Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пакет документов для тихой нелегалки:))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

    а вот дело говорит человек! а это очень дорого? Рубля 2 сожрут поборы и взносы, а с адвокатом во сколько вылезет?

    Comment


    • #47
      Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

      Вместо того, чтобы вылавливать знатоков на форуме и лаяться с нелегалоненавистниками, давно стоило воспользоваться советом обратиться к адвокату. По делу ничего внятного сказать не могу, на форумах встречал мнение, что супругам граждан вроде бы прощается нелегальное пребывание, но как и при каких условиях - не знаю. Короче, еще раз посоветую пойти к адвокату.

      Comment


      • #48
        Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

        Что-то и вправду одни сплошные нелегалки с дитенышами на руках.... ну что ж вам дома то не сидится, что ж вы на мужиков заморских так кидаетесь то?.. нафига проблемы и головную боль себе создаете?.. (вопросы риторические, отвечать не нужно)

        Comment


        • #49
          Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

          Originally posted by Маришка
          а по существу никто не хочет ответить?
          вам по существу советуют обращаться к адвокату.
          Originally posted by Маришка
          Адвоката наймем, если без него никак, только смысл? Заполнить те же формы в его присутствии?
          смысл адвоката в том, что он подобными делами занимается каждый день и хорошо в них разбирается. поможет заполнить все нужные бумажки так как нужно. посоветует, расскажет и т.п. относительно именно вашей истории. + он знает законы не по наслышке и следит за всеми изменениями.
          Originally posted by Маришка
          из того, что я наискала по сети: что, якобы, подаются те же доки, что при нормальном браке, + какая-то бумага на манер "прошу простить и помиловать". в бюрократическом английском не сильна, вот, пытаюсь узнать.
          и чтобы не было вот этого "якобы", а чтобы знать все точно.
          Originally posted by Маришка
          и да, нелегальное пребывание, к слову, НЕ является преступлением. Это всего лишь административное нарушение. Преступление - это побочка: неуплата налогов, криминал и т.п. Криминала я не совершаю, наоборот, оплачиваю счета тут деньгами с родины, возвращаю баксы в исходную точку
          Маришка, вот тут вообще не поняла. вы пытаетесь доказать, что не нарушаете закон? так вот может огорчу вас, но вы его (закон) нарушаете. зачем вы углубляетесь в терминологию, значение которой от вас далеко?.. Незаконным пребыванием в США считается пребывание лица без соответствующих документов или с просроченными визами. по закону, вы должны были покинуть страну в установленный срок (на вашей I94 этот срок указан). это все, что вас должно волновать.

          Comment


          • #50
            Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

            Originally posted by Маришка
            Да у меня и вариантов-то особо нет, не вечно же сидеть как в Ж. Я работать привыкла. Да и бабка моя жаждет видеть правнука, а тут не выехать((
            Я в этих формах всю ночь рылась, но шутка в том, что внутри каждой из этих форм еще сноски на другие формы, выходит 150 бамажек, кукарекнуться можно((
            Те, что я упомянула - достаточный минимум?
            Адвоката наймем, если без него никак, только смысл? Заполнить те же формы в его присутствии? Я же, как представляю, важна бамажка, что велферы мне не нужны + успешное интервью, не?
            Адвокат не просто заполняет формы - это как раз может сделать любой, если внимательно читать инструкции. Я вообще прошу своих клиентов формы для начала заполнить самим, потому что в основном там нужна биографическая информация. Главная задача адвоката в Вашей ситуации - определить, не будет ли проблем с юридической точки зрения. Removability, inadmissibility, etc. Подготовка к интервью - так, чтобы Вы не нервничали, а знали, что Вас ожидает, как правильно ответить на сложные вопросы, которые могут Вам задать. Сразу могу Вам сказать, что так как Ваш муж какое-то время был безработным, то у вас будет тысяча вопросов, как Вам следует заполнить Аффидавит о финансовой поддержке.

            Comment


            • #51
              Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

              Originally posted by Маришка
              Читаю эту форму: вроде написано, что на основании того, что я жена и мать граждан США, могу подавать. Я правильно понимаю?
              Вы не жена. Вы - сожительница.

              Comment


              • #52
                Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                Мда.. Муж непонятный иждивенец без документов, жена, судя по характеру и манере речи, не менее яркий представитель люмпенизированных слоев, забабахавшая ребеночка в надежде, что это поможет ей закрепиться с гражданством США. Замечательная семья, просто тип-топ! Не надо "лохматить бабушку", Маришка, что вы стали жертвой обстоятельств, и вам там плохо живется, если бы было плохо, давно бы уехали всей семьей, а миграционная служба бы вам и билеты оплатила.
                Omenia, я тут всячески поддерживаю Logos`a в его примере "отличного" примера для других таких "диких" эмигрантов. Вред они все-таки приносят, и не только США, но и непосредственно тем людям, которые приходят в посольство для получения неэмиграционной визы с честными намерениями, но там их уже априори подозревают в эмиграционных намерениях, так как многие их земляки последовали подобному "дурному" примеру.

                Comment


                • #53
                  Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                  Originally posted by Маришка
                  Чо, болезный, из Крыжополя не выпускают??))) Можно, кстати, поинтересоваться, почему мой муж иждивенец? Это ты, ****ло, его содержишь? да, я хотя бы в курсе, кто отец моего "забабаханого" ребенка, в отличие от твоей матери.
                  Ууууу... да вы психически неуравновешаны еще

                  Comment


                  • #54
                    Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                    Originally posted by Маришка
                    Чо, болезный, из Крыжополя не выпускают??))) Можно, кстати, поинтересоваться, почему мой муж иждивенец? Это ты, ****ло, его содержишь? да, я хотя бы в курсе, кто отец моего "забабаханого" ребенка, в отличие от твоей матери.
                    ошибочка в названии темы - Пакет документов для тихой нелегалки)
                    .... нелегалочка оказалась не слишком то тихой....

                    Comment


                    • #55
                      Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                      Originally posted by birchleaf
                      ошибочка в названии темы - Пакет документов для тихой нелегалки)
                      .... нелегалочка оказалась не слишком то тихой....
                      Еще и невоспитанной
                      Портовое происхождение вырвалось на волю

                      Comment


                      • #56
                        Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                        Вот народ вам самим не стыдно себя так вести? Считаете себя "интеллигенцией", а ведете как обыкновенное быдло 8) Вас кто ни будь спрашивал о вашем мнении? Вы уверены, что ваши рассуждения о том, как тут "понаехали" и как вы "переживаете" за благополучие Америки, кому-то интересны? Вам задали вопрос, так отвечайте конкретно по теме, без воды и "философских" рассуждений с переходом на личности. Не можете дать необходимую информацию, идите мимо темы, не превращайте форум в болото ваших креативов в адрес друг друга.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                          Originally posted by shadowuser
                          Вот народ вам самим не стыдно себя так вести? Считаете себя "интеллигенцией", а ведете как обыкновенное быдло 8) Вас кто ни будь спрашивал о вашем мнении? Вы уверены, что ваши рассуждения о том, как тут "понаехали" и как вы "переживаете" за благополучие Америки, кому-то интересны? Вам задали вопрос, так отвечайте конкретно по теме, без воды и "философских" рассуждений с переходом на личности. Не можете дать необходимую информацию, идите мимо темы, не превращайте форум в болото ваших креативов в адрес друг друга.
                          Если человек пишет на форуме, то значит ему нужно чужое мнение. Иначе смысла нет. А тут уже на что у ма хватит - грязью поливать или просто мимо пройти. или в игнор добавить. На вопросы ответили, если что. Тот факт, что ей ответы не понравились очевиден. Иначе бы не было конечных результатов. Умная обратилась бы к адвокату и закрыла бы тему.

                          так что защищать этого человека, который как раз и проявил себя как быдло, смысла нет. если вы только не одного поля ягода.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                            Originally posted by Маришка
                            Внимательно ознакомилась с содержанием разных разделов форума, похожего не нашла(
                            Ситуация: у меня срок нелегальства 2 года, при чем второй год прожит фактически в гражданском браке, который мы очень хотим перевести в настоящий с оформлением всех документов.
                            у меня есть мой действующий паспорт с посеянным белым вкладышем, свидетельство о рождении, копии дипломов об образовании, при необходимости родные и близкие вышлют еще
                            у супруга есть только калифорнийское ID, сертификат о рождении в процессе восстановления
                            Самый важный факт: у нас есть 6-месячный сын.
                            Все время проживания проведено душа в душу, что может засвидетельствовать куча народу. Более 1000 совместных фото, включая родильную палату. Жили на особие по безработице супруга и субсидии от моей семьи.
                            Какой минимальный пакет документов необходим для легализации, сколько платить мзды и какой срок? Душа истерзалась в тоске по родине, если б не ребенок, я б уже 100 раз плюнула на все и рванула назад((
                            Заранее благодарю всех ответивших по сабжу!
                            Sharvin, а вот теперь пожалуйста скажите мне, где в этих строках интерес к вашему мнению, а тем более к рассуждению о человеке, как о личности?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                              Originally posted by shadowuser
                              Sharvin, а вот теперь пожалуйста скажите мне, где в этих строках интерес к вашему мнению, а тем более к рассуждению о человеке, как о личности?
                              Я еще раз повторять не буду для особо одаренных, просто прочитаю и посмеюсь
                              если вы не поняли предыдущий мой пост, то мы находимся в разных интеллектуальных категориях я с такими как вы явно общаться не могу и не хочу вы элементарные вещи не понимаете

                              Comment


                              • #60
                                Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                                Я ни с кем на одном поле не рос, причем имею совершенно нейтральное отношение как к вам, так и к автору топика. Единственное, что меня не устраивает, так это поведение людей, которые только и делают, что засоряют форум 8)

                                Comment

                                Working...
                                X