Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пакет документов для тихой нелегалки:))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

    Originally posted by Omenia
    Хи, как все интересно. Америка это моя страна. Я здесь живу, я этой стране в верности присягнула, служу и вообще-то жизнь за нее готова отдать (это не просто слова, если что, оно так и есть).
    Ваше ЛИЧНОЕ уважение и то, что вы ЛИЧНО желаете - это ваше личные чувства и желания, мироощущения. Но это ника кне связано с конкретным влиянием ДАННОГО КОНКРЕТНОГО события на вашу жизнь.
    Это как я понимаю моя вторая попытка вести диалог с тобой, видимо мне первого раза мало было. Если даже с первого предложения с "Хи" не удалось допустить, что кому то Америка ТОЖЕ может быть Родиной.
    Военный человек видимо,это не профессия это диагноз.
    Третьего раза не будет.

    Comment


    • #32
      Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

      Originally posted by IvanZoloto
      Это как я понимаю моя вторая попытка вести диалог с тобой, видимо мне первого раза мало было. Если даже с первого предложения с "Хи" не удалось допустить, что кому то Америка ТОЖЕ может быть Родиной.
      Военный человек видимо,это не профессия это диагноз.
      Третьего раза не будет.
      мы просто о разном говорим
      И потом, зачем переходить на личности? Что за тенденция такая в этом форуме? Или может мне тоже начать диагнозы ставить? А на вопрос как это повлияет на твою жизнь ты так и не ответил....нда...

      Comment


      • #33
        Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

        Originally posted by IvanZoloto
        Бугогашеньки
        Жили на особие по безработице супруга и субсидии от моей семьи.
        Так что мыльце прибереги, на родине пригодится.
        муж на данный момент давно работает. али мы может у тебя рупь свиснули, болезный?

        Comment


        • #34
          Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

          Originally posted by Omenia
          Я на счет законности с тобой полностью права. Я сама против тех, кто закон нарушает. Но, тут-то случай несколько другой. Да, девушка нарушила закон 2 года назад и теперь за это может поплатиться, что тоже вполне справедливо. Но, допустим, что у нее все будет хорошо. И теперь она хочет быть как все, порядочным членом общества. Выйти замуж, легально работать, платить налоги. Т.е. если она выйдет замуж, то станет полезным членом общества, ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ НЕЛЕГАЛКОЙ, т.е. на одну нелегалку в стране будет меньше. Так вот мой вопрос был в том, как то, что в стране на одну нелегалку станет меньше, а станет одним полезным членом общества больше, может помешать Ивану строить ЕГО жизнь, ВНЕ США?
          Благодарю. Именно такими соображениями руковожусь. Хочу учиться, работать, платить налог. В штатах жить не хочу, но вот так сложилось. Так что, никак без адвоката?

          Comment


          • #35
            Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

            Originally posted by Маришка
            Благодарю. Именно такими соображениями руковожусь. Хочу учиться, работать, платить налог. В штатах жить не хочу, но вот так сложилось. Так что, никак без адвоката?
            А муж с вами не хочет переехать в Россию (ну или откуда вы там)? Тогда б все проблемы решились. Раз вы все равно в штатах жить не хотите.
            А без адвоката, скорее всего никак.

            Comment


            • #36
              Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

              А муж с вами не хочет переехать в Россию (ну или откуда вы там)? Тогда б все проблемы решились. Раз вы все равно в штатах жить не хотите.
              А без адвоката, скорее всего никак.
              ну он не совсем дурак же?
              Ладно ей не нравиться тут, но он тут может получать свои 2-3к в месяц + она так же после легализации, а может и больше.
              В России в лучшем случае их ждет зарплата в 20-30 т.р, жить только в городе, в квартирке съемной, дак еще и метров 30-40, и это троем.
              Так еще потребуется купить машину, или ездить на метро и общественном транспорте, иметь постоянную дисперсию от недостатка солнца и все с этим связанное.

              Comment


              • #37
                Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                За год в Санкт-Петербурге бывает в среднем 62 солнечных дня.
                взято с википендии
                Солнечных дней в Лос-Анджелесе примерно 320 в году
                В Нью-Йорке от 250 до 300 солнечных дней в году.

                ну вот и о дисперсии .
                Даже если взять южные города России, а так не забывайте с работой будет намного хуже, и качество жизни.
                сразу получим максимальное количество дней в году 100-120 . что в 2-3 раза меньше чем в штатах.

                Comment


                • #38
                  Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                  Originally posted by reebok
                  ну он не совсем дурак же?
                  Ладно ей не нравиться тут, но он тут может получать свои 2-3к в месяц + она так же после легализации, а может и больше.
                  В России в лучшем случае их ждет зарплата в 20-30 т.р, жить только в городе, в квартирке съемной, дак еще и метров 30-40, и это троем.
                  Так еще потребуется купить машину, или ездить на метро и общественном транспорте, иметь постоянную дисперсию от недостатка солнца и все с этим связанное.
                  Ну можно еще в деревне жить...Там с солнцем проблем нет

                  Comment


                  • #39
                    Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                    Ну можно еще в деревне жить...Там с солнцем проблем нет
                    человек приехавший с хорошего климата, попадая в мерзость, просто впадет в дисперсию, от чего закончатся быстро деньги, и жизнь станет невыносимой.

                    Если просто холодно, но есть солнце, это ничего страшного. а если не холодно-не жарко, на авто не проехать постоянные пробки?Да американец сдохнет в России.
                    Если они тут пробками называют небольшое количество машин в 4 мили, но едут в 10-15 миль в час, так на кольце в Москве по 2-3 часа только в одну сторону добираться будешь, а там расстояние куда меньше будет чем в том же NY
                    На самом деле девушка не хочет жить в Амеркие только из-за нехватки общения.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                      а по существу никто не хочет ответить? и да, у мужа неевропейская внешность и 150 человек родни, а то я за переезд ко мне всеми конечностями! уже сколько перетирали(((
                      из того, что я наискала по сети: что, якобы, подаются те же доки, что при нормальном браке, + какая-то бумага на манер "прошу простить и помиловать". в бюрократическом английском не сильна, вот, пытаюсь узнать.
                      и да, нелегальное пребывание, к слову, НЕ является преступлением. Это всего лишь административное нарушение. Преступление - это побочка: неуплата налогов, криминал и т.п. Криминала я не совершаю, наоборот, оплачиваю счета тут деньгами с родины, возвращаю баксы в исходную точку

                      Comment


                      • #41
                        Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                        Originally posted by reebok
                        человек приехавший с хорошего климата, попадая в мерзость, просто впадет в дисперсию, от чего закончатся быстро деньги, и жизнь станет невыносимой.

                        Если просто холодно, но есть солнце, это ничего страшного. а если не холодно-не жарко, на авто не проехать постоянные пробки?Да американец сдохнет в России.
                        Если они тут пробками называют небольшое количество машин в 4 мили, но едут в 10-15 миль в час, так на кольце в Москве по 2-3 часа только в одну сторону добираться будешь, а там расстояние куда меньше будет чем в том же NY
                        На самом деле девушка не хочет жить в Амеркие только из-за нехватки общения.
                        вы будете смеяться, но я американский климат ненавижу )) и антисанитарию: в ботинках по коврам и пижамах на улицу, тьфу((

                        Comment


                        • #42
                          Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                          Вот что нашла:
                          " Для этого, вашему супругу-гражданину нужно заполнить форму I-130 (Иммиграционная Петиция), G-325A (Биографические Данные), I-864 (Заявление на Спонсорство). Вы, в свою очередь, заполняете форму G-325 (Биографические Данные), форму I-765 (Разрешение на Работу в период рассмотрения вашей петиции) и форму I-485 (Прошение "
                          Часто задаваемые вопросы
                          это оно? форму I-485 не встречала, вроде.
                          UPD:
                          Читаю эту форму: вроде написано, что на основании того, что я жена и мать граждан США, могу подавать. Я правильно понимаю?
                          These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our

                          Comment


                          • #43
                            Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                            These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our


                            ваша форма.
                            и там есть вся необходимая информация по этому поводу, какие документы, как заполнять, куда отправлять, сколько будет стоить, ну если сами решили.

                            These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our


                            обязательно тщательно изучайте инструкции по заполнению, одно неверно воспринятое поле, и можно получить отказ, или не так истолковав смысл этого поля, на любую форму.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                              Да у меня и вариантов-то особо нет, не вечно же сидеть как в Ж. Я работать привыкла. Да и бабка моя жаждет видеть правнука, а тут не выехать((
                              Я в этих формах всю ночь рылась, но шутка в том, что внутри каждой из этих форм еще сноски на другие формы, выходит 150 бамажек, кукарекнуться можно((
                              Те, что я упомянула - достаточный минимум?
                              Адвоката наймем, если без него никак, только смысл? Заполнить те же формы в его присутствии? Я же, как представляю, важна бамажка, что велферы мне не нужны + успешное интервью, не?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Пакет документов для тихой нелегалки)

                                Я в этих формах всю ночь рылась, но шутка в том, что внутри каждой из этих форм еще сноски на другие формы, выходит 150 бамажек, кукарекнуться можно((
                                Те, что я упомянула - достаточный минимум?
                                Адвоката наймем, если без него никак, только смысл? Заполнить те же формы в его присутствии? Я же, как представляю, важна бамажка, что велферы мне не нужны + успешное интервью, не?
                                у адвоката по иммиграционным делам, есть папочки, и файлики, где он просто подставит ваши фио и данные, остальное будет практически стандартное, + попросит вас сделать минимальный пакет документов, если потребуется еще дособирать что либо, и вуаля, ваш кейс готов или ГК.
                                Я тоже пол года назад думал стоит самому запариться и подать документы на L1 визу, потом почитал, посмотрел, понял что мне разбираться только со всем потребуется месяца 2, потом елси неверно что то заполню, вообще не получу визу, в итоге заплатил адвокату, вот сижу жду, долго жду ))))

                                Comment

                                Working...
                                X