Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by Nonna
    Я думала о дополнительных прогулках. Но я такой человек, мне надо чтобы эти прогулки были какой-то обязанностью что ли. Если это просто так для себя, то я просто о пропустить могу. Решилв гулять с собакой каждый день. Хотя он у нас во дворе живет.
    Кстати еще вариант - за четыре часа до сна ничего не есть )

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by Cortney View Post
      Кстати еще вариант - за четыре часа до сна ничего не есть )
      что ж. попробую и это. Когда-то помогало.

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by Nonna View Post
        Что-то надо менять.. Вес остановился. Видимо, эти 5 паундов поддерживались за счет сахара в напитках.
        Снизить потребление углеводов?
        я думаю, продложать делать то же самое. не надо спешить "добавлять"
        а если очень хочется, можно попробовать порцию ужина сделать поменьше и "полегче", на немножко.

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by stachybotrys View Post
          я думаю, продложать делать то же самое. не надо спешить "добавлять"
          а если очень хочется, можно попробовать порцию ужина сделать поменьше и "полегче", на немножко.
          Хочется к лету хоть немного получше выглядеть. Я не буду добавлять сразу много. Меня просто на долго не хватит. Попробую не есть после 6 вечера, хотя это трудно сделать, так как получается, что придется не есть после 2. Сегодня все-таки яблоко одно съела.

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by Nonna View Post
            Хочется к лету хоть немного получше выглядеть. Я не буду добавлять сразу много. Меня просто на долго не хватит. Попробую не есть после 6 вечера, хотя это трудно сделать, так как получается, что придется не есть после 2. Сегодня все-таки яблоко одно съела.
            я лично думаю, зависит от того, во сколько ложиться спать, если ложиться в 9, ну 10, то да, лучше после 6 не наедаться. если позже- то может быть чувство голода, а после него- некачественный сон, итп.
            например, можно с работы (учебы) возвращаться к 7 вечера, так и что- раз правило "после 6 не есть", то значит не ужинать вовсе, ланч -последняя трапеза? это правило неплохо дя тех, кто имеет шанс закончить ужин к 6.
            но у большинства, мне кажется, распорядок дня такой, что ужин получается позже.
            по идее, можно к такому приучить организм, но не резко и не сразу, и не стоит забывать о "застаивании желчи", которая выделяется на прием пищи, пока по крайней мере считается, что чем больше она "храниться" без движения, тем больше может образовываться сложных комплексов, и камней.
            совершенно не вижу проблемы, например, если ложитсья спать в 10-11, и поужинать в 7-8 чашкой несладкого йогурта и яблоком, например.

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by Nonna View Post
              придется не есть после 2. Сегодня все-таки яблоко одно съела.
              Если Вы последний раз едите в 2 часа дня, а потом нет и ложитесь спать, то тут может запустить обратный эффект. Организм, почуявший что его решили голодом заморить начнет еду откладывать прям сразу в жир, на прозапас, вдруг его потом вообще кормить не будут ) А это самый верный путь замедлить метаболизм, и потом толстеть от одного только взгляда на пирожное.
              Фраза "Не есть после 6-ти" это для тех, кто в 9-10 ложиться.
              В идеале, есть нужно каждые три часа. (ну не по торту конечно и не ночью )))

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by Cortney
                Если Вы последний раз едите в 2 часа дня, а потом нет и ложитесь спать, то тут может запустить обратный эффект. Организм, почуявший что его решили голодом заморить начнет еду откладывать прям сразу в жир, на прозапас, вдруг его потом вообще кормить не будут ) А это самый верный путь замедлить метаболизм, и потом толстеть от одного только взгляда на пирожное.
                Фраза "Не есть после 6-ти" это для тех, кто в 9-10 ложиться.
                В идеале, есть нужно каждые три часа. (ну не по торту конечно и не ночью )))
                Я ложусь спать в 10. в 2 или 3 дня обычно ланч. Так уж получается, что раньше не могу. А к 6 вечера я еще не голодная. В общем, надо наверно ланч еще сдвинуть на часик. А после 6 разрешить что-то типа яблоко-банан-кефир

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by Nonna
                  Я ложусь спать в 10. в 2 или 3 дня обычно ланч. Так уж получается, что раньше не могу. А к 6 вечера я еще не голодная. В общем, надо наверно ланч еще сдвинуть на часик. А после 6 разрешить что-то типа яблоко-банан-кефир
                  Банан лучше не надо ............ )

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by Cortney
                    Банан лучше не надо ............ )
                    Почему? Я после ужина как правило еще часа 2 учусь-мучусь. Так что мне лишние калории никак не помешают.

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by Cortney
                      Банан лучше не надо ............ )
                      Originally posted by Nonna View Post
                      Почему? Я после ужина как правило еще часа 2 учусь-мучусь. Так что мне лишние калории никак не помешают.
                      лучше жменю чернослива...и к утру никаких лишних калорий и лишнего веса

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by Nonna View Post
                        Почему? Я после ужина как правило еще часа 2 учусь-мучусь. Так что мне лишние калории никак не помешают.
                        Дело даже не в количестве калорий, а в углеводах )
                        Лучше уж груши )

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          Originally posted by Nonna
                          Я ложусь спать в 10. в 2 или 3 дня обычно ланч. Так уж получается, что раньше не могу. А к 6 вечера я еще не голодная. В общем, надо наверно ланч еще сдвинуть на часик. А после 6 разрешить что-то типа яблоко-банан-кефир
                          Вместо фруктов (особенно банана) в которых содержится фруктоза (моносахарид) лучше съесть 100 грамм куриной грудки (25% белок и практически отсутствует жир), а кефир выпить с клетчаткой.
                          Originally posted by Nonna View Post
                          Почему? Я после ужина как правило еще часа 2 учусь-мучусь. Так что мне лишние калории никак не помешают.
                          Так калории можно получить из быстрого углевода (сладкое), а можно из белка или медленных углеводов (клетчатка). В первом случае это чревато отложениями жира из за скачка уровня сахара в крови, а в последнем все будет в норме. Приучите себя есть фрукты в первой половине дня, когда организму нужна быстрая энергия для физической и умственной деятельности на протяжении дня. Вечером можно съесть одно яблоко, желательно зеленое. Экзотически фрукты слишком сладкие.

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Тк мне имеено быстрые углеводы и нужны. Я ведь вечерами учусь.

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              утренние солнечные лучи помогают поддерживать нормальный вес. Доктор Кэтрин Рейд из Медицинской школы Фейнберга Северо-западного университета подчеркивает: эффект не зависел от уровня физической активности человека, калорийности его рациона, времени сна, возраста или времени года.
                              Примерно 20% Индекса массы тела были обусловлены воздействием солнца. Известно: солнце способно синхронизировать "внутренние часы", регулирующие циркадные ритмы. А они, в свою очередь, регулируют энергетический баланс. Чтобы ощутить эффект солнечных ванн, достаточно тратить на них по 20-30 минут утром. Самое оптимальное время - 8 утра-полдень. Если человек не получает требуемый объем солнечного облучения в правильное время, его "внутренние часы" могут выйти из строя. А это изменит метаболизм, вызвав набор веса.

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                а вот про наоборот кое-что:
                                Почему жир на животе очень важен.

                                Comment

                                Working...
                                X