Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by RUBY VIP
    А чё, симпатичный парень. Можно сказать мечта женщин - Челентано.
    Может и был мечтой женщин прошлого века, сейчас он уже ни чья мечта - старенький........

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Скакалка: польза и вред .

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Израильтяне предлагают дуалистический подход к проблеме.

        Голод в цифрах: как меньше тратить на продукты?

        За покупками правильней ходить только по предварительно составленному списку. Отклоняться от списка следует в исключительных случаях, а лучше и вообще не отклоняться. Эмпирическое правило здесь – за один поход в магазин позволять себе не более одного товара, которого нет в списке покупок. Список покупок, в свою очередь, удобнее составлять исходя из планируемого на неделю меню.

        В магазин нельзя приходить на пустой желудок – голодный покупатель более склонен к импульсивному приобретению аппетитной на вид пищи.

        Самый рискованный момент во всем походе за покупками - это очередь на кассе. Здесь скучающего покупателя, задумчиво смотрящего по сторонам, поджидают грамотно выложенные соблазны, цель которых, разумеется, всё та же – импульс потребителя, сгребающего в последний момент столь нужные ему батарейки, жевательные резинки и шоколадки.
        Статья здесь 9 Канал ТВ - Голод в цифрах: как меньше тратить на продукты?

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Начала с малого - пью только воду или несладкий кофе. Соки, газировки - все в прошлом.

          Результат - минус 5 паундов за 3 недели. Это при том, что в рационе больше ничего не меняла, как и в образе жизни.

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by Nonna View Post
            Начала с малого - пью только воду или несладкий кофе. Соки, газировки - все в прошлом.

            Результат - минус 5 паундов за 3 недели. Это при том, что в рационе больше ничего не меняла, как и в образе жизни.
            Поздравляю!!! Вот всегда завидовала людям, которые могут поменять что-то одно - и сразу результат. Эх. Мне вот чтобы хоть какой-то здвиг был нужно комплексно, все сразу - и спорт минимум 5 раз в неделю и порции в 2 раза уменьшить и есть почти одни салаты с рыбой. Иначе ничего не происходит.
            Кофе я вообще не пью, как и соки и газировки, только воду... вот хлеба ем многовато наверное. Но отказаться не могу.

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by Nonna View Post
              Начала с малого - пью только воду или несладкий кофе. Соки, газировки - все в прошлом.

              Результат - минус 5 паундов за 3 недели. Это при том, что в рационе больше ничего не меняла, как и в образе жизни.
              Вот Вам везет! У Вас оно хотя-бы регулируется.
              У мего организма есть комфортный вес, между 55 и 65кг, так вот ниже 55 я опустится не могу, даже если я прекращаю есть совсем, даже если я хожу в джим, что я ненавижу, никак.
              Выше я тоже не расту, могу есть мороженое и торты на ночь, я не толстею. Но и не худею. Никак.
              А у меня живот . Очень некрасиво.

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by Ida View Post
                Вот Вам везет! У Вас оно хотя-бы регулируется.
                У мего организма есть комфортный вес, между 55 и 65кг, так вот ниже 55 я опустится не могу, даже если я прекращаю есть совсем, даже если я хожу в джим, что я ненавижу, никак.
                Выше я тоже не расту, могу есть мороженое и торты на ночь, я не толстею. Но и не худею. Никак.
                А у меня живот . Очень некрасиво.
                Может недостаточно джима? Больше круговых тренировок. Живот он может быть еще и от того что нету мышечного тонуса, а вовсе не от лишнего жира. А прекращать есть действительно бесполезно, организм получает стресс и перестает расходовать свои запасы до последнего, затем стремительно набирает на всякий случай, он очень запасливый.

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Да фиг его знает.

                  Мой вес тоже где-то вокруг 73кг крутится. Но, в принципе, продавить его при желании вполне можно. И до 57 я опускался и до 79 поднимался (и точно можно и больше).
                  Причем худел я безо всякого джима. Просто углеводное чередование с ощутимым урезанием калорийности. Из физ нагрузки только 20 минут до метро быстрым шагом.

                  А живот... это кому где не повезло.
                  У всех есть проблемные места, но расположены по разному. В них жир (да и вода) появляются в первую очередь, а уходит в последнюю.
                  У меня такие - бока и бедра. Чуть что - сразу их и заливает...

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by Brimzzz View Post
                    Мой вес тоже где-то вокруг 73кг крутится. Но, в принципе, продавить его при желании вполне можно. И до 57 я опускался и до 79 поднимался (и точно можно и больше).
                    Причем худел я безо всякого джима. Просто углеводное чередование с ощутимым урезанием калорийности. Из физ нагрузки только 20 минут до метро быстрым шагом.
                    Джим в общем-то нужен не для того что бы худеть, действительно худеть можно на одной диете, но, кому нравится кожа на костях, да еще и обвисшая? Другое дело "сушка", которая убирает жир и воду но сохраняет мышечную массу которую набрали в период осени/зимы посещая джим и кушая много углеводов. Красивая фигура не требует жестких диет и голоданий, разве что углеводы урезать и в жирах отдавать преимущество растительным жирным кислотам (льняное масло самое оно), немного оливкового, немного орехов, из животных рыбий жир. Побольше белка и главное витаминов, минералов, клетчатки. Посещение зала здесь обязательно.

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      ребят, а вот есть же какие-то пояса и шорты, которые убирают жир с живота, талии, попы, бедер. носишь их минут по 20-40, усиленно потеешь и прогреваешься в нужных местах- и- как бы- лишнее уходит. кто-то- пробовал?

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        ребят, а вот есть же какие-то пояса и шорты, которые убирают жир с живота, талии, попы, бедер. носишь их минут по 20-40, усиленно потеешь и прогреваешься в нужных местах- и- как бы- лишнее уходит. кто-то- пробовал?
                        Насколько я знаю, потение само по себе совершенно неэффективно. Поэтому для спортивных занятий рекомендуется одеваться как можно легче, чтобы меньше перегревать организм.

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          ребят, а вот есть же какие-то пояса и шорты, которые убирают жир с живота, талии, попы, бедер. носишь их минут по 20-40, усиленно потеешь и прогреваешься в нужных местах- и- как бы- лишнее уходит. кто-то- пробовал?
                          Ерунда полная для выбивания денег, жир не уходит локально, он уходить только равномерно со всего тела. Придумано для тех кому лень поднять попу и пойти реально заняться спортом, но люди как правило от этого не получают никакой пользы, а если и худеют то прежде всего за счет грамотно поставленной диеты. Пояса и шорты дают только определенный психологический эффект.

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Насколько я знаю, потение само по себе совершенно неэффективно. Поэтому для спортивных занятий рекомендуется одеваться как можно легче, чтобы меньше перегревать организм.
                            при потении и прогреве теряется много калорий. при "жаре", когда болеет человек, он тоже худеет.
                            работает это потому, что при повышении температуры тела ускоряется метаболизм- и как следствие- ускоряется расходование энергии из запасов.
                            есть даже пирогенные вещества, которые очень эффективны для похудания- однако, они могут быть опасны для здоровья.

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              при потении и прогреве теряется много калорий. при "жаре", когда болеет человек, он тоже худеет.
                              работает это потому, что при повышении температуры тела ускоряется метаболизм- и как следствие- ускоряется расходование энергии из запасов.
                              есть даже пирогенные вещества, которые очень эффективны для похудания- однако, они могут быть опасны для здоровья.
                              Я читал, что это - заблуждение, реальный эффект чрезвычайно мал и не стоит перегрева организма. Спортсмены, занимающиеся с утеплением, сгоняют воду перед соревнованиями, чтобы попасть в определенную весовую категорию. К потере жира это не приводит.
                              Я не помню полного описания процессов, но меня убедили, после чего для занятий фитнесом я закупил одежду из самой тонкой синтетики.

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                при потении и прогреве теряется много калорий. при "жаре", когда болеет человек, он тоже худеет.
                                работает это потому, что при повышении температуры тела ускоряется метаболизм- и как следствие- ускоряется расходование энергии из запасов.
                                есть даже пирогенные вещества, которые очень эффективны для похудания- однако, они могут быть опасны для здоровья.
                                Это тоже что и комбинация из кофеина, синэфрина, йохимбина и других компонентов (классический жирозжигатель), которые повышают температуру тела. Однако сами собой такие вещи не работают. Их принимают перед спортивной тренировкой. Физическая нагрузка всегда растит температуру организма, ну а жиросжигатели повышают ее до критических пределов. Тем самым, сжигание жира резко ускоряется. Если принять жирозжигатели (или пояса, шорты, бриджы, да что угодно) в состоянии покоя, ее эффект будет, практически, нулевым.

                                А больные люди худеют скорее от недостатка питательных веществ и плохой усвояемости пищи.

                                Comment

                                Working...
                                X