - не сильно помогает...
                                пока лучшее похудение для меня было, именно не жрать )))

                                Comment

                                Working...
                                X