Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by D-sp
    Я читал, что это - заблуждение, реальный эффект чрезвычайно мал и не стоит перегрева организма. Спортсмены, занимающиеся с подобными штуковинами, сгоняют воду перед соревнованиями, чтобы попасть в определенную весовую категорию. К потере жира это не приводит.
    Я не помню полного описания процессов, но меня убедили, после чего для занятий фитнесом я закупил одежду из самой тонкой синтетики.
    это не заблуждение, вообще то. это обыкновенная "химия". и ее законы работают и в биологических организмах. при повышении температуры на 10С скорость элементарной химреакции увеличивается в 4 раза. конечно в теле нам не повысить на +10С, но и проходят у нас не только "элементарные" химреакции. при повышении +3С, ускорение обмена почти до 2 раз.
    сауна, как вы знаете, тоже способствует похуданию, и работает не только за счет потения при повышенной температуре, это не "обычное испарение воды" потовыми железами, а результат ускорившегося метаболизма и работы организма "на охлаждение" в условиях перегрева.
    на счет того, из чего состоит полный человек- так вообще то, так же как и тощий- на 85% из воды, так что при любом сбрасывании веса, уходит вода, как часть веса.

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by Alert View Post
      Это тоже что и комбинация из кофеина, синэфрина, йохимбина и других компонентов (классический жирозжигатель), которые повышают температуру тела. Однако сами собой такие вещи не работают. Их принимают перед спортивной тренировкой. Физическая нагрузка всегда растит температуру организма, ну а жиросжигатели повышают ее до критических пределов. Тем самым, сжигание жира резко ускоряется. Если принять жирозжигатели (или пояса, шорты, бриджы, да что угодно) в состоянии покоя, ее эффект будет, практически, нулевым.
      А больные люди худеют скорее от недостатка питательных веществ и плохой усвояемости пищи.
      да, хим вещества, ускоряющие метаболизм тоже есть. и да, при физ нагрузке увеличивается температура тела, даже градуса на 2С. и, соответсвенно, ускоряется метаболизм.
      Гипертермия сопровождается повышением и качественными нарушениями обмена веществ, потерей воды и солей, нарушением кровообращения и доставки кислорода к мозгу, вызывающими возбуждение, иногда судороги и обмороки. Развитию гипертермии способствуют повышение теплопродукции (например, при мышечной работе), нарушение механизмов терморегуляции (наркоз, опьянение, некоторые заболевания), их возрастная слабость (у детей первых лет жизни).
      о том, как работет "жар", при болезни, ознакомиться вот здесь

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by D-sp
        Я читал, что это - заблуждение, реальный эффект чрезвычайно мал и не стоит перегрева организма. Спортсмены, занимающиеся с утеплением, сгоняют воду перед соревнованиями, чтобы попасть в определенную весовую категорию. К потере жира это не приводит.
        Я не помню полного описания процессов, но меня убедили, после чего для занятий фитнесом я закупил одежду из самой тонкой синтетики.
        при занятих спортом и фитнесом, это вполне разумно- тк вы ж занимаетесь для оздоровления организма, а организму лишний перегрев- может навредить.

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by stachybotrys View Post
          да, хим вещества, ускоряющие метаболизм тоже есть. и да, при физ нагрузке увеличивается температура тела, даже градуса на 2С. и, соответсвенно, ускоряется метаболизм.
          То что я написал это еще не химия, это относится к группе БАДов. Хотите верьте хотите нет, но сколько людей знаю и знал с пробелемами, каждый второй (особенно девушки) по их словам пробовали все эти чуда пояса и комбинезоны, пили они и жирозжигатели лежа на диване, не один человек не сумел достичь поставленного результата, в конечном итоге рано или поздно все приходят в зал, а там уже им дают советы по спортивному питанию, которое способно ускорить на 5-10% процессы сжигания жира. Могу расписать целый курс химии для сушки на основе винстрола, провирона и пр., тоже работает и тоже при определенных условиях (но не имею права, так как не доктор, нужно знать состояние здоровья человека). Но люди часто хотят верить в чудеса, ищут легкие пути насмотревшись рекламы.
          Originally posted by stachybotrys View Post
          Гипертермия сопровождается повышением и качественными нарушениями обмена веществ, потерей воды и солей, нарушением кровообращения и доставки кислорода к мозгу, вызывающими возбуждение, иногда судороги и обмороки. Развитию гипертермии способствуют повышение теплопродукции (например, при мышечной работе), нарушение механизмов терморегуляции (наркоз, опьянение, некоторые заболевания), их возрастная слабость (у детей первых лет жизни).
          о том, как работет "жар", при болезни, ознакомиться вот здесь
          Это уже пошла медицина. Думаю люди у которых есть проблемы со здоровьем они не будут использовать те же методики, которые используют здоровые люди. Изначально здоровый человек наоборот улучшает кровообращение, обмен веществ, не испытывает судороги и обмороки и т.д. Не видел такого на своем спортивном опыте (а он уже многолетний).

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by Alert View Post
            То что я написал это еще не химия, это относится к группе БАДов. Хотите верьте хотите нет, но сколько людей знаю и знал с пробелемами, каждый второй (особенно девушки) по их словам пробовали все эти чуда пояса и комбинезоны, пили они и жирозжигатели лежа на диване, не один человек не сумел достичь поставленного результата, в конечном итоге рано или поздно все приходят в зал, а там уже им дают советы по спортивному питанию, которое способно ускорить на 5-10% процессы сжигания жира. Могу расписать целый курс химии для сушки на основе винстрола, провирона и пр., тоже работает и тоже при определенных условиях (но не имею права, так как не доктор, нужно знать состояние здоровья человека). Но люди часто хотят верить в чудеса, ищут легкие пути насмотревшись рекламы.

            Это уже пошла медицина. Думаю люди у которых есть проблемы со здоровьем они не будут использовать те же методики, которые используют здоровые люди. Изначально здоровый человек наоборот улучшает кровообращение, обмен веществ, не испытывает судороги и обмороки и т.д. Не видел такого на своем спортивном опыте (а он уже многолетний).
            наверное, от лежания на диване вряд ли что то "улучшится".
            я не могу похвастаться личным опытом использования поясов или шортов, но вроде бы там есть рекомендации в них не лежать, а умеренно активничать, для получения эффекта.
            БАД- это тож химические вещества, не важно, какое у них происхождение- природные они, синтезированные, чистые или комплексные, название БАД- говорит не о природе препарата- а о направлении действия (биологически активные добавки).

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by stachybotrys View Post
              БАД- это тож химические вещества, не важно, какое у них происхождение- природные они, синтезированные, чистые или комплексные, название БАД- говорит не о природе препарата- а о направлении действия (биологически активные добавки).
              Не знаю насколько химическим веществом является к примеру молочная сыворотка прошедшая фильтрацию мембраны и высушивание. Так производятся почти все спортивные добавки из обычных продуктов что мы едим, но имеют открытую форму. Химия в обширном понимание это фармакологические препараты имеющие неестественное происхождение созданные в результате искусственно созданных химических процессов (то что в обычной жизни мы никогда не употребляем с пищей). БАД же по сути обычная еда. Можно привести пример на креатин моногидрат, дневная норма для повышения креатина в крови до эффективного уровня 5 г, такое количество креатина содержится в 1 кг говядины, понятно что столько человек не будет есть каждый день, а умные люди придумали, что можно из 1 кг мяса извлечь 5 грамм азотно-карбоновой кислоты в отдельную форму. Химия? С одной стороны процесс похож, проводится ведь в лаборатории, но никаких химических (искусственных и потенциально опасных для здоровья) веществ не содержит.

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Любые продукты - химия.

                Что это такое - азотно-карбоновая кислота и для чего она нужна в организме? То бишь, зачем ее надо выделять в отдельную форму?

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by Nonna
                  Что это такое - азотно-карбоновая кислота и для чего она нужна в организме? То бишь, зачем ее надо выделять в отдельную форму?
                  Креатин — азотсодержащая карбоновая кислота, которая встречается в организме позвоночных. Участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках.

                  В спорте он улучшает выносливость и интенсивность. Впервые спортсмены использовали креатин моногидрат на Олимпиаде-1992 в Барселоне, и по сей день используется всеми профессиональными спортсменами и миллионами любителей. Креатин моногидрат из за своего природного происхождения не входит в список запрещенных препаратов антидопингового контроля МОК.

                  В отдельную форму выделяют для того что бы можно было получить 5 грамм креатина в одной чайной ложке, а не есть 1 килограмм говядины (дополнительно к основному рациону ради креатина). Также делают например протеиновые добавки, гейнеры, аминокислоты BCAA и пр.

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    наверное, от лежания на диване вряд ли что то "улучшится".
                    я не могу похвастаться личным опытом использования поясов или шортов, но вроде бы там есть рекомендации в них не лежать, а умеренно активничать, для получения эффекта.
                    БАД- это тож химические вещества, не важно, какое у них происхождение- природные они, синтезированные, чистые или комплексные, название БАД- говорит не о природе препарата- а о направлении действия (биологически активные добавки).
                    У меня такие шорты были. Я в них бегала по 2 мили каждый день. И не сильно медленно, в среднем за 20 минут по парку с горочками. Ноги похудели. Но тут не ясно помогли ли шорты или просто бег. Но целлюлит стал меньше - это факт. Но опять не ясно, повлияли ли шорты

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by Omenia
                      У меня такие шорты были. Я в них бегала по 2 мили каждый день. И не сильно медленно, в среднем за 20 минут по парку с горочками. Ноги похудели. Но тут не ясно помогли ли шорты или просто бег. Но целлюлит стал меньше - это факт. Но опять не ясно, повлияли ли шорты
                      да уж. тут либо повторять эксперимент без шорт..
                      либо предполагать, что было причиной- просто бег или бег в шортах...

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Можно одеть шортину на одно полупопие и сравнить результат.

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          Originally posted by veey
                          Можно одеть шортину на одно полупопие и сравнить результат.
                          Эээ, не... а вдруг все же шорты? Тогда одна нога худая будет, а вторая толстая. И как потом с таким жить?

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by Brimzzz View Post
                            Да фиг его знает.

                            Мой вес тоже где-то вокруг 73кг крутится. Но, в принципе, продавить его при желании вполне можно. И до 57 я опускался и до 79 поднимался (и точно можно и больше).
                            Причем худел я безо всякого джима. Просто углеводное чередование с ощутимым урезанием калорийности. Из физ нагрузки только 20 минут до метро быстрым шагом.

                            А живот... это кому где не повезло.
                            У всех есть проблемные места, но расположены по разному. В них жир (да и вода) появляются в первую очередь, а уходит в последнюю.
                            У меня такие - бока и бедра. Чуть что - сразу их и заливает...
                            Я знал женщину у которой полнели только живот и щёки. Представьте картину - идёт женщина
                            стройная, симпатичная с выпирающим животом. Естественная мысль - беременна. А когда я, через некоторое время,
                            деликатно, поинтересовался датой рождения малыша, получил ответ: "Не дождётесь! Это я так толстею - пузом. Блин!
                            Снова придётся на диету садиться."

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Извините, stachybotrys, но согласно моим данным Alert прав. Не работают эти шорты.

                              Во-первых, невозможно заставить жир уходить из живота, но оставить в груди. Как раз из груди он уйдет в первую очередь.
                              Связано это с тем, что какие-то части более активно двигаются в течение дня, а какие-то менее. Плюс, где-то сосудов, через которые и происходит обмен веществ в организме, больше, где-то меньше. Вот в боках, животе и т.д. обычно меньше, залегают они глубже и т.д.
                              В принципе, прогревание и массаж этих мест может немного помочь, т.к. кровообращение в нужном месте станет быстрее, но только на фоне общей потери жира и не сильно.

                              В остальном, будет только потеря воды, которая вернется с первым же стаканом.

                              Ну и если бы повышение температуры тела действительно способствовало плавлению жира, то в жарких странах полных людей не было бы вовсе. Однако...

                              А на обогрев, кстати, тоже очень нужна энергия.

                              Как известно, 1 калория - это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию. Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры 4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева его до температуры тела следущее колличество энергии: 1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий. Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива около 10000 калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что приравнивается к 30 минутам бега трусцой. Следовательно - пейте больше холодного пива, чтоб похудеть! )

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Originally posted by veey
                                Можно одеть шортину на одно полупопие и сравнить результат.
                                Как тут было сказано выше, процесс жирозжигания происходит по всему тело, а не локально, а причиной служит сильное повышение температуры тела в условиях физической активности. Можно конечно и на одну полупопу повесить, только худеть или не худеть обе попы будут равномерно.

                                Comment

                                Working...
                                X