Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by stachybotrys
    да и вообще, мое мнение, подсознание- ненадежная опора.
    вдруг насмотришься в зеркало, "для работы", а оно тебя направит: "кушай побольше, дорогая, я люблю пышечек! хорошего человека должно быть много!- твое подсознание".
    Подозреваю, что там на самом деле методики НЛП, а упоминание подсознания - чтоб легче продавалось.

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by D-sp
      Подозреваю, что там на самом деле методики НЛП, а упоминание подсознания - чтоб легче продавалось.
      нлп, гипноз, самовнушение, подсознание- все такие темные лошадки.. Ж:-)

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by stachybotrys
        нлп, гипноз, самовнушение, подсознание- все такие темные лошадки.. Ж:-)
        Крайне тёмные лошадки! Я однажды пробовала нечто из этой серии. Не по причине данного топика, но тем не менее...

        С дуру согласилась на эксперимент. Ну, мой нарцисцим меня нередко подводит. Я пыталась разобраться с моими проблемами с мужчинами и в общем-то понимала, что корни всего этого лежат где-то глубоко-глубоко в моём прошлом. Мне этот спец предложил "метод глубокой релаксации" и я, идиотка, согласилась... Мне только-только с великим трудом удалось взять под контроль депрессию. И я даже не представляла, какого джина из бутылки я собираюсь выпустить!
        Начать с того, что этот спец сам был спецом типа нашей уважаемой собеседницы. Т.е. где-то чего-то начитался, где-то чего-то наслушался и решил, что теперь ему сам чёрт не брат. Мне бы, дуре, присмотреться к нему по-внимательнее, а я как всю жизнь слепо доверяла врачам, так же доверилась и ему. Это уже позже начала замечать и несоответствия между его словами и делами, и явные такие следы алкоголизма, и вообще его неопрятный, помятый вид...

        Он попытался ввести меня в так называемый "транс". Начать с того, что я сама прекрасно умею это делать. Никуда он ввести меня не смог -- мне пришлось самой это делать. Спасибо, хоть разбудить потом сумел. Я, правда, понятия не имею, сколько времени он на это потратил. Да и вообще... Сон, в который я погрузилась, никакого отношения к трансу не имел. Я знаю состояние транса -- во всё время пребывания в нём человек находится в сознании.

        Но беда в том, что во время того состояния, в которое он меня ввёл, пооткрывались очень многие потайные двери подсознания, куда наше сознание загоняет все наши страхи и болезненные воспоминания в течение всей нашей жизни. И вот теперь представьте, что все эти ужасы начали вылезать на свет божий.
        Естественно, моя депрессия тут же дала новый виток! Т.е. вся моя работа и работа моего психиатра разом пошла на смарку. Потом начали вылезать всякие старые обиды и страхи. Многие их них, надо сказать, до сих пор меня мучают.
        Так, к примеру, я опять начала панически бояться звука ключа, вставляемого в замочную скважину. Только представьте себе -- этот кошмар у меня начался в 8 лет! Когда я училась в первом классе, отец меня порол почти каждый день. И звук этого ключа означал, что он вернулся с работы и сейчас опять начнётся экзекуция. Чёрт подери!! Мне 50 лет, а я, как ребёнок, чуть не до истерики дохожу каждый раз, когда у меня сын, возвращаясь с работы, открывает дверь.
        А сколько всяких ночных кошмаров с тех пор повылезало -- вообще не сосчитать!

        Вот что натворил этот придурок-спец! Поэтому упаси Бог кому соглашаться ещё на подобные предложения.
        И с НЛП мне тоже пришлось столкнуться. Правда, я в то время вообще не подозревала, что со мной что-то такое выделывают. Это уже позже на том израильском форуме, где я обиталась 7 лет, ребята-психологи определили по моим рассказам.
        Тоже, скажу я вам, мерзость та ещё! Жутко подлая вещь все эти практики!! И особенно в руках всяких мерзавцев. К сожалению, именно эта категория людей очень любит к ним прибегать в своих весьма нечистоплотных целях. И хрен их за руку так просто поймаешь...

        Вот поэтому я крайне против всех этих игр с подсознанием. Природа не просто так спрятала его от нас -- а потому не хрена лезть, куда не положено.

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Перенесенный бабушками голод обвинили в развитии ожирения и диабета у внуков

          Как показали результаты исследования группы американских и британских ученых, эпигенетическая память о скудном питании матери во время беременности может передаваться через сперму потомков следующему поколению, увеличивая у внуков риск развития ожирения и сахарного диабета второго типа. Данные проведенной работы опубликованы в журнале Science.

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by kalinushka View Post

            Я знаю состояние транса -- во всё время пребывания в нём человек находится в сознании.
            Вот оно как, оказывается, называется. Я один раз это тоже на себе испытала и была в шоке, потому что я сознавала абсолютно все, что делаю, но моей волей кто-то (или что-то) руководил. Это было шоу. Я тоже сдуру согласилась поучаствовать. В общем, все как обычно - танцевали, гребли на лодке, хохотали, изображая видимость, что смотрим комедию, изображали ужас и страх... Все как обычно на таких шоу. Мне страшно было, потому что никаких комедий, страхов и вообще никаких чувств и эмоций - просто как будто какой-то голос говорит - теперь изображай страх, теперь смейся, ...
            Ощущение не из приятных, чувствуешь себя зомби

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by Nonna View Post
              Вот оно как, оказывается, называется. Я один раз это тоже на себе испытала и была в шоке, потому что я сознавала абсолютно все, что делаю, но моей волей кто-то (или что-то) руководил. Это было шоу. Я тоже сдуру согласилась поучаствовать. В общем, все как обычно - танцевали, гребли на лодке, хохотали, изображая видимость, что смотрим комедию, изображали ужас и страх... Все как обычно на таких шоу. Мне страшно было, потому что никаких комедий, страхов и вообще никаких чувств и эмоций - просто как будто какой-то голос говорит - теперь изображай страх, теперь смейся, ...
              Ощущение не из приятных, чувствуешь себя зомби
              В старые добрые времена это называлось гипнозом.

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by Nonna View Post
                Вот оно как, оказывается, называется. Я один раз это тоже на себе испытала и была в шоке, потому что я сознавала абсолютно все, что делаю, но моей волей кто-то (или что-то) руководил. Это было шоу. Я тоже сдуру согласилась поучаствовать. В общем, все как обычно - танцевали, гребли на лодке, хохотали, изображая видимость, что смотрим комедию, изображали ужас и страх... Все как обычно на таких шоу. Мне страшно было, потому что никаких комедий, страхов и вообще никаких чувств и эмоций - просто как будто какой-то голос говорит - теперь изображай страх, теперь смейся, ...
                Ощущение не из приятных, чувствуешь себя зомби
                Гай, D-sp прав -- то, что было с тобой -- это гипноз. А транс... Это несколько иная вещь. Проще всего в него входят под действием каких-нибудь наркотиков. Ну, там обкуренные, обколотые, нанюханные... Я ничего этого не делала. Есть ещё один способ без всех этих безобразий, но по первости довольно сложный. Сложность его состоит в том, что человек должен быть утомлён до крайней степени. Т.е. 2-3 дня толком ничего не есть, почти не спать -- и вот тогда это состояние само на тебя сойдёт. И если ты умеешь хорошо управлять своим сознанием, то можно очень многое узнать из того, что обычно люди не знают. Можно заглянуть в будущее, но не советую. Честно. Неизвестно, что там тебя поджидает. И лично на мой взгляд, лучше с этим deal в свой нормальный срок и не ломать головы раньше времени.
                Можно найти ответы на какие-то очень запутанные вопросы, на которые в обычное время их не получить.
                Ну, там каждый по-своему развлекается...

                Но опять же... Не советую с этим играться. За всё нужно платить так или иначе, а за подобные игры -- тем более!

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by kalinushka View Post
                  ... если ты умеешь хорошо управлять своим сознанием, то можно очень многое узнать из того, что обычно люди не знают. Можно заглянуть в будущее, но не советую. Честно. Неизвестно, что там тебя поджидает. И лично на мой взгляд, лучше с этим deal в свой нормальный срок и не ломать головы раньше времени.
                  Можно найти ответы на какие-то очень запутанные вопросы, на которые в обычное время их не получить.
                  Ну, там каждый по-своему развлекается...

                  Но опять же... Не советую с этим играться. За всё нужно платить так или иначе, а за подобные игры -- тем более!
                  прям мурашки бегают хотя идея заглянуть в будущее очень даже. а какова вероятность, что будет все именно так, как увидишь?

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    есть такие исследования, показывающие, что "образ питания" матерей и их матерей, оказывает влияние на "особенности метаболизма" детей и потом внуков.
                    это не только "питания" касается, и, из того что я знаю, больше "передается" (корреляции) как раз по женской линии.

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by BKate View Post
                    прям мурашки бегают хотя идея заглянуть в будущее очень даже. а какова вероятность, что будет все именно так, как увидишь?
                    и что все было именно так, как увидел (а)...

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      и что все было именно так, как увидел (а)...
                      ну прошлое я смотреть не хочу. чего я там не знаю? другое дело будущее... )) *ушла мечтать*

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Британия собирается бороться с эпидемией ожирения в стране с помощью капсул, которые вызывают ощущение сытости, передает The Huffington Post. В ближайшие пять лет данные капсулы могут появиться в перечне лекарств, доступных в рамках госуслуг. Они будут выступать в роли альтернативы операции на желудке по снижению веса.
                        Принцип действия прост: капсулы стимулируют нижний отдел кишечника, и человек быстрее насыщается.

                        обицянки-цяцянки.

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          у женщин, испытывающих стресс- похудение идет "медленнее", потому что калории сжигаются слабо, и организм настраивается "на запасание".

                          Две группы женщин сидели на одинаковой диете (яйца, индейка, колбаса, булочки и соус, содержавшие 930 калорий и 60 граммов жира). До этого проводился тест на оценку уровня стресса.
                          Оказалось, участницы, пережившие минимум один стрессовый эпизод за прошедший день, сжигали на 104 калории меньше в течение 7 часов после приема пищи. За год это могло дать дополнительные 5 килограммов. Стресс вызывали ссоры с коллегами или супругом, конфликты с друзьями, проблемы с детьми и давление со стороны работы. Только 6 женщин вообще не имели признаков стресса.
                          У женщин, сталкивавшихся со стрессом, был повышен уровень инсулина, связанного с запасанием жира. А их жировые отложения реже окислялись, что усложняло задачу использования их в качестве топлива. По словам профессора Яна Кикольта-Глэйзера из Университета Огайо, это однозначно показывает, как переживания приводят к набору веса. так что, если человек привык заедать свои проблемы, то ожирения не избежать- все этому способствует.

                          так что, "спокойствие, только спокойствие", и устраение стерссов способствует "нормализации" метаболизма.

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by BKate View Post
                            прям мурашки бегают хотя идея заглянуть в будущее очень даже. а какова вероятность, что будет все именно так, как увидишь?
                            В моём случае всегда было 100%. Другой вопрос -- ЧТО ты там "увидишь"? И это на самом деле совсем не так весело, как кажется по-началу, пока ты только ещё мечтаешь "посмотреть".

                            К слову сказать, ты не видишь как некое видение или картинку. Это просто на тебя вдруг сваливается знание, что будет так и не иначе. И всё.
                            И дальше как бы ты не рыпалась, пытаясь этого избежать или как-то смягчить или хотя бы морально подготовиться, никуда от этого не деться. Т.е. чему быть, того не миновать. Даже если ты знаешь, что тебя ждёт.

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Как-то наткнулась в Интернете на полезные привычки, некоторые применила и это помогло моему весу сдвинуться с места.
                              Перечень привычек, привив себе которые, вы сможете добиться естественного снижения веса, укрепления здоровья и улучшения самочувствия! Внимание:

                              Просыпаясь утром, делайте такое упражнение: садитесь на кровати, вытянув прямые ноги, и нагибайтесь вперед до упора, потом вновь ложитесь и повторяйте 5 раз.
                              Пока чистите зубы переступайте с одной ноги на другую или поднимайте ноги. Маленькая, но регулярная физическая нагрузка дает хорошие результаты.
                              Плотно завтракайте, чтобы как можно дольше не проголодаться!
                              Постарайтесь заменять булочку пророщенной пшеницей или овсяными отрубями.
                              Во время завтрака обязательно съедайте больше протеинов. Это избавит вас от чувства голода надолго и от частых перекусов. К продуктам с высоким содержанием белка относятся: нежирное мясо, птица, рыба, яйца, творог, сыр, злаки и другие.
                              Выбирайте сыр с низким содержанием жира.
                              Разбавляйте кофе не сливками, а молоком с низким процентом жирности.
                              Выбирайте удобную одежду! Давно доказано, что когда одежда не сковывает движений, мы двигаемся намного больше.
                              Не теряйте ни минуты! Пока едете в лифте или говорите по телефону выполняйте какие-нибудь упражнения. Вы можете напрягать мышцы бедер или пресса, разминать мышцы шеи и тд.
                              Стремитесь больше ходить пешком.
                              Вместо печенья или булочек перекусывайте яблоками.
                              Если вы носите тяжести, носите их в рюкзаке. Это не повредит осанке и принесет пользу организму.
                              Стремитесь реже пользоваться лифтом. Ходьба по лестнице отличное упражнение.
                              Каждый день на обед ешьте супы. Отличным вариантом для худеющих являются томатные супы.
                              Ешьте больше фруктов и зелени, а также свежих овощей.
                              Пойте во весь голос. Хотя бы когда принимаете ванну.
                              За полчаса до каждого приема пищи выпивайте стакан воды.
                              Если вы любитель ходить в кафе, стремитесь заказывать салаты, а не гамбургеры.
                              Регулярно употребляйте витамины и протеиновые коктейли. Они помогут вам восполнить все необходимые организму витамины и микроэлементы, а также запас белков.
                              Запишитесь в спортзал или в бассейн и посещайте хотя бы раз в неделю.
                              Перед сном можно делать такое упражнение: ложитесь на пол, а ноги закидываете на кровать и начинаете поднимать таз, сгибая ноги в коленях. Выполняете упражнение 5 минут.
                              Перед сном проветривайте помещение.
                              Взвешивайтесь не чаще раза в неделю. Если вы не получаете желаемый результат быстро, это может вас размотивировать и расстроить.
                              Всегда помните, что вся наша жизнь состоит из мелочей и каждая мелочь важна. Маленькое действие – шаг к большому результату! Будьте здоровы!

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                С весом борюсь давно и разными способами. Реально мне помогли 2: Madame Et Monsieur Weight Loss Fastest way of losing weight Doctor recommended weight loss - за месяц потеряла 20 фунтов и вес держался год, пока не повредила колено и долго не могла упражняться; и липолазер. Ну, при условии здорового питания и подсчета калорий - например, здесь Free Calorie Counter, Diet & Exercise Journal | MyFitnessPal.com

                                Comment

                                Working...
                                X