Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хорошенько пропотеть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Хорошенько пропотеть?

    Originally posted by Elafonisi View Post
    Бегаю.... на работу и обратно
    Если честно, то нет.... мне не нравится такой вид фитнеса, больше предпочитаю йогу и прогулки пешком...
    Что ж, это тоже достойное времяпрепровождение. Но это совершенно не тренирует сердечно-сосудистую систему. По этой характеристике с бегом не может сравниться ни один вид деятельности. Хотя, надо признать, занятия бегом иногда приводят к внезапной смерти: тромб, закупорка сосудов в основном. Плюс машины сбивают иногда.

    А йога, на мой взгляд, это вообще..как это говорят..  большой развод
    на деньги. Все эти восточные техники, вырванные из контекста религии, 
    философии - просто ... что - то нехорошее. имхо

    Comment


    • #47
      Re: Хорошенько пропотеть?

      Originally posted by некто View Post
      вырванные из контекста религии, 
      философии - просто ... что - то нехорошее. имхо
      ну почему .. Дао- вселенский порядок очень даже я согласна с ним..
      у каждой вещи свое место...)) главное без фанатизма, впрочем как и в любом деле.. и в беге..))

      Comment


      • #48
        Re: Хорошенько пропотеть?

        Originally posted by некто View Post
        А йога, на мой взгляд, это вообще..как это говорят.. большой развод
        на деньги. Все эти восточные техники, вырванные из контекста религии,
        философии - просто ... что - то нехорошее. имхо
        Ну на имхо есть другое имхо А меня ритм устраивает...

        Comment


        • #49
          Re: Хорошенько пропотеть?

          Originally posted by WearyAtlas View Post
          В чем вопрос состоит?
          как добежать? Тренироваться. не жрать перед бегом, взять воды бутылку, бег разный есть:
          спринт, на короткие дистанции, марафон.
          Я заняла 3 место в марафоне 2 года назад из 2000 человек.
          Вопрос в чём? Да в общем - то, не в чём. Просто поделиться хотелось.

          За год бега я уже на многие вопросы ответил сам, плюс читаю сайты интересные, например тута  
          http://maraforum.borda.ru/

          Третье место - круто! Планируете подняться на следующую ступень?
          Сколько вы бегаете в неделю? Как часто? 

          Comment


          • #50
            Re: Хорошенько пропотеть?

            не, не планирую.
            Я бегаю каждый день по 3 мили, иногда по 5, у меня есть аудио тренировки, могу дать, там тренер говорит, как бежать, как инкланировать дорожку, интервальный бег, кросс, всякие. Если надо - свистните.
            Я прыгать на скакалке люблю тоже. Мышца тренируется во время прижков и лимфатич. система стабилизируется.

            Comment


            • #51
              Re: Хорошенько пропотеть?

              Originally posted by seven View Post
              ну почему .. Дао- вселенский порядок очень даже я согласна с ним..
              у каждой вещи свое место...)) главное без фанатизма, впрочем как и в любом деле.. и в беге..))
              Да, вы правы, наверно. Мне по духу ближе бег, преодоление пространства, растягиванья себя на всю дистанцию, страшные минуты умирания,когда кажется, что всё, больше не могу, ну его к чёрту!..только бы до поворота добежать - и затем - второе дыхание, или типа этого и ты летишь, и нет счастливей и легче тебя человека. Такая свобода, лёгкость!

              Безусловно, это экстим, но как приятно бежать по краю!

              Comment


              • #52
                Re: Хорошенько пропотеть?

                Originally posted by некто View Post
                страшные минуты умирания,когда кажется, что всё, больше не могу, ну его к чёрту!..
                когда начинает тошнить то ли от скорости передвижения, то ли на психологическом уровне...

                Comment


                • #53
                  Re: Хорошенько пропотеть?

                  Originally posted by Elafonisi View Post
                  Ну на имхо есть другое имхо А меня ритм устраивает...
                  Вы спокойный человек, видно. А я бегом как бы освобождаюсь от всего,

                  что вокруг и во мне. Хотя, конечно, это видимая свобода.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Хорошенько пропотеть?

                    Originally posted by некто View Post
                    Вы спокойный человек, видно. А я бегом как бы освобождаюсь от всего,

                    что вокруг и во мне. Хотя, конечно, это видимая свобода.
                    я музыкой освобождаюсь....

                    Comment


                    • #55
                      Re: Хорошенько пропотеть?

                      Originally posted by WearyAtlas View Post
                      не, не планирую.
                      Я бегаю каждый день по 3 мили, иногда по 5, у меня есть аудио тренировки, могу дать, там тренер говорит, как бежать, как инкланировать дорожку, интервальный бег, кросс, всякие. Если надо - свистните.
                      Я прыгать на скакалке люблю тоже. Мышца тренируется во время прижков и лимфатич. система стабилизируется.
                      Каждый день? То есть вы серьёзный любитель. Это хорошо. Скажите, а на триатлон и подобные штуки не заглядыветесь? Вам не интересно было бы себя испытать на Айронмэн, напр?

                      Да нет, вроде мне пока не надо ничего, ни советов, ни руководств. Я сам на своём опыте всё постигаю. Понял главное: не пере. Лучше не до, чем пере. Тренироваться, в смысле. Зимой бег, летом вел + бег, хотел бы лыжи, да нету пока, плаванья тоже хотел бы, но не получается.
                      Кстати, находясь на серьёзном любительском уровне, не кажется вам, что о здоровье здесь речь уже ни идёт, ну, то есть, это опасно?
                      Скакалка - класс! Боксёры..вы, случайно, не боксёр? 

                      Comment


                      • #56
                        Re: Хорошенько пропотеть?

                        не надо никуда бегать....
                        и потеть тоже не надо ...
                        лучше играть в интересную игру ....литербол

                        Comment


                        • #57
                          Re: Хорошенько пропотеть?

                          Каждый потеет по-своему, некоторые любят "потеть" мозгами также, как и бегать... моя свекровь смотрит только спортивные игры и викторины и отгадывает целыми днями кроссворды, она там в-каких-то конкурсах даже призы выигрывает в свои 83 года...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Хорошенько пропотеть?

                            Originally posted by seven View Post
                            когда начинает тошнить то ли от скорости передвижения, то ли на психологическом уровне...
                            Тошнить - это, наверно, не самое худьшее. Ну вырвет, дальше побежишь.
                            Пить надо. Я сам на себе не испытывал, что значит по-настоящему умирать на дистанции, тошнота, кишечник, головокружение, ноги редко -
                            вот все пакости, которые мне пока знакомы. Сегодня, например, я, неспамши всю ночь, бегал километров 5. Иногда переходил на шаг: высокий пульс, неполадки с вестибулярным ап. Но у нас морозец лёгкий,
                            снежок падает, так что румянец во всю щёку обеспечен! Кстати, бег по снегу / льду  - это особая тема. 

                            Comment


                            • #59
                              Re: Хорошенько пропотеть?

                              Originally posted by jvovan View Post
                              не надо никуда бегать....
                              и потеть тоже не надо ...
                              лучше играть в интересную игру ....литербол
                              Согласен, это по-началу увлекает, пока на ногах. Когда дело переходит в партер - тут как - то всё неоднозначно становится. 

                              Comment


                              • #60
                                Re: Хорошенько пропотеть?

                                Originally posted by некто View Post
                                Тошнить - это, наверно, не самое худьшее. Ну вырвет
                                нет нашатырем откачивали на соревнованиях...... в золотые годы...

                                Comment

                                Working...
                                X