Announcement

Collapse
No announcement yet.

New-York

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: New-York

    Originally posted by Alex Smith View Post
    SSN как я понимаю вечный, а права или ID менять не нужно?

    Один знакомый живущий в США, писал, что его перед трудоустройством отправляли в полицию получить какую то бумажку, это не ко всем применяется?
    Если вы "не иммагрант" (F1, j1, and all others - non immigant visas) то на вашем SSN стоит "гадская надпись" - Valid only with DHS authorization.
    Если вы перешли на иммигрант статус (н-р получили green card и стали citizen) - то вам надо подать заявление на новую SSN. На ней надписей (тех самых которые вы старательно затирали в photoshop) уже не будет.
    Права - выдаються на определенный период. Многие штаты выдают права просто и без затей на 5 лет.
    Некоторые - на срок действия визы. Я когда ездил первый раз по WaT, купил машину - стал сдавать, в моем штате мне выдали права только на лето - по окончанию визы.
    У меня если чесно тогда были "планы" остаться не легально, поэтому я тогдаже поехал в соседний штат, сделал себе "номарльные" права на 5 лет. Потом на всякий случай поехал в другой соседний штат и сделал еще одни, тоже на 5 лет.

    Если у вас права были, но потерялись или истекли - получить их заново очень просто - приходите в DMV, платите что-то окола 20 баксов мзды, вас фоткают, ждете почты.

    Многие, особенно "офисные" работодатели, просят вас подписать бумагу - разрешение работодателю сделать на вас background check. Кстати подобные "разрешения" просятся везде - даже чтобы жилье снять. Есть на это свои причины - они хотят знать что вы небыли банкротом, что вы недолжны банкам баснословные суммы, что вы небыли судимы....
    Я таких бумаг уже заполнял - библиотека конгресса обзавидуеться такому количеству мукулатуры.
    А вот про то чтобы идти самому в полицию - неслышал НИКОГДА. Вообще полиция немного другим занимаеться, вот придете вы туда, я думаю вас даже непоймут - чего вы хотите.

    Если не борзеть, быть приличным гражданином ( ;] хехе ), то в целом трогать вас никто не будет. Платите налоги, живите мирно, улыбайтесь соседям.
    Перебаршивать тоже не стоит, жить как "чурка" всего боящаяся, и выходящая из дома - только на рассвете, чтобы добежать до макдональдса где вы работаете... т.п. - это черезчур.
    Но конечно лутше нелегалом НЕ становиться НИКОГДА.
    Домой на дни рожденья, свадьбы и т.п. - поехать не получиться. Во всяком случае пока не женитесь и не получите ПМЖ.
    Да и вообще, такая жизнь - не самый выгодный вариант. Вы можете гораздо меньше усилий приложить и приехать легально, нежели "стрессовать" по черному будучи нелегалом.

    Comment


    • #62
      Re: New-York

      serge gde ty ran'she byl?

      Comment


      • #63
        Re: New-York

        Originally posted by Serge715 View Post
        Вы можете гораздо меньше усилий приложить и приехать легально, нежели "стрессовать" по черному будучи нелегалом.
        И не собираюсь нелегально приезжать, буду в лоттерею играть.

        А так, съездил бы по ворк энд тревел, но слишком стар для этого

        Comment


        • #64
          Re: New-York

          Ну, отвечать этому очередному претенденту на звание тролля месяца, думаю, смысла нет, потому что сейчас придет модератор и забанит его за личные оскорбления и подстрекательство к преступлению.
          Потому как указание гражданства в каком-либо документе, если ты гражданином не являешься - это уголовное преступление. И об этом на форуме уже говорилось.

          Comment


          • #65
            Re: New-York

            правда, правда, очень много людей приезжая и работая легально просто остаются на прежних рабочих местах после того как виза истекла. столько знакомых студентов после J1 просто не возвращаются, при этом с работы их никто не выгоняет, и продолжают жить и работать, и налоги платить между прочим. и работы у них не плохие и зарплаты. при приеме на работу у вас потребуют: варианты :1) ID (которое, как уже писалось в некоторых штатах получают только приналичии подтверждения резиденства - напр. билл за кабель, а так же ssn - у нас во флориде даже легальным получить это ID все нервы вытрепают, тут лазеек нет) + один из следующих документов - green card, пасспорт US, unrestricted SSN (как раз тот сошиал гда нет той самой гадкой надписи valid only +условие ) либо 2) ID + SSN (c условием) + это самое условие - напр. EAD или спец. виза.

            Comment


            • #66
              Originally posted by Relapse View Post
              Доброго времени суток всем!
              История такая живу в Москве уже 4 года....
              А почему бы вам не создать отдельную тему?)

              Привет ребята!очень приятно,что моя тема такая оживленная)извените,что не сразу отвечаю,только сейчас появилась возможность открыть форум)мне было инетресно,почему девушки вне статуса,которые хотят помимо работы еще и хорошего спутника жизни найти едут в большие города,где много русскоговорящих?для мужчин,живущих там,русскоговорящие красотки,стали уже нормой,ведь комьюнити растет,иногда даже опасностью,что при получении документов-уйдет,поэтому относятся с осторожностью и правильно делают.Конечно,стрелы купидона,могут сразить в любом месте проживания,несомненно).Я это к тому,что в многих штатах,где непопулярна программа W&T (по этой чаще остаються) живут хорошие,образованные,культурные,с хорошей работой мужчины,которые хотят серьезных отношений и для которых кто-то вроде "I'm from Russia,Ukraine,..." - необычное,очаровательное создание...как-то так....

              Originally posted by argentum
              Я плачу 1100$ за большую 1-спаленную квартиру, в нормальном районе (негров и русских нет, дом хороший, !!ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ ХВАТАЕТ!!).

              По поводу "вне статуса". В таком положении можно перебиться пока "студенческая дурь" в голове, и индивидум не особо заботится о собственном прогрессе. Ведь прогресса у нелегалов здесь нет - будучи жестко ограничены системой эти люди на долгие годы застревают как в финансовом так и в умственном развитии. Ну зачем это?
              я плачу 600$,тоже парковочных мест хватает)еще и с бассейном повезло.по поводу первого предложения,насчет "студенческой дури"в голове,пожалуй соглашусь с Вами.На счет умственного развития,думаю,зависит от человека,я начала изучать еще один иностранный язык,результаты моего хобби показывали на местном телевидении,это правда.еще и в учебное заведение ходила типа "студент",повторяла.все таки зависит от человека...собираюсь идти волонтером в свободное время.
              Не Вы ли меня в прошлой теме обвиняли в каких-то нехороших делах,что мне приходиться выходить на форум с другого компьютера или сайта,не помню уже?)))ваш ник мне знаком)может я ошибаюсь.

              Comment


              • #67
                Re: New-York

                Originally posted by Воробышек View Post
                мне было инетресно,почему девушки вне статуса,которые хотят помимо работы еще и хорошего спутника жизни найти едут в большие города,где много русскоговорящих?
                А кто вам сказал, что девушки вообще куда-либо едут за спутником жизни ?

                Originally posted by Воробышек View Post
                для мужчин,живущих там,русскоговорящие красотки,стали уже нормой,ведь комьюнити растет,иногда даже опасностью,что при получении документов-уйдет,поэтому относятся с осторожностью и правильно делают.
                Девочки и мальчики, нелегалы и граждане, если кто читает, все вышенаписанное - феерическая ересь. Во-первых, не знаю, для кого "русскоязычные красотки" - норма. Каждая из девушек, на каком бы языке она не говорила - индивидуальность. Каждая по своему удивительна и "нормой" быть не может.
                Во-вторых, опасность ухода жены после получения документов никак не связана с языком или страной рождения. Для предотвращения такого "веселья" лучше всего больше обращать внимание на прошлое будущей супруги, на ее душевные качества, пожить с невестой перед браком хотя бы несколько месяцев под одной крышей - это часто помогает понять истинное отношение человека к тебе.

                Originally posted by Воробышек View Post
                Конечно,стрелы купидона,могут сразить в любом месте проживания,несомненно).
                Не всякий, кого "сразила стрела Купидона", помчится жениться, да еще и на нелегалке

                Originally posted by Воробышек View Post
                Я это к тому,что в многих штатах,где непопулярна программа W&T (по этой чаще остаються)
                Серьезно? Можно статистику про "чаще остаются"?

                Originally posted by Воробышек View Post
                живут хорошие,образованные,культурные,с хорошей работой мужчины,которые хотят серьезных отношений
                В больших городах их больше. Хотя бы потому, что в больших городах меньше проблем с нахождением "хорошей работы" и транспортом. Ну и тупо людей там больше живет

                Originally posted by Воробышек View Post
                и для которых кто-то вроде "I'm from Russia,Ukraine,..." - необычное,очаровательное создание
                О-о-о, тут даже комментировать сложно. Если все, что привлекает мужчину в женщине и делает из нее для него "очаровательное создание" - это страна рождения... той женщине стоит крепко задуматься по поводу совместного будущего с тем мужчиной.

                Comment


                • #68
                  Re: New-York

                  Originally posted by Воробышек View Post
                  какой-то у вас агрессивный ответ...
                  Да нет, просто вы оперируете какими-то данными, мне хотелось бы узнать их источник, чтобы убедится в их достоверности

                  Comment


                  • #69
                    Originally posted by Воробышек View Post
                    я плачу 600$,тоже парковочных мест хватает)еще и с бассейном повезло.по поводу первого предложения,насчет "студенческой дури"в голове,пожалуй соглашусь с Вами.На счет умственного развития,думаю,зависит от человека,я начала изучать еще один иностранный язык,результаты моего хобби показывали на местном телевидении,это правда.еще и в учебное заведение ходила типа "студент",повторяла.все таки зависит от человека...собираюсь идти волонтером в свободное время.
                    Не Вы ли меня в прошлой теме обвиняли в каких-то нехороших делах,что мне приходиться выходить на форум с другого компьютера или сайта,не помню уже?)))ваш ник мне знаком)может я ошибаюсь.
                    Конечно я обвинял, а еще угрожал что мы сдадим вас эмиграционным службам. Я бы вообще вас на органы сдал, но вы видать пьете много и курите, так что много не дадут.

                    Вы можете развиваться, никто не спорит, но до определенной ступени, далее стоит непроходимая стена, вы ее просто не видите. Карьеру нелегал не сделает, полноценным членом общества не будет никогда.

                    А вы можете легализоваться через брак или нет?

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    Девочки и мальчики, нелегалы и граждане, если кто читает, все вышенаписанное - феерическая ересь. Во-первых, не знаю, для кого "русскоязычные красотки" - норма. Каждая из девушек, на каком бы языке она не говорила - индивидуальность. Каждая по своему удивительна и "нормой" быть не может.
                    Во-вторых, опасность ухода жены после получения документов никак не связана с языком или страной рождения. Для предотвращения такого "веселья" лучше всего больше обращать внимание на прошлое будущей супруги, на ее душевные качества, пожить с невестой перед браком хотя бы несколько месяцев под одной крышей - это часто помогает понять истинное отношение человека к тебе.
                    Да, но только американская индивидуальность, это как правило облезлая кошка, с трудом понимающая что в пижаме на работу нельзя, несимпатичная и часто забившая болт на свою фигуру (сужу по Нью-Йорку, боюсь представить что творится в деревне). Да они улыбаются, да они снаружи добрее, я ничего против не имею. Но со славянскими девушками они и рядом не стояли. Середнячек из России, РЬ, Украины будет здесь пользоваться большой популярностью. Американцы с удовольствием спариваются и женятся на иностранках.

                    Comment


                    • #70
                      Re: New-York

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      Да нет, просто вы оперируете какими-то данными, мне хотелось бы узнать их источник, чтобы убедится в их достоверности
                      наблюдения за жизнью тех немногих русскоговорящих,которых я знаю.

                      Comment


                      • #71
                        Re: New-York

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        Ну и почему мы должны верить вашим наблюдениям? А может, вы не за теми наблюдаете, и вообще не так, и еще и делаете неправильные выводы из вводных данных мало ли что?
                        А почему мы должны верить вашим словам?)жизнь такая разная и у нее так много сторон.

                        Comment


                        • #72
                          Re: New-York

                          Originally posted by Воробышек View Post
                          А почему мы должны верить вашим словам?
                          Каким именно?

                          Originally posted by Воробышек View Post
                          жизнь такая разная и у нее так много сторон.
                          Во-о-от... Об чем и речь. То есть вы согласны, что

                          Originally posted by Воробышек View Post
                          для мужчин,живущих там,русскоговорящие красотки,стали уже нормой,ведь комьюнити растет,иногда даже опасностью,что при получении документов-уйдет,поэтому относятся с осторожностью и правильно делают..
                          Originally posted by Воробышек View Post
                          программа W&T (по этой чаще остаються)
                          Originally posted by Воробышек View Post
                          живут хорошие,образованные,культ урные,с хорошей работой мужчины,которые хотят серьезных отношений
                          есть лишь ваше субъективное впечатление, отражающее не факты, а лишь ваше понимание жизни?

                          Comment


                          • #73
                            Re: New-York

                            А вообще, где самое большое сосредоточение наших соотечественников, в каких городах? И чем в основном промышляют?

                            Comment


                            • #74
                              Re: New-York

                              Пять страниц оффтопа перенесены сюда: http://www.ulitka.com/%D0%A0%D0%B0%D...%BF-48234.html

                              Comment


                              • #75
                                Re: New-York

                                Если говорить о работе с проживанием, то о дороговизне жилья думать не стоит. И зарплаты отличные- в неделю может от 800- 1000 в среднем выходить. Кушаешь, опять же, на месте, и за жилье не платишь. Правда,это только для тех, кто готов вкалывать 24/7. Но, думаю, нелегал и не рассчитывает на 6-часовый рабочий день и, если уж и готов терпеть все тяготы нелегального пребывания в стране, то уж наверняка от готов вкалывать.
                                Да и город замечательный- тоже сначала не понимала, что такого в этом безразличном, многолюдном городе.. когда потоки людей стремятся по улицам.. а потом поняла, что это не безразличие, а целеустремленность.. все спешат куда-то, оживленные, счастливые, серьезные, веселые, непосредственные.. вообщем, самые обыкновенные люди.. и.. влюбилась=).
                                Ну, и шоппинг в сити, конечно, нереален! Всем советую century 21 (около ground zero)- это просто рай на земле.. CK, D&G, YSL, Guess, Michael Kors, Miu Miu- все шмотки и аксессуары можно от 15 баксов приеобрести- круче любого sightseeing=))

                                Comment

                                Working...
                                X