Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by Фтеньке
    а вот про наоборот кое-что:
    Почему жир на животе очень важен.
    даже про жир уже без мата не могут написать... не стала читать

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      не по теме. Я люблю ходить одна в темноте (так сложилось). От єтого бывали в юности неприятности, после которых я стала стараться не выключаться из потока вокруг пока идёшь, а сейчас что-то изменилось - может просто старость - шла вечером, задумалась, идущую навстречу разговаривающую матом пацанячью компанию идентифицировала и вынырнула из себя уже когда они прошли мимо меня пару метров. перестал мат быть сигналом к возможным неприятностям, не идентифицирую его как другой язык - надеюсь временно)

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by Фтеньке
        а вот про наоборот кое-что:
        Почему жир на животе очень важен.
        Это же очень просто: жир должен быть, его недостаток - плохо, но лишний - ни к чему. В этом топике воюют с лишним.

        Моя новая тренерша по фитнесу огорошила советом исключить из рациона все молочные продукты, даже обезжиренные. А я-то обезжиренные йогурты наворачивал...

        Нашел содержательный перечень диет: Best Diets 2014 - US News

        Что любопытно, Дюкан получил у них очень низкую оценку, типа - много ограничений, сложно следовать и т.п. Но мне именно Дюкан три года назад помог так, что я и не мечтал. Мне как раз эта диета показалась очень легкой и простой,
        во-первых, потому что не нужно ходить голодным,
        во-вторых, потому что не нужно заморачиваться ни с подсчетом калорий, ни с меню - просто ешь что-нибудь белковое.

        Но в этом году для разнообразия хочу попробовать что-нибудь из топа этого списка, так как есть еще, куда стремиться, а к Дюкану организм адаптировался, и вес дальше не снижается.

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы



          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by D-sp View Post
            Это же очень просто: жир должен быть, его недостаток - плохо, но лишний - ни к чему. В этом топике воюют с лишним.

            Моя новая тренерша по фитнесу огорошила советом исключить из рациона все молочные продукты, даже обезжиренные. А я-то обезжиренные йогурты наворачивал...

            Нашел содержательный перечень диет: Best Diets 2014 - US News

            Что любопытно, Дюкан получил у них очень низкую оценку, типа - много ограничений, сложно следовать и т.п. Но мне именно Дюкан три года назад помог так, что я и не мечтал. Мне как раз эта диета показалась очень легкой и простой,
            во-первых, потому что не нужно ходить голодным,
            во-вторых, потому что не нужно заморачиваться ни с подсчетом калорий, ни с меню - просто ешь что-нибудь белковое.

            Но в этом году для разнообразия хочу попробовать что-нибудь из топа этого списка, так как есть еще, куда стремиться, а к Дюкану организм адаптировался, и вес дальше не снижается.
            а чем ваш тренер мотивировала исключение любых молочных продуктов? справшивали?

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by stachybotrys View Post
              а чем ваш тренер мотивировала исключение любых молочных продуктов? справшивали?
              Сказала, что от них растет belly. Подробнее не расспрашивал, поскольку и так не понимаю половину того, что она говорит.
              Кроме того, у меня возник вопрос насчет безмолочных протеиновых напитков. На них пишут, что молочные белки в состав входят всё равно. Придется продолжить расследование...

              P.s. Еще простой совет от нее для тех, кто не брезгует фитнесом: углеводы - кушать, но только часов до двух дня (кто поздно ложится, часов за 6-7 до сна), и, конечно, не сахара.

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by D-sp View Post
                Сказала, что от них растет belly. Подробнее не расспрашивал, поскольку и так не понимаю половину того, что она говорит.
                Кроме того, у меня возник вопрос насчет безмолочных протеиновых напитков. На них пишут, что молочные белки в состав входят всё равно. Придется продолжить расследование...
                я почему спрашиваю- из пояснений можно понять, на сколько человек на самом деле ориентируется в вопросе. на первый взгляд, исключение любых молочных продуктов (даже кисломолочных обезжиренных)- выглядит абсурдом.
                потому, это либо вопрос "веры", вашего тренера, либо она подкована в вопросах диетологии. если второе- может внятно пояснить, каким образом от обезжиренного йогурта может "вырасти животик", и чем опасны молочные белки.

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by Кот Пушок View Post
                  Люблю я витамин Це: сальце, мясце...

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    я почему спрашиваю- из пояснений можно понять, на сколько человек на самом деле ориентируется в вопросе. на первый взгляд, исключение любых молочных продуктов (даже кисломолочных обезжиренных)- выглядит абсурдом.
                    потому, это либо вопрос "веры", вашего тренера, либо она подкована в вопросах диетологии. если второе- может внятно пояснить, каким образом от обезжиренного йогурта может "вырасти животик", и чем опасны молочные белки.
                    Да, как раз есть исследования, что кальций в сочетании с молочными белками способствует расщеплению жира. Тогда непонятно, что способствует его накоплению в обезжиренных молочных продуктах.

                    Originally posted by veey
                    Люблю я витамин Це: сальце, мясце...
                    А я разлюбил. Желание поесть мяса возникает очень редко. Лет 20 назад представить такого себе не мог.

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Да, как раз есть исследования, что кальций в сочетании с молочными белками способствует расщеплению жира. Тогда непонятно, что способствует его накоплению в обезжиренных молочных продуктах.
                      да, нет исследований которые показали бы то, что йогрут, допустим, способствует отложению жировых накоплений на животе ( или в других местах).
                      потому подобные заявления тренера или диетолога могут настораживать- а адекватны ли его советы или рекомендации... и стоит ли их воспринимать серьезно? а если эти советы, "не рабочие"- где гарантия что другие - "рабочие"? потому желательна дискуссия, чтобы понять, уровень профессионализма и компетенции этого тренера (такое мое мнение).

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by D-sp View Post
                        А я разлюбил. Желание поесть мяса возникает очень редко. Лет 20 назад представить такого себе не мог.
                        А что же за Дюкан без мяса?

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          Originally posted by veey
                          А что же за Дюкан без мяса?
                          Ел. Но без восторга. Потом наступил момент, когда и сашими опротивели. Правда, к этому моменту я уже килограммов 15 сбросил.

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Кроме того, у меня возник вопрос насчет безмолочных протеиновых напитков. На них пишут, что молочные белки в состав входят всё равно.
                            Есть сывороточный и казеиновый, там делается из молока. Можно купить яичный, он дороже но там нет ничего молочного. Но вообще в молоке опасаются лактозы, а не белки. Так что не нужно вдаваться в крайности и тот же казеиновый белок (казеин это медленный белок) можете употреблять смело. Его специально делают для употребления перед сном.

                            рекомендую
                            Optimum-Nutrition-Gold-Standard-100-Casein-Banana-Cream-748927024166.jpg

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Originally posted by Alert View Post
                              Есть сывороточный и казеиновый, там делается из молока. Можно купить яичный, он дороже но там нет ничего молочного. Но вообще в молоке опасаются лактозы, а не белки. Так что не нужно вдаваться в крайности и тот же казеиновый белок (казеин это медленный белок) можете употреблять смело.
                              Лактоза способствует накоплению жира? Однако, если посмотреть на какой-нибудь не подслащенный йогурт, углеводов там немного.

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Лактоза способствует накоплению жира? Однако, если посмотреть на какой-нибудь не подслащенный йогурт, углеводов там немного.
                                Лактоза это быстрый углевод, как и сахар. Его много не надо, он коварный.

                                Comment

                                Working...
                                X