Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любопытные факты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Любопытные факты

    Сегодня во всем мире гепатитом В болеют около 360 млн. человек. 281 млн. проживает в Азии, где пациенты часто не получают должного лечения и где не соблюдаются элементарные меры предосторожности. Вирус гепатита В 100 раз более заразен, чем вирус СПИДа и гораздо боеле устойчив к воздействиям окружающей среды.

    Comment


    • Re: Любопытные факты

      В настоящее время бешенство уносит по всему миру, по разным данным, от 30 000 до 50 000 человеческих жизней в год. Россия — относительно благополучная в этом отношении страна, в ней ежегодно фиксируется в среднем около 20 случаев летальных исходов от бешенства.

      Comment


      • Re: Любопытные факты

        Чтобы сжечь 200 калорий, нужно 48 минут заниматься уборкой, либо 63 минуты бродить по торговому центру, либо 128 минут заниматься приготовлением пищи, либо 58 минут ехать в метро, либо 75 минут хохотать от души. Ну а интимные отношения? 50 минут поцелуев (и только поцелуев) сжигают 200 калорий.

        Comment


        • Re: Любопытные факты

          Originally posted by stachybotrys
          Ученые из Бристольского университета (Великобритания) показали, что уже полторы пинты пива достаточно, чтобы другие люди казались красивее. Добровольцам, выпившим пива, лица противоположного пола казались на 10% привлекательнее, чем тем, кто пива не пил ( пил безалкогольные напитки). Более того, повторная проверка показала, что у лиц мужского пола эффект длится целые сутки.

          Comment


          • Re: Любопытные факты

            мозг обезьяны, если животное находится в покое, потребляет 10% всей энергии тела, мозг человека – 25%.

            Comment


            • Re: Любопытные факты

              выяснилось, фараон Тутанхамон принадлежал к гаплогруппе R1b1a2, к которой также принадлежит до 50% жителей Западной Европы. Это означает, что у всех этих людей — включая и фараона Тутанхамона — был общий предок. Считается, что общий предок этих людей жил примерно 9,5 тыс. лет тому назад на Кавказе. Это тем более интересно, что среди современных жителей Египта члены этой гаплогруппы составляют меньше 1%.

              Comment


              • Re: Любопытные факты

                По данным ООН, засушливые земли занимают 41% земной суши и служат средой обитания для более чем 2 млрд человек, причем почти половина людей, обитающих на засушливых территориях, живут в условиях нищеты. Общая площадь земли, пострадавшей от опустынивания, по оценкам, составляет 6-12 млн км² (для сравнения: площадь таких стран, как Бразилия, Канада и Китай, составляет 8-10 млн км²).

                Comment


                • Re: Любопытные факты

                  по данным Американского общества эстетической пластической хирургии, за 2010 год было сделано более 80 тысяч косметических операций пациентам в возрасте старше 65 лет. Из них более 3000 – подтяжка груди, а 2500 – увеличение груди.

                  Comment


                  • Re: Любопытные факты

                    Псориазом страдают около 2% населения Великобритании

                    Comment


                    • Re: Любопытные факты

                      в США и Канаде граждане тратят на лекарства в среднем по 487 и 262 доллара в год, соответственно. Австралия - 84 доллара, Финляндия-120 долларов, Франция-103 доллара, и Словацкая Республика -95 долларов.

                      Comment


                      • Re: Любопытные факты

                        по данным ВОЗ, в мире лепрой страдают около 11 миллионов человек, среди которых мужчин втрое больше, чем женщин. В настоящее время болезнь распространена в Африке и Азии (особенно в Индии), в Испании и Португалии, в странах бывшего СССР и Корее, в Японии и на Филиппинах, а также в странах Центральной и Южной Америки.

                        Comment


                        • Re: Любопытные факты

                          Эксперты оценили расходы европейцев на лечение более 100 заболеваний, таких как систематическое расстройство сна, психозы, мигрени, приобретенное слабоумие. По их оценкам, лечение одного европейца сейчас обходится более чем в 1,5 тысячи евро в год. По данным Европейского совета изучения мозга, затраты на борьбу с заболеваниями нервной системы и психики жителей Старого Света составляют около 798 миллиардов евро в год.

                          Comment


                          • Re: Любопытные факты

                            в последние годы фиксируется до 2000 случаев заражения чумой в год по всему миру

                            Comment


                            • Re: Любопытные факты

                              Остановка сердца — основная причина смерти в западных странах (около 295 тыс. человек ежегодно в одних только США). Лишь 15% выживают (если их успевают довезти до больницы), из них около 80% впадают в кому. Только треть приходит в сознание, и у них могут быть повреждения мозга.

                              Comment


                              • Re: Любопытные факты

                                ежедневно на Землю падает почти 100 тонн камней из космоса, среди которых встречается около двух десятков больших; большинство из них сгорает в атмосфере в виде падающей звезды.

                                Comment

                                Working...
                                X